Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bernankin77

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 38
31
Да, вы опять не поняли, наверное проблемы с элементарными знаниями. При работе на дневном графика не надо сидеть перед монитором и ждать пересечения скользящих. Всего лишь пол часа в день хватит для анализа и принятия решения об открытии позиции. Надо только это делать, по возможности, ближе к моменту закрытия дневной свечи по времени вашего терминала.  Поэтому в это время или будет пересечение, или не будет, следовательно вы открываете позицию в этот вечер, или не открываете её. Другого решения нет. И так каждый день. И ещё, я бы вам посоветовал взять ЕМА с параметрами 10, 21 и 100, а также МАКД и АДХ со стандартными настройками. Посмотрите по истории - должно понравиться. Удачи.
Если Вы работаете по дневным графикам, то одного лишь пересечения скользящей средней как минимум очень мало. Нужно, чтобы хотя бы 2 свечки подряд закрылись за скользящей, причем, вторая полностью
Но самое главное не в этом, пересечение скользящих средних - это лишь вспомогательный, т.е. подтверждающий сигнал, но никак не основной, который приводит к открытию позиций. Позиция открывается тогда, когда пробивается какой то сильный уровень, либо трендовая линия, а пересечение скользящих, это подтверждающий сигнал.
Теперь про параметры: 21 - понятно, это и из ряда Фибоначчи, ну и рабочих дней в месяце то же 21 (либо 22). А вот 10 - это что? 2 недели, а что такое 2 недели - ничто. Если берется 10, только потому что это круглая цифра? Про 100 как то понятно, психологическая цифра, но для системы из 3-х mA 100-я скользящая средняя слишком уж медленная, наверное хватит 55-й (или 65-й).
Ну а вообще, сходите на лекцию про индикаторы, книжки можно почитать, а не просто так использовать "стандартные настройки", которые еще не известно кто и как сделал стандартными, это могут быть просто настроечные параметры.

32
И да, слить 10 000 также просто как и 1 000, сто тысяч не пробовал, но если взять лот побольше, то думаю и сотку можно.
На самом деле слить любую сумму на форексе очень легко.
Совет для тех, кто это хочет сделать очень простой. Входите в рынок всем депозитом сразу в одну сделку. Достаточно, чтобы цена изменилась всего лишь на 100 пунктов, например по паре EUR/USD, в сторону, противоположную той, что Вы открылись и все, ваш депозит обнулился, вне зависимости от того, 1000, 10000 или 100000$ у вас на счете (при брокерском плече 1:100).
А вот чтобы такого экстрема не было, нужно соблюдать правила манименеджмента, о которых говорят на лекции в любом нормальном ДЦ, причем в начальном "базовом" курсе.
Соблюдайте правила мани и риск-менеджмента и уверяю вас, серьезных проблем у вас точно не будет!

33
Только тему создали про свечки, как буквально через 3 поста все слетело  к излюбленным вопросам постоянных клиентов этого форума про ДЦ и т.п.
А между прочим это раздел "форекс для начинающих", а тема "свечи для мудреца". Понятно, что Вы оба мудрые "до нельзя" и любую ветку можете свернуть в русло нападок либо на РУмус, либо просто на какие то ДЦ, которые вам чем то когда то не угодили.
Так вот я отвкечу на Юнгу на его высказывание, что "Эх, если бы всё это так прекрасно работало бы на форексе. я бы давно был бы миллионером. Увы. cry"
рассчитывать только на какой то один инструмент технического анализа по меньшей мере глупо, потому что это всего лишь часть большого анализа рынка. Свечи лучше всего работают на дневных графиках, хуже на 6-4 часовых, просто на часовых уже с довольно большой погрешностью, а на минутных я бы вообще не советовал их применять.
Любой свечной анализ всегда хорошо работает только вместе с какими то индикаторами, или с тем же Ишимоку, но никак не в одиночку.

34
Cейчас сразу же несколько кроссов с йеной подошли к сильным психологическим уровням сопротивления.
USD/JPY находится около уровня 100.00. Последний раз этот рубеж пара прошла месяц назад в самом начале июня. При этом, курс USD/JPY падал и уровень 100 не оказался какой то серьезной преградой. Была классическая картинка, пробитие, потом обратный отскок вверх к ней и снова движение вниз. Сейчас пара приближается к 100-й границе снизу и снова вряд ли сразу же пройдет его. Наверняка, будет классика -  сначала отскок, потом возможно еще один отскок, потом пробой, откат вниз и уже новый поход вверх.
А вот EUR/JPY пытается пробиться выше 130.00. Раньше кросс пробивал этот уровень довольно легко, мог пролететь пунктов 50-100, а потом возвратиться обратно. Думаю, что в этот раз будет так же.
Но самым крутым оказался GBP/USD, который несколько раз тестировал психологический уровень 150.00, потом все же провалился почти на  80 пунктов ниже, но потом как пробка полетел вверх!!!
И в довершении CAD/JPY, который сейчас стоит около 95.00, который он пробовал пробить 3 раза за 3 недели, но безуспешно. Во вторник состоится заседание Банка Австралии, после которого пробой и состоится! (или отскок, если вдруг там скажут что то плохое, а японский Никкей свалится на 2%.

35
по типу доливок? о них речь?  если локи в торговле не используют, то да ведь одно другое исключает, как понимаю
Я уже много раз высказывался по этому поводу, с радостью скажу еще разок!
То что в Румусе открытие новой позиции по той же валютной паре суммирует сделки - действительно очень удобно, не нужно прикидывать, где больше прибыль, где меньше, какую позицию сейчас прикрыть, а какую оставить. Все понятно - есть общая позиция, дошла цена до какого то важного уровня и остановилась - закрывай частично, стоп подтягивай и следим дальше!
А вот локирование позиции - полный бред, точнее разводилово! Эта опция нужна лишь для того, чтобы заманивать бестолковых новичков, которые не хотят учиться, пытаются забомбить бобло, потому что это все так просто. Вот им и впаривают такую СУПЕРТАКТИКУ, типа, открыл позицию не туда, куда нужно - фигня, открой  еще одну в обратном направлении и будет все ок!!! НУ а потом это чудо игрок пролетает по обеим сделкам и все - психология, она всем рулит!....просто молюсь на руководство ФК, чтобы у них не хватило "чутья" ввести в РУмус эту суперную опцию!!!!

36
FOREX / Re: Куда пойдет EUR
« : 20.06.2013 21:18 »
Я думаю, что до конца недели евро будет под давлением и может сходить вниз еще до 1.3100 и даже до психологической границы 30-й фигуры. Но пройти такую важную круглую цифру 1.3000 вряд ли получится!
По большому счету Бернанке сказал именно то, что рынок и ждал. Единственное чем он удивил, это конкретная дата - "середина 2014г" когда программа QE3 будет свернута совсем. Но....я не очень то уверен, что это в итоге так и случится. Причина очень проста, В СЕРЕДИНЕ 2014г БЕРНАНКЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФРС!!! А значит, он сейчас может говорить по сути все что захочет!!! Так что я не очень то уверен в продолжение укрепления американского доллара. Сейчас рынки немного успокоятся и начнут переосмысливают его вчерашнюю речь!
Я думаю, что до июльского заседания ЕЦБ EUR/USD будет в диапазоне...широком 1.3000-1.3500, но все равно никуда за его пределы не уйдет!

37
смысл инвестировать 500 долл?
тоже не понятно, хотя бы 1000, чтоб по 250 на 4-х
ну или как кому угодно, но учитывая, что у упров в офертах - свои пороги минималки, начиная от 100, нужно счет инвестора в 1000, имхо

Вот и я про то же, зачем вообще инвестировать такие копейки, как 500$ и уж тем более дробить их на нескольких Управляющих.
То что не стоит отдавать свои бабки только одному Упру (не хранить все яйца в одной корзине) это наверное уже не оспаривается. Но все же, если ты хочешь разместить свои кровные среди 3-4 управляющих, то уж закиньте хотя бы по штуке на каждого!
А вообще, если действительно хотите хоть что то заработать и Упру было интересно, ориентируйтесь на 10000$, это хорошая сумма!!!

38
Я для себя определил несколько правил: а) только иностранный брокер. Благодаря интернету мы можем работать и с американскими, и с английскими, и с швейцарскими, короче: с любым брокером. Всегда можно найти рейтинги, отзывы и др. инф.
б) только МТ4, только 5 знаков. Никаких оригинальных программ. в) счёт только ECN. Можно найти от 1K$. г) обязательное наличие стакана котировок. д) удобный и безопасный ввод и вывод $. Подходите к этой проблеме творчески, серьёзно, никого не слушайте, не обращайте внимания на рекламу. Это моё субъективное  мнение и мои личные советы. Профитов всем.
Ну то что с иностранным брокером работать можно и нужно, с этим не поспоришь, но....считаю, что можно так же неплохо работать и с Российскими ДЦ или банками. Любой крупный ДЦ, который давно работает на рынке, имеет много клиентов (крупных клиентов) абсолютно нормально подходит для торговли, даже если ваш депозит с 5 нулями и выше.
А вот дальше - извечный вопрос, что лучше. Особенно конечно поражает пункт вашего райдера "только 5 знаков" - зачем, Вы пипсовщик? другого объяснения не вижу.
Хотя дальше есть и другое объяснение можно найти счет от 1K$....конечно, ради такого счета нужно искать американского или Швейцарского брокера!!! А ОНИ ТО КАК БУДУТ РАДЫ ТАКОМУ КЛИЕНТУ!!!!  :-D

39
Заработать на первоначальный депозит можно общаясь на форумах ..........
Например,за сообщения на этом форуме http://tinyurl.com/lctpr2c идёт оплата в размере 0.4 USD
Ну начнем с того, что автора этих строк не забанили за прямую ссылку на сайт, хотя меня "резали" и за более мелкие прегрешения...ну ладно, это на совести модераторов.
Теперь вернемся к главной теме. Типа, заработать на первый депозит можно общаясь на форумах....ну слов просто нет. Если за каждый пост вам платят 0.4$, а на торговый счет идет половина, то для того, чтобы сделать хотя бы 200$ необходимо написать 1000 постов! Другими словами, нужно просто тупо ничего не делать, а писать писать писать на форумах. Но...я взял лишь 200$, но на самом деле это не тот депозит, с которого нужно начинать. По этому, начальный депозит должен быть в 10 раз больше, т.е. 2000$. Значит, заработать на свой депозит нужно всего лишь написать 10000 постов...за это время можно "Войну и мир" написать, так что закопайте свои иллюзии глубоко глубоко!
Лучше начните делать правильные шаги, а именно, пройти обучение, поработать на демосчете. найти хорошую Торговую систему, протестировать ее, и начать торговлю, соблюдая правила манименеджмента.

40
FOREX / Re: Куда пойдет EUR
« : 14.06.2013 23:47 »
блиииннн...... ну хоть бы поддержку на часовой, а?  :roll:

Хочу спросить у Zluka - а что за линия поддержки у Вас проведена, через какие -такие точки?! Если просто так, ну типа, есть 2 минимума, вот и провожу через них, ну так приблизительно...к какой цене у Вас идет привязка этой линии и вообще, какие опорные точки были взяты для проведения этого support?
Технический анализ не терпит приблизительности. Любую линию нужно всегда привязывать к какой то конкретной цене. В МТ она автоматически привязывается к экстремумам, а в Румусе мне нравится больше, потому что там можно сделать привязку к любой цене - high, low, open или сlose.
особенно сильно можно "попасть" с такой методикой проведения линий на больших графиках от дневного и выше. Отход от правильной цены на пару миллиметров в начале линии может привести к конечной точке расхождение в десятки пунктов!
Мне еще на базовом курсе в ДЦ привили это правило, от которого я никогда не отступаю!
На картинке я показал, что можно провести линию поддержки через опорные точки 1 и 2. Синяя проведена через точки low, а зеленая через close.

41
управляЮЩЕГО? или все же управляЮЩИХ???
стремно деньги к одному крепить, как по мне логичнее делать портфель из упра с консервативной торговлей, умеренной, ну и агрессора, если есть желание (ну на последнего - сумма поменьше, но без стопа, имхо)
Ну я конечно просто сказал про Управляющего, имея ввиду счет Управляющего! Да на сколько я знаю есть даже готовые портфели управляющих, в которых как раз и собраны Управляющие с разным "темпераметром", типа агрессивные, консервативные и средние.
Но здесь я думаю так же нужно понимать, что если у вас есть 500 баксов, то вряд ли стоит их дробить на 4 Управляющих!!!
Я бы советовал половину своих средств отдать в портфель управляющих, а половину кому то одному, кому доверяете!
Короче, в ДЦ есть и рейтинги и отчеты, можно посмотреть все и сделать выводы!

42
Все средства, собранные в качестве пожертвований при организации и проведении мюзикла, будут  переданы Благотворительному фонду «Измени одну жизнь», который занимается поиском семей для детей-сирот.  Мы уверены: благодаря общим усилиям, шаг за шагом ситуацию с сиротством в России можно изменить.  За год работы фонда 236 детей-сирот обрели любящие семьи.  И сегодня у Вас также есть возможность помочь детям-сиротам, подарить им надежду на счастливую жизнь! Мы будем рады видеть каждого из Вас!

