Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bernankin77

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 38
16
Хорошая статья про торговлю на новостях. Лично я рассматриваю такой процесс, как возможность разогнать рынок. Сам на новостях не торгую, а жду их лишь ради того, чтобы трейдеры расшевелились и стали принимать решения)
На самом деле, не все так хорошо и верно в этой статье.
В первую очередь это касается вот этого совета "Торговля на самом релизе: оцениваем краткосрочный торговый диапазон, который в данном случае для пары EURUSD составляем 1.3150 – 1.3250. На случай сильного релиза ставим ордер на продажу на нижней границе диапазона. Чтобы подготовиться к слабому показателю, который может вызвать падение доллара, ставим ордер на покупку на 1.3250. "
Я торгую по Фундаменту уже давно и могу сказать со всей ответственностью, что диапазон в 100 пунктов слишком большой для большинства новостей. Более 50% новостей не вызывают движения валют (особенно сотен валютных пар!!! :-))) ) более чем 50-60 пунктов в каком то направлении. Так что если вы поставите такие отложенные ордера, то они либо вообще не сработают, либо вам откроют позиции "на излете"!!! Вам останется от этого движения около 10-15 пунктов, после чего все повернет обратно и вы просто "пролетите"
К тому же, после важных новостей (типа нонфармов) рынок вообще может колбасить в разные стороны в диапазоне 100 пунктов и больше, что так же приведет к 2-кратному вышибанию вас из рынка.
И только дай бог в 20% случаев эта тактика может сработать!
Я кстати это на он-лайн профике в одном большом ДЦ узнал и это действительно так!!!

17
Цитировать
Упростить работу на рынке это по вашему ускорить слив? Странная логика.
Я - то всегда думал, что простота управления как раз повышает безопасность.
А отсутствие автоматизации в "Румусе" однозначно указывает на отсутствие самостоятельно  работающего сервера.

Cлишком много в данном посте странностей!
Вы считаете, что автоматическая торговля, т.е. робот - это просто? Это совсем не просто, с точки зрения трейдинга и программирования, но это просто для трейдера, который ничего не делает, а только смотрит раз в день на свой депозит и ждет чуда. Не нужно "передергивать", просто - это не про сущность робота, а трудозатраты трейдера, которые вообще НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с трейдингом, он просто ТУПО СИДИТ И СМОТРИТ, что делает этот черный ящик - робот, который уже давно расщелкан рынком и кроме убытков ничего не может принести своему "хозяину". То же касается очень странной и жутко сомнительной опции "локирование", которая лишь пудрит мозги неумехам-новичкам.
А вот по поводу последней мысли про отсутствие самостоятельноработающего сервера - проясните поподробнее всю логическую цепочку, плиз!

18
Мальчик, вы сначала поймите то, что пытаетесь комментировать. 200$ я слил за почти год учёбы, требуя от ФАКклуба всего лишь выполнения ИХ ТЕХРЕГЛАМЕНТА. А если вы и работали в родственной ФАКклубу помойке, это не значит, что вы стали "мастером" помоечных наук. Или всё же стали, коль столько апломба в ваших письменах?
Сынок, мне все равно, за какой срок были слиты депозиты!
200$ - это вообще не депозит, это мелочь, на которую клюют все халявщики, которые хотят лишь выпячивать грудь вперед и с видом крутого трейдера разгибают пальцы.
Я бы вообще сделал для тех, кто хочет баловаться на рынках с дапозитиками меньше 1000$ какие то специальные конторки, в которых бы ЧЕСТНО ГОВОРИЛОСЬ, что это все игрушки, что с такими копейками делать на реальном рынке нечего, а вот здесь можно и подурачиться. Сделал бы какие то совсем простецкие условия, чтобы ТЕХРЕГЛАМЕНТ занимал полстраницы. Для того, чтобы оградить ДЦ вот от таких юнцов, которые хотят казаться крутыми пузатыми дядьками!

19
Видно он, "ответ на антирекламу" того стОит?  :-D  Наверное платят не за количество слов, а за количество "букав" в посте. В отличии от вас, писАки, я показываю и свою торговлю. :-D А в ФАКклубе я слил всего один депозит в 200 дохлых президентов, но сколько нервов мне они испортили. так что я знаю, что говорю.

