Автор Тема: Иск СЕК к BroCo  (Прочитано 184550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeoA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #390 : 21.07.2010 12:57 »

p.s. Сергей, вопрос напоследок, введение общественности в заблуждение - это у Вас профессиональное?!



по ходу хроническое  :-D

Броко, а вы не хотите рассмотреть вопрос по поводу опубликования отчетности или хотя бы основных пунктов, если есть большой шанс, что  суд выложит на сайте вашу отчетность . Снялось бы много вопросов, ... ну или появилось бы...


Увы, не могу корректно ответить на Ваш вопрос, оглашение отчетности - это дело владельцев компании и юристов


С уважением, Киселев Сергей

а вот вы у них и спросите...

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #391 : 22.07.2010 01:52 »
Снова играем в горе-аналитиков, а мировая статистика, кстати, говорит, что в опытах с приматами и финансовыми аналитиками, последние заметно уступили в умении верно строить прогнозы рынка  8-)
Позволю себе здесь с Вами согласиться, г-н Киселев. На то они и аналитики, чтобы строить неправильные прогнозы рынка, а иначе - кто-же будет сливать бабло?

Сергей, я все же снова предлагаю Вам нанять в штат, как минимум юриста и переводчика, хотя возможно Вы просто отказываетесь понимать документы, выложенные на сайте суда....  :roll: Может быть Вам стоит обратиться к профи и заплатить за перевод документов агентству?
Да, кстати, возьмите себе в штат еще гадалку  :wink:
Друг мой ласковый, я без Вас разберусь - кого мне нанимать в штат, а кого не нанимать. Вас-то точно не найму, ибо Вы не переводчик и не юрист, так себе - пиарист, причем довольно хилый - только отмазки лепите, причем такие нелепые, что плакать хочется. Продолжайте получать образование в книжной "немецкой школе".

А в документах суда написано вот что:
Счет Броко был заморожен за неосторожность, то есть за то, что компания должна была знать о подозрительности торговли и при этом не обратилась в контролирующие органы. коими является SEC. Хотя Genesis был в известность поставлен....
О каких документах суда идет речь? В решении суда я подобной оговорки в упор не вижу. Дружище, Вы сам-то хоть понимаете смысл этой формулировки: "Счет Броко был заморожен за неосторожность, то есть за то, что компания должна была знать о подозрительности торговли и при этом не обратилась в контролирующие органы."??? Заморожен - означает ЗАБЛОКИРОВАН, поставлен ЗАПРЕТ НА СОВЕРШЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ... Объясните мне бестолковому - на счете были деньги клиентов, их тоже заморозили? На какой срок? По какой причине? Или, их конфисковали? Как правило, средства на счету морозятся для обеспечения компенсации по предстоящим искам.

Также суд особо обратил внимание, что причастности к взлому счетов компании Broco и лично Валерия Мальцева, доказано не было, в слудствие чего и изменились обвинения SEC в сторону нашей компании.
Доказать это - выходит за рамки компетенции СЕК. Это не их работа. Это работа специализированного отдела ФБР, который собирает информацию, сплетает ее воедино, и вычисляет преступника. Кроме того, этот вопрос выходит за рамки гражданского права. Уверяю Вас, вопрос связанный с хищением паролей, хищением средств, отмыванием денег - он не напрасно опускается, и еще обязательно всплывет.

Теперь по Скоттрейду
Для того, чтобы суд удовлетворил требования Скоттрейда, Скоттрейд должен доказать, что Броко и/или Мальцев взламывали счета клиентов Скоттрейда.
Если ВНИМАТЕЛЬНО (повторяю специально для Сергея) ознакомимся с позицией СЕК по первоначальным требованиям, то увидим, что счета взламывались "неустановленными лицами, использующими чужие IP-адреса".
Это Вы так думаете... Не должен! Всё что нужно Скоттрейду - это показать, что вы - согласно нормативным документам SEC - являетесь всего-лишь клиентом Генезиса с точки зрения законодательства. Кроме того, упомянуть, что вы являетесь оффшорной шелл-компанией без физического присутствия в стране регистрации и имеющей плюшевую лицензию за 20,000 долларов США. Взламывать счета "неустановленными лицами, спользующими чужие IP-адреса" сможет любой школьник, побродив по просторам интернета или купив диск для хацкеров. Формулировка "неустановленное лицо" используется повсеместо... ДО МОМЕНТА ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ этому лицу.

