Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 315275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Топор - зло, немало народу от него погибло, но никто не собирается от него отказываться
Согласен.
Дилеры от него точно не откажутся! (Если регулятор не нажмет, конечно)
Метаквотам давно пора сделать кнопку "открыть лок", чтоб прямо сразу...ыыы...
Дилеры их на руках носить будут. И трейдеры тоже, гы-гы...

Цитировать
Гарафоли, хеджирование тоже зло?
Зависит от ваших целей на рынке.
Если вы, условно говоря, реальный производитель картошки, то хеджироваться фьючерсами для вас имеет смысл.
Если вы спекулянт - то нет, поскольку любой хедж в равной степени
защищает и от убытков и от прибыли. Ну, за вычетом операционных расходов.

Есть еще категория психопатов-невротиков, которых прет от самого процесса нахождения "в рынке".
Эти балдеющие от сопричастности тоже любят лок, как относительно безопасную дурь.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод, боже храни короля, ой, лока)). Раз он выгоден всем, значит пора оставить его в покое и выкинуть это позорище под названием мт5, целью которого как раз и было убрать локи. Кстати хорошая новость, там какой-то бета мт4 делают и все преимущества мт5 кидают в мт4, ну кроме лока и общей позы. Так что мт5 в топку отправляют, что очень радует)).

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
И про спред надо бы помнить. Ведь у многих в локе зажата последняя копеечка, и стоит спреду разъехаться на десяток-другой пипсов... и тю-тю.


И не только про спред.
И про стоимость пункта надо помнить, если эта стоимость зависит от курса и не одинакова в обе стороны. Например по USDJPY
Вот так увеличится неожиданно стоимость пункта при движняке и маржа в локе раз и увеличилась до стопаута.
Вот это засада.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод, боже храни короля, ой, лока)). Раз он выгоден всем, значит пора оставить его в покое и выкинуть это позорище под названием мт5, целью которого как раз и было убрать локи. Кстати хорошая новость, там какой-то бета мт4 делают и все преимущества мт5 кидают в мт4, ну кроме лока и общей позы. Так что мт5 в топку отправляют, что очень радует)).

И что же плохого в том,что нет локов в мт5,или же локами хотите кормить брокера,лучше сразу слиться  и все,а зачем же так мучать и себя и счет.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к теме:
так как для мт4 можно выбрать тип счета либо MetaFX Market, либо MetaFX Instant  (по исполнению), со всеми вытикающими "последствиями",
+1 в пользу мт4

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод, боже храни короля, ой, лока)). Раз он выгоден всем, значит пора оставить его в покое и выкинуть это позорище под названием мт5, целью которого как раз и было убрать локи. Кстати хорошая новость, там какой-то бета мт4 делают и все преимущества мт5 кидают в мт4, ну кроме лока и общей позы. Так что мт5 в топку отправляют, что очень радует)).
Лок должен быть запрещен на уровне регулятора. По - хорошему, конечно. Ясно, что индустрия "на это пойтить не может", но былоб неплохо.
МТ5 позиционируется как биржевой терминал, поэтому локам там не место по определению.

Лок - явление психоистерическое. Когда человек видит убыток, но принять его не готов. Это прямо следует из того, что в локах зажимают убыток.
Ни разу не видел положительного лока. Ни разу. А видел я много.

Лок был придуман задолго до метатрейдера. Назывался "коробочка", если кто помнит. Применялся потерявшими самообладание и здравый смысл трейдерами в дилинговых залах середины девяностых.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод, боже храни короля, ой, лока)). Раз он выгоден всем, значит пора оставить его в покое и выкинуть это позорище под названием мт5, целью которого как раз и было убрать локи. Кстати хорошая новость, там какой-то бета мт4 делают и все преимущества мт5 кидают в мт4, ну кроме лока и общей позы. Так что мт5 в топку отправляют, что очень радует)).

И что же плохого в том,что нет локов в мт5,или же локами хотите кормить брокера,лучше сразу слиться  и все,а зачем же так мучать и себя и счет.

Ну я Вам могу сказать что и "правильные" трейдеры, ну которые не используют локи), тоже сливаются). А учитывая что в сети лобби против локов то и большинство трейдеров их не использует и в то же время большинство трейдеров сливается.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод, боже храни короля, ой, лока)). Раз он выгоден всем, значит пора оставить его в покое и выкинуть это позорище под названием мт5, целью которого как раз и было убрать локи. Кстати хорошая новость, там какой-то бета мт4 делают и все преимущества мт5 кидают в мт4, ну кроме лока и общей позы. Так что мт5 в топку отправляют, что очень радует)).
Лок должен быть запрещен на уровне регулятора. По - хорошему, конечно. Ясно, что индустрия "на это пойтить не может", но былоб неплохо.
МТ5 позиционируется как биржевой терминал, поэтому локам там не место по определению.

Лок - явление психоистерическое. Когда человек видит убыток, но принять его не готов. Это прямо следует из того, что в локах зажимают убыток.
Ни разу не видел положительного лока. Ни разу. А видел я много.

Лок был придуман задолго до метатрейдера. Назывался "коробочка", если кто помнит. Применялся потерявшими самообладание и здравый смысл трейдерами в дилинговых залах середины девяностых.

