Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - О.Бендер

Страницы: [1]
1
Я не кидаюсь, а говорю то что есть. И иногда по пипсовке у меня за день доходило до 3000 пипок! Так что это вы поаккуратней!

На самом деле правда маловертоятное утверждение. мб стейт?
Ну, если один пункт равен 0.00001 цены, то почему нет?

2
Внеси еще один вариант ответа  -  НЕ ЗНАЮ

Любой, потрейдивший хоть недельку на демо, выберет любой другой пункт. :)
Даже только что сливший очередной депозит не проголосует "не знаю",
ведь ему кажется, что теперь-то уж он ТОЧНО знает. :)
Именно, что кажется. А проторгует года три-четыре-пять и скажет - "не знаю". По крайней мере, у меня именно так - сегодня я понятия не имею, что обеспечивает успех на форексе. Всего понемногу, скорее всего, плюс чуть-чуть удачи.

PS Только при чем тут торговые системы?

3
А можно на пальцах объяснить, как работает этот Heiken Ashi Smoothed (HAS)? Ну, формулы там, условия...
По-русски, а то я в этом MQL4 плохо понимаю. :(

4
Имеются в виду перевороты после откатов. То есть - переворот на большем тайм-фрейме заставляет нас ждать отката и такого же сигнала на меньшем. К сожалению, сигналы зачастую возникают слишком поздно, для такого подхода нужны валюты с максимально продолжительными трендами. Да и Параболик - не самый интересный инструмент на форексе.

Впрочем, есть у меня рабочая системка для торговли как раз с параболиком. Итак, клиент - получасовой GBPJPY, инструменты - большой PSAR (af=.002) и малый PSAR (af=.02), время работы - круглосуточно. Не пугайтесь последнему условию, при определенной сноровке всегда можно предсказать, что в ближайшие три-четыре часа сигнала не будет - заводим будильник и спать. Проснулся за пару минут до окончания свечи, глянул мутным глазом, если сигнала нет, заводи будильник и снова спать. Я так полгода жил, втянулся - тяжело, но жить можно. Можно увеличить тайм-фрейм, только стопы великоваты.

Итак, основной сигнал на открытие - по уже описанному выше принципу. Определяем тренд по большому PSAR, открываем позу по малому, после отката. Но есть и фишки.
Фишка номер раз.
После открытия ставим стоп на первую точку текущего малого PSAR и  - НЕ ДВИГАЕМ ЕГО до момента, когда цена делает очередной откат, разворачивается в нашу сторону и рисует новую первую точку "нашего" малого PSAR. Круто, да? Наша цель - выгрести тренд. Лично я еще и доливался после каждого отката. Исключение - стоп не должен быть за пределами большого PSAR.

Фишка номер два.
Система не любит флэт - все же параболик трендовый инструмент. На этот случай у меня есть второе правило - правило борьбы с флэтом. Оно непростое, трудно описывать, поэтому не касайтесь его, пока не поймете, как это делать. После того, как большой PSAR сменил ориентацию, не спешите утверждать, что тренд сменился - сыграйте  в ту же сторону, что и до этого. Потом смотрите по откатам. Обычно, во флэте, большой PSAR снова сменит свою ориентацию - после этого можно поискать точку на переворот.

Попробую объяснить по рисунку. 22 января в 13-00 большой PSAR был пробит наверх. Мы, в соответствии с фишкой два, не спешим ему верить и ждем сигнала сыграть вниз. 23 января в 8-00 мы такой сигнал получаем. И вот с этого момента мы начинаем подозревать, что тренд восходящий. :) В 14-30 большой PSAR снова пробит. Памятуя о фишке номер два, теперь мы ищем сигнал наверх, находим в 20-30 и переворачиваемся. По тому же принципу происходит переворот на следующий день в 7-00. И вот уже в 16-30 наконец-то получаем трендовый сигнал. Рынок определился и мы теперь знаем точно, куда идем. В дальнейшем, 25 января, если без доливок, закрываем эту позу с суммарной прибылью 644 пункта. С доливками чуть меньше, тренд не длился достаточно долго, чтоб отыграть еще и доливки.

Вот так - пользуйтесь, если сможете. :)

PS: То, что она "рабочая", это я слегка погорячился - сам я по ней не торговал, просто отслеживал параллельно с основной системой (иногда реал-тайм, чаще - задним числом). Так что - проверяйте, проверяйте и проверяйте. :)

PPS: Хм... что-то у меня картинка не зааплодилась... неприятно.

5
С каждым новым баром (свечкой), чаще не нужно.
По окончании американской сессии и до начала европейской можно не двигать - там часто стопак вышибает просто так, без перелома тренда.

6
Замаешься котировку ловить...
Я торгую на нонфармах, руководствуясь этими инструкциями - http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/fa/materials/4.html
Звезд не хватаю, но с минусом нонфармы еще ни разу для меня не проходили.

7
Я, кстати, тестировал на 15-минутках с теми же параметрами, только тейк-профит ставил 550 пипсов (фунт) - тоже работает. Лоси чуть поменьше.

8
Беда с Вами - и разжевать и в рот положить? Тут полно неплохих стратегий.

Например, обратите внимание на Binario - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,461.0.html - для новичка вполне сгодится. Ее минус - длительные просадки (не каждый месяц будет профитным, но за год тысячи полторы-две пипсов набирается) и отсутствие какого-либо анализа (впрочем, это может быть и плюсом).
Чтобы научиться работать с индикаторами, совсем неплоха эта системка - http://www.kroufr.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=206&topic=533.0

А еще лучше, если хотите хоть чему-то научиться, берите каждую, берите график и вперед - тестить до посинения. Только обязательно ручками.

Страницы: [1]