Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
румус - адекватная платформа,

Это вообще не платформа, а типичный "наколенник".
Верю.Осознанно торговал только на МТ,и то недолго.После только буржуи.Слипаджи видел только в неликвидный 08 год,в 09 тоже бывало,но крайне редко.Исполнение менее секунды.Новости на исполнение вообще не влияют.Заявленный макс.спред догматичен.В свое время оппонировал Ранну на эту тему.Ранн отвечал что такого быть не может,это обман наивного трейдера.Сегодня сам продвигает подобное,хотя и ссылается на изменчивость времени.Вроде как только сегодня это стало возможным)))
Удивительно другое.Скромный буржуй понимает,что все равно возьмет больше,чем потеряет.Наш же,доморощенный пытается взять все.Всем понятно,что теряет большинство(и там причин не перечесть),но наш еще и у меньшевиков пытается урвать.Жуть)
По теме топика-явно МТ победил.Ибо можно дробить,и все видно сразу.И график,и позиции,и ордера.
Только победа-то пиррова.
Имхо,вопрос бы поставил не так.
Как бы телегу не назвать,главное чтобы ехала исправно и реже скрипела.На сегодня получается,что наш юный трейдер борется со двумя стихиями.С хаосом и брокером)
Не знаю,как там с Румусом ситуация,но если г-н garafoli говорит,что там тоже наклоняют,то не вижу причин ему не верить.Ибо человек всегда грамотно излагает свои мысли,и что более важно-знает о чем пишет.
А вот с МТ пытается работать Инстафорекс.Это там где по 30 центов за сообщение на форуме,это там где акции-добавлю 30% к депозиту,это там где конкурсы "Мисс Азия",и даже фотосессии работников.Все это мало похоже на грамотный подход.Что там от форекса осталось?Только спред в три пипса.
п.с.Победит,или точнее победил брокер(ы),где вас никто не будет "наклонять".Сотни страниц прочитаны и сотни раз все слышали о самом ликвидном рынке,сотни раз про "круглосуточно",сотни раз,что на ваш обьем найдет своего баера/селлера мнгновенно.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот с МТ пытается работать Инстафорекс
Всеже, это разные вещи.
Если "Инстрафорекс" вдруг попробует поработать с "Румусом" , то "Румус" врядли от этого измениться.
В лучшую сторону.

Румус был попыткой ФК сделать собственный софт. Было потрачено немало средств и времени.
Софт не получился. Ни какой. Ни для себя - пришлось купить МТ, ни тиражный уж тем более.

Конторы на собственном софте есть, и не маленькие. Но тиражного софта для трейдинга на форексе кроме МТ, увы нет.

Цитировать
и даже фотосессии работников.
ого! А ссылку можно?  :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Если "Инстрафорекс" вдруг попробует поработать с "Румусом" , то "Румус" врядли от этого измениться.
В лучшую сторону. Румус был попыткой ФК сделать собственный софт. Было потрачено немало средств и времени.
Софт не получился. Ни какой. Ни для себя - пришлось купить МТ, ни тиражный уж тем более.
Снова все возвращается на круги своя, опять те же фразы, Софт (слово то какое то дурацкое), почему софт, нельзя что ли говорить нормальным и главное понятным языком. Так вот дальше начинаются разговоры о том, что пришлось купить МТ, чтобы хоть как то спасать контору и т.д.
Тем не менее, почему то большинство клиентов ФК как торговали на Румусе, так и торгуют на нем. К сожалению я могу лишь привести слова человека, который там работает, но ему нет никакого резона говорить мне неправду, так что я ему верю. Хотя бы потому, что несколько моих знакомых, кто торгует на рынке так и остались на Румусе, а МТ используют только для открытия сделок по CFD.

Оффлайн Snegir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
 :-D - про телефонные разговоры. Наколенник это как?

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот с МТ пытается работать Инстафорекс
Всеже, это разные вещи.
Если "Инстрафорекс" вдруг попробует поработать с "Румусом" , то "Румус" врядли от этого измениться.
В лучшую сторону.

Румус был попыткой ФК сделать собственный софт. Было потрачено немало средств и времени.
Софт не получился. Ни какой. Ни для себя - пришлось купить МТ, ни тиражный уж тем более.

Конторы на собственном софте есть, и не маленькие. Но тиражного софта для трейдинга на форексе кроме МТ, увы нет.

Цитировать
и даже фотосессии работников.
ого! А ссылку можно?  :-D
Согласен.Я о другом.Если брокер не пользует МТ,то доверия к нему больше(в плане торговых моментов)
Про Румус было познавательно прочитать.То что купили МТ это понятно,не понял что значит "ни тиражный"?

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Про Румус было познавательно прочитать. То что купили МТ это понятно,не понял что значит "ни тиражный"?
О, Гарафоли у нас стал Википедистом, пишет про Румус, да так СКЛАДНО, что другим уже ПОЗНАВАТЕЛЬНО было прочитать!
Я уже несколько раз делал предположение о том, почему Гарафоли так хорошо знает Румус. Одна из наиболее верных версий состоит в том, что он САМ ЛИЧНО был в той самой группе разработчиков этой платформы, ой сорри СОФТА конечно же!!!! Но потом по каким то причинам его отчислили из этой группы (скорее всего из-за профнепригодности) вот он и беснуется!!! Потому что он знает такие тонкости, что либо это его наваждения и грезы, либо он так хорошо знает эту кухню изнутри!
Я работаю на Румусе долго и счастливо, потому что это ЛУЧШАЯ платформа для теханализа, а торговать можно через другую, более быструю и надежную! Хотя в последнее время и на Румусе больших косяков замечено не было.
Что такое "не тиражный" я тоже не понимаю. В ФК клиенты идут на МТ исключительно потому что там помимо 24 основных валютных пар есть еще что то около 25 более экзотических и более 50 CFD!!! Вот и весь ответ, почему в ФК появился МТ.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Согласен.Я о другом.Если брокер не пользует МТ,то доверия к нему больше(в плане торговых моментов)
Это смотря с какой стороны посмотреть.
Стандартный софт известен всем, и брокер\дилер не сможет вам по ушам поездить на тему всяких технических моментов.

Цитировать
Про Румус было познавательно прочитать.То что купили МТ это понятно,не понял что значит "ни тиражный"?
"Не тиражный" в данном случае означает то, что Румус изготовлен в единственном экземпляре, как паровоз Черепанова.
И, судя по всему, не способен к эксплуатации за пределами коллектива разработчиков.

Цитировать
почему Гарафоли так хорошо знает Румус
Потому, что делал несколько попыток им попользоваться.
Все "подходы к снаряду" завершились провалом.
Цитировать
ЛУЧШАЯ платформа для теханализа
Трейдстэйшен, Ниндзя, Амиброкер, Матлаб... это, конечно, все фигня, да...
Цитировать
Я работаю на Румусе долго и счастливо, потому что это ЛУЧШАЯ платформа для теханализа, а торговать можно через другую, более быструю и надежную!

Вы хотите сказать, что ваша "работа" это НЕ торговля? :wink:
Цитировать
В ФК клиенты идут на МТ исключительно потому что там помимо 24 основных валютных пар есть еще что то около 25 более экзотических и более 50 CFD!!! Вот и весь ответ, почему в ФК появился МТ.

Вот именно. Румус - то этого не могет, хоть тресни. Он и автоторговлю не могет. А это приговор.
А самое страшное, что его делают уже более 10 - ти лет.
Цитировать
что либо это его наваждения и грезы, либо он так хорошо знает эту кухню изнутри!
Как-то у вас двусмысленно вышло про "грезы и наваждения" с кухни разработчиков Румуса.

