Автор Тема: Стратегия Григорича  (Прочитано 220318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #75 : 30.04.2010 17:30 »
Фунт вчерашние цели не отработал, но профит есть. Наложил канал на W1 ТФ, оказалось - цена снова к нижнему уровню канала подошла и ровно под ней закрылась.
На скрине - дУмы на сегодня. график с usdcad не поместился, но с пробоем веера - buy
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #76 : 30.04.2010 21:01 »
Хотел внести малую лепту в это дело. На евробаксе сегодня накидал 4 часовой и 1 часовой канал, правда торговал по евро-ене, уж больно ход был хорош сегодня. Но вопрос не в том. Еврик оттолкнулся от 4 часового канала (синий) и дошел до его середины (1 часовой канал желтый) здесь стал тормозиться. Я надеялся на отбой от середины синего канала, а затем от середины 1 часового канала. В принципе, что и произошло. На ероенке это выглядело вот так, правда на нее я не наносил каналов. Но наверное мысль ясна. Дальше то что будет, наверное если пробъет часовой канал, то пойдет вниз до границ канала 4 часового, пока индюки смотрят у меня вниз, но ведь могет и отбиться вверх (пока свечи не вышли из 10% зоны). Вот такой кратенький анализ.

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #77 : 30.04.2010 22:35 »
А ведь сегодня День Рождения автора:)
Григорич, поздравляю вас с днем рождения. Желаю здоровья, как выдержанное вино, счастья вседневного, чтобы удача вам во всем сопутствовала, профита во всех сделках, а главное чтоб внук вырос умным и сильным Мужиком :mrgreen: - как-никак за ним продолжения рода :-)
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #78 : 30.04.2010 23:28 »
Как же без дядюшки Франклина в такой день :D
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #79 : 01.05.2010 07:44 »
Сердечное спасибо, за поздравления.
Сегодня перелистывал ветку и поймал себя на мысли, что немного ввел вас в заблуждение...
Каналы старших ТФ актуальны до их пробития, и перерисовывать их нужно только после пробития и образования
нового эсктремума. :x

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #80 : 01.05.2010 08:26 »
Каналы старших ТФ актуальны до их пробития, и перерисовывать их нужно только после пробития и образования
нового эсктремума. :x
Я так и делал. Если цена пробила какой-либо канал, ждал цели у дальнего уровня. Обычно цена туда доходит, если не успеет образоваться новый экстремум, но даже в этом случае, в большинстве, новый канал сопутствует движению. Но не всегда. Вчера фунт пробил Н4 канал, а на пути поддержка W1, ровно под ним отбились и опять вниз. Неделя закрылась так и не пробив веер :|Посмотрим, что будет в понедельник.
Всех С Праздником.
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #81 : 01.05.2010 08:38 »
Понедельник, возможно,откроится ГЭПами,а они мешают подстраивать каналы младших ТФ, поэтому придется ждать вторника.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #82 : 01.05.2010 09:27 »
если откроется гэпами в понедельник то это даст нам еще одно преемущество в определении сильных уровней которые работать будут долго., я имею ввиду точки разрыва.

Оффлайн star_yu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #83 : 01.05.2010 12:00 »
Доброго времени суток господа трейдеры.

После прочтения ветки у меня возникло несколько вопросов, если Вас не затруднит прошу ответить на них.

1. Каналы мы строим на D, H4, H1 а на каком таймфрейме работаем H1 или M15?
2. Если цена отскочила от стенки канала, то первая цель это середина канала?
3. hackmer не могли бы вы выложить скрин с наложенным веером, где цена его еще не пробила его, а то я немного запутался. Можно даже по текущей ситуации на евро-доллар.
4. Используется ли еще в системе Брейкаут или же теперь все ориентируются только на каналы и фибовеер?

Мои 5 копеек, для построения каналов пока пользуюсь зигзагом если на дневном и 4часовом графиках проблем с построением не возникает, то на часовом разные зигзаги рисуют разные экстремумы, компромис был найден применением мультифреймового индикатора SHI_Channel_MTF, на дневках и 4часовках построенные мной каналы совпали, а на часовом графике я растягиваю фибо-канал через экстремумы по которым рисует канал SHI_Channel_MTF.

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #84 : 01.05.2010 12:34 »
 :| лично мне нравится работать на 15мин.
Вхожу в сделку по БА, а каналы определяют мне точки выхода.
Принимая решения, я преоритетно склоняюсь, что цена не бробьет канал и ударившись в одну стенку полетит до противоположной. Ну если цена пробила канал, то пойдет до цели этого канала(100% расширение)

Оффлайн vovagvi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #85 : 01.05.2010 13:04 »
Григорич, я также поздравляю вас с Днем рождения!!!!!!!
Всех читателей ветки с праздником 1 Мая!!!!!

Оффлайн star_yu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #86 : 01.05.2010 13:07 »
:| лично мне нравится работать на 15мин.
Вхожу в сделку по БА, а каналы определяют мне точки выхода.
Принимая решения, я преоритетно склоняюсь, что цена не бробьет канал и ударившись в одну стенку полетит до противоположной. Ну если цена пробила канал, то пойдет до цели этого канала(100% расширение)
Спасибо за ответ.
Я также присоединяюсь ко всем поздравлениям в Ваш адрес!!!

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #87 : 01.05.2010 19:40 »
С днем варенья Григорич !!
••••••••••••••••••••••••••••••••
Добрый ивнинг, уважаемые эврибади! Кам тугезер, дорогие телевьюеры, вотчеры и лукеры. Начинаем вечерний бродкастинг ньюзостей.

В бегиннинге - шортовый брифинг основных ивентов тудейного афтенуна. Риэлтеры трастинговых оф-шорных компаний продолжают консалтинг мониторинга монетаристских ноу-хау по ваучерным фьючерсам. Как заявил генеральный адвайзер банкомата по квалитету: "Гуд - это хорошо, но беттер лучше". И скоро этот беттер, похоже, наступит всем.

Партисипация российских хаки-плейеров в чемпионате "Голден Шайбен" увенчалась в финальном гейме нашей викторией. Счет - thr-и/один.

Сегодня день индепендности эврибади. Пейджер президента выразил фрустрацию и регрет, что электоратчики Костромского прованса выступают за индепендизацию ареала.  :evil:

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #88 : 01.05.2010 21:20 »
На скринах ожидание пробоя фибовеера по gbpusd,usdjpy,audusd, а также результат пробоя по usdcad(купил на пробое по М15, профит по касанию середины часового канала(желтого цвета))
Всеж думаю, фунт будет падать, в пятницу пробить не дали. Хотя, рынок живет своей жизнью :D
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #89 : 02.05.2010 02:09 »
 :x :D :D Андрей! Сам-то понял чаво накропал :-D :-D
Хотя вцелом понятно :mrgreen: