Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bernankin77

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 38
61
Конечно, но не всем просто отличить в момент тренд от боковика.
А зачем нужно в момент отличать тренд от боковика? Дело в том, что если ты торгуешь по торговой системе, которая работает на часовых свечках, то они в большинстве собой имеют вид "коридорный", мало трендовых систем могут работать на часовых графиках, это уже больше "скальпинг". Любая торговая система рассчитана на то, что в момент изменения ситуации должен быть сигнал о закрытии позиции. По этому, не должно быть никаких смешиваний торговых систем, если ты торгуешь на более долгосрочных тайм-фреймах, то эта ТС трендовая и в ней предусмотрены стопы, которые будешь получать в боковые моменты.

62
Респект! Достаточно спокойное наращивание депо.
А за сколько времени он получил от 30 до  50%? Потому что если за полгода, то тогда это нормальная доходность, учитывая капитал с которым он работает. Потому что если это за пару месяцев, то это разводилово, вряд ли с такими бабками можно столько сделать, потому что нервишки не позволят так колбаситься! С другой стороны, чем хороши счета Управляющего, ты же работаешь как будто со своими деньгами, т.е. не видишь чужих, они тебя не так нервируют. Я сам посматриваю на счета Управляющего, потому что думаю, что смог бы поработать. Я почитал про эту услугу на сайте ФК, в принципе удобно все!

63
Хорошая статья, спасибо. Насчет диверсификации не вполне согласен. Диверсификация может быть не только по инструментам, но и по торговым системам, работающим на разных принципах - когда одна сливает, другая зарабатывает.
А вот тут я неемножко недопонял, а зачем нужно иметь торговую систему, которая сливает?! Я даже в некий ступор впал - как это диверсифицировать свои риски тем, что у меня есть убыточная торговая система. Я понимаю как это может быть, когда Вы например на трендовом движении пытаетесь использовать в работе ТС для бокового коридора! Но для этого и существуют разные ТС, например по принципу работы, т.е. бывают трендовые, есть коррекционные, а есть "коридорные", но это вовсе не означает, что их нужно использовать одновременно, типа, хоть какая то сработает, а остальные будут убыточными!
Я думаю, что диверсификация по убыточным торговым системам - это путь в никуда.

64
Азартный игрок радуется воображаемым прибылям, а не азартный - фактическим. Одного интересует процесс, другого - результат.
На самом деле не все так однозначно. Если ты хочешь быть успешным трейдером, то ты должен быть азартным. Если у тебя азарт находится на низком уровне, то и Ваша работа вряд ли будет проходить на высоком уровне. Азарт - это стимул, именно азарт двигает нас к тому, чтобы открывать сделки, входить в рынок и получать прибыль. Но азарт должен быть "под контролем", он не должен быть слишком большим, в противном случае, это приведет к быстрому сливу депозита и все. Напротив, если Ваш азарт очень мал, т.е. Вы не азартный человек, то шансы на прибыльную торговлю у Вас так же невысоки.
НУжно быть азартным, но если ты работаешь по торговой системе, если Вы выполняете правила манименеджмента, то азарт будет органично дополнять вашу систему.

65
FOREX / Re: А что фунт?)))
« : 08.04.2013 17:02 »
В четверг конечно фунт дернулся вверх, потому что после оглашения итогов заседания Банка Англии было понятно, что увеличивать программу количественного ослабления ЦБ не будет. Но многие эксперты ожидали, что эту программу могут расширить до 400 млрд фунтов с текущих 375. Кстати, на двух последних заседаниях Банка Англии каждый раз 3 члена  из 9, включая Председателя М.Кинга голосовали за увеличение программы. Но в четверг все осталось снова без изменения, хотя снова многие ждали, что программу расширят, вот фунт и рванул! Ну а в пятницу все понятно, данные по нонфармам вышли значительно хуже прогнозов, 88 вместо 180 тысяч, т.е в 2 раза хуже, вот все и рвануло.
Сейчас больше интересует, что дальше? Это начало нового восходящего тренда или просто временный всплеск?
По 12-часовому графику (ниже картинка) я вижу, что сейчас фунт уперся в уровень 50% коррекции от всего последнего падения 1.5848 - 1.4829. Но это еще не факт, что он дальше не пройдет, тем более, что более сильный уровень 61.8% находится как раз около круглой цифры 1.5500, на которых фунт так любит отмечаться!
Так что я думаю, что пока фунт на коне, а доллар чувствует себя довольно слабо - из за плохих данных по занятости вероятность скорого свертывания программы QE3 стала не очень большой. Т.е. GBP/USD вполне может дойти до 1.5500 и даже еще выше.  

