Автор Тема: 5ти минутная торговая система от Phillip Nel  (Прочитано 69185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parser

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 для Nejlok
то же самое, только на английском.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
В принципе эти индикаторы изначально были один к одному, но я внёс кое-какие изменения, для собственного удобства. Во-первых, я его конечно же перевел, во-вторых добавил пункт показывающий сколько времени осталось до формирования свечи,(в англоязычной показывается сколько времени прошло с начала открытия свечи), ну и в-третьих, сделал так что бы город в котором сейчас происходят торги выделялся цветом. Т.е. если сейчас торгуют американцы, то и подсвечивается Нью-Йорк. А в остальном это тот же индикатор.
Но для этой системы, как вы понимаете, он не важен.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Просто для примера, вчерашние сделки автора системы.


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Первый раз, когда я прошелся по ветке Филиппа, посвященной 5-и минутной системе, то не заметил стенограмм его МР3 файлов, но недавно опять просмотрел его форум и наткнулся на три такие стенограммы.

Одна из них не дает, каких либо пояснений по системе, поэтому я решил её посменно не переводить. Вкратце она о том, что по правилам нельзя торговать против тренда и если вы используете дополнительные индикаторы, то в этом нет, не чего плохого, пока они отфильтровывают ошибочные сделки и их применение не нарушают правил.

Решил выложить другую стенограмму, которую я перевел. Обычно в последнее время я когда выкладываю очередной перевод, представляю в сообщение цитаты из стенограммы, как мне кажется характеризующие её содержание, но в этот раз я так сделать не смог. Данный перевод содержит почти в каждом абзаце некоторый нюанс системы, что если писать цитату, то тогда лучше вообще сразу в качестве такой, представить всё содержимое стенограммы.

Там много интересных нюансов и про торговлю Йеновой парой и про использование индикатора SMAAngle и про сильные свечи и т.п.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Я обычно не выкладываю свои сделки, так как я не лучший трейдер и они не чем другим не помогут, веду журнал сделок и анализирую причины неудач самостоятельно (хотя возможно и не всегда правильные выводы делаю). Но эту свою убыточную сделку и выводы к ней из журнала, я решил выложить. Для меня это было открытием, я имею ввиду возможность определения качества прорыва линий тренда и МА. Возможно, это все и так знают, но может для кого-то это будет так же полезно, как и для меня.

На показанном пробое и последующем откате убыток получил не только я. Я думал, что откат может быть любым, и не как нельзя определить ложный был прорыв или нет, Филипп считает, что более медленный и округлый откат говорит о том, что пробой был истинный, а быстрый и резкий о том, что пробой возможно ложный. Я знал, что на 5-и минутном графике гладкие откаты более предпочтительны для входа, но я не знал, что это распространяется и на другие временные периоды. Для меня это было маленьким открытием, буду теперь на это обращать внимание. Хорошо, что автор прокомментировал тот пробой на 4-х часовом графике.

Причина входа: На 5-и минутном графике образовалась серия из более высоких максимумов и более высоких минимумов. В зоне между МА произошел разворот цены после отката. У разворотной свечи был большой хвост вниз. Сигнальная свеча была с большим телом и с маленьких хвостом вверху. Был сигнал от MACD. На  4-х часовом графике образовался откат, после пробития линии сопротивления и 200МА, который закончился и цена пошла вверх.

Процесс: После входа двумя лотами, цена тут же развернулась и пошла в другом направлении, выбив стоп-лоссы.

Вывод: Думаю, основной причиной было то, что на часовом графике в данный момент цена была у 200МА. А на 5-и минутном графике цена пробила 21ЕМА и дошла почти до 50SMA, хотя бы и хвостом. Это могло быть знаком, что движение вверх замедляется. Так же на 5-и минутном сигнал MACD был не гладким, а острым, это снижает вероятность успеха. А ещё на 4-х часовом был ложный прорыв, который можно было предугадать. Филипп Нел, автор системы, прокомментировал тот прорыв на 4-х часовом графике. Как он сказал, прорыв был не идеальным, и можно было предположить, что он будет ложным, потому как произошел откат, откат был быстрым, а идеальный должен длиться подольше и быть более гладким и округлым. Я этого не знал, а потому получил убыток в размере 32 пипса.
Я видел, что сигнал MACD на 5-и минутном графике был не идеальным и в принципе был готов его пропустить но, увидев откат на 4-х часовом, испугался, что могу упустить, возможно, значительное движение. Лучше, наверно, входить когда всё идеально и нет сомнений.


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Цитировать
Филипп Нел:
Я с большим успехом использую 5-и минутную стратегию при торговле на EurUsd и GpbUsd. Максимум три сделки за день. Открываю позицию, когда угол 50SMA больше чем 20 градусов, а цена откатывается в зону между 21ЕМА и 10ЕМА. Устанавливаю стоп-лосс в 6 пипсов плюс спред, а прибыль беру на 8-10 пипсах. Передвигаю стоп-лосс в область безубыточности, как только получаю 6 положительных пипсов. Используйте эту стратегию на ваш страх и риск. Надеюсь, вы извлечете из этого выгоду.

Мой комментарий:
Система была выложена в начале 2007 года, поэтому такие маленькие стоп-лосс и профит. На сегодня их можно смело несколько увеличить. Так же можно использовать не только выше указанные валюты, но и любые другие, какие вам больше нравятся. Автор заключает только 3 сделки в день, это всего лишь его мани менеджмент, вы можете заключать столько, сколько будет сигналов, стратегия в этом не ограничивает.

