Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Шел бы ты отсюда, петушок.
[/quote]
А вот за "петушка" можешь и по мо....е схлопотать! Или других аргументов то больше нет!? С такими у...и общаться нет никакого смысла!
Теперь мистеру Гарафоли, по поводу его: "А что, врумус еще локи не прикрутили? Забавно будет посмотреть, как вы тогда запоете..ыыы... grin Тяжела и неказиста жизнь простого пиариста..." Так вот, если в Румусе введут локирование, я буду об этом так же говорить в негативных тонах, потому что локирование - это полная разводка!!! Это тоже самое что на автомобиле поставить 2 руля, 2 движка и пытаться одновременно ехать в противоположные стороны!!!
так что мне глубоко все равно, у кого есть такая опция, я высказываю свой негатив не к конкретно какой то платформе, а непосредственно к этой опции!!!
но я все же надеюсь на здравый смысл в ФК и они не вставят эту фигню в Румус!

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Шел бы ты отсюда, петушок.
А вот за "петушка" можешь и по мо....е схлопотать!
Очень боюсь! Человек, который боится даже слово "морда" написать полностью, угрожает кому-то физической расправой. Это так смешно. =)

Или других аргументов то больше нет!? С такими у...и общаться нет никакого смысла!
Какие тебе еще надо аргументы? Я тебе две ссылки привел, на результаты "улучшений" NFA

но я все же надеюсь на здравый смысл в ФК и они не вставят эту фигню в Румус!
Нет там здравого смысла. Был бы, так перестали бы ботам дебильным платить за ту херну, что они по форумам несут.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
потому что локирование - это полная разводка!!!

... пока нет задачи втереть обратное. :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
потому что локирование - это полная разводка!!!

... пока нет задачи втереть обратное. :-D
Гарафоли, у Вас есть куча времени и места, где Вы можете доказать, что локирование - это хорошая штука! Я всегда говорил и говорю, что весомый плюс Румуса - отсутствие такой стремной опции!!! Но Вы можете это опровергнуть!
Только можно без теоретических вступлений, которые Вы как никто другой можете делать, вот просто возьмите и расскажите, а еще лучше подтвердите фактами, что локирование позиций приносит позитив и самое главное прибыль! Ведь, согласитесь, работа на рынках построена исключительно для того, чтобы получать прибыль! Теоретически могут быть моменты, когда в условиях волатильного рынка была открыта позиция не в том направлении, но все же есть вероятность, что после болтанки рынок все же пойдет именно в нужную сторону. Так вот в этом случае можно было бы сделать замок, но...если ты работаешь по Торговой системе, то любой стоп- является ее частью и ничего в нем страшного нет, а значит и нет нужды ставить замок.
Ну, Гарафоли, поясните смысл локирования!

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
смысл локирования!
Вопрос не ко мне…ну если что – в игнор.
Ответ можно найти(если конечно интерес не поддельный) и у OverLorda (не реклама). Его метод частичного лока когдато очень многих интересовал. К сожалению сейчас нет ,по крайней мере я не нахожу уже давно, ресурса Денежка. Ру (как точно пишется не помню), по-моему там, он в реале торговал по своей методе, там было страниц если не сотен то несколько десятков точно. Сейчас  этот метод много где есть описано, в том числе и на Профинансе., где собственно и обитает OverLord и хоть сегодня и прямо сейчас можно с ним поговорить, по моему он вполне нормальный человек без заносов и понтов.
Советую прочитать (это на профинансе):
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Может быть конечно это мистер OverLord и крутая личность, но то что я прочитал лишь доказывает, что это бессистемный трейдер, который работает без Торговой системы. Откуда такой вывод - да очень просто, вот его тезис: "уходить в лок при сотнях и тысячах пипсов просадки.." - о чем речь идет?! Какие сотни и тысячи?! Если ты работаешь по нормальной Торговой системе, то стопы - это нормальный ее компонент, без которых не бывает торговли. Но стопы не должны быть такими огромными! Такие просадуи бывают только у тех, кто работает БЕЗ СИСТЕМЫ! Отсюда и комментарии про следующие фразы по поводу того, что получив стоп трейдер забывает про торговлю, начинает искать новую точку входа и т.д. очередная фигня, если у тебя торговая система, то ты не будешь искать точку входа, а просто ждешь сигнала, а стоп, как я говорил раньше, это обычное дело. Главное, чтобы по итогам торговли например за месяц, убытки по стопам были меньше чем прибыль!!! а сколько их стопов - 5, 10, 20, не важно, если у вас трендовая торговая система, то 5 стопов по 30 пунктов (=150 пунктов) могут быть отбиты одним хорошим трендовым движением на 200-250 пунктов.
Так что ваша цитата от мистера OverLorda меня ни сколько не торкнула - простая теория и все!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
что весомый плюс Румуса - отсутствие такой стремной опции!!!

В МТ4 ею пользоваться тоже ни кто не заставляет.
Но вот про вред лока - согласен.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Если ты работаешь по нормальной Торговой системе, то стопы - это нормальный ее компонент, без которых не бывает торговли.
Позвольте не согласиться. Срабатывание стопа означает перевод средств в состояние простоя. Ничего хорошего в этом, вообще-то, нет. В свое время я пытался создать переворотную стратегию, в которой средства работали бы непрерывно. У меня не вышло.
А вот у отделов алгоритмической торговли банков, по словам getch (http://codebase.mql4.com/ru/6244/page1#comments), вышло. Они ведут непрерывный арбитраж на синтетических парах без всяких стопов (закрытий сделок), исключительно переворотом позиций. Узнав много полезного от Rann, теперь догадываюсь, почему у банков выходит, а у нас нет. У них есть возможность использовать даже отрицательные спреды. Уверен, что и комиссионные гораздо ниже.

Так что торговля без стопов бывает. Да ведь банк и не может заявлять свои стоплоссы, некому. Но торгует. Не только по рассказанной getch стратегии.

Слова OverLord о пользе локов для понимания рынка, на мой взгляд, весьма ценны. Когда я торговал вручную, иногда ставил локи, и наблюдение за ними позволяло взглянуть на рынок как-то нестандартно. Хотя бы без асимметрии восприятия, при которой движения курса в соответствии с направлением открытой позиции автоматически приобретают мешающее пониманию свойство "хороший/плохой". За собой замечал, что обнаружение/необнаружение фигуры продолжения тренда "флаг" зависело от того, что мне выгодно.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
И все же банк - не авторитет. Сливают не хуже трейдеров, примеры, я полагаю, вы все знаете :)
Мне все равно, есть такая возможность в программе или нет, но вот сам метод - ущербный. К локировщикам уже выработалось предвзятое мнение - на моей памяти не было приличных заработков с переворотами. А что касается "состояния простоя" - так ведь успешнее тот, кто реже в рынке. Сразу вспоминается спекулянт Лефевра...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хотя бы без асимметрии восприятия, при которой движения курса в соответствии с направлением открытой позиции автоматически приобретают мешающее пониманию свойство "хороший/плохой". За собой замечал, что обнаружение/необнаружение фигуры продолжения тренда "флаг" зависело от того, что мне выгодно.
Отсутствие позиции еще меньше мешает пониманию, чем наличие лока.
А еще напомню, что на рынке иногда случается большой спред.
Причем такой большой, что может скушать ваш депозит, когда вы в локе.
Аеще бывают свопы. А еще бывают залоги, котороые совершенно справедливо
берутся некоторыми дилерами аж за обе стороны лока. (чаще за одну)

Цитировать
Так что торговля без стопов бывает
Это вообще отдельная тема. Я думаю, что тут имелось ввиду наличие точки выхода при неудачной торговле,
а не ее оформление. Но в случае торговли в ДЦ, всеже имеет смысл поставить стоплосс - если что, это будет
декларацией ваших намерений при разборе полетов в КРОУФР. :)

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля


 наличие точки выхода при неудачной торговле,

Точно в цель похоже. Имхо, все обобщенные разговоры о вреде лока, ну наверное сюда же и спреда и свопа есть не более чем бла бла бла
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
А что касается "состояния простоя" - так ведь успешнее тот, кто реже в рынке.
Интересная идея.
Можете подтвердить или хотя бы проиллюстрировать фактами?
А то я всегда думал, что пока деньги лежат в стеклянной банке, они не работают, а пока в коммерческом банке, хоть что-то, но приносят.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
А что касается "состояния простоя" - так ведь успешнее тот, кто реже в рынке.
Интересная идея.
Можете подтвердить или хотя бы проиллюстрировать фактами?
А то я всегда думал, что пока деньги лежат в стеклянной банке, они не работают, а пока в коммерческом банке, хоть что-то, но приносят.
Логика такая: основной заработок дают тренды, тренды длятся 10 - 15% времени, т.о. тот, кто постоянно в рынке и пытается поймать каждый чих будет менее успешен, чем трейдер, работающий только на основной тенденции и пережидающий коррекции и флеты.
У Лефевра это описывается, но точную цитату воспроизвести не смогу - давно читал. Там несколько примеров, один из них о крупном дельце, который выбирает одну-две сделки в год и при этом намного успешнее "работяг" из ямы.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Логика такая: основной заработок дают тренды
Учитывая как минимум сомнительность данного утверждения, все остальные выкладки -- безосновательны.

Успешней не тот, кто меньше в рынке, успешней тот, кто
1. нашел рыночную неэффективность
2. успевает ее проторговать чаще других

Если допустить, что неэффектиности идут косяками одна за другой (это, в принципе, возможно, и примерно так выглядит если смотреть на рынок через ту "арбитражную" штуку getch'а aka hrenfx'а), то в рынке надо быть практически постоянно. Чаще всего беда в том, что "увидеть" совсем не равно "смочь проторговать".

Большинство же стратегий обычного форекс трейдера "видят" гораздо меньше неэффективностей в рынке, соответственно, логично, что им в рынке надо быть реже.

Отсюда вывод, что время, которое вы в рынке -- показатель ни о чем, если неизвесты другие параметры системы. Можно только сказать, что количество торговых операций должно быть пропорционально этому времени. Если вы в рынке постоянно и делаете одну-две торговые операции в день, то, скорее всего, вы просто теряете деньги. Для "постоянного" нахождения в рынке надо делать тысячи торговых операций в день, только тогда это "постоянство" оправдано и, по факту, сводится просто к частым входам и выходам.

akadex

  • Гость
Логика такая: основной заработок дают тренды,

Согласно статистике, трейдеры больше всего проигрывают во время устойчивых трендов :)
Какого-то файла не имею предоставить, но эта информация доносилась до меня из разных уст, а потому склонен доверять её.