66
Цитировать
в МТ у ФК спреды плавающие, как и в других конторах, кто использует для работы МТ
Не вводите людей в заблуждение. Плавание спредов ник как не связано с использованием или неиспользование МТ, или каких других программ, за исключением тех, которые этого не могут по причине своего несовершенства.
Цитировать
Но в РУМУСЕ спреды фиксированные и это никто не оспорит!
Ну да, я так и думал - он этого не может. Оно и неудивительно...В румусе только недавно от фиксированных котировок избавились! :-D
Гарафоли, для того, чтобы подтвердить ваши слова о том, что плавающие спреды никак не связаны с МТ я и прошу вас как Эксперта по МТ сделать сводную табличку с анализом работы 5-7 или 10 ДЦ, которые используют МТ и выяснить, какие спреды реально получаются при открытии позиции в разные моменты торговли. А так это все на уровне простого балабольства. Я говорю, что у всех одинаково, Вы говорите, что у всех все по разному, особенно у каких то "продвинутых" контор, наверное спредики совсем мизерные от 0.1 до 0.5, не то что в противном ФК, который бросает тень на "великую" МТ со своими от 0.6!!! Так что только факты, причем, слова каких то других "спецов" и выдержки из условий торговли различных  брокеров - не пройдут. "Обещать - не значит жениться!", то же самое и здесь, могут обещать спреды 0.2пипса, но в реальности будет 2.0. Так что только факты.
А по поводу фиксированной цены (по запросу) и потоковых котировок. Спорить не буду, "рыночные цены" безусловно лучше "запросных", но у ФК они уже не "недавно", а года 3 или 4 точно. А вот фиксированные спреды это точно "не плохо"!

67
Цитировать
, а обычно он так и выходит как в Румусе - около 3 пунктов
Это спред в _Форексклубе_ а не в метатрейдере и даже не в румусе.
Гарафоли, че придираемся? Что значит спред не в Румусе, а в ФК - неужели Румус еще где то используется, кроме как в ФК?!
Спред в МТ Форексклуба я сравниваю  со спредом в Румусе того же ФК, зачем мне лишний раз писать одну и ту же составляющую, но, в МТ у ФК спреды плавающие, как и в других конторах, кто использует для работы МТ. Если Вам Гарафоли нечего делать на досуге, посмотрите, какие спреды в режиме он-лайн дают в МТ ФК, АП или другие ДЦ - потом расскажите нам, большая у них разница или нет? Только сделайте какую нибудь сводную табличку, что бы например были колонки "спред ночью"(азиатская сессия), в 8.00 GMT, 12.00GMT, в момент выхода новостей и в 21.00GMT. Вот тогда можно будет говорить о проведеном расследовании и делать выводы, чьто это спред не на МТ а в конкретной конторе!
Но в РУМУСЕ спреды фиксированные и это никто не оспорит!

68
Цитировать
Румусе спреды формально шире, чем в МТ (реально такие же!).
Ой, как это? У него что физически "не сдвигается"?  :-D
Он может сдвигаться в какую то сторону, если на рынке очень резкое движение, при этом непосредственно сам спред, т.е. разница между buy и sell все равно остается 3 пункта. По крайней мере здесь все честно, вот покупка вот продажа и ты всегда знаешь по какой цене купишь или продаж. Когда спреды плавающие, то в моменты повышенной ликвидности, когда активность игроков большая, то спреды могут расширяться намного больше, чем заявленные от 0.6пипс. Я вообще что то не помню, что бы спред на МТ реально был меньше 1.6 пункта, а обычно он так и выходит как в Румусе - около 3 пунктов.
Сам я по ночам не торгую обычно, но от многих моих знакомых слышал, что спреды в это время могут быть и 8 и 10 и более пунктов.
Так что мне фикса наверное даже больше тнравится...к тому же этот геморрой с 5-м знаком - реально мешает!

69
Удивительно! Если заказывают, то значит это выгодно, отличне доходы, хороший ориентир. Интересно сколько таких заказчиков существует?
[/quote]

Ну понятно, что такие персональные каналы связи заказывают все же не "достаточно большое число трейдеров". Потому что реально платить по нескольку штук баксов в месяц можно только ради того, чтобы получать несколько десятков тысяч баксов. По другому не получается. Ну а для того, чтобы получать хотя бы 30-ку, нужно иметь на счете хотя бы поллимона. Другими словами, круг тех, кто может себе это позволить не такой уж и большой.
Вряд ли эти люди тупо работают самостоятельно, скорее всего, они нанимают трейдеров, устраивают такие дилинговые залы и те хреначат с утра до веера, обычно посменно. Занимаются скальпингом, т.е. для них реально нужна скорость и деньги там уже считаются не сотнями а лимончиками.
Для них не нужна ни МТ ни Румус, им ставят другие платформы и т.д.
Те, кто торгует на свои бабки, не мучается нервными срывами при пипсовке, торгует минимум на часах, ставит стопы - таким вся эта приблуда не нужна, она не отобьется! Я делаю не более 10% в месяц, соблюдая манименеджмент и абсолютно не парюсь от того, что в Румусе спреды формально шире, чем в МТ (реально такие же!).

70
Цитировать
Единственный надежный способ торговли заключается в том, чтобы дождаться подтверждения тренда, и только после этого открывать позицию.

После этого, как правило, уже поздно открывать позицию... большая часть движения прошла..
Вы про какие тренды то говорите? если на 5-минутных графиках, то конечно, там чуть проспал и все унеслось. По этому, для тех, кто занимается "пипсовкой" есть специальные торговые системы, типа "скальпинга" Ширяева, который работает по сигналам, а не по тренду.
Но если Вы торгуете более взвешенно, т.е. хотя бы на часовых графиках, а еще лучше на 3-х или 4-х часовых графиках, то правильный вход в рынок может вам принести очень неплохой результат. Сейчас правда рынки очень волатильные, не всегда можно поймать длительное движение, но все равно, даже сейчас такие движения есть и всегда будут!!!!
Вот беру пример AUD/USD который 3 недели идет вверх и можно было очень неплохо войти когда закончилась 2-я волна около отметки 1.0200.

71
Больше похоже на памм, только по другому устроенный. В сигнальном сервисе говорят бывает эквити управляющего отличается от эквити подписчиков. Здесь же все ровно, как в памме. Но нет ролловера, меньше сложностей. [/quote]
Разумеется, никаких ролловеров на счете Управляющего нет. Обычная процедура переноса позиции на следующий день, совпы и все. Все что происходит со счетом у Управляющего, все то же самое делается и со счетом инвестора. Только все пропорционально величине вашего депозита.
Я считаю, что если у Вас есть свободная сумма, которую вы можете без особого страха вложить в рынок, то смело открывайте инвест-счета. Единственно, для этого нужно выбрать подходящего для Вас Управляющего.

