Трейдинг > FOREX

Торговля по законам финансовых рынков

(1/14) > >>

AlekseyR:
Всем привет. В данной ветке буду делится своим мнением по финансовым рынкам.
Анализ рынка проводится на основе законов, по которым живет рынок (ценовые диапазоны спроса и предложения).

AlekseyR:
Прогноз по Канадскому Доллару!
Сейчас наблюдается очень интересная картина. Друзья, посмотрите на 2008-2009 год на месячном графике. Теперь посмотрите на сегодняшнюю ценю. Видите, что цена приблизительно находится на одном уровне. Это говорит о том, что сейчас очень сильная зона предложения, которая цену будет давить вниз. Я рекомендую набирать на меньших таймфреймах короткие позиции, так как ситуация по данной валютной паре это позволяет.

Если имеются вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу.

AlekseyR:
На графике ниже, можете видеть, как цена оттолкнулась от ценового диапазона предложения и подошла к своей цене, от которой выстреливает вверх. Это зона спроса. Но, так как, моя торговля не среднесрочная, а долгосрочная, то на месячном графике видно, как от 2008 года, цена оттолкнулась и пошла ниже.

Мое мнение: цена должна поторговаться, ну или потоптаться некоторое время в данном диапазоне, после чего вылетит сильно вниз. Так как на графике можете заметить область, где цена сильно прошла вниз без остановки (часовая длинная свеча).
Хотя сами знаете, что это все лишь методика, основанная на ценовых диапазонах, а точнее законах, по которым живет любой бизнес и даже финансовые рынки - спрос и предложение.
Всем удачных торгов!

Slava1715:
а вы действительно считаете что торговать можно исключительно на техническом анализе?
без фундаментальных данных

AlekseyR:

--- Цитата: Slava1715 от  09.02.2015 23:05 ---а вы действительно считаете что торговать можно исключительно на техническом анализе?
без фундаментальных данных

--- Конец цитаты ---
Понимаете, у всех свои методики торговли. Мой стиль построен по законам любых рынков (спрос и предложение). На рынке присутствует ценовые диапазоны спроса и предложения. Именно их я отображаю на графике и использую при торговле.
Фундаментальный анализ - другой стиль торговли, он помогает в некоторых случаях определять направление движения (тренд).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии