Автор Тема: 5ти минутная торговая система от Phillip Nel  (Прочитано 69300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krievs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

А кто какие цели и стопы использует сегодня по 5-ти минутки по eurusd, gpsusd и usdjpy, ведь сегодня это уже не 6п как описано ранее в системе.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

А кто какие цели и стопы использует сегодня по 5-ти минутки по eurusd, gpsusd и usdjpy, ведь сегодня это уже не 6п как описано ранее в системе.
привет трудящимся этой ветки! :wink:krievs расскажи в результате чего именно там был бы вход./этими индикаторами не пользуюсь / :-)у меня вход был раньше  :mrgreen:.потому и интересно.
стопы7пипок либо ближайший пик.дальше трал.тп на линиях.
P.S.пиз....ц какой то 7я попытка отправить.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

А кто какие цели и стопы использует сегодня по 5-ти минутки по eurusd, gpsusd и usdjpy, ведь сегодня это уже не 6п как описано ранее в системе.
привет трудящимся этой ветки! :wink:krievs расскажи в результате чего именно там был бы вход./этими индикаторами не пользуюсь / :-)у меня вход был раньше  :mrgreen:.потому и интересно.
стопы7пипок либо ближайший пик.дальше трал.тп на линиях.
P.S. ...........! 8я бл......9я и 10я
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
А кто какие цели и стопы использует сегодня по 5-ти минутки по eurusd, gpsusd и usdjpy, ведь сегодня это уже не 6п как описано ранее в системе.

Да, теперь 6 пипс для стопа не актуальны. Я обычно ставлю стоп лосс на максимуму/минимуму сигнальной свечи, но только если он не превышает 15-20 пипс. Вхожу двумя лотами, первый закрываю при достижении 20-25 пипс, а оставшийся передвигаю по уровню 21ЕМА, пока хватает нервов или до ближайшего какого-либо уровня.

Для CROSSONESELF: Да, у этого сервера проблемы с вложениями, иногда помогает, когда в сообщение с вложением всего несколько слов. В общем, слова отдельно, а вложение отдельно. Хотя иногда и просто сообщение не отправить.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн krievs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


krievs расскажи в результате чего именно там был бы вход./этими индикаторами не пользуюсь / :-)у меня вход был раньше  :mrgreen:.потому и интересно.

Всё вроде как по этой системе. Цена по этому бару зашла в зону открытия сделки (2-3п от 10ЕМА). Смотрю на угол по индикатору SMAAngle,  21ЕМА за уровнем -0,1 => более 20 градусов наклон. Вершинв индикатора MACD гладкие. Отработку видно на следующем баре.
Не вижу, где можно было открываться ранее на селл, если иметь в виду отрезок графика от пересечения цены и 10МА.

Оффлайн krievs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, теперь 6 пипс для стопа не актуальны. Я обычно ставлю стоп лосс на максимуму/минимуму сигнальной свечи, но только если он не превышает 15-20 пипс. Вхожу двумя лотами, первый закрываю при достижении 20-25 пипс, а оставшийся передвигаю по уровню 21ЕМА, пока хватает нервов или до ближайшего какого-либо уровня.

Сигнальная свеча, это когда бар закрыт в верхней\нижней части?

Оффлайн krievs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, теперь 6 пипс для стопа не актуальны. Я обычно ставлю стоп лосс на максимуму/минимуму сигнальной свечи, но только если он не превышает 15-20 пипс. Вхожу двумя лотами, первый закрываю при достижении 20-25 пипс, а оставшийся передвигаю по уровню 21ЕМА, пока хватает нервов или до ближайшего какого-либо уровня.