Если бы лок был психоистерическим, то вокруг не было бы столько мышиной возни. К тому же я не понимаю тех, кто его не использует)). Завидуете? Я не летаю на самолётах и считаю это занятие весьма опасным, но мне нет дела до тех, кто рискует и садится в этот летающий гроб, я могу сесть на поезд или автобус и покататься. Я не завидую тем кто летает на самолётах и потому не пытаюсь создать вокруг этого негатив). Если Вы не используете локи, то пользуйтесь своими инструментами и не завидуйте тем, кто научился с ними работать. Реальной причины запрещать локи я не вижу. Те кто утверждает что локи - это систетика, во первых вспомните фьючерсы на индексы)), вот что такое синтетика. А лок да пожалуйста. Дистрибьютер берёт товар в компании, передаёт его клиенту и в это время есть лок. Дистрибьютер имеет одновременно долг перед компаниеи и ему должен заказчик товара. Вот и всё, так что локи есть повсюду. Вы получили корешок за свет но не получили зарплату чтобы заплатить за него - это тоже лок, работодатель должен вам, а вы должны комунальникам. Давайте это запретим), чтоб зарплату выдавали сразу после окончания месяца, через секунду.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если бы лок был психоистерическим, то вокруг не было бы столько мышиной возни
Какой возни? Попытки регуляторов его запретить? Это, пожалуй, единственная польза от регуляторов.
Лок реально уменьшает шансы клиента на выигрыш.
Цитировать
работодатель должен вам, а вы должны комунальникам
Это разные контрагенты.
Когда противоположные позиции висят на одном контрагенте, - это клиника. Тоесть лок.

Лок безусловно удобен тем, кто не хочет видеть реальность. Еще с ним удобно обманывать инвестора.
Уже стала классикой история с прибеганием взмыленного инвестора в полной истерике и непонятках,
куда делись его деньги, когда только вчера весь баланс был в ажуре а сегодня - стопаут...

Цитировать
и садится в этот летающий гроб,

Хороший пример психологического искажения реальности.
В авто шансов угробиться намного больше.
Но это вас не беспокоит - вы этого не видите...

Думаю, что любовь к локу имеет ту же природу.
Трейдинг - это искусство приводить свою психику в соответствие с реальностью, а не наоборот.

Цитировать
А учитывая что в сети лобби против локов
Редкие здравые голоса, увы. Масса бутербродов просто жаждет лока, это и было реальной причиной взлета МТ4.
И причиной относительного неуспеха МТ5.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Еще много всякого можно рассказать о неудобстве поордерного учета. Но это будет метание бисера перед... бутербродами.
Вы замечали за собой стремление "вывести в безубыток" каждый конкретный ордер?  Это беда. Вы уже на ложном пути,
и ваш ум парализован всякой чепухой, а счет тает, и вы даже не пытаетесь думать о реальных причинах этого...
Вы лочитесь, разлочиваетесь, схлопываетсь, расхлопываетесь... Смешно и грустно.

Трейдинг и так привлекает массы слабых умом и духом, а тут еще такая засада...

Оффлайн Seethd

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +1/-1
    • Просмотр профиля

Ни разу не видел положительного лока. Ни разу. А видел я много.


я делал  такие перед новостями, но ничего хорошего не вышло.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я сейчас читал последние посты Гарафоли несколько раз и не верил своим глазам - что это пишет самый ярый защитник МТ4, который когда то ставил в вину Румусу (один из пунктов), это как раз отсутствие локирования! Неужели что то перевернулось в мире!
Я всегда говорил, что лок - это лохотрон, голимый развод трейдеров, целью которого является лишь ускоренный слив депозита!!!
Могу сказать, что в принципе в 1 случае из 100 можно с помощью лока избежать неожиданных убытков (забыл выставить стоп например). Но это может сделать только оченьграмотный трейдер с железными нервами. Подавляющее большинство (в принципе это на 100% новички) обречены на 2-е убытки!
Продолжаю молиться руководству ФК, чтобы им не пришла в голову идея сделать лок на Румусе! Хоть одна платформа остается чистой (МТ5 не считаю, т.к. ее толком никто не использует!)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я всегда говорил, что лок - это лохотрон, голимый развод трейдеров, целью которого является лишь ускоренный слив депозита!!!
Я тоже это всегда говорил. Задолго до вашего появления на этом форуме, и даже задолго до вашего появления в индустрии.
Цитировать
(МТ5 не считаю, т.к. ее толком никто не использует
Ну здрасьте вам!
МТ5 используют уже в десятки раз больше румуса... Да и румус уже давно пора списывать, ибо он уже отстал
от таких отечественных самоделок как ютип и протрейдер.
Цитировать
самый ярый защитник МТ4,
я ни кого не защищаю и ни на кого не нападаю.
Я излагаю трезвую точку зрения на вопрос. Румус - непрофессиональная программа.
Все мои попытки ее использования неизменно подтверждали это.
Ну, через пару-тройку лет попробую опять... мож исправят?

Оффлайн Seethd

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Не думаю что румус такой прям отсталый. Вполне нормальная прога.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Не думаю что румус такой прям отсталый. Вполне нормальная прога.
Автотрейдинг уже прикрутили?
Эта прога родиласьь чуть не раньше МТ3, а выглядит и работает все хуже и хуже и ни как не обзаведется нормальной торговалкой.
Я еще лет фигзнает сколько назад советовал фкашникам  поберечь деньги... Но не послушали. В итоге платят и за всё. Как говорится, скупой платит дважды, а кхм... "альтернативно одаренный" - трижды.