Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bernankin77

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 38
46
FOREX / Re: Куда пойдет EUR
« : 17.05.2013 22:37 »
Это разве стремительно?)))) Я вот на следующей неделе буду искать покупки - скоро до хорошей поддержки дойдем на дневном графике......
Судя по всему, сейчас идет волна "С" от всего восходящего 5-волнового движения, которое началось в конце июля прошлого года. Этот рост закончился 1 февраля этого года, после чего и началось 3-волновое движение вниз. Волна "А" шла весь февраль и март, потом пошел отскок вверх, т.е. волна "В", которая формировалась весь апрель и вот сейчас началась волна "С". Она кстати может иметь совершенно любую длину. Чаще всего она длиннее, чем волна "А", но это обычно бывает тогда, когда волна "А" короче, чем 5-я волна. В нашем случае, волна "А" имеет такую же длину, что и 5-я волна, а значит волна "С" скорее всего либо такой же длины, что и "А", либо короче.
Скорее всего, в качестве сильного уровня поддержки будет выступать "круглая цифра" 1.2500.
Думаю, что именно граница 25-й фигуры и будет основной целью медведей. Они сейчас вовсю используют то, о чем твердят все - "ФРС скоро будет сворачивать программу QE3". Но скоро эта тема исчерпает себя, статистика из США продолжает выходить довольно слабой, а значит, настроения на рынке могут круто поменяться.

47
спасибо большое, ну, у меня объемы не огромные - надо проторговать всего 50 лотов
Ну если это действительно так и никакого разводилова нет, то конечно нужно торговать, но....все же скажите, плиз, сколько бонусов дадут, если вы проторгуете 50 лотов? А 50 лотов это сколько? В какой торговой платформе? 1 лот- это 100000?
Короче, дайте полную информацию, для того, чтобы понять, разводит своих клиентов ДЦ или нет нужно соотнести размер бонусов к объему выполненных сделок.
Потому что в...Большом ДЦ дают реальные деньги из расчета типа 1000$ реальных бонусов за оборот типа 10 000 000 (сорри, могу ошибаться, но порядок примерно такой).
Если в Вашем примере за оборот в 50 лотов (т.е. в 5 000 000) обещают дать 5000$ реальных баксов, то это разводка, если 500, то вполне нормально!

48
не подумайте, что занимаюсь рекламой, но некоторые брокеры сейчас предлагают достаточно интересные бонусы, которые можно переводить в собственные средства путем активной торговли (например 1 проторгованный лот = до 10 долл.). рассматриваю сейчас одно предложение, что думаете?
[/quote]

Практика давать деньги за обороты - это нормально. Так же из-за того, чтобы не уличили в рекламе скажу, что крупный ДЦ, с которым я активно работаю так же дает реальные деньги на счет, если будешь делать "хорошие обороты". Понятно, что цифры большие, с 6-7 нулями, но и средства на депозит так же идут реальные. С другой стороны, если ты открываешь позиции лотом в 300 000 - 500 000, то соответственно, получаешь обороты, например 500000 с открытием позиции, а потом 500000 при закрытии. В итоге миллион получил. Там нет никаких обязательств по времени, типа набрать 30 миллионов за неделю или месяц. Как наброал необходимую сумму, так и получаешь реальные снимаемые бабки на счет. Да они не бог весть какие огромные. но все равно реальные!

49
Как показывает практика мандраж за чужое многим трейдерам чужд  :-) Быстренько выводят свои деньги, и смело жахают на чужие.
Сложности скорей технического плана. Надо постоянно расти и не падать, т.к. инвесторы прикрепляются в самый неподходящий момент, и соскакивают в самый неподходящий момент. Поэтому счет должен постоянно расти и не простаивать. А тем более ни в коем случае не падать.
Это связано с тем, что многие инвесторы так же не понимают, что выигрывать на рынке всегда - не получится! Бывают просадки, по этому, если инвестор грамотный и понимает что к чему, то он обычно заключает договор, в котором прописана максимально возможная просадка, а так же обсуждаются взаиморасчеты, как правило не чаще, чем раз в квартал.
По поводу вывода своих средств и "жаханья на чужих" на инвестсчетах все просто, меньше чем 1000 баксов на счете Управляющего быть не должно. Так же, как только он снимает свои средства, это сразу же отражается в его характеристиках и рейтинге. По этому, если инвестор видит, что его ЦУправляющий выводит свои деньги, то он так же может разорвать с ним договор.

