Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
То что в Румусе открытие новой позиции по той же валютной паре суммирует сделки

Это не персональная заслуга "Румуса", а общепринятый правильный учет торговых операций. Ну, не общепринятый, к сожалению. Но правильный. Учет в МТ4 развивает нехорошие привычки - "жениться" на позициях, маскировать убытки в "локах", неся при этом дополнительные потери, показывать инвесторам так называемый "баланс", который не имеет ни чего общего с реальным
состоянием дел на счете. Многие считают, что это удобно. Ну, да... это смотря для чего.
Не понял немножко, что значит это не заслуга Румуса, ну да, не Румуса, а руководство ФК, которое сделало в своей платформе именно тот учет торговых операций, который как Вы сказали "общепринятый". Но теперь возвратимся несколько назад, что значит "общепринятый", если по Вашему же собственному мнению, на МТ работает больше половины всех Форекс-брокеров...значит все же большинство то как раз и работают "неправильно". Понятно, что на фондовом рынке никакого локирования в принципе быть не может, по этому Румус и был создан по подобию фондовой торговли, с запросом котировок у брокера, а не автоматический МТ, целью которого настолько упростить работу на рынке, что туда пойдет огромная масса неспособных к торговле игроков, которые быстро будут сливать свои депозиты. А такие вещи, как автоматическая торговля, локировка, трейлинг стоп - все это лишь ускоряет этот процесс.
так что можно сделать вывод, что со всеми недостатками (в первую очередь - торможение) Румус более честная и "настоящая" торговая платформа, чем МТ!

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля

 Румус более честная и "настоящая" торговая платформа, чем МТ!


Ваши действия есть то , что похоже называют ущербное мессианство, по-простому - это человек в одной руке которого ведро с помоями, в другой черпак, -и пошел кидаться - то не так, се не так, все  не так и естественно только он белый и пушистый. К сожалению в нашем обществе явление далеко не одиночное, скорее массовое. При любом раскладе - хоть ящур, хоть потоп, хоть 3-я мировая -румус the best. "Непотопляемость"
Первое мое знакомство с форекс во многом было связано с фк, но сливать свою первую "традиционную сотку баксов" из-за вот такой "bernankовщины"
здесь не стал
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Понятно, что на фондовом рынке никакого локирования в принципе быть не может, по этому Румус и был создан по подобию фондовой торговли, с запросом котировок у брокера, а не автоматический МТ, целью которого настолько упростить работу на рынке, что туда пойдет огромная масса неспособных к торговле игроков, которые быстро будут сливать свои депозиты. А такие вещи, как автоматическая торговля, локировка, трейлинг стоп - все это лишь ускоряет этот процесс.
Довольно странное заявление.
Зачем делать подобие фондовой торговли для валютного рынка? Некомпетентность? Непонимание? Что?
Упростить работу на рынке это по вашему ускорить слив? Странная логика.
Я - то всегда думал, что простота управления как раз повышает безопасность.

А отсутствие автоматизации в "Румусе" однозначно указывает на отсутствие самостоятельно  работающего сервера.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
А отсутствие автоматизации в "Румусе" однозначно указывает на отсутствие самостоятельно  работающего сервера.


Почему "однозначно"? Может, просто не сделали такой возможности. Раньше в Румусе и возможности тестирования ТС не было, потом сделали.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн Seethd

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
В румусе появилось золото, и рубли.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Упростить работу на рынке это по вашему ускорить слив? Странная логика.
Я - то всегда думал, что простота управления как раз повышает безопасность.
А отсутствие автоматизации в "Румусе" однозначно указывает на отсутствие самостоятельно  работающего сервера.

Cлишком много в данном посте странностей!
Вы считаете, что автоматическая торговля, т.е. робот - это просто? Это совсем не просто, с точки зрения трейдинга и программирования, но это просто для трейдера, который ничего не делает, а только смотрит раз в день на свой депозит и ждет чуда. Не нужно "передергивать", просто - это не про сущность робота, а трудозатраты трейдера, которые вообще НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с трейдингом, он просто ТУПО СИДИТ И СМОТРИТ, что делает этот черный ящик - робот, который уже давно расщелкан рынком и кроме убытков ничего не может принести своему "хозяину". То же касается очень странной и жутко сомнительной опции "локирование", которая лишь пудрит мозги неумехам-новичкам.
А вот по поводу последней мысли про отсутствие самостоятельноработающего сервера - проясните поподробнее всю логическую цепочку, плиз!

Оффлайн denial

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В румусе появилось золото, и рубли.
Рубли??? можно ссылку на новость?

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
В румусе появилось золото, и рубли.
Рубли??? можно ссылку на новость?
смотри новость на оф сайте от 9 сентября
а вообще сейчас деревянный и золото не так актуальны, как основные пары
по часу в день без спреда торгуются, тут мт4 в приоритете - акция лишь на мт-счетах

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Цитата: Яша link=topic=15206.msg199832#msg199832
а вообще сейчас деревянный и золото не так актуальны, как основные пары
по часу в день без спреда торгуются, тут мт4 в приоритете - акция лишь на мт-счетах

Эх, какая жалость, что я не скальпер, такая возможность попипсовать! :)
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
смотри новость на оф сайте от 9 сентября а вообще сейчас деревянный и золото не так актуальны, как основные пары
по часу в день без спреда торгуются, тут мт4 в приоритете - акция лишь на мт-счетах
Это что за ересь такая?!?!? Что значит золото не так актуально - на него что - мода какая то? Вон как на этой неделе колбасило - полеты по 3% в день были, кстати, по серебру ничуть не хуже.
Я вообще очень рад был, когда золото и серебро в Румусе появилось. Ну вот не могу я хороший анализ в МТ провести. Как только в Румусе пошли нормальные котировки - сразу же перешел туда. Можете все что угодно говорить, но в Румусе у меня % точного прогноза повысился с 60%  до 75% и даже почти до 80%!!!
При этом, заметьте, ежедневная волатильность по золоту или серебру не менее 1%, что не часто увидишь по основным валютным парам!!!!
Так что не нужно говорить о том, что какой то инструмент более актуален, а какой то менее - нужно уметь работать на любом рынке!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Бернанкин, спокойно)
никто ниче против Вашей торговли на румусе не имеет
лучше тех анализ - на здоровье!
платформа - дело вкуса
по условиям, смотрю румус все больше на мт становится похож
на нем тоже 1:200 плечо зарядить должны

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Цитата: Яша link=topic=15206.msg199832#msg199832
а вообще сейчас деревянный и золото не так актуальны, как основные пары
по часу в день без спреда торгуются, тут мт4 в приоритете - акция лишь на мт-счетах

Эх, какая жалость, что я не скальпер, такая возможность попипсовать! :)

ага, тож думаю, мож психануть и пипсануть? )
ни разу входа в этот час по моей тс не нарисовалось - не судьба халявить

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
ага, тож думаю, мож психануть и пипсануть? )
Не.
"пипсануть и попсиховать"

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Эх, какая жалость, что я не скальпер, такая возможность попипсовать! :)
ага, тож думаю, мож психануть и пипсануть? ) ни разу входа в этот час по моей тс не нарисовалось - не судьба халявить
[/quote]
Вот с таким подходом можно поторговать. Когда ты знаешь, чего хочешь и самое главное - можешь получить, тогда все будет легче и тогда реально получить какие то бабки.
Я всегда был против пипсовки, но почему, потому что туда в основном лезут новички с депозитами (да смешно эти копейки так называть) от 10 до 200$, которые мечтают разогнать свои копейки до тысяч, а то и десятков тыщ баксов.
Я могу понять пипсовщиков, которые уже "собаку съели" на этом рынке, которые кожей его чувствуют и имеют депозит в десятки, а то и сотни баксов. Ну т.е. когда есть ради чего идти на такие риски.
Так же мне всегда импонировали люди, которые например будут пипсовать не потому что им срочно нужно заработать десяток тыщ баксов, а когда вот так - типа "может психануть и попипосвать?!" Ну когда ты понимаешь, что это большой риск, но у тебя есть сумма, которую ты можешь вот так легко крутануть, пощекотать нервишки!!! Кстати, Вам в этом случае реально может и повезет и Вы реально можете подзаработать!
А вот когда вы маниакально мечтаете попипсовать ради того, чтобы разогнать депозит в 2, 3 или 10 раз, то закончите свой разгон в глубоком кювете!!!
Все же хорошо, что в Румусе тяжело пипсовать, спреды фиксированные и побольше чем в МТ и котировки могут чуток притормозить, зато соблазнов на пипсовку меньше!

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
А что там с румусом интересно? Есть ещё?