Автор Тема: Претензия к компании Instaforex.  (Прочитано 23092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #15 : 20.01.2009 15:06 »
А наказания-то как раз и небыло. Бесседа и прояснение моментов - были. Наказания - нет.
Согласен!
Но именно потому что вы ушли от ответственности продолжили свои грязные делишки просто перейдя в другую компанию.
И опять вы почемуто отдуваетесь вместе.... почему.....

Чем совать свой нос в наши дела, разобрался бы лучше в своих, а заодно и выяснил бы, почему у тебя репутация на этом форуме уже МИНУС 27.

Согласен(?) - это хоршо - это вынуждает нас наконец-то вернуться к обсуждаемому вопросу о степени правомерности действий Инсты. На форуме Инсты в указанной автором ветке, трейдерами было доказано как отстутствие спайков, так и неправомерность поведения Диллингового центра по вопросу спредов. Ветка, у которой за двое суток посещаемость подскочила до тысяч. Думаешь все трейдеры такие тупые и не увидели грязных махинаций со спайками, а ты увидел и нужно срочно всем об этом рассказать? Тут, Женя, народ ждёт ответа от представителей КРОУФР. Ждёт как минимум человек триста. Их интересует мнение квалифицированных специалистов КРОУФР, а не твои попытки увести внимание аудитории в сторону. Не позорься :)))))))

Администратор форума, а до какого уровня у пользователя может опуститься репутация, прежде чем он будет забанен?
Сила может быть встречена только Силой

Оффлайн Женя

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +3/-75
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #16 : 20.01.2009 16:18 »

Чем совать свой нос в наши дела, разобрался бы лучше в своих, а заодно и выяснил бы, почему у тебя репутация на этом форуме уже МИНУС 27.
отрицательная репутация здесь практически у всех тех, кто стоит на стороне дилингов  присутствующих на форуме форекс пиплс, начиная от простых клиентов и заканчивая господином Майзусом. Причина этому надеюсь понятна?!

Ты лучше вот что скажи.

Ты признаешь что ты **************в случае если кроуфр признает действия инсты правомерными (...а не смотря на то, что кроуфр наруку данная ситуация, она всёравно признает действия компании правомерными только по одной простой причине, по причине соответствия вынесенного вердикта внутреннему регламенту инсты)?

И как бы ты тут не пытался внушить что большинство трейдеров были на стороне андруса, у тебя это не получится, так как этим большинством в количестве 3-7 человек (за редким исключением) были ники либо с одним сообщением, либо просто сочувствующие, никогда не видевшие этого регламента новички!

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #17 : 20.01.2009 16:52 »
Женя, твой вопрос - это уже личная переписка. К теме они не имеют ни какого отношения.

Я отвечу и хорош с этим - это флуд.

Я признаю не авторитеты и субъективность а логику и объективность. Если КРОУФР покажет вывод по-необходимости - я встану на сторону этого вывода, так как деваться мне попросту будет некуда.

Что же касается репутации, то независимот от того, к какому лагерю принадлежит тот или иной человек, репу ему ставят не за принадлежность к классу.
Будь Человеком и стой хоть на стороне кого угодно. И у тя будет репа зашкаливать в заоблачную высь. Репу ставят за доблесть и снижают за грубые промахи, и тем более за непризнание своих промахов..

Хорош флудить. Или давай по-существу вопроса, или ждём решения КРОУФР.
Сила может быть встречена только Силой

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #18 : 20.01.2009 17:24 »
Хорош флудить. Или давай по-существу вопроса, или ждём решения КРОУФР.
Дык пока ждём и потрепимся за жизнь...
 :wink:
Репа? да! приходится признавать что необьективна она.
Была например 20, и тут пришел ДУшевнобольной и репа стала -20
 :D

Женя - это представитель инсты ?
или ещё таковые не обьявились...?

Оффлайн Женя

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +3/-75
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #19 : 20.01.2009 17:37 »

Женя - это представитель инсты ?
или ещё таковые не обьявились...?

Я такой же представитель инсты как и ты лайта в свое время! :-D

Reti

  • Гость
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #20 : 20.01.2009 17:38 »
Интересный вопрос здесь. Тоже жду решения КРОУФР.

