Автор Тема: ВНИМАНИЕ и просьба!  (Прочитано 9009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ и просьба!
« : 02.07.2009 02:43 »
В последнее время в этом разделе начали появляться "казачки",
которые под видом "лохов"  (типа, объясните, что и как) дают ссылки на свои сайты, через которые
они пытаются втюхать  честному народу за деньги всякую ерунду.
Пожалуйста, сообщайте модераторам о таких клиентах - будем их банить и,
по возможности, бороться.
Спасибо.
С уважением, Администратор

Оффлайн Vasiliy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #1 : 30.08.2009 01:04 »
Да уж. от этих пройдох даже здесь не укрыться.
Ни чем не брезгуют.Не плохо бы их адреса обнародовать на всех ветках.Чтобы и форумяне имели возможность высказать своё "фи" в личку и открыть отдельную ветку для сообщений связанных с этим бичём.

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #2 : 13.10.2009 16:36 »
Спасибо админу за очень толковый призыв!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #3 : 23.04.2010 16:19 »
В последнее время в этом разделе начали появляться "казачки",
которые под видом "лохов"  (типа, объясните, что и как) дают ссылки на свои сайты, через которые
они пытаются втюхать  честному народу за деньги всякую ерунду.
Пожалуйста, сообщайте модераторам о таких клиентах - будем их банить и,
по возможности, бороться.
Спасибо.
Неплохо было бы "огласить весь список" (C) какие ссылки можно, а какие нельзя.
Сейчас на форуме масса ссылок, которые можно истолковать как угодно и не только в виде "как бы вопросов",
а и в виде "как бы советов" и т.д. и т.п.  Меня лично вчера угощал такой ссылкой один ответственный местный товарищ. :)

Но тут ведь и перегибнУть легко. Так что ясности бы чуток побольше.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #4 : 23.04.2010 17:12 »
Приветствую!
Точного списка, или инструкции думаю не предвидится. Иной раз ссылка на коммерческий сайт оборачивается в представление действительно интересного и познавательного ресурса, и тогда тема живет и существует, а в другом случае просмотр бескорыстного ресурса настолько пугает предоставляемой информацией, что будет удален, либо отправлен в рекламу. Формализация понятий "интересный" и "бесполезный" ИМХО не приведет к желаемым результатам, но примеры привести можно.

1.) Гражданин Х плодит бессмысленные посты, не предоставляя никакой полезной информации, но при этом еще и распространяет рекламу какого-либо ресурса.   
Этот гражданин рано, или поздно будет забанен.

2.) Гражданин Х1 плодит осмысленные посты, но очень коротенькие посты, рекламы не распространяет, но потом.....зафлудив половину форума внезапно начинает продвижение одного и того же ресурса... аккуратно и неторопливо.
Есть вероятность, что этот гражданин рано, или поздно будет забанен.

3.)  Гражданин Х2 пишет интересно, контент излагает качественно, с другими форумчанами ведет себя вежливо и предупредительно, но в принципе предследует свои меркантильные интересы.
Есть от него польза и данному ресурсу, и собственные блага не забыты.
Этот гражданин хороший участник форума. Он приятен в общении, его приятно читать, ему знакомо чувство меры.

4.)  Гражданин Х3 пишет интересно, контент излагает качественно, но постоянно ругается с другими участниками форума, высокомерен и эгоистичен, считает себя пупом земли и истиной в последней инстанции. Готов спорить вечно, во всех видеть тайных врагов и завистников.
Этот гражданин рано, или поздно будет забанен. 

Палку можно перегнуть по любому поводу. Иногда и адекватные люди срываются….преследуется лишь системность в негативных проявлениях.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #5 : 23.04.2010 20:01 »
а в другом случае просмотр бескорыстного ресурса настолько пугает предоставляемой информацией, что будет удален, либо отправлен в рекламу. Формализация понятий "интересный" и "бесполезный" ИМХО не приведет к желаемым результатам, но примеры привести можно.
Примеров-то можно привести и ещё больше, но ваши примеры даже и не коснулись "интересного и бесполезного" или даже как вы выразились "пугающего".

Думаю, и вы  не раз сталкивались с тем, что даже между старыми трейдерами иной раз возникают споры о том, работает на рынках, а что нет. Далее разговор поворачивает в сторону "что полезно, а что вредно" с плавным переходом к обвинениям в шарлатанстве.
Потом модератор банит автора бесплатного рессурса, в лучшем случае перенеся его тему в Рекламу,
а у автора коммерческого рессурса не замечает ссылок ни в постах, ни даже иной раз в подписи.
Чтобы не усложнять разговор, а говорить о принципе - давайте договоримся, что это написано "про вообще".

