Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Крестики-нолики?! Ручная торговля?! В 2013 году?! Кому все это надо?! Какие тут еще аргументы надо, я не понимаю?!!

У меня неприязнь к ботовскому пиару. Я понимаю, что боты ботят, и иногда просто "настоящие любители Румуса" поддакивают. Но лучше вместо поддакивания освоили бы что-то современное. Быть привязанным к одному брокеру одной (очень устаревшей и ограниченной) платформой -- это ж капец какой непорядок и риск. =)

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Крестики-нолики?! Ручная торговля?! В 2013 году?! Кому все это надо?! Какие тут еще аргументы надо, я не понимаю?!!

У меня неприязнь к ботовскому пиару. Я понимаю, что боты ботят, и иногда просто "настоящие любители Румуса" поддакивают. Но лучше вместо поддакивания освоили бы что-то современное. Быть привязанным к одному брокеру одной (очень устаревшей и ограниченной) платформой -- это ж капец какой непорядок и риск. =)

Ручная торговля?)) Всем тем, кто не сидит с кабель в 1Гб/с напротив здания биржи.
Надо отделять зерна от плевел. Боты - это боты, наша действительность... их услугами пользуются все конторы, но это же не дает оценку самой конторе, как и ее софту, правильно?))
И про поддакивание - это грубо. Я ж не говорю: "Сережа, ффу какая неприличная просадка" - потому что это грубо, и в общем то, меня не касается. Как и моя привязанность к тем или иным вещам не должна тебя так задевать, верно?))
Ну а если говорить предметно, то оценку нужно подтверждать фактами. То что ХО в Румусе строится на удивление адекватно (по сравнению с остальным распространенным софтом) - это факт. Я его и привел.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Боты славят румуса, а вот в самом румусе ботов нет и не предвидися.
Дискриминация! :-D

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Крестики-нолики?! Ручная торговля?! В 2013 году?! Кому все это надо?! Какие тут еще аргументы надо, я не понимаю?!!

У меня неприязнь к ботовскому пиару. Я понимаю, что боты ботят, и иногда просто "настоящие любители Румуса" поддакивают. Но лучше вместо поддакивания освоили бы что-то современное. Быть привязанным к одному брокеру одной (очень устаревшей и ограниченной) платформой -- это ж капец какой непорядок и риск. =)

Ручная торговля?)) Всем тем, кто не сидит с кабель в 1Гб/с напротив здания биржи.
Надо отделять зерна от плевел. Боты - это боты, наша действительность... их услугами пользуются все конторы, но это же не дает оценку самой конторе, как и ее софту, правильно?))
И про поддакивание - это грубо. Я ж не говорю: "Сережа, ффу какая неприличная просадка" - потому что это грубо, и в общем то, меня не касается. Как и моя привязанность к тем или иным вещам не должна тебя так задевать, верно?))
Ну а если говорить предметно, то оценку нужно подтверждать фактами. То что ХО в Румусе строится на удивление адекватно (по сравнению с остальным распространенным софтом) - это факт. Я его и привел.
Никак, глубокоуважаемая дама с Одессы?
"Я ж не говорю: "Сережа, ффу какая неприличная просадка" - потому что это грубо".
Поверьте, мне ничего больше говорить не хочется. Итак до смерти приятно.
Счастлив видеть Вас здесь...




Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Где дама?! :|

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень странный спор с людьми не торговавшими на Румусе, но осуждающими.
Я прекрасно знаю его недостатки, но и достоинства у платформы есть. Мне смешно когда люди пишут что торгуют роботами, потому что роботами проблематично заработать. По крайней мере то как я представляю рынок, не подразумевает возможности извлекать прибыль из торговли советниками.

Цель нападок на румус непонятна. Наверняка у Румуса много сторонников, и я в их числе. А кому он не нужен проходите мимо молча.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Никак, глубокоуважаемая дама с Одессы?
"Я ж не говорю: "Сережа, ффу какая неприличная просадка" - потому что это грубо".
Поверьте, мне ничего больше говорить не хочется. Итак до смерти приятно.
Счастлив видеть Вас здесь...
Оуу, старый негодник - раскусил меня  :roll:
Вообще-то, мсье с Урала, но если это доставляет Вам счастье...  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Очень странный спор с людьми не торговавшими на Румусе, но осуждающими.
Несколькими постами раньше вы  сообщили, что сами не торгуете на румусе.
Я прекрасно знаю его недостатки, но и достоинства у платформы есть.
Очевидно именно ваши глубокие знания и не позволяют вам на нем торговать. :-D
Цель нападок на румус непонятна. Наверняка у Румуса много сторонников, и я в их числе.
А кому он не нужен проходите мимо молча.
Тогда переименуйте ветку в топик поклонения румусу. :-D
На румус ни кто не нападает, тк там неначто нападать.
Просто независимые наблюдатели высказывают искреннее недоумение, сколько
можно тратить деньги на поддержание нерабочего софта?
В некотором смысле, это мера твердолобости руководства,
которое разродилось купить МТ4 через 10 (десять) лет после того,
как это сделали все приличные компании.
Школу можно закончить за это время, а до них тока доперло... :-D

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Мне смешно когда люди пишут что торгуют роботами, потому что роботами проблематично заработать.
"Иногда лучше жевать", да.