Ну вот и все стало на свои места! Юнг, с этого и надо было начинать, что слил 1 депозит в 200 баксов!!! Типичный представитель армии 100-200 доллоровиков, которые мечтают закинуть минимально возможную сумму на депозит, пытаться "РАЗОГНАТЬ" (любимое словечко миллионов таких игруль) его сначала до 1000, потом до 10000 и желательно за пару недель. Но вдруг все пошло что то не так, почему то 200 баксов никак не хотят разгоняться до 2000, более того, они почему то стали "худеть".
Я даже представляю, сколько нервов, только "НЕ ОНИ МНЕ ИСПОРТИЛИ", а мистер ЮНГ испортил менеджерам. Потому что именно такие клиенты, у которых на депозите есть 100 баксов, а ГОНОРУ, как будто там 100 000$!!! Я говорил, что одно время поработал в ТТ (это было давно и заняло около 3-4 месяцев). Но там я воочию нагляделся на таких клиентов. причем принцип был очень простой - ЧЕМ МЕНЬШЕ У НЕГО ДЕПОЗИТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ГОНОРУ ОТ НЕГО ИДЕТ!!! Типа, я же вам полтинник зеленью отвалил, ну ка сделайте так, чтобы у меня все поперло!!!
Так что поверьте ЮНГ, я тоже знаю о чем говорю. Слившие свой техминимум в 200 баксов выпивают крови, как минимум 200 литров!!!
P.S. Да мне платят даже не за количество букв, а за количество краски, которое уходит на их написание. Причем тариф такой - 100гр краски - 100$, присоединяйся!!!!  :evil:

20
По тому, как я именую на американский манер эту кухню, вы могли бы понять, что я не очень высокого мнения об этой помойке, хоть и начинал у них. Рекламировать же свой ДЦ не хочу.
Сколько на страницах этого форума было таких высокомерных "уборщиков", которые лазят по "помойкам" в поисках своего Эльдорадо.
Только куда он ни суется, то везде лишь сплошные "помойки", ну вот никак не может он попасть на приличную контору, которая бы его обласкала, прогрела, накормила и на счет лимон положила! Каждый день можно почитать "опусы" вот таких же Фрекен Боков, он же Юнг, которых кинули в разных ДЦ. Обобрали до ниточки акулы форекс-бизнеса...и т.д.
Судя по всему, мистер Юнг слил в ФК не один свой депозит (наверняка раза 4 по 50$), после чего понял, что во всем виноват только этот ДЦ, ну и конечно же принял на себя нелегкую ношу показать всему миру, как все плохо в этом ДЦ, как они издеваются над своими клиентами, обирая их дочиста!!! :-)))))  даааа, много вас таких "несчастных", охотников за халявой.
Правда вот сказал, что нашел он "свой ДЦ" (наверное сам Юнг его и создал на базе игры Монополия), который не хочет рекламировать, ну и ладно, пусть там будет все в одном лице - и хозяин этого ДЦ и директор и единственный клиент!!!
Я сам учился в ФК и начал торговать на реальном счете там и до сих пор у меня там есть счет...и не могу сказать, что там все плохо, более того, там даже лучше чем во многих других!
P.S. надеюсь меня не забанят, никакой рекламы я все же не делал, просто ответил на "антирекламу"!

21
ага, сумма то хорошая, и все же Вы загнули..
стартовать инвестору стоит с тыщи, ну двух, и только после результата, пусть небольшого, но стабильно (допустим полгода), можно увеличивать хоть до 100 тыщ, кому как угодно, но, думаю, грамотно - когда изначально "дегустируешь" то, что ранее не пробовал, и только потом заказываешь двойную порцию
Ну спорить с Вами не буду, потому что действительно, даже при тех хороших условиях, которые есть при работе со счетом "Управляющего", конечно сразу же 10000 баксов может вбухивать и не нужно. Но ведь действительно можно просмотреть профиль потенциального Управляющего, почитать отзывы о нем и т.п. Разумеется, сначала попробуешь отдать в Управление сумму ну к примеру в 2000$ пополам, дать каждому по штуке баксов и посмотреть как они будут "их взращивать". :-)  Ну если через пару месяцев все пошло нормально, ваши Управляющие действительно двигают ваш счет вверх, тогда нечего ждать и поплнять депозиты на сколько можно!
Не забываем, что Вы можете устанавливать ограничения на убыток и т.д.