Но вообще, по существу:
1) Спайков там небыло, это уж точно.
2) Насчет "нерыночного спреда" -т.е. ошибки по выставлению его в терминале тоже как то не совмем корректно говорить, т.к на сайте была такае же информация (А на него ссылается Публичный Договор Аферты). Ну а сравнивать цену цену с другими ДЦ сам договор не велит :) (Да и сечас можно наити ДЦ которые имет ее как в несколько раз ниже так и выше)

Для Инсты признание факта что нет противоречий в совершонном трейдером с ее Договором,  - означало бы что она должна придупридить об изменениях заранее. Вот и началось -сначала нерыночный спред, потом спайки.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #21 : 20.01.2009 18:19 »

Женя - это представитель инсты ?
или ещё таковые не обьявились...?

Я такой же представитель инсты как и ты лайта в свое время! :-D
Да, но комиссия вроде ратует перед разбором дождаться представителя,
и уж потом вести разбирательство по существу претензии...

А ежли такового до сих пор нет, то и решение тогда не скоро дождёмся.
 :roll:

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #22 : 20.01.2009 18:24 »
Представитель компании сообщил зарегистрированный ник и ему был предоставлен доступ в закрытые форумы, где проводится обсуждение.
Вопросов со стороны комиссии ему уже задали достаточно, но представитель пока так и не объявился...
С уважением, Администратор

Оффлайн andrus5Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +18/-8
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #23 : 20.01.2009 18:38 »

Чем совать свой нос в наши дела, разобрался бы лучше в своих, а заодно и выяснил бы, почему у тебя репутация на этом форуме уже МИНУС 27.
отрицательная репутация здесь практически у всех тех, кто стоит на стороне дилингов  присутствующих на форуме форекс пиплс, начиная от простых клиентов и заканчивая господином Майзусом. Причина этому надеюсь понятна?!

Ты лучше вот что скажи.

Ты признаешь что ты **************в случае если кроуфр признает действия инсты правомерными (...а не смотря на то, что кроуфр наруку данная ситуация, она всёравно признает действия компании правомерными только по одной простой причине, по причине соответствия вынесенного вердикта внутреннему регламенту инсты)?


И как бы ты тут не пытался внушить что большинство трейдеров были на стороне андруса, у тебя это не получится, так как этим большинством в количестве 3-7 человек (за редким исключением) были ники либо с одним сообщением, либо просто сочувствующие, никогда не видевшие этого регламента новички!
Товарищ, по-моему в вашем случае репутация низкая потому как вы не отвечаете за свои слова. Я вам могу найти из ветки на форуме Инсты минимум 10 человек с регистрацией больше года которые высказались за неправоту ДЦ... А они наверное тоже новички. А может новички это типа Werex по моему, которые могул только демку показывать...а кстати вы с ним не одно и тоже уж больно стиль похож?
Открою вам тайну, в реале иногда бывают спорные ситуации в отличии от демки, и дело лишь в том какой выход из этой ситуации найдут стороны. Да я виноват что согласился среди ночи с поставленным перед мной фактом. Сейчас я прочитал кучу таких ситуаций и могу ориентироваться в понятиях и методиках разговора в спорных ситуациях.
И последнее я предложил компромис: Если я такой грязный мошенник верните средства на счет дайте 10 основных пар если увеличу до 4000 то имею на средства полное право. Видимо компания очень не уверена в том что я солью...

Оффлайн Женя

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +3/-75
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #24 : 20.01.2009 19:01 »

 Да я виноват что согласился среди ночи с поставленным перед мной фактом.
Вот именно!
С точки зрения регламента: ты согласился со своей неправотой ответив на ночной звонок и согласился принять компенсацию, равно как и компания согласилась со своей ошибкой.
Тоесть вопрос был фактически урегулирован.
Но спустя некоторое время, увидев отзывы сочувствующих у тебя забрезжил далекий свет, в котором ты увидел тусклый отблеск денег.
 И началось.
То ты новичек и кое чего не знал, то ты утверждал что новичек не мог заработать 2000 в конкурсе.....

Был бы ты хоть немного разумным человеком ты бы нашел способ урегулировать ситуацию и даже получить заработанные на ошибочном спреде инсты.
Но ты пошел другим путем и в результате остался ни с чем!

Reti

  • Гость
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #25 : 20.01.2009 19:09 »
>И последнее я предложил компромис: Если я такой грязный мошенник верните средства на счет дайте 10 основных пар если увеличу до 4000 то имею на средства полное право. Видимо компания очень не уверена в том что я солью...

В компании не глупые люди и понимают что это беспройгрышный для тебя вариант (просто сольешь на другой какой-нибудь счет поставив качели). Но, думаю вопрос не в этом.
То что ты ответил ночью - согласившись с отменой сделок, не есть гуд.
Но, как я понял здесь, весь вопрос в правомерности их предледложения. А оно очень сомнително.