72
  Пипсуете вы на центовом счете - разумеется, стратегия ваша гарантированная - НО ТОЛЬКО В ВАШИХ ГЛАЗАХ, ибо - потеря 50 центов с кажой торговой операции - есть приемлемый убыток для брокера - ибо ВЫ, пипсуя - подтянете десятки и сотни таких-же пипсовщиков, которых брокер будет успешно раздаивать на десятки и сотни тысяч долларов! Пипс = 1 цент, без внимания; пипс = 10 центов - без внимания; писп = 1 доллар - под вопросм; пипс = 10 долларов - внимание; пипс = 100 долларов - ахтунг; пипс = 1000 долларов - руками; пипс = 10000 долларов - слить!!!!
   Брокер, предлагая вам спред в 0 - 1 пипс, в состоянии "раздоить" вас на 8 пипсов со сделки. Грамотный дилер - раздоит и на 10.
Это правила работы ДЦ. Он, по-Вашему, лжет, наговаривает на ручное исполнение и на грамотных дилеров? Или уникум, практикующий в своих ДЦ такие подходы, а в других ДЦ все иначе, по-белому, по-пушистому? Следует ли отрешаться от таких подходов ДЦ, считая их столь же нереальными, как попадание метеорита в человека?
Если верить его словам, то
1. риски кардинально уменьшатся, если распределить торговые средства на много-много ДЦ и перейти из разрядов "слить!!!" и "руками"  в такие приятные, как "без внимания" или хотя бы лавировать в окрестности разряда "под вопросом";
2. шансы "раздаивания" клиента "на десятки и сотни тысяч" ниже в недавно открывшихся ДЦ, где не все дилеры достаточно грамотны, чтобы "слить!!!" "руками". В старых, устоявшихся ДЦ дилеры должны уметь это лучше.
Банкротство ДЦ, подтасовка, и прочие аналогичные неприятности, конечно же, не приведут ни к чему хорошему. Приведут к плохому. Однако если о них думать, а не забывать, и распределить средства на много-много ДЦ, то будем иметь вот что.
Вы столько всего понаписали, что я даже не знаю, с чего начать отвечать....
На самом деле я наверное ограничусь только несколькими фразами.
1. Вам нужно намного спокойнее относиться в целом к процессу торговли. Вы это все так обрамляете, ну не знаю, как полет в космос, любая ошибка и все - обшивка корабля лопается и все взрывается. Нужно в какой то степени по-филисофски походить к этому. Самое главное правило - не несите в рынок последние деньги и уж тем более занятые! Если у Вас есть некая свободная сумма, то торгуйте по ней и не бойтесь ее потерять. (не важно как - из-за неудачной торговли либо потому, что с вами нечестно обошелся брокер). Тогда сам процесс торговли будет проходить легко и прибыльно.
2. Раскидывать средства в много много ДЦ - ну это вообще бредовая идея. Представьте себе, что у вас есть деньги - 100 000 руб и вы решили открыть вклады в 100 банках по 1000руб в каждом - вам этот геморрой нужен?!
3. То же самое не нужно иметь 20 и более счетов. Мне всегда было достаточно 3-х. 1 на Форексе, 2-й то же на Форексе но в другой конторе и 3-й на CFD.

73
Цитировать
у инвестора сделки дублируются со счета упра
Строго говоря, это сигнальный сервис в чистом виде.  Подписка на сигналы.
Да какая разница, как это обозвать, "сигнальный сервис" или "клаксонная услуга" от этого ничего не изменится. более того, э то не подписка на сигналы, Вы же сами то ничего не делаетет, не отслеживаете эти сигналы, а доверяете торговать на ваших бабках Управляющему. При этом, Вы можете поставить и ограничители ваших убытков и можете всегда посмотреть, что делает с вашим счетом этот Управляющий. если что то не нравится в его работе, то Вы в любой момент можете слезть с этого поезда, если чувствуете что он идет под откос.
Я сам хотел попробовать себя в шкуре Управляющего, но потом как то вот отказался, потому что понимаю, что этот груз ответственности, который может на меня давить психологически и я все же не стал. Так что это серьезное занятие и подходить к нему нужно серьезно.

74
Наша цель - балансовые операции. Не торговые, они лишь одно из средств, никак не цель. Целью они являются для тех, кто пришел за адреналином.
1. Самое главное - финансовое состояние компании. В состоянии ли и хочет ли ДЦ платить по долгам. Если ему плохо, надо готовиться к неожиданностям. Смерть ДЦ, как правило, означает и смерть надежд на выплаты клиентам принадлежащих им средств. Это надо учитывать и включать в расчет рисков.
2. Не вижу совершенно ничего страшного в сливе депозита на одном, двух, трех из счетов. Пусть даже это был не слив, а прямой отъем ДЦ всех средств в нарушение регламента. К этому надо привыкать. На этом форуме Вам удалось, надеюсь, увидеть много таких случаев. Их надо тоже учитывать и включать в расчет рисков.
Поведение многих ДЦ с позиций 1 и 2 я стараюсь отслеживать. И вижу в этом основную часть управления рисками.
Вы меня просто совсем ввергли в состояние "нестояния" потому что я реально запутался...особенно всего того, что касается размышлений про ДЦ. Я действительно не понимаю, про какие ДЦ Вы говорите и что значит "платить по долгам" и т.п. Я всегда работал и работаю только с крупными ДЦ (из соображений рекламы не говорю про них) и никаких сомнений в их состоятельности не было. Понятно, что гарантировать никто и ничего не может, лопнуть может все что угодно, например банк Lemon Brothers, но если компания работает на рынке уже 15-20 лет, у нее десятки тысяч клиентов, то мне этого достаточно, чтобы открыть у нее счет. Если вы ведетесь например на то, что какая то контора типа "ВафляФорекс" дает вам спреды 0.01пункта, ввод и вывод денег за 15 секунд, и другие примочки, при этом, у нее нет никакой истории, то конечно же нужно быть готовым к тому, что в одно прекрасное утро этой конторки просто не будет вместе с вашими денюжками. Кстати, что еще заметил, чем меньше денег клиент хочет положить на счет, тем больше он собирает сведений о компании, обязательно требует договора, гарантии и т.д. Я на форумах много таких читал.
По этому, я такие риски просто не включаю в расчет, потому что рыночные риски и по сути форс-мажоры это разные вещи. С таким же успехом можно говорить о землетрясении, налете террористов и т.п. Я так понимаю, что Вы не очень то много торговали на рынке на реале (если вообще торговали), так вот поверьте, если Вы будете постоянно о том, что ДЦ (брокер) лопнет, кинет Вас, полтасует результаты и т.п., то лучше вообще не торговать никогда, потому что ни к чему хорошему это не приведет.
Нужно отрешиться от этих проблем, как от навязчивой идее, что сейчас прилетит очередной метеорит и грохнется прямо на вас!

75
По 1. речь идет о залоге при плече 1:100 или о чем-то другом?
В 2. даже не могу предположить, что это: "сумма зарезервированная под открытые позиции". Чтобы дотянуть все их до стоплоссов или что-то иное?
По 3. согласен, предпочитаю ставить, чем не ставить, но только вне области закрытия сделки по разумным основаниям. Обычно веду торговлю на многих счетах, пусть даже один сольется на 100%, стресса нет. В общем, ставлю на 15-20%. Это как раз вне моих областей разумного закрытия, такие же ставлю и тейкпрофиты. И то, и другое на случай очень быстрого рынка. А у вас 2%, почему?
[/quote]
1. Да, брокер по умолчанию дает плечо 1:100. Если у вас депозит 10000$, то открывать позицию нужно не превышая 5%, т.е. 500$ (без плеча) с учетом плеча это будет лот 50 000. причем я не говорю, что нужно открываться лотом в 50 000, НЕ БОЛЕЕ, т.е. лучше открываться лотом в 20 000 например.
2. Наверное правильно  было сказать "общая сумма открытых позиций" не должна превышать 25%. Т.е. при депозите 10 000, не стоит открывать позиций в общей сложности на 2 500 (без плеча0, учитывая плечо 1:100 вы можете одновременно открыть несколько позиций на сумму 250 000. (ну так утрированно скажем 5 позиций по 50 000  по 5 валютным парам).
3. 15-20% это очень много. Если мы по одной валюте открываемся лотом в 5% от депозита, то как может быть стоп на 15-20%? Я же говорю - не более 2% ОТ ДЕПОЗИТА, а не от размера вашей позиции. Это нужно четко различать!
Эти правила я давно получил учась в ФК и знаете, они меня еще ни разу не подвели!!!...ну разумеетя когда я их выполнял. Потому что депозиты сливаются именно потому что плюешь на эти правила!

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 38