Беда с этими рекламными ботами, что в боты идут совсем недалеки люди, и такое несут. За бабки конторы, между прочим! Спрашивается, а не обидно за такое деньги-то платить?! =)

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля

Очень странный спор с людьми


А в этом "виноваты" сами сторонники  клуба, это мое субъективное...какбы со стороны...я никак не связан с клубом. Обычно,еще годы назад, как только встретишь говоряшего за румус, то обязательным атрибутом было полить грязью мт4, были даже вживую случаи когда вроде все нормально но как только разговор нач. за терминал – человек как переключается, как подменяется – РУМУС!!!ничего кроме РУМУСА!!! и естественно незабывался мт4 –ОТСТОЙ !, который неизвестно кто написал и вообще… При этом (как я знаю ) все с успехом юзали мт4
Мож. это такая своеобразная этика… типа корпоративной…хз.
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля

Беда с этими рекламными ботами, что в боты идут совсем недалеки люди, и такое несут.
 
Так и есть. Это  малина для ботов, ,51 страница выяснений ( !!!???)Кто победит: Румус или Метатрейдер?. Что это за "война"? Пиар , реклама, деловой кипишь, привлечение буратин, скрытый маркетинг, главное быть на виду, на слуху, любые "разборки" - есть привлекалово.
В RUнете уже места живого почти нету, все загажено, не один форум "накрылся"
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
главное быть на виду, на слуху, любые "разборки" - есть привлекалово
Garafoli, это спасибки ФК в Ваш адрес  :-D

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
главное быть на виду, на слуху, любые "разборки" - есть привлекалово
Garafoli, это спасибки ФК в Ваш адрес  :-D
Вы "ципляетесь за слова"
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обалдеть, стоило на недельку забыть про форум, так сказать, делами заняться и на тебе, тут такие "разборки" пошли!
По крайней мере я узнал новое слово на букву Б - "бот". Я так понял, что бот - это тот, кто пишет на форуме за деньги...вот почему нормальное русское слово "засланец" не нравится? , а вот "бот" - это круто...вот реально после этого с Жириновским согласишься, что нужно на хрен большую часть вот таких слов просто гнобить!
Ладно, пос..ть на всех ботов, как показывает практика и статистика, наверное половина тех, кто сидит на тематических форумах - "засланцы".
Возвращаемся к этой ветке, Гарафоли проснулся как Везувий и у него еще вырос яркий такой сторонник - mr Kovalev!!!
Хотел сказать сначала, что типа согласился с постами Viktora dema, но потом понял, что наверное наоборот, НЕ СОГЛАШУСЬ!
Особенно вот с этим: "еще годы назад, как только встретишь говоряшего за румус, то обязательным атрибутом было полить грязью мт4" - что за бред! Я вот начинал и первые несколько лет торговал именно через Румус, но поливать грязью МТ - как то странно. Я всегда старался адекватно смотреть на обе платформы. Если уж в МТ всегда был быстрый трейдинг и удобное выставление ордеров, так против этого и не поспоришь. А то что на Румусе лучше проводить теханализ, там лучше сетка временная и ценовая, так это только Гарафоли раньше не видел, правда потом как то стал мягче относиться. Но сейчас чувствуя поддержку Ковалева как то вновь расправил плечи и попер на РУмус с прежним напором, типа "есть еще порох то в пороховнице"!
Я вот никогда не скрывал своей симпатии к Румусу, не смотря на все его косячки при этом, лояльно отношусь и к МТ. Правда, когда начинают очень сильно наезжать на мою Альма матер, то срабатывает какой то рефлекс и разумеется приходится защищать...:-)   
Но больше всего мне понравилась фраза Гарафоли :"сколько можно тратить деньги на поддержание нерабочего софта?", которую я от него слышал ну наверное раз 100 и которую он будет периодически писать еще и через год и через 2 и через 3 и все будет хоронить Румус и доказывать, как все клиенты ФК ушли на МТ (уже года 2 как они идут стройными колоннами! :-) )

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Хотите сказать, что мне пора потребовать долю? :-D :-D :-D