22
Может конечно я и не в эту ветку пишу, но уж больно хочется поделиться прочитанным, к тому же есть вероятность услышать сразу же мнение оппонента Гарафоли, который наверняка сразу же кинется делать кучу "изобличающих" постов.
Так вот, смысл заключается в том, что мне тут один хороший приятель скинул книжечку, в PDF формате, которую я прочитал очень быстро, т.к. реально было жутко интересно. Автор я думаю всем известен Вячеслав Таран, а книга называется "пи пи пи (запикал из соображений толерантности :-) ) win win революция".
Дело в том, что это книга то не про известный всем ДЦ, а вообще о том, как складывался в России этот бизнес, как это все проходило, бандиты, кидаловы со стороны банков и т.п. Короче, все как в любом бизнесе, который в России зарождался в 90-е годы.
Мне понравилось, что компания изначально вела свой бизнес честно (вот сейчас Гарафоли уже берет ручку, чтобы писать "опровержение"! :-) ). Лично я точно знаю, что года 3 или 4 назад на Румусе нарисовалась невероятных размеров свечка (уже не помню по какой паре), которая потом была исправлена до "нормальных размеров". Так вот, все те, кто на ней влетел "в минуса", им все возвратили обратно, а вот те, кто на ней заработал, им все оставили!
Глава, которая непосредственно повествует про стратегию win win, разумеется, ничего пересказывать не буду, кому будет интересно, могу скинуть, пишите в личку!
В любом случае, книга написано хорошим языком, читается легко и будет полезна всем, хотя бы потому, чтобы узнать, как работает этот бизнес и как он вообще зародился, через что прошло людям проходить...впечатляет!

23
Если бы были легальны казино, я посоветовал бы вам лучше сходить туда - психологически это более комфортно. А если серьёзно, то зачем прогнозировать непрогнозируемое? На заре моей форексной юности я тоже надеялся заработать состояние на нон фарме. Но, в отличие от вас, я поступил умнее - в течение более чем пол-года я собирал статистику по всем валютным парам моего ДЦ. А в результате НИ-ФИ-ГА. Не нашёл я НАДЁЖНОЙ закономерности. Ведь "дядьки", двигающие валюты своими планами ни с кем не делятся. Ну и хрен с ними. Поэтому научился зарабатывать СВОИМИ мозгами, чего и вам желаю.
Не нужно искать никаких закономерностей. Нужно понимать, что в настоящий момент хочет рынок, что он ждет. Если после публикации хороших данных по США идут вверх американские фондовые индексы, а доллар соответственно падает, то хорошие данные по нонфармам приведут к продажам доллара. Наоборот, если рынок реагирует классически, т.е. хорошая статистика из США приводит к росту доллара, то значит нужно покупать. Это видно по реакции рынка на предыдущие данные, например как правило на этой же неделе выходит индекс деловой активности ISM и занятость в частном секторе от ADP. Если вы не в курсе про такие вещи, то и нечего рассуждать про реакцию на NFP, можете просто кидать монетку и открываться в каком то одном направлении наугад. Выставляете отложенные ордера (и профит и стоп) и больше ни о чем не беспокоитесь, в худшем случае сработает стоп. Только не жадничайте, ставьте профит не заоблачный, хватит и 60-70 пунктов (можно и 50).
Но лучше все же учиться анализу, сходить на лекции по Фундаменту и статистику все же смотреть получше!

24
Я вовремя увидел объявление об этом вебинаре и смог на него попасть. Хотя сначала я решил на него сходить исключительно из побуждений, чтобы потом постебаться над этой темой, потмоу что знать, что думает руководство ФРС, что скажет Бернанке и самое главное, как рвнок на это среагирует - практически невозможно!
Сначала все было как то довольно нудненько, но потом ситуация "вырулилась" и получился неплохой такой семинарчик, на котором была и статистика и графики и вообще, разговор то был в основном не про то, как залезть в голову Бернанке и заработать на этом, а в общих чертах была показана реакция игроков на те или иные заявления  ФРС, как можно это в какой то степени "предугадать", зная, какие приоритеты есть у ФРС на текущий момент и т.п.
Ну, другими словами, вебинар был неплохой, если будет еще раз, советую сходить!

25
Ну так именно в этом то и прелесть что азы получаешь не очень то и напрягаясь, ну а чтоб стать профи то конечно же этого очень мало, нужно самому побольше практиковатся.Никакой вебинар не сделает Вас профи без вашего желания и старания.
Согласен с тезисом о том, что прослушав несколько (может и много) вебинаров, профи конечно же ты пока не станешь, этого мало. Нужно потом много практиковаться, работать и работать!
Но вот все же хочу немножко поспорить с другим тезисом.
- если ты слушаешь вебинары, то знания ты получаешь, если все же хоть немного напрягаешься. Причем, чем больше ты напрягаешься, тем лучше ты усваиваешь эти знания. Причем, некоторые вебинары приходится слушать и 2 раза, потому что за один раз не все получается проработать! И все же, вебинары помогут вам быстрее стать на путь становления профи. Я, скажем так,  довольно успешно торгую на рынке уже года 3, но все равно иногда посещаю интересные вебинары. В некоторых крупных ДЦ постоянно проводятся какие то новые вебинары, на интересные темы.

