Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 317049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forex_Contest_1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А почему только два варианта. Для себя я нашел еще одного победителя - это "Mirror trader" (http://forexboss.ru/trading-programs/78-torgovaya-platforma-mirror-trader). Правда платформа больше ориентирована на инвесоров, чем на трейдеров, но сделки тоже в ней можно открывать.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
А почему только два варианта. Для себя я нашел еще одного победителя - это "Mirror trader" (http://forexboss.ru/trading-programs/78-torgovaya-platforma-mirror-trader). Правда платформа больше ориентирована на инвесоров, чем на трейдеров, но сделки тоже в ней можно открывать.
... а потому что тема посвящена скорее ситуации в фк с их платформами -- читайте тему в постах в том числе, не только название
да тут еще и по стартфх -- много сказанного)

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я сам конечно программист никакой, но думаю, если уже есть основа, а именно, торговая платформа, и как бы тут не зубоскалили злопыхатели, Румус абсолютно нормальная рабочая платформа, то зачем все делать с нуля.
По этому, идти по пути модернизации, нормальный шаг, если только чего то в рамках этой платформы уже нельзя сделать ПРИНЦИПИАЛЬНО, то тогда безусловно нужно создавать что то новое.
Но если можно усовершенствовать, заменить слабые элементы на более сильные и усовершенствованные, то зачем резать курицу, несущую яйца - для того, чтобы потом выращивать новую, не лучше предыдущей?Я застал те времена, коггда была платформа Румус 1. Переход на Румус 2 был очень тяжелым, казалось, что все не так, хуже, чем раньше, но потом все стало на свои места и конечно же проявились все позитивные стороны.
Думаю, что если будет новая версия Румуса, то она явно не будет хуже предыдущей!
Усовершенствование это да не спорю хороший и дешевый вариант но не соединение нескольких платформ.ИМХО

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Усовершенствование это да не спорю хороший и дешевый вариант но не соединение нескольких платформ.ИМХО
Все наверное зависит от того, на сколько эти платформы вообще "соединяемые". Если просто взять 2 разные платформы, как говориться от разных "производителей" и попытаться сделать из них одну, это тоже самое, что взять какую то большую американскую машину и маленький итальянский Фиат и сделать из них что то единое. Но здесь несколько другая ситуация. И Румус и Старт - это продукт ФК, т.е. его делали одни спецы. Не могу это утверждать, но вполне возможно, что уже изначально, на стадии создания Старата его уже изначально подстраивали под Румус.
Если это так, то симбиоз двух платформ вполне возможен!!!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
ага, пока тут полемику развели, стартфх2 уже и на маке есть
и не румус, ни мт4. а именно старт
однако

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ага, пока тут полемику развели, стартфх2 уже и на маке естьи не румус, ни мт4. а именно старт однако
Я сначала не поверил, подумал, что Яша просто прикололся, но потом посмотрел и...обомлел. Действительно, для компов Мак сделали версию торговой платформы, причем взяли именно Старт.
Разумеется, хочется подумать, почему не Румус и уж тем более, не МТ4, которая как известно считается (особенно в определенных кругах) самой лучшей и продвинутой торговой платформой.
Как я уже писал в других ветках, я не программист, но могу сделать вывод о том, что Старт более продвинута в этом плане. Вполне возможно, что именно на основе Старта и будет сделана новая платформа, которая совместит в себе "технологичность" Старта и аналитические возможности Румуса.
Обязательно позвоню своему товарищу у которого есть Мак и попрошу, чтобы он потестировал Старт на нем!

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Все наверное зависит от того, на сколько эти платформы вообще "соединяемые". Если просто взять 2 разные платформы, как говориться от разных "производителей" и попытаться сделать из них одну, это тоже самое, что взять какую то большую американскую машину и маленький итальянский Фиат и сделать из них что то единое. Но здесь несколько другая ситуация. И Румус и Старт - это продукт ФК, т.е. его делали одни спецы. Не могу это утверждать, но вполне возможно, что уже изначально, на стадии создания Старата его уже изначально подстраивали под Румус.
Если это так, то симбиоз двух платформ вполне возможен!!!
Ну в таком случае все же да.Это проще сделать если все делали одни разработчики.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Вполне возможно, что именно на основе Старта и будет сделана новая платформа
это я не Нострадамус, не могу знать, но то, что старт латают быстрыми темпами - факт
сначала версия на маке, теперь еще и золото с серебром в нее добавили
мне теперь аж интересно, че дальше будут добавлять