Эффективность (КПД) по волотильности мизерна. Технические риски по исполнению - огромны!
А где мой аватор?

Оффлайн babr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать


Эффективность (КПД) по волотильности мизерна. Технические риски по исполнению - огромны!

есть варианты более эффективных и менее рисковых?

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Цитировать


Эффективность (КПД) по волотильности мизерна. Технические риски по исполнению - огромны!

есть варианты более эффективных и менее рисковых?
более эффективные автоматически являются и менее рискованными, но так как 100% эффективности достич не удастся никогда, то и безрисковости тоже не видать.
Ну сами подумайте, при дневном движении в среднем 100пп по фунту щипать его по 8-10 это неправильно, к тому же стоп в 10 пп это сейчас конечно уже смешно - иной раз спред может подскачить выше 10 (если не фиксирован)
А где мой аватор?

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Не обязательно фиксировать прибыль в размере 10-15 пипсов, можно и больше. Для этой системы не важно где вы будете закрывать позицию. Можно и через 100 пипсов, такое бывает в последнее время не редко. Торговать только 3 раза в день это исключительно личный выбор автора. Он это объясняет тем, что не хочет целый день сидеть перед экраном и торговать, в основном он 5-и минутную использует для раннего входа по 4-х часовой, а так же как способ заработать лишние 40 пипс для использования их в качестве стоп-лоса по 4-х часовой. А так же как способ тренировки терпения и дисциплины, при этом рискуя не большой суммой.

Можно выбрать любой способ фиксации прибыли и люди так и делают. Можно выбрать какую-то точку в качестве цели или использовать подвижный стоп-лосс. Если вы предполагаете, что движение будет значительное, то можно двигать стоп-лосс по уровню 21ЕМА, это иной раз позволяет продержаться в сделке до конца движения.

Другими словами, я думаю, тут нет какой-то фиксированной точки выхода, каждый определяет её сам. Автор решил фиксировать через 15-20 пипсов, а кто-то двигать стоп по уровню 21ЕМА или ещё каким либо образом определять свою прибыль. Если эту систему сделать основной и самостоятельной, то конечно надо позволять прибыли расти.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн babr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
 
....
Ну сами подумайте, при дневном движении в среднем 100пп по фунту щипать его по 8-10 это неправильно, к тому же стоп в 10 пп это сейчас конечно уже смешно - иной раз спред может подскачить выше 10 (если не фиксирован)

 
тут главное правильная идея тс - пользование инерционности.... Филипп представаил один из вариантов...
метод хорош - может брать серию сделок с ТР ~20пп, в среднем, 100пп/день по тому же фунту...
для др пар,для разных состояний рынка данные,соответственно, надо использовать другие - это понятно...
 

SL & TP - вариантов много для расширения и грамотной прибыльной торговли...все от трейдера,его опыта, комфортности торговли и тд

Одно в ней неудобство - без отрыва от монитора


Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Одно в ней неудобство - без отрыва от монитора

Да, похоже, это недостаток всех краткосрочных систем. Мучаюсь из-за того что, пропуская хорошие сигналы, отвлекаюсь и всё… жду следующего. Мне не помогает даже специально написанный индикатор, оповещающий о возможном сигнале. Но может кому-нибудь поможет.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн babr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

 

Да, похоже, это недостаток всех краткосрочных систем. Мучаюсь из-за того что, пропуская хорошие сигналы, отвлекаюсь и всё… жду следующего. Мне не помогает даже специально написанный индикатор, оповещающий о возможном сигнале. Но может кому-нибудь поможет.

лучший индикатор - цена.
если на Д или 4ч,1ч( от статистики) хороший импульс(особенно ктр выскочил из узкого диапазона или пошел в сторону значимого пивота), то лучше торговать только в сторону импульса....
или если  внутридневной бар в последних 4-7Д...тогда ставим трейлинг стоп и ждем куда вынесет.
Вариантов много, чтоб не сидеть постоянно у монитора....

можно и тупо сидеть...я попробовал на тестере последнюю неделю ноября.... очень неплохо получилось(>700пп)...в реале . конечно, по ряду субьективных и немного обьективных причин было бы хуже раза в 2-3, но все равно...

Оффлайн Arr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +4/-2
    • Просмотр профиля
Приветствую каждого,уважаемые коллеги!
Не могу вставить 21ЕМА в SMAАнгл, потому что при захвате МА из раздела индикаторы в Навигаторе и наведении  прямоугольничка на открытый на терминале SMAАнгл открывается окошко для изменения параметров МА и затем при нажатии ОК 21ЕМА добавляется в ценовой график ,а не в окошко индикатора SMAАнгл.
Прошу помочь советом :-)

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Добрый день.

Для того, что бы разместить 21ЕМА необходимо:
1.   Установить на графике индикатор SMAAngle.
2.   Открыть окно «Навигатор».
3.   В нём раскрыть ветку «Индикаторы», (не «Пользовательские индикаторы», они так не работают).
4.   Найти индикатор МА, схватить его мышкой и перетащить на SMAAngle.
5.   В настройках МА, в реквизите «Принять к» выбрать «First Indicator`s Data».

Вам поможет пункт №5.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Arr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +4/-2
    • Просмотр профиля
5.   В настройках МА, в реквизите «Принять к» выбрать «First Indicator`s Data».


Простите ,не нашел реквизит (принять к)
                                                           Извините за назойливость