Думаю, что НИКТО не может оценить "в последней инстанции" что страшно, а что полезно.
Ну, разве что модераторы полубоги, тогда да. А если они люди, то в правилах  всё же должно быть четкое разграничение.
Хотя бы относительно четкое.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Polimer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #6 : 10.05.2011 02:52 »
Судя по дате первого поста и дате открытия ветки о новых правилах, решение было принято одновременно-единое. Ну и очень жаль. Неужели  автор интересных и полезных постов не может дать ссылку на свой блог. Или надо дублировать весь материал сюда? Это нереально и не перспективно. На других популярных сайтах таких ограничений нет, так что отстаёте, коллеги. А надо бы определиться с миссией: либо раскрутка себя родного, либо предоставление ресурса для свободного общения и образования (что кстати тоже даёт раскрутку). Смешно отталкивать серьёзные проекты авторов из-за ссылок на их ресурс (не важно какой, будь то лоу-риск , мастерфорекс , уайлдбиир или др). От этого страдают только ваши участники и в конечном счете вы сами.
Или у Вас другие цели?
Ну тогда ваш штат маркетологов и другой публики стоит серьёзно пошерстить. Рейтинг то ресурса упал за последние годы - ниже некуда. Уже не просто не считаются, а просто слышать не хотят .
То, чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту!

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #7 : 10.05.2011 06:03 »
Несколько месяцев назад на форуме bfx с моей подачи сделали отбраковку сообщений, которые содержат ссылки, ведущие после нескольких переходов к Станиславу Чувашову. Стало легче. Сам я скриптов не пишу, но, полагаю, это будет задачка типа "раз плюнуть" для соответствующих сотрудников КРОУФР. А выявлять слишком часто повторяющиеся конечные адресаты, это, конечно, работа администратора. Примерно такое техническое задание я бы выдал.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #8 : 10.05.2011 11:38 »
Несколько месяцев назад на форуме bfx с моей подачи сделали отбраковку сообщений, которые содержат ссылки, ведущие после нескольких переходов к Станиславу Чувашову. Стало легче.
Кому стало легче?

Я полностью согласен с постом Polimer.
Если форум позиционирует себя "для всех", если он является как бы нейтральной площадкой для трейдеров разных дилингов, в т.ч. и не входящих в состав КРОУФР, то здесь должны быть ВСЕ ссылки. ЗДЕСЬ ЖЕ должно быть и всестороннее обсуждение того, куда эти ссылки ведут.

Если же это форум, не для трейдеров, а ТОЛЬКО для представительства членов КРОУФР,
то его политика понятна. Верной дорогой идут товарищи.
Только тогда надо бы сказать:
"Мы площадка горстки дилингов, наш форум ничем не отличается от форума любого ДЦ".
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #9 : 10.05.2011 12:42 »
Несколько месяцев назад на форуме bfx с моей подачи сделали отбраковку сообщений, которые содержат ссылки, ведущие после нескольких переходов к Станиславу Чувашову. Стало легче.
Кому стало легче?

Я полностью согласен с постом Polimer.
Если форум позиционирует себя "для всех", если он является как бы нейтральной площадкой для трейдеров разных дилингов, в т.ч. и не входящих в состав КРОУФР, то здесь должны быть ВСЕ ссылки. ЗДЕСЬ ЖЕ должно быть и всестороннее обсуждение того, куда эти ссылки ведут.

Если же это форум, не для трейдеров, а ТОЛЬКО для представительства членов КРОУФР,
то его политика понятна. Верной дорогой идут товарищи.
Только тогда надо бы сказать:
"Мы площадка горстки дилингов, наш форум ничем не отличается от форума любого ДЦ".

PS: к Стасику у меня особое отношение, которое я уже высказывал где-то в сети, сейчас я писал не о нем, а о сути вопроса. А форум КРОУФР действительно умер. Или почти умер.
Ну что уж тут непонятного. Просто на том форуме замордовали этими ссылками на Чуцвашева.
Уменя  еще есть здравый смысл, я просто объяснил, как и что можо сделать. Парни откликлнулись, сделали.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #10 : 23.05.2011 14:01 »
Ну что уж тут непонятного. Просто на том форуме замордовали этими ссылками на Чуцвашева.
Непонятно как это возможно. :)
Или нанимать надо "рекламщиков" или самому постоянно клонироваться, чтобы давать эти ссылки от разных лиц, или иметь школу, которая действительно вызывает поросячий восторг у толпы - чтобы она сама ссылки кругом раскладывала.
У меня бывает, что приходят по рекомендациям знакомых, но чтобы это было ТАК массово - это моя мечта. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ и просьба!
« Ответ #11 : 23.05.2011 19:22 »
Ну что уж тут непонятного. Просто на том форуме замордовали этими ссылками на Чуцвашева.
Непонятно как это возможно. :)
Или нанимать надо "рекламщиков" или самому постоянно клонироваться, чтобы давать эти ссылки от разных лиц, или иметь школу, которая действительно вызывает поросячий восторг у толпы - чтобы она сама ссылки кругом раскладывала.
У меня бывает, что приходят по рекомендациям знакомых, но чтобы это было ТАК массово - это моя мечта. :)

У Чувашева была, вероятно, и сейчас есть, инструкция для "партнеров", под разными никами вклинивающихся в совершенно несоответсвующие темы форумов:
типовые вопросы и сообщения, в каком месте в вопросе вставлять ссылку, а также кусок кода (не помню, html или как), обеспечивающий переадресацию URL в конечном счете на него. Этот кусок его рекламщики просто вставляли в свои сайты (как Вы понимаете, склепать пустой сайт можно вообще за 10 секунд), и получались непрямые ссылки. То есть в форумных сообщениях они совсем не Чувашевские, а нажмешь - попадешь к нему. Чтобы их отловить, и нужен был скрипт, проходящий до конца по автоматическим перессылкам.
Инструкцию читал, а как оплачивались услуги, не знаю.