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
это я не Нострадамус, не могу знать, но то, что старт латают быстрыми темпами - факт сначала версия на маке, теперь еще и золото с серебром в нее добавили мне теперь аж интересно, че дальше будут добавлять
Причем, золото и серебро торгуются лотом в 1 унцию всего лишь, при этом, нужно иметь на счете 16 баксов (ну вернее чуть больше конечно же) и все вперед, можно открываться и ждать!
Видели, чего сегодня золото отчудило, буквально за 3 часа пролетело вверх где то под 25 баксов. Т.е. вывод простой, если ты открываешь позицию минимальным лотом, всего лишь 1 унцией, отдавая в залог всего лишь 16$, то за 3 часа сумел бы не только удвоить свой начальный лот, но даже и больше.
Да, перед этим золото простояло около отметки  1730$ больше двух дней.
Нормально, для тех кто только пытается понять, что же такое золото и как им торговать, то понять на Старте все можно очень быстро!

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скоро, насколько я слышал, в Форекс клубе у трейдеров появится возможность торговать не только через румус но и через Метатрейдер 4. Интересно, сколько людей перейдет на новвую-старую платформу? Лично я хотел бы попробовать. Если у кого-то есть опыт таких переходов - пожалуйста, поделитесь.
Давно уже побеждает собственная платформа брокера.Там хотя бы минимум слипаджей.А на ликвидном рынке,который длится уже как минимум два года,их вообще нет.
Поэтому румус должен победить,логически.Сам в фхклабе начинал торговать еще в замшелом 02 году.А может и раньше.Уже и не помню.Помню только парня в стоптанных ботинках,который вещал,что здесь вы обретете)Я вас научу торговать)
На закономерный вопрос от благодарных слушателей почему Вы здесь а не там,он поведал о миссии Учителя.
Лекцию слушал в 99 году,тогда торговали по телефону.Смотрели не на график,а на отчеты.Кто-то по газетам.Кто-то вообще ничего не читал.
Моим первым откровением был терминал компании Акмос.Там был индикативный график,мне сегодня это понятно.Но как они это сделали?
До котирования нужно было добираться....График был немного другой,нет никаких сайтов(по-крайней мере для совка).Есть просто цена в окошке.Делай что хочешь.
Удивительно для меня другое.Даже тогда был демо,ибо свой первый доллар я там и заработал(виртуальный,и в итоге,крайне ненужный,но оченьудивительный),на демо.В то время программисты Акмоса давали такую возможность.Причем без всякой базы.Как они это делали для меня до сих пор загадка.
п.с.Альпари на сегодня самый мощный посредник в этой сфере услуг.Денег заработано немало.Но почему-то нет смысла создать что-то свое.Даже предлагают ожидание в три минуты.В три! минуты.И это на самом ликвидном рынке,где сделки заключаются в доли секунды.
п.с.с.Устал уже пИсать,но только ТП значения не имеет.Если там все быстро,ну хотя бы одна тысячная секунды,то ТП подойдет.И не важно где она живет.Хотя,лично от себя хотел бы сказать,что торгуйте лучше на ТП брокера.Избегайте МТ.
МТ создал метаквотес,альпари и иже с ними взяли ТМ в аренду,а вы уже субаренда.Субпродукт где-то.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Сумбурно и непонятно.

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сумбурно и непонятно.
сон.

Оффлайн Snegir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
румус - адекватная платформа, но черезчур наварочена и не очень интуитивна, видимо по этому старт для маков и взяли, проще, ничего лишнего. МТ не особо удобна по сути, конечно когда привыкнешь, то ниче. Но пока не находил отличного варианта ни одного увы, ко всему нужно приспосабливаться самому. Квик тоже хоть и простой, но не без недостатков. Маковским бы разработчикам сделать платфлорму, уверен, лучше ее не было бы ни у кого  :-D

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля


Лекцию слушал в 99 году,тогда торговали по телефону.


помнится, как на каком-то из семинаров, Сафин из форекс клуба рассказывал тоже, что торговали по телефону, и было такое, что в сделке, к примеру, 300 баксов заработал, а за телефонные переговоры 320 заплатил))

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
румус - адекватная платформа,

Это вообще не платформа, а типичный "наколенник".