Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 314733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
, а обычно он так и выходит как в Румусе - около 3 пунктов
Это спред в _Форексклубе_ а не в метатрейдере и даже не в румусе.
Гарафоли, че придираемся? Что значит спред не в Румусе, а в ФК - неужели Румус еще где то используется, кроме как в ФК?!
Спред в МТ Форексклуба я сравниваю  со спредом в Румусе того же ФК, зачем мне лишний раз писать одну и ту же составляющую, но, в МТ у ФК спреды плавающие, как и в других конторах, кто использует для работы МТ. Если Вам Гарафоли нечего делать на досуге, посмотрите, какие спреды в режиме он-лайн дают в МТ ФК, АП или другие ДЦ - потом расскажите нам, большая у них разница или нет? Только сделайте какую нибудь сводную табличку, что бы например были колонки "спред ночью"(азиатская сессия), в 8.00 GMT, 12.00GMT, в момент выхода новостей и в 21.00GMT. Вот тогда можно будет говорить о проведеном расследовании и делать выводы, чьто это спред не на МТ а в конкретной конторе!
Но в РУМУСЕ спреды фиксированные и это никто не оспорит!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
в МТ у ФК спреды плавающие, как и в других конторах, кто использует для работы МТ
Не вводите людей в заблуждение.
Плавание спредов ник как не связано с использованием или неиспользование МТ, или каких других программ, за исключением тех, которые этого не могут по причине своего несовершенства.
Цитировать
Но в РУМУСЕ спреды фиксированные и это никто не оспорит!
Ну да, я так и думал - он этого не может. Оно и неудивительно...
В румусе только недавно от фиксированных котировок избавились! :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
в МТ у ФК спреды плавающие, как и в других конторах, кто использует для работы МТ
Не вводите людей в заблуждение. Плавание спредов ник как не связано с использованием или неиспользование МТ, или каких других программ, за исключением тех, которые этого не могут по причине своего несовершенства.
Цитировать
Но в РУМУСЕ спреды фиксированные и это никто не оспорит!
Ну да, я так и думал - он этого не может. Оно и неудивительно...В румусе только недавно от фиксированных котировок избавились! :-D
Гарафоли, для того, чтобы подтвердить ваши слова о том, что плавающие спреды никак не связаны с МТ я и прошу вас как Эксперта по МТ сделать сводную табличку с анализом работы 5-7 или 10 ДЦ, которые используют МТ и выяснить, какие спреды реально получаются при открытии позиции в разные моменты торговли. А так это все на уровне простого балабольства. Я говорю, что у всех одинаково, Вы говорите, что у всех все по разному, особенно у каких то "продвинутых" контор, наверное спредики совсем мизерные от 0.1 до 0.5, не то что в противном ФК, который бросает тень на "великую" МТ со своими от 0.6!!! Так что только факты, причем, слова каких то других "спецов" и выдержки из условий торговли различных  брокеров - не пройдут. "Обещать - не значит жениться!", то же самое и здесь, могут обещать спреды 0.2пипса, но в реальности будет 2.0. Так что только факты.
А по поводу фиксированной цены (по запросу) и потоковых котировок. Спорить не буду, "рыночные цены" безусловно лучше "запросных", но у ФК они уже не "недавно", а года 3 или 4 точно. А вот фиксированные спреды это точно "не плохо"!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля

А по поводу фиксированной цены (по запросу) и потоковых котировок.

... то их сделали на выбор уже даже на детском стартфх, можешь выбирать, что будет отображаться и срабатывать:
неизвестная рыночная, или фиксированная цена...

Оффлайн Stereo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Ну да, я так и думал - он этого не может. Оно и неудивительно...
В румусе только недавно от фиксированных котировок избавились! :-D

от фиксированных избавились то ли в 10 году толи в 11м

а фиксированные спреды то даа,ща посмотрел у них по фунту 4 пипки спред...как и 5 лет назад  :D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
плавающие спреды никак не связаны с МТ

Некоторые думают, что погоду делают синоптики, да.

На самом деле спред - параметр рынка, и может меняться от нуля до бесконечности.
В "былые годы" ДЦ держали такой большой постоянный спред, который с лихвой
перекрывал процентов 99 всех изменений. Колоссальный навар с этого "фиксинга"
позволял ДЦ иногда не замечать реальные большие расширения, не попавшие в указанные 99%.
Заодно сама собой снималась проблема скальпинга виртуальной ликвидности.
Когда пришел МТ3 - МТ4 ДЦ смог открыть любой неленивый, и началась жесткая конкуренция,
в том числе и в первую очередь по спредам.
Но в некоторых конторах (не будем показывать пальцем), остался софт, который просто не в состоянии менять спред. Ну нет в нем такой настройки, ыыы...
Цитировать
Спорить не буду, "рыночные цены" безусловно лучше "запросных",

Это смотря для кого. Для ДЦ - лучше. Для клиента - хуже.
Цитировать
но у ФК они уже не "недавно",

как только смогли - так сразу и ухудшили условия.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На самом деле спред - параметр рынка, и может меняться от нуля до бесконечности.
В "былые годы" ДЦ держали такой большой постоянный спред, который с лихвой перекрывал процентов 99 всех изменений. Колоссальный навар с этого "фиксинга"
позволял ДЦ иногда не замечать реальные большие расширения, не попавшие в указанные 99%.
Гарафоли вновь начал обмусоливание темы со спредами, приводя какие то непонятные примеры из прошлого, явно намекая на РУМУС. Так вот, в начале 200-х годов спреды действительно были больше, чем сейчас, но не на много и говорить о каких то запредельных значениях не стоит. У меня есть хороший знакомый, который торгует с ФК с 2000 года, так вот он говорит, что по EUR/USD был спред 5 пунктов, по другим основным парам были в районе 6-8 пунктов. Потом постепенно их стали снижать, ну типа на 1 пункт каждые 3 года! :-) По менее востребованным валютам спреды были выше 10 пунктов. Но по большому счету, российские трейдеры стали активно пользоваться другими валютными парами не так давно, думаю, что лет 5-6 назад, а до этого только евро, йена, фунт и франк против американского доллара.
Сейчас в Румусе спреды от 3 пунктов и я все равно считаю, что фиксированный спред, это НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ МНИМОГО ПЛАВАЮЩЕГО, когда ДЦ заявляют "от 0.6 пункта"! - лажа это все! Меньше 2 пунктов не получите!
Ну и последнее, борьба за десятые доли пункта интересна только пипсовщикам!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
хороший знакомый, который торгует с ФК с 2000 года, так вот он говорит, что по EUR/USD был спред 5 пунктов
комиссию не забыл?

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Цитировать
хороший знакомый, который торгует с ФК с 2000 года, так вот он говорит, что по EUR/USD был спред 5 пунктов
комиссию не забыл?

Есть такое дело; но всё равно, что ни говори, спреды стали меньше.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
так...на зло врагам:

Румус - вещь!

 :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
так...на зло врагам:

Румус - вещь!

 :-D
Само собой. Вещь! Бестолковая.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Очень удобен для тех, кто строит пирамиды по тренду. Удобен тем, что сделки суммируются. Следить за каждой отдельной сделкой в этом случае не так удобно.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Очень удобен для тех, кто строит пирамиды по тренду. Удобен тем, что сделки суммируются. Следить за каждой отдельной сделкой в этом случае не так удобно.
по типу доливок? о них речь?
если локи в торговле не используют, то да
ведь одно другое исключает, как понимаю

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
по типу доливок? о них речь?  если локи в торговле не используют, то да ведь одно другое исключает, как понимаю
Я уже много раз высказывался по этому поводу, с радостью скажу еще разок!
То что в Румусе открытие новой позиции по той же валютной паре суммирует сделки - действительно очень удобно, не нужно прикидывать, где больше прибыль, где меньше, какую позицию сейчас прикрыть, а какую оставить. Все понятно - есть общая позиция, дошла цена до какого то важного уровня и остановилась - закрывай частично, стоп подтягивай и следим дальше!
А вот локирование позиции - полный бред, точнее разводилово! Эта опция нужна лишь для того, чтобы заманивать бестолковых новичков, которые не хотят учиться, пытаются забомбить бобло, потому что это все так просто. Вот им и впаривают такую СУПЕРТАКТИКУ, типа, открыл позицию не туда, куда нужно - фигня, открой  еще одну в обратном направлении и будет все ок!!! НУ а потом это чудо игрок пролетает по обеим сделкам и все - психология, она всем рулит!....просто молюсь на руководство ФК, чтобы у них не хватило "чутья" ввести в РУмус эту суперную опцию!!!!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
То что в Румусе открытие новой позиции по той же валютной паре суммирует сделки

Это не персональная заслуга "Румуса", а общепринятый правильный учет торговых операций.
Ну, не общепринятый, к сожалению. Но правильный.

Учет в МТ4 развивает нехорошие привычки - "жениться" на позициях, маскировать убытки в "локах", неся при этом дополнительные потери, показывать инвесторам так называемый "баланс", который не имеет ни чего общего с реальным
состоянием дел на счете.
Многие считают, что это удобно. Ну, да... это смотря для чего.
Цитировать
потом это чудо игрок пролетает по обеим сделкам и все - психология, она всем рулит!....
Рулит невежество. Не только рулит, но и платит.