В дальнейшем СЕК признал (а СЕК, в отличие от Скоттрейда пол года проводил полное и всестороннее расследование), что Броко и Мальцев непричастны к самому взлому, почему SEC и изменил обвинения на недостаточный контроль за счетами клиентов. Как думаете у Скоттрейда получится доказать обратное?!
Расследование уголовного преступления выходит за рамки компетенции SEC. Это компетенция иных органов. А расследование деятельности международной преступной организации, занимающейся хищением и отмыванием денежных средств - это дело особого отдела тех самых органов.

p.s. Сергей, вопрос напоследок, введение общественности в заблуждение - это у Вас профессиональное?!
Скорее, это Ваше профессиональное.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #392 : 22.07.2010 02:37 »
P.S. Разговор в совещательной комнате...
Судья: Гомподин представитель SEC, Вы обвиняете ответчика во взломе счетов и в манипуляции ценами на рынке. Вы уверены в том, что эти действия совершались ответчиком?
SEC: Да, мы практически уверены в том, что эти действия совершались именно им. На то указывают косвенные улики: - шелл-компания, принадлежащая российскому гражданину, проживающему на Кипре; денежные средства, украденные со счетов - отправлялись на Кипр; подавляющее число сделок, совершенных на счетах ответчика - сделки по фиктивным ценам...
Судья: Всё это косвенные улики... У Вас есть неопровержимые доказательства?
SEC: Нет, Ваша честь. Это выходит за рамки нашей компетенции.
Судья: Господин адвокат, Вы уверены в том, что данные действия не совершались ответчиком?
Адвокат: Ваша честь, я всего-лишь адвокат, и моя задача - защищать клиента от необоснованных обвинений.
Судья: Но Вы-же понимаете, что в случае, если мы позволим ответчику вывести активы из США, мы никогда не сможем их вернуть, даже в случае, если будет доказано, что преступные действия совершались именно ответчиком. Он обналичит средства, закроет компанию, сменит фамилию, внешность... А в результате - пострадают наши сограждане. А мы с вами - окажемся соучастниками завершенного преступления, которое было в наших силах предотвратить! Вы согласны с тем, что блокировка активов не должна быть снята до окончания расследования?
Адвокат: Да, Ваша честь... Я согласен.
Судья: Кроме того, я считаю, что ответчик должен вернуть средства, уже выведенные из нашей страны на Кипр, наконец, - ответчик должен предоставить свою финансовую отчетность для того, чтобы мы могли понимать - в какие активы превращались средства, извлекаемые компанией ответчика. Господа, вы согласны с моим мнением?
SEC: Да, Ваша честь... Мы согласны.
Адвокат: Да, Ваша честь, я согласен.
Судья: Ну чтож, так тому и быть. Господин адвокат, будьте добры обеспечить выполнение нашего решения ответчиком. Господин SEC, будьте добры ускорить процесс получения доказательств вины ответчика.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Broco

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 289
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #393 : 22.07.2010 11:31 »
Друг мой ласковый, я без Вас разберусь - кого мне нанимать в штат, а кого не нанимать.

Во-первых, Сергей, оставьте свои сексуальные наклонности для личной жизни.
Во-вторых, мы тоже без Вас и Ваших предсказаний разберемся что нам делать и как нам это делать  :wink:

Цитировать
О каких документах суда идет речь? В решении суда я подобной оговорки в упор не вижу. Дружище, Вы сам-то хоть понимаете смысл этой формулировки: "Счет Броко был заморожен за неосторожность, то есть за то, что компания должна была знать о подозрительности торговли и при этом не обратилась в контролирующие органы."??? Заморожен - означает ЗАБЛОКИРОВАН, поставлен ЗАПРЕТ НА СОВЕРШЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ... Объясните мне бестолковому - на счете были деньги клиентов, их тоже заморозили? На какой срок? По какой причине? Или, их конфисковали? Как правило, средства на счету морозятся для обеспечения компенсации по предстоящим искам.

no comments..... читайте заново всю ветку и все документы в хронологической последовательности, там все расписано


Цитировать
Доказать это - выходит за рамки компетенции СЕК. Это не их работа. Это работа специализированного отдела ФБР, который собирает информацию, сплетает ее воедино, и вычисляет преступника. Кроме того, этот вопрос выходит за рамки гражданского права. Уверяю Вас, вопрос связанный с хищением паролей, хищением средств, отмыванием денег - он не напрасно опускается, и еще обязательно всплывет.

