Автор Тема: Торговля по законам финансовых рынков  (Прочитано 35932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Всем привет. В данной ветке буду делится своим мнением по финансовым рынкам.
Анализ рынка проводится на основе законов, по которым живет рынок (ценовые диапазоны спроса и предложения).


Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Прогноз по Канадскому Доллару!
Сейчас наблюдается очень интересная картина. Друзья, посмотрите на 2008-2009 год на месячном графике. Теперь посмотрите на сегодняшнюю ценю. Видите, что цена приблизительно находится на одном уровне. Это говорит о том, что сейчас очень сильная зона предложения, которая цену будет давить вниз. Я рекомендую набирать на меньших таймфреймах короткие позиции, так как ситуация по данной валютной паре это позволяет.

Если имеются вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
На графике ниже, можете видеть, как цена оттолкнулась от ценового диапазона предложения и подошла к своей цене, от которой выстреливает вверх. Это зона спроса. Но, так как, моя торговля не среднесрочная, а долгосрочная, то на месячном графике видно, как от 2008 года, цена оттолкнулась и пошла ниже.

Мое мнение: цена должна поторговаться, ну или потоптаться некоторое время в данном диапазоне, после чего вылетит сильно вниз. Так как на графике можете заметить область, где цена сильно прошла вниз без остановки (часовая длинная свеча).
Хотя сами знаете, что это все лишь методика, основанная на ценовых диапазонах, а точнее законах, по которым живет любой бизнес и даже финансовые рынки - спрос и предложение.
Всем удачных торгов!

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
а вы действительно считаете что торговать можно исключительно на техническом анализе?
без фундаментальных данных
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
а вы действительно считаете что торговать можно исключительно на техническом анализе?
без фундаментальных данных
Понимаете, у всех свои методики торговли. Мой стиль построен по законам любых рынков (спрос и предложение). На рынке присутствует ценовые диапазоны спроса и предложения. Именно их я отображаю на графике и использую при торговле.
Фундаментальный анализ - другой стиль торговли, он помогает в некоторых случаях определять направление движения (тренд).

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
предположим, у вас явная тенденция на понижение какой-нибудь валюты
вдруг, сногсшибательное известие и цена развернулась на 180градусов и прошла неимоверный путь. Вопрос: смогли бы вы без фундамента предсказать подобное явление?
и недавнишняя ситуация с франком тому подтверждение…
нельзя торговать без фундамента
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Ни кто и не смог предсказать. Ни с фундаментом, ни без.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
У всех просто разные методики торговли. Предсказать рынок можно разными способами, но ни какие не дают 100 процентов результата. Фундаментальная торговля не дает мне работать с маленьким стопом. Это у меня в приоритете. Поэтому фундаментах для меня это просто, как определения тренда. Как вы торгуете?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Предсказать рынок можно разными способами, но ни какие не дают 100 процентов результата.
Это типа как беременность на 50 процентов, что ли?
Тут все просто: либо "сто процентов результата", либо "нельзя предсказать".

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Друзья, вот смотрите отличный заход и выход. Сначала график, а ниже опишу ситуацию.

Красным прямоугольник отметил набор позиций ММ (маркет мейкера). Это зона спроса, которая была основой для дальнейшего роста Евро Доллара. Не долго думая, когда мой методика дала сигнал на заход в сделку - открыл длинную позицию. Вышел тоже по алгоритму. Получил тейк-профит описанный в моих правилах. Еще раз повторяюсь, я не против фундаментального анализа. Просто делаю заходы, основываясь на законах спроса и предложения.
Всем удачных торгов!
p.s. кстати завтра вебинар с аналитиками компаний в 18.00 МСК http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=22803.msg213783#new

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Сейчас нахожусь в нейтральной позиции. Никуда не вхожу. Не тороплю события. Можно сказать выжидаю хорошего движения. Поэтому нужен хороший вход. Вообще в торговле главное дело быть максимально терпеливым. Рынок всегда даст заработать, главное ждать и верить. Поэтому всех призываю, что бы максимально честно относиться к нему и не торопить события.
Кстати сегодня выложу вебинар, который был проведен совместно с ведущими брокерскими компаниями, а организатором стала компания КРОУФР.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Напомню, что 13 февраля был совместный вебинар с ведущими Forex компаниями на тему: "Большие возможности в кризис".
Ссылка для просмотра: http://www.youtube.com/watch?v=FawdXj7iOBs&feature=youtu.be

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля

Начну немного сначала и покажу, как отображаю зоны спроса и предложения. Они сильно отличаются от линий поддержек и сопротивлений. Их можно отобразить, имея в наличии минимум две точки и чертят, как горизонтальные, так и вертикальные. Ценовые зоны спроса и предложения отображаю только горизонтально, имея всего один ценовой диапазон.
На графике отметил ценовые диапазоны и видно наглядно, как цена ходит от одного ценового диапазона к другому.
Дальше буду показывать свои сделки и заходы. Так как торгую исключительно золото и евро (фьючерсы на m30 и h1), то не каждый день будут сигналы, но информировать и развивать тему буду каждый день.

Оффлайн Кост

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
предположим, у вас явная тенденция на понижение какой-нибудь валюты
вдруг, сногсшибательное известие и цена развернулась на 180градусов и прошла неимоверный путь. Вопрос: смогли бы вы без фундамента предсказать подобное явление?
и недавнишняя ситуация с франком тому подтверждение…
нельзя торговать без фундамента

полностью с Вами согласен!
финдаментальный анализ должен идти рука об руку с техническим при принятии решений!

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
предположим, у вас явная тенденция на понижение какой-нибудь валюты
вдруг, сногсшибательное известие и цена развернулась на 180градусов и прошла неимоверный путь. Вопрос: смогли бы вы без фундамента предсказать подобное явление?
и недавнишняя ситуация с франком тому подтверждение…
нельзя торговать без фундамента

полностью с Вами согласен!
финдаментальный анализ должен идти рука об руку с техническим при принятии решений!
по фундаментальному анализу, смотрю общую картину направления движения цены