Ну вот...лопухнулся и не смог поучаствовать в такой акции...блин, чаще нужно наверное бывать на форумах и читать, что интересного пишут. Отличная идея конечно с проведение такого мюзикла! Понятно, что здесь главное не на сколько профессионально будет сыграна пьеса или какой то номер. Здесь главное сам факт того, что благотворительность приемлема в любых качествах, лишь бы деньги шли не просто "на благотворительность" а конкретным детям, инвалидам, фонду, детскому дому и т.д.
Я надеюсь, что и другие крупные компании последуют примеру ФК и так же проведут похожие мероприятия. Не стоит горевать, что типа эту идею взяли у кого то, и т.п. Это как раз тот случай, когда "плагиат" вполне уместен.
Рад за ФК, жалко, что опоздал...ладно, в следующий раз не пропущу! ^-^

43
Я так понял, что, несмотря на то, что закон уже вынесен на обсуждение в Думу, принятие его - это очень-очень-очень долгий процесс. Есть ли где-нибудь проект этого закона?
Понятно, что проект этот будет долго рассматриваться и в Думе и в других конторах, причем до Думы он все же вряд ли быстро дойдет, хотя об этом постоянно говорят. Ссылку я нашел только одну, возможно это она и есть, то что Вы ищите: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=51602
Моя точка зрения такая, т.к. это закон явно инициировали крупные форекс-компании, то они этот закон будут проталкивать более активно. На сколько я понял из разных комментов, если закон примут, то все компании обяжут получать лицензии на эту деятельность, а чтобы ее получить - по слухам, у компании должен быть капитал не менее 35 млн руб. Другими словами, мелкие конторки точно не потянут, останутся только основные игроки, имена которых у всех на устах.

44
FOREX / Re: Куда пойдет EUR
« : 20.05.2013 21:00 »
Кстати, в среду будет выступать Б.Бернанке и вот здесь таится много всякой опасности!
Например, если он подтвердит предположения о возможном сворачивании программы QE3, о котором так много твердят в последнее время финансовые чиновники из ФРС. Тогда можно смело бакс продолжать покупать по всему рынку, ну а EUR/USD запросто свалится до 1.2500.
Но, хочется отметить, что все последние комментарии от Председателей ФР банков идут от их Управляющих, но именно тех, кто в настоящий момент не является ГОЛОСУЮЩИМ!!!
По этому, они могут говорить все что угодно, а голосующие члены FOMC молчат, более того, они могут вновь напомнить про слабую статистику по США и тот же Бернанке в среду не оправдает надежд игроков и не скажет, что программу QE3 нужно сворачивать в этом году.  Вот тогда доллар то быстро начнут продавать и та же EUR/USD быстро поднимется выше 1.3000. Так что ждем, 2 дня осталось, надеюсь, что прояснится информация!!!

45
На самом деле спред - параметр рынка, и может меняться от нуля до бесконечности.
В "былые годы" ДЦ держали такой большой постоянный спред, который с лихвой перекрывал процентов 99 всех изменений. Колоссальный навар с этого "фиксинга"
позволял ДЦ иногда не замечать реальные большие расширения, не попавшие в указанные 99%.
Гарафоли вновь начал обмусоливание темы со спредами, приводя какие то непонятные примеры из прошлого, явно намекая на РУМУС. Так вот, в начале 200-х годов спреды действительно были больше, чем сейчас, но не на много и говорить о каких то запредельных значениях не стоит. У меня есть хороший знакомый, который торгует с ФК с 2000 года, так вот он говорит, что по EUR/USD был спред 5 пунктов, по другим основным парам были в районе 6-8 пунктов. Потом постепенно их стали снижать, ну типа на 1 пункт каждые 3 года! :-) По менее востребованным валютам спреды были выше 10 пунктов. Но по большому счету, российские трейдеры стали активно пользоваться другими валютными парами не так давно, думаю, что лет 5-6 назад, а до этого только евро, йена, фунт и франк против американского доллара.
Сейчас в Румусе спреды от 3 пунктов и я все равно считаю, что фиксированный спред, это НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ МНИМОГО ПЛАВАЮЩЕГО, когда ДЦ заявляют "от 0.6 пункта"! - лажа это все! Меньше 2 пунктов не получите!
Ну и последнее, борьба за десятые доли пункта интересна только пипсовщикам!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 38