а тут просто прочитайте начальный иск и его вторую версию

Цитировать
Это Вы так думаете... Не должен! Всё что нужно Скоттрейду - это показать, что вы - согласно нормативным документам SEC - являетесь всего-лишь клиентом Генезиса с точки зрения законодательства. Кроме того, упомянуть, что вы являетесь оффшорной шелл-компанией без физического присутствия в стране регистрации и имеющей плюшевую лицензию за 20,000 долларов США. Взламывать счета "неустановленными лицами, спользующими чужие IP-адреса" сможет любой школьник, побродив по просторам интернета или купив диск для хацкеров. Формулировка "неустановленное лицо" используется повсеместо... ДО МОМЕНТА ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ этому лицу.

Обвинения SEC изменились именно потому, что доказано, что торговала не компания и не Мальцев, а клиенты, которых привлекала компания.
Здесь вполне достаточно предоставления договоров с клиентами и договора с Genesis.


C уважением, Киселев Сергей
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #394 : 22.07.2010 11:35 »
В данном случае вы вводите в заблуждение и манипулируете, и простите, несете бред с будуна.
Эта тяжба на  года два как минимум и результат не предсказуем  голубчик.
На догадках и на галлюцинациях дело не состряпаешь..
То что Броко подставили - это факт, еслиб это делал лично Мальцев или его компания, то давно б сидел в наручниках в США .
Меняйте юриста.
Я не утверждаю, что это делал Мальцев или не Мальцев... Я лишь утверждаю, что ДЕНЬГИ ДОБЫТЫ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, - УКРАДЕНЫ. Кем украдены, значения не имеет - Мальцевым или не Мальцевым. ДЕНЬГИ ВОРОВННЫЕ. Установить "неустановленное лицо", похищавшее пароли и производившее манипуляции на рынке, а также подготовить доказательную базу, причем железобетонную - это дело не одного и не двух месяцев... Подозревать, это еще не значит что обвинять, и я например, подозреваю, что манипуляции делались не без участия мальцева, у меня есть основания подозревать. Здесь всё очень просто - Вы уверены в том, что броку иенно подставили? Лично я - не уверен. Но это уже - другая история.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #395 : 22.07.2010 11:49 »
Во-первых, Сергей, оставьте свои сексуальные наклонности для личной жизни.
Во-вторых, мы тоже без Вас и Ваших предсказаний разберемся что нам делать и как нам это делать  :wink:
Дружок, у тебя слишком больное воображение. Расслабься :)

no comments..... читайте заново всю ветку и все документы в хронологической последовательности, там все расписано
Не знаю, где там что расписано - я ориентируюсь на решение суда, а не на высказывания в ходе процесса.

а тут просто прочитайте начальный иск и его вторую версию
я уже говорил ранее, что обвинением в совершении уголовного преступления, - занимаются несколько иные органы.

Обвинения SEC изменились именно потому, что доказано, что торговала не компания и не Мальцев, а клиенты, которых привлекала компания.
Здесь вполне достаточно предоставления договоров с клиентами и договора с Genesis.
Доказано? Вы считаете что договора на дурачка, которому странные зеленые человечки подавали сигналы из америки для совершения исключительно прибыльных сделок по неликвидным акциям - достаточно для того, чтобы доказать, что торговала не компания и не Мальцев? Этого, друг мой, достаточно только для того, чтобы на время отбить обвинение.

P.S. А зачем удалили мой пост-пост-скриптум к предыдущему посту? Очень даже содержательный был, без оскорблений и по теме... Наверное Киселеву не удобный....
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Broco

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 289
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #396 : 22.07.2010 12:07 »
В данном случае вы вводите в заблуждение и манипулируете, и простите, несете бред с будуна.
Эта тяжба на  года два как минимум и результат не предсказуем  голубчик.
На догадках и на галлюцинациях дело не состряпаешь..
То что Броко подставили - это факт, еслиб это делал лично Мальцев или его компания, то давно б сидел в наручниках в США .
Меняйте юриста.
Я не утверждаю, что это делал Мальцев или не Мальцев... Я лишь утверждаю, что ДЕНЬГИ ДОБЫТЫ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, - УКРАДЕНЫ. Кем украдены, значения не имеет - Мальцевым или не Мальцевым. ДЕНЬГИ ВОРОВННЫЕ. Установить "неустановленное лицо", похищавшее пароли и производившее манипуляции на рынке, а также подготовить доказательную базу, причем железобетонную - это дело не одного и не двух месяцев... Подозревать, это еще не значит что обвинять, и я например, подозреваю, что манипуляции делались не без участия мальцева, у меня есть основания подозревать. Здесь всё очень просто - Вы уверены в том, что броку иенно подставили? Лично я - не уверен. Но это уже - другая история.