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #26 : 20.01.2009 19:45 »
Хорош флудить. Или давай по-существу вопроса, или ждём решения КРОУФР.
Дык пока ждём и потрепимся за жизнь...
 :wink:
Репа? да! приходится признавать что необьективна она.
Была например 20, и тут пришел ДУшевнобольной и репа стала -20
 :D

Женя - это представитель инсты ?
или ещё таковые не обьявились...?


Комбаааат :) вот так фокус - и у тебя репа ниже плинтуса :)))))) Вот уж не ожидал, вот уж удивлён так удивлён :)
Ты эта, не отчаивайся, я те ща из прынцыпу подыму рэпу :))). Хоть на пункт, но подниму :)
Видать я ещё действительно мал и глуп, коль не видел такой репы у хорошего человека.

Нароооод, поднимите репу хорошему человеку. Ударим нашим протестом по-безумию и разгильдяйству.
Сила может быть встречена только Силой

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #27 : 20.01.2009 20:23 »
...
Нароооод, поднимите репу хорошему человеку. Ударим нашим протестом по-безумию и разгильдяйству.
Да ладно! само рассосется...
Но таки спасибо !!
 :wink:

Сейчас ооочень интересует когда представитель начнёт вещать по этой теме своё мнение.
(точнее мнение компании...)
 :roll:

Ежли кратко и грубо, то мнение по спреду моё таково: абсолютная бездарность тех.персонала,
в лице того администратора что выпустил инструмент в свет не проверив его качество...

Оно ведь например одно дело поток котровок, могет и проблема быть,
а уж "забыть забить" нормальный для этого инструмента спред, тем более экзотичного...
Эта пять!!  :D

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #28 : 20.01.2009 21:00 »
Интересный вопрос здесь. Тоже жду решения КРОУФР.

Но вообще, по существу:
1) Спайков там небыло, это уж точно.
2) Насчет "нерыночного спреда" -т.е. ошибки по выставлению его в терминале тоже как то не совмем корректно говорить, т.к на сайте была такае же информация (А на него ссылается Публичный Договор Аферты). Ну а сравнивать цену цену с другими ДЦ сам договор не велит :) (Да и сечас можно наити ДЦ которые имет ее как в несколько раз ниже так и выше)

Для Инсты признание факта что нет противоречий в совершонном трейдером с ее Договором,  - означало бы что она должна придупридить об изменениях заранее. Вот и началось -сначала нерыночный спред, потом спайки.

Не успел я в той ветке, на которую указывает Андрюс, выложить КАК Инста обосновывала свои рассчёты по-спредам. Пришлось положить в ветку того же форума "Пусть знают все". Ветка прожила примерно сутки посе чего админ переименовал в "Сплетнесборник" и приказал модерам кинуть её в мусорку. Вот мои рассуждения о вычислениях ДЦ, которые они привели в качестве ключевого аргумента по спредам.
(Я тут малость подправил свой пост, но суть не изменилась)

// ---------------- Начало цитаты поста ---------------------
Формула сравнения спредов, так и небыла предоставлена Инстой, хотя я запрашивал её в одном из постов. А математический рассчёт, представленный их Представителем по этому вопросу не является показательным! И это при том, что это - их ГЛАВНЫЙ аргумент против спредов, в который они упёрлись-таки в своём последнем слове.

вот их рассчёты:
// -------- начало цитаты -------
Хорошо давайте считать. Возьмем в пример пару USDZAR в Альпари. Спред по ней составляет 200 пунктов, то есть 0.02/9.73 ~ 0.2%.
Спред, который использовался автором темы по паре CADZAR, был равен 30, что составляет 0.003/8 ~ 0.0375%, что примерно в 6раз меньше аналогичного спреда в Альпари.
(взято здесь http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=16565&view=findpost&p=356978
и здесь http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=16565&view=findpost&p=357137
и ниже представитель Инсты заявил, что хоть пары сравниваемые и разные, но их спреды можно сравнивать через ... Цитирую дословно "Уважаемый, если бы Вы разбирались в торговых условиях, Вы бы знали, что спред может легко быть сравнен посредством деления на курс USDCAD который приблизительно равен единице. Соответственно 200 пунктов по паре USDZAR соответствуют аналогичному спреду по паре CADZAR.

Выше уже приводились расчеты, однако Вы почему-то решили их проигнорировать."