Сигнальная свеча, это когда бар закрыт в верхней\нижней части?
А тейк-профит не ставишь? какие цели? Конечно же если бы все наши позоции удавалось бы закрывать по передвинутому стопу в безубыточную зону - это уже жизнь удалась  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[/quote]

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

Всё вроде как по этой системе. Цена по этому бару зашла в зону открытия сделки (2-3п от 10ЕМА). Смотрю на угол по индикатору SMAAngle,  21ЕМА за уровнем -0,1 => более 20 градусов наклон. Вершинв индикатора MACD гладкие. Отработку видно на следующем баре.
Не вижу, где можно было открываться ранее на селл, если иметь в виду отрезок графика от пересечения цены и 10МА.
[/quote]
на мой взгляд нельзя тупо следовать правилам.всегда бывают исключения.в данном случае идеальное открытие было по пересечению машек.
MACD вниз+SMAAngle ПРЕДПОЛАГАЕМ отскок от 0.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Да, теперь 6 пипс для стопа не актуальны. Я обычно ставлю стоп лосс на максимуму/минимуму сигнальной свечи, но только если он не превышает 15-20 пипс. Вхожу двумя лотами, первый закрываю при достижении 20-25 пипс, а оставшийся передвигаю по уровню 21ЕМА, пока хватает нервов или до ближайшего какого-либо уровня.

Сигнальная свеча, это когда бар закрыт в верхней\нижней части?
А тейк-профит не ставишь? какие цели? Конечно же если бы все наши позоции удавалось бы закрывать по передвинутому стопу в безубыточную зону - это уже жизнь удалась  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Наверно имеешь ввиду сильную свечу? Если да, то для меня она часто становится сигнальной.

Я называю сигнальной свечей, ту после закрытия, которой я вхожу, на графике под ней я нарисовал голубую линию, там же подтверждение от MACD.

В этой сделке (график ниже) я отошел от правила ставить стоп ниже сигнальной свечи, так как эта свеча была больше 30 пипс, и я установил его в 20 пипс (так же вместо 2 лотов вошел одним). Как и следовало ожидать, за отступление от своего правила получил лося, хотя направление угадал, и цена туда пошла на второй свече. Гарантированно мог взять не меньше 50-60 пипс, а вообще движение было около 100 пипс.

Обычно я пропускаю сделки с таким большим стоп лоссом и если в этот раз не вошел бы, то был бы в безубыточности. :-) Я сейчас учусь использовать треугольники, поэтому решил не пропускать такой красивый треугольник.

В данном случае сигнальную свечу с небольшой натяжкой можно назвать сильной свечей, У нее приличное тело и почти нет хвостов.

Цель у меня с первого лота получить 20-25 пипс, на таком расстоянии обычно и ставлю тейк профит, а второй лот как повезет, держу его пока движение не начнет выдыхаться или пока не доберется до 50 пипс (такое бывает не всегда), так же пытаюсь его закрыть если он подходит к сопротивлению или поддержке.


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Кеус ТУТА ТЫ КОНЕЧНО ПОЖАДНИЧАЛ.ВЕДЬ СТОП РЕАЛЬНО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ НА  2-3ПИПКИ ЗА СОПРО-М. И БЫЛ БЫ В ШОЕОЛАДКЕ. :mrgreen:
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
 :DЕЩЕ ПАРА КРАСИВЫХ ВХОДОВ.ВТОРУЮ СДЕЛКУ ЗАКРЫЛ СУДЯ ПО ВСЕМУ РАНО. :|
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Кстати в сообщении № 97 http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8267.msg60433.html#msg60433 есть цитата, которую я вроде не говорил, по крайней мере, я этого не помню.  :?
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Кстати в сообщении № 97 http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8267.msg60433.html#msg60433 есть цитата, которую я вроде не говорил, по крайней мере, я этого не помню.  :?
ИЗВЕНИ КОНЕЧНО НЕ ГОВОРИЛ.ЭТО СКАЗАЛ krievs.ПРОСТО Я УДАЛИЛ ТВОЙ ТЕКСТ :?
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
КСТАТИ.ВОЗМОЖ :evil:НО ДВИЖЕНИЕ ФУНТА В ВЕРХ ПИПОК НА 50-100. :evil:
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.