Сергей, Вы можете найти на нашем форуме высказывания Валерия про чудо торговлю этого клиента еще с осени 2009 года, как раз после того, как его торговлю Genesis назвал нормальной....
А вместо подставили, наверное уместнее слово "кинули", хоть и грубо звучит...


С уважением, Киселев Сергей
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Broco

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 289
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #397 : 22.07.2010 12:10 »

P.S. А зачем удалили мой пост-пост-скриптум к предыдущему посту? Очень даже содержательный был, без оскорблений и по теме... Наверное Киселеву не удобный....

Ан нет, я не занимаюсь модерированием на форумах и тем более на КРОУФР.
Спросите администратора почему удалили ваш пост, может за анекдот посчитали?  :roll:
Хотя даже если анекдот, он был по теме ветки  :wink:


С уважением, Киселев Сергей
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #398 : 22.07.2010 12:11 »
Попробую сформулировать удаленный пост заново: Господин Киселев, не далее как недавно, вы с пеной у рта доказывали, что вам удастся доказать в суде вашу невиновность, денежные средства на вашем счете в Генезисе будут разморожены и SEC заплатит Вам компенсацию. Неужели вы настолько наивны и до сих пор считаете, что вам дадут унести КРАДЕНЫЕ ДЕНЬГИ? Ведь это иенно КРАДЕНЫЕ деньги - ДЕНЬГИ, ДОБЫТЫЕ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ. Кем конкретно эти деньги были украдены - особого значения не имеет, ясно только, что преступление было совершено сетью международных преступников, и ваш компания оказалась в цепочке по легализации (отмыванию) денежных средств, добытых преступным путем. Денежных средств, которые в дальнейшем могли быть использованы для расширения масштабов преступной деятельности, и в конечном итоге - для финансирования терроризма. Глупо полагать, что эти средства не будут конфискованы. На этом фоне еще более глупым выглядит высказывание Мальцева "я перейду в наступление". В наступление на кого? На людей, которые предотвратили завершение преступления? На людей, которые не дали вывезти краденное?
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн DrumFire

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +49/-31
  • сгораю....
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #399 : 22.07.2010 12:20 »
Жесть.. читать противно, вроде владелец компаний, Депутат, а как маленький мальчик с какими-то обидками и догадками что-то выкрикивает. Мальцев по крайней мере не истерит так  :roll:  вообще не понятно почему режится флуд избирательно? Почему-то такой глупый пост как "разговор в совещательной комнате" остался, необоснованные обвинения остались, странно как-то...

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #400 : 22.07.2010 12:26 »
Жесть.. читать противно, вроде владелец компаний, Депутат, а как маленький мальчик с какими-то обидками и догадками что-то выкрикивает. Мальцев по крайней мере не истерит так  :roll:  вообще не понятно почему режится флуд избирательно? Почему-то такой глупый пост как "разговор в совещательной комнате" остался, необоснованные обвинения остались, странно как-то...

"разговор в совещательной комнате" - лишь гипотеза, приоткрывающая глаза читателя на процесс мышления американского правосудия, пытающегося предотвратить завершение совершения преступления международной преступной организацией, занимающейся хищением средств в особо крупном размере со счетов американцев. Ведь если из только-что ограбленного банка будут выбегать люди с мешками и в масках - полиця откроет стрельбу, не так ли? А в мешках-то уммы всяко меньше, чем здесь :) Так в чем-же разница?

P.S. А где вы увидеи истерику? Вроде вполне адекватно и доходчиво высказываюсь :) Истерика видна со стороны моего оппонента, с моей-же стороны я лишь позволяю чуточку сарказма :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн NoviceF

  • $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #401 : 22.07.2010 12:30 »
Ветку превратили в сплошной флуд, господа давайте общаться конкретно про ситуацию с Броко. Читать и правда не приятно стало.

Оффлайн GeoA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #402 : 22.07.2010 12:47 »
Ветку превратили в сплошной флуд, господа давайте общаться конкретно про ситуацию с Броко. Читать и правда не приятно стало.

действительно некоторым авторам надо в фармацевтику идти работать – яд сдавать  :-D

Броко, может вы поинтересовались у начальства насчет публикации вашей отчетности?

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #403 : 22.07.2010 13:29 »
действительно читать сложно, много флуда, не молго бы броко в посте прорезюмировать ситуацию вокруг суда?
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иск СЕК к BroCo
« Ответ #404 : 22.07.2010 13:49 »
А мне интересно, хорошо когда искренне говорят, сомневаться в искренности оппонентов нет причин? И какая-то у всех короткая память, это Мальцев не истерит? Он в прошлом году побил все мыслимые и немыслимые рекорды.