(Взято здесь http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=16565&view=findpost&p=357192)
)
// -------- конец цитаты -------

Ну уж если курс USDCAD приблизительно равен единице и представитель ДЦ его не использует, то так же поступим и мы, проигнорируем этот курс, хотя, для точности рассчётов было бы лучше, чтоб он присутствовал-таки в рассчётах.

Итак, что мы видим в рассчётах:

----- USDZAR в Альпари -------

0,02/9,73 приблизительно равно 0,2%

Из контекста видно, что 0,02 - эо величина спреда, отображаемая в разрядности цены торгового инструмента. Но что такое 9,73 не понятно абсолютно, так как нет пояснения.
Далее. От деления спреда на это самое 9,73 получен некий коэффициент. Он был умножен на 100 - так получилась величина 0,2%

------ CADZAR в Инсте ------

0.003/8 приблизительно равно 0.0375%

Из контекста видно, что 0,003 - эо величина спреда, отображаемая в разрядности цены торгового инструмента. Но что такое 8 не понятно абсолютно, так как нет пояснения.
Далее. От деления спреда на это самое 8 получен некий коэффициент. Он был умножен на 100 - так получилась величина 0,0375%

Взглянув на график обоих торговых инструментов начинаешь догадываться, то числа 9,73 и 8 - это текущая цена валютной пары.

Предположение№1: "числа 9,73 и 8 - это текущая цена торговых инструментов". Допустим, что предположение верно, тогда приходится сделать следующее заключение: что коэффициент в обоих случаях получен по нижеследующей формуле:

koef=spr/price*100, где

koef - вычисляемый коэффициент
spr - величина спреда отображаетмя в разрядности цены валютной пары
price - текущая цена торгового инструмента.

Итак, что мы имеем? Коэффициент для одной валютной пары ставнивается с коэффициентом для другой валютной пары.
Где доказательство чтоих можно сравнивать? Мне, например это не очевидно. А представитель ДЦ не дал даже поверхностных пояснений этого вопроса.

Зато мне чётко видно следующее:

Если бы сравнивался коэффициент некой валютной пары некоего ДЦ с коэффициентом такой же самой валютной пары другого ДЦ, то операция сравнения носила бы вполне законный характер, так как ммы сравнивали между собой объекты ОДНОГО КЛАССА. Но в данном случае сравнивается коэффициент одной пары с коэффициентом совершенно другой пары. То есть происходит сравнение объектов РАЗНЫХ классов. Поэтому операция сравнения логически незаконна.
Да, обе валютные пары имеют такую штуку, как вычисляемый коэффициент, но это не значит, что коэффициенты сравнимы.

Проиллюстрируем это схемой:



Вот этих-то некоторых и можно сравнивать между собой :)

 Теперь проиллюстрируем наши выводы на примере.

Есть 2 разных предмета: клавиатура и мобильный телефон. Оба обладают сравнимыми признаками - длиной и стоимостью. Длина мобильника = 0,1 метра, стоимость = 100 долларов. Длина клавиатуры = 0,3 метра, стоимость = 90 долларов.
Всё по той же формуле делим длину мобилы на её стоимость, умножаем на сто и получаем некий коэффициент. То же самое проделываем и с клавиатурой.
Мобила: 0,1/100*100 = 0,1 %
Клава: 0,3/90*100 = 0,3(3) % (ноль целых, три десятых и три в периоде)
Теперь сравнив полученные коэффициенты мы не имеем права утверждать, что мобила должна быть длиной в размер клавиатуры, так как коэффициент по клаве больше чем по мобиле.
А ИМЕННО ЭТО И УТВЕРЖДАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЦ В СВОИХ РАССЧЁТАХ!

Спред - это РАССТОЯНИЕ между аском и бидом (измеряется в пунктах). Получается, что представитель делит расстояние в торговом инструменте на его цену.

Если предположение №1 верно, то, я возмущён как рассчётами представителя ДЦ, так и отсутствием формулы и пояснения к ней, хотя я у представителя спрашивал об этом всё в той же ветке форума Инсты.
// ---------------- Конец цитаты  поста ----------------------
Сила может быть встречена только Силой

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #29 : 20.01.2009 21:25 »
Представитель компании сообщил зарегистрированный ник и ему был предоставлен доступ в закрытые форумы, где проводится обсуждение.
Вопросов со стороны комиссии ему уже задали достаточно, но представитель пока так и не объявился...
Мы уже на форуме Инсты выяснили, что их представители, типа, медленно запрягають, но быстро ездють :-D (правда, не всегда ровно ездють :)) )
Сила может быть встречена только Силой