26
Меня здесь не было года два. И я для себя понял следующее, что лучше зарабатывать на форексе своим трудом, чем вбухивать свои бабки в различные хайпы и банковские счета под 10% годовых. 
Ну никто конечно же и не спорит, что зарабатывать своим трудом всегда лучше, чем ждать подачек от какого то дяди!
Но раз вас не было 2 года, значит Вы наверное пропустили тот факт, что можно одновременно самому торговать, а так же "параллельно" смотреть, как работает с вашими бабками (какая то не слишком большая сумма, хотя может быть и большая) Управляющий. Мне не очень то нравятся ПАММ счета, я больше склоняюсь к счету Управляющего (есть в известных крупных ДЦ), где можно успешно и не слишком рискованно получать дополнительный приработок.
Болеее того, если у тебя на своем счету все получается неплохо, то ты сам можешь открыть такой счет Управляющего и привлекать деньги потенциальных инвесторов!
А вот отдавать деньги на банковские депозиты - это конечно же прошлый век! :-)

27
Цитировать
То что в Румусе открытие новой позиции по той же валютной паре суммирует сделки

Это не персональная заслуга "Румуса", а общепринятый правильный учет торговых операций. Ну, не общепринятый, к сожалению. Но правильный. Учет в МТ4 развивает нехорошие привычки - "жениться" на позициях, маскировать убытки в "локах", неся при этом дополнительные потери, показывать инвесторам так называемый "баланс", который не имеет ни чего общего с реальным
состоянием дел на счете. Многие считают, что это удобно. Ну, да... это смотря для чего.
Не понял немножко, что значит это не заслуга Румуса, ну да, не Румуса, а руководство ФК, которое сделало в своей платформе именно тот учет торговых операций, который как Вы сказали "общепринятый". Но теперь возвратимся несколько назад, что значит "общепринятый", если по Вашему же собственному мнению, на МТ работает больше половины всех Форекс-брокеров...значит все же большинство то как раз и работают "неправильно". Понятно, что на фондовом рынке никакого локирования в принципе быть не может, по этому Румус и был создан по подобию фондовой торговли, с запросом котировок у брокера, а не автоматический МТ, целью которого настолько упростить работу на рынке, что туда пойдет огромная масса неспособных к торговле игроков, которые быстро будут сливать свои депозиты. А такие вещи, как автоматическая торговля, локировка, трейлинг стоп - все это лишь ускоряет этот процесс.
так что можно сделать вывод, что со всеми недостатками (в первую очередь - торможение) Румус более честная и "настоящая" торговая платформа, чем МТ!

28
Ну вот, прошло еще больше недели, курс USD/JPY сделал попытку прорваться выше психологической границы 100.00, но снова ушел вниз. Тем не менее, рассчитывать на то, что пара еще долго сможет оставаться ниже этого рубежа вряд ли стоит. Общая позиция Банка Японии говорит о том, что йену продолжат ослаблять, а значит, пара USD/JPY возобновит рост с целью 104.00 - 105.00.
Другие кроссы с йеной так же подвержены восходящему тренду. Но вот EUR/JPY никак не может прорваться выше психологической границы 130.00. Если  до конца июля евро не сможет обновить майский максимум на 133.81, то в августе, после заседания ЕЦБ можно ожидать новой коррекции вниз.
С фунтом так же не все понятно. После роста до 155.00, курс GBP/JPY снова ушел вниз и сейчас стоит около психологической границы 150.00. Если Банк Англии в августе начнет программу количественного ослабления расширять, то пара может свалиться в район 140.00.
Но пока, до конца июля я думаю будут корридорные движения по всем кроссам с йеной

29
Покупай, ниже нуля не упадёт :-D
Я вот решил немножко поупражняться в теханализе, ну и вообще, думу подумать про золото. Потому что реально, меньше чем за год, золотишко потеряло ровно одну треть! Считать много не стоит, было больше 1800$ за унцию, а не так давно (пару недель назад) была протестирована отметка 1200.
Я почему так задумался...падение то серьезное прошло, судя по всему можно рассчитывать на неплохую коррекцию вверх. Т.е. может уже пора открывать длинные позиции с расчетом где то в район 1500.0. Хотя, лето, может еще рановато, дождаться сентября, но...в последнее время по августам частенько бывают уж больно резкие движения.
К тому же, на недельном то графике видно, что чуть ниже 1200.0 проходит сильный уровень 61.8% коррекции от всего восходящего движения с 2008г по 2