Оффлайн Snegir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Знаком с румусом, действительно хорош для теханализа и не такой корявый как мт

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Знаком с румусом, действительно хорош для теханализа и не такой корявый как мт
Тоесть, практического применения он не имеет?
Вы уже не первый, кто это признает. Так, на графики на разноцветные "поанализировать", оно да...
а если дело делать, то тут извините. Или МТ4, или, прости Господи, ID - систем.
Последнее упомянутое чудо техники существовало как реальная торговая платформа
параллельно с Румусом почти все время его жизни.
Потом реинкарнировало в "модерн", кажется. Упростившись и перекрасившись.

Мне вот интересно, чем все 10 лет разрабы Румуса занимались?
За такое время можно БАМ построить... :-D

Для школоло поясняю: БАМ - Байкало Амурская Магистраль. Железная дорога, которую тоже строили
долго и тоже непонятно зачем.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
это я не Нострадамус, не могу знать, но то, что старт латают быстрыми темпами - факт сначала версия на маке, теперь еще и золото с серебром в нее добавили мне теперь аж интересно, че дальше будут добавлять
Причем, золото и серебро торгуются лотом в 1 унцию всего лишь, при этом, нужно иметь на счете 16 баксов
ну так понятно, там и валюты лотом в тыщу торгуются
на счет того, что 16 долларов закинул и торгуй на золоте, ну не совсем так, хотя бы по тому, что есть техминимум - 200долл, ну короче говоря, на старте золотом торгуя по 16 баксов с депо в 200, довольно таки консервативный подход к манименеджменту можно использовать

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Интересно, а зачем на валютах "лот"?

Оффлайн ter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
ЛУЧШАЯ платформа для теханализа
Трейдстэйшен, Ниндзя, Амиброкер, Матлаб... это, конечно, все фигня, да...
Цитировать
Не корректно сравнивать с МТ. Это как мерседес с жигулями сравнить, и то и то машины, и ездят, вопрос только как ездят?

А победит QUIK. Если только вышеназванные платформы не придут в Россию.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля

Потом реинкарнировало в "модерн", кажется.


в StartFX 2 , если быть точным

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
ЛУЧШАЯ платформа для теханализа
Трейдстэйшен, Ниндзя, Амиброкер, Матлаб... это, конечно, все фигня, да...
Здесь сравнивают МТ и Румус, поэтому, не нужно приписывать сюда все что есть вокруг!
Меня например очень умиляет такая фраза, что платформа МТ самая популярная ВО ВСЕМ МИРЕ и ей пользуются как минимум половина всех брокеров.
Вот авторы таких слоганов, интересно, откуда они берут такую информацию?!?!? Можно было бы с большей уверенностью написать, что МТ самая популярная платформа в Галактике, потому что на Марсе или даже Луне точно никто этого оспаривать не будут!!!
А что там было написано про какие то красивые черточки на Румусе и что она не пригодна для реальной работы?...ну комментарии тут излишни, если кто то считает, что Румус не пригодна для работы, то он просто не торговал на ней...не так страшен черт, как его малюет Гарафоли!

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
ЛУЧШАЯ платформа для теханализа
Трейдстэйшен, Ниндзя, Амиброкер, Матлаб... это, конечно, все фигня, да...
Здесь сравнивают МТ и Румус, поэтому, не нужно приписывать сюда все что есть вокруг!
Меня например очень умиляет такая фраза, что платформа МТ самая популярная ВО ВСЕМ МИРЕ и ей пользуются как минимум половина всех брокеров.
Вот авторы таких слоганов, интересно, откуда они берут такую информацию?!?!? Можно было бы с большей уверенностью написать, что МТ самая популярная платформа в Галактике, потому что на Марсе или даже Луне точно никто этого оспаривать не будут!!!
А что там было написано про какие то красивые черточки на Румусе и что она не пригодна для реальной работы?...ну комментарии тут излишни, если кто то считает, что Румус не пригодна для работы, то он просто не торговал на ней...не так страшен черт, как его малюет Гарафоли!
Обалдеть как интересно.