50
физический спрос растет, значит не будет пдения ,+ не забывайте про себестоимость добычи - она сейчас растет.
То что золото будет расти, наверное мало кто сомневается, но главный вопрос такой - когда это начнется и как резко этот процесс будет проходить?!
Скорее всего, рост золота будет довольно плавным и затяжным. Сначала нужно закрепиться выше отметки 1600$ за унцию, а потом преодолеть более важный рубеж в 1800$. Выше этого рубежа золото было только в августе-сентябре 2011г. Но все равно, подняться выше будет довольно сложно, сейчас золото находится ниже психологической отметки 1500$, а значит, чтобы дойти до отметки 1800 должен быть рост в 20%, т.е. нужны очень веские аргументы. При этом, курс американского доллара должен так же прилично свалиться, но пока серьезных причин для такого поведения так же нет.

51
Цитировать
тем больше палок в колеса
...тем меньше ДЦ берет на себя рисков от такого клиента.
На самом деле большой клиент все же приносит брокеру больше прибыли, нежели проблем. Если клиент делает большие обороты по торговли, то ДЦ неплохо имеет с него. К тому же деньги то его лежат на счете, которыми некоторые неплохо пользуются.
Перекрывание позиций трейдера так же на сколько я знаю приносит не малую пользу брокеру.
Может я конечно чего то "не догоняю", но по разговорам с сотрудниками разных ДЦ я сделал вывод, что крупный клиент - это всегда очень хорошо!

52
Как не крути, любому клиенту нравится, когда тебе какие то "прянички" подкидывают. В любом случае, любые бонусы - это всегда приятно!
Ога...Смотрите, как ваши "прянички" у клиента застряли в...
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21373.new.html#new
Бонусы - разводилово. [/quote]
Прочитал я все это - что то я конечно не до конца понял. Про какие 20% денег клиента, которые он якобы мог сохранить, если бы не было бонусов идет речь!? На сколько я помню, маржин колл составляет не 20% от всех средств клиента, а от минимально возможного депозита. Т.е. если для открытия позиции нужно не менее 100 баксов, так вот и маржинколл составит всего лишь 20$. Я лично так понимал сущность маржинкола. Не могу гичего сказать, потому что сам (тьфу, тьфу, тьфу) до такого не доводил свой депозит!
Вообще, я вот иногда читаю претензии к разным ДЦ (не только к ФК) и заметил одну простую вещь - в 99% случаев претензии идут от людей, которые ПРОСТО ТУПО КОСЯЧАТ!!!! Ну как можно довести дело до маржинкола, слить под 3 штуки баксов - не ставишь стопы, не пользуешься манименеджментом - на получи тогда!!! Вот что не претензия - то какой то пипец, типа кинулся в рынок всем депозитом, а там одного пункта не хватило, меня подставили и т.п.
Совет простой - торгуйте грамотно без форс-мажоров и неприятностей никаких не будет!!! ^-^

53
На инвест счетах такого нет. Есть умники пишущие на форуме в ветке управляющего, но упру форум можно не читать.
Наверно вы правы и анонимность действительно хорошее решение. Почитал тут на досуге отзывы трейдеров и инвесторов, да уж, уж да  :-o
Праздники были, не до форумов конечно было!
Да на самом деле Инвестсчета чем и хороши, что Управляющий и Инвестор по большому счету не знают друг друга, не видятся между собой и могут даже не переписываться. Потенциальный инвестор смотрит рейтинг Управляющих и если ему реально кто то понравился, то он соглашается с одной из его оферт и "прикрепляется" к нему. Психологически Управляющий не должен слишком беспокоится об этом, т.е. сколько там к нему чуваков прицепилось - это по большому счету их проблемы. Его задача работать и зарабатывать. Когда у тебя нет личной договоренности между тобой и инвестором, то ты особо и не несешь никакой ответственности перед ними. А от этого меньше психологическая нагрузка и работать легче.
Ну короче как то так, сам знаю, когда на тебе висят чужие деньги - мондраж иногда бьет приличный!  :D

54
Я сам посматриваю на счета Управляющего, потому что думаю, что смог бы поработать. Я почитал про эту услугу на сайте ФК, в принципе удобно все!
Там отлично можно зарабатывать, и практически почти не вкладывая свои.
[/quote]
А кому все же более "отлично", Управляющему или инвестору?
Ну я сам так понял, что если два "правильных" чувака найдут друг друга, то им обоим будет неплохо. Я так разумею, если ты нормальный чувак, научился прибыльно торговать, не боится работать с большими деньгами, но....нет у него таких денег, а значит, для него хорошенький инвестор с бабками, именно то что нужно.
С другой стороны, если ты инвестор (но пока еще не знаешь об этом), то главное, найти хорошего Управляющего, кто сможет эти денежки преумножить.
Ну вывод наверное такой, что отлично будет обоим, но только при условии, что один умеет торговать, а у второго есть деньги! :-D

55
Т.е. вы не согласны с мнениями, что чем больше депо, тем больше палок в колеса ставят таким трейдерам дц? (Таких мнеий много в инете). Я сам мало сталкивался с трейдерами с большими депо, но их видел, и они успешны.
Ух ты, как то я забыл про эту ветку, давненько я тут не писал, а оказывается дело то живет!!!
Так вот, я уж если честно то и не помню дословно (лень искать эти посты), по какому поводу была там дискуссия с большими депозитами, но на последнее сообщение отвечу, что есть у меня знакомые с депозитами свыше 100 000 баксов и я знаю, что они точно не жалуются на свое обслуживание.
С одним то я вообще очень тесно общаюсь, так вот, у него реально спреды меньше, один раз помнится он мне звонит и говорит, что никак не может открыть сделку, котировка зависает. Я ему предложил набрать прямой номер "шеф-дилера", после чего, его проблему быстро решили и больше у него никаких "зависонов" не было.
У него какие то льготные условия для вводы и вывода средств, потом он еще говорил, что депозит у него застрахован именно в том банке, с которым он работает и т.д.
Ну вывод короче один, если ты попадаешь в категорию VIP, то обслуживание у тебя точно будет получше, чем у тех, кто имеет депозит в 200$. И если честно, то я согласен, что клиенты с большим депозитом должны иметь большие привелегии, как собственно и во всем, есть деньги, получи на них больше "радостей!" Уравниловки точно быть не должно!

56
FOREX / Re: Куда пойдет EUR
« : 27.04.2013 23:16 »
Фотки Вашей нигде нету..... не встречала такой фигуры..... можете показать свою чудо-башню?  :roll:
Ну как же нет, когда внизу моего сообщения есть ссылка и нажав на нее картинка появится. Я вот мало здесь всякие картинки вставляю и не знаю, как сделать так, чтобы картинка сразу же появилась под текстом.....а так только ссылку могу дать. Ну блин, вы что не знаете фигуру "башня"?! Посмотрите на часовой график EUR/USD, во вторник 16 апреля евро полетело вверх, потом была ровная площадка, а потом все так же резко полетело обратно, до тех уровней, откуда и начался рост накануне (даже чуть ниже). Вот это и есть модель "башня", которая встречается не так уж часто, но все же и не редко.
Ну а Коровьев может продолжать окроплять песочек и строить там куличики и все остальное, как говориться, кому чего!

57
FOREX / Re: Куда пойдет EUR
« : 20.04.2013 18:47 »
Какие то интересные мысли приходят в голову, когда я открыл первую страницу и увидел, что не заходил в форум а тут мало что меняется, по многим темам мои посты последние...че то "сдулись" что ли все, или весна, на другое потянуло! :-) Да ладно, я сам что то не особо то усердствую, хочется погулять побольше и подольше, а форум то не денется никуда!
А вот по поводу евро....что то в последние полторы недели пара EUR/USD как то сбавила обороты и ушла в узкий боковик. Высокая волатильность проявилась только в середине прошедшей недели, когда во вторник евро неожиданно пошло вверх, не смотря на то, что индекс ZEW оказался хуже прогнозов. А в среду все полетело обратно, два "друга" из ЕЦБ Смаги и Вайдман проболтались, что в Еврозоне все "хреновенько". Получилась хорошая свечная модель "башня", которая так красива, что ее можно в книжки печатать (внизу в приложпении я ее сфоткал!)! Но потом все снова ушло в боковик. Но все же до конца апреля евро может вырасти, особенно, если данные по ВВП США за 1 квартал будут не слишком хорошие. Цель у EUR/USD не следующую неделю я вижу около 1.3280, в принципе, может протестировать 1.3300. А вот в мае може начаться и снижение, причем такое более "увесистое", но об этом мы узнаем после заседания ЕЦБ.

58
Значит надо искать компании, у которых бонусы снимаемые.
Удачи вам в этом не легком занятии)))Может в следующей жизни и найдете такие))) [/quote]
Вот не могу не поддержать умные мысли!
Те кто думает, что придет тот великий день и он сможет заработать кучу бобла на бонусных программах, может действительно ждать следующей жизни.
Бонусы нужны исключительно для того, чтобы поддерживать лояльное отношение к клиентам. Как не крути, любому клиенту нравится, когда тебе какие то "прянички" подкидывают. Я например всегда участвую в бонусных программах типа пополняешь свой счет и тебе еще бонусом идет 10 или 20%. (Де жа вю....такое впечатление, что я уже когда то об этом писал :-) ). В принципе, таких бонусов много кто дает. Но они неснимаемые, а значит их можно имспользовать только для того, чтобы чувствовать себя увереннее - депозит то больше становится. Реальные бабки можно получить только участвуя в каких то конкурсах, но они все же чаще всего проводятся на реальных бабках, зато и призы там тоже реальные. Как сейчас помню у оранжевых пару лет назад был такой конкурс, там по моему за 1 место 3000 баксов было реальных.
В любом случае, любые бонусы - это всегда приятно!

59
Герчик утверждает обратное, наибольшую прибыльность получают те, кто механически следует алгоритму. Да и не только он, многие люди с большущим опытом на Форекс. Противостоять их мнению, конечно, похвальная смелость, но хотелось бы не только смелости.
Если честно, мне абсолютно все равно, что утверждает Герчик, потому что он работает по своей торговой системе,а я по своей.
По своему опыту могу сказать асолютно точно, что "механически" следовать какому то алгоритму не получится. Во-первых, потому что мы НЕ РОБОТЫ и у нас всегда есть моменты, когда приходят некие сомнения, даже если система дает сигнал. Например, вы можете получить сигнал к открытию позицию за несколько минут до выхода важной новости. В этом случае, я не буду использовать этот сигнал для входа в рынок, потому что через несколько минут ситуация может в корне измениться. Кстати, у **-ников я был на каком то семинаре по Фундаментальному анализу, так вот там как раз и разбиралась Система, которая работает на новостях.
Во-вторых, почему то у меня нет таких "многих людей с большущим опытом", которые бы утверждали, что тупо механически следуют алгоритму. Всегда должно быть место импровизации и перестроениям, потому что рынок не стоит на месте и очень подвижен.
Может быть, когда ты уже лет 10 только и делаешь, что гребешь прибыль лопатой, ты уже довел свое мастерство до такого механизма, но...я что т о не очень верю этому и Гарчику тоже! У меня есть другой пример, когда приезжал Элдер, он например, нелестно отзывался об инструментах Фибоначчи, говорил, что это все фигня и лажа, типа люди сами все придумали, чтобы им было легче жить и сам он ими не пользуется никогда. Но в когда я случайно увидел его рабочий стол на ноуте (он следил за медью и кукурузой), так вот, у него на графиках были Фибоначчи! После этого я просто никому уже не верю, в плане того, чего они говорят с высоких трибун!

60
Где я написал, что система сливная?
Я говорил об убыточных периодах прибыльных систем.
"когда одна сливает, другая зарабатывает." - так вот я по поводу этой фразы, зачем, чтобы одна ТС сливала, когда другая зарабатывает. Я имел ввиду, что хорошо "настроенная" торговая система не будет давать сигналы на вход в рынок, если условия торговли изменились либо нужно просто "выключать" из работы ТС, которая в данный момент не работает.
Для того, чтобы свести к минимуму риски потерь, нужно правильно подбирать ТС, причем, лучше, чтобы они работали на разных тайм-фреймах. Если например на рынке идет боковик на несколько дней, то и работать коридорная ТС будет там, и не будет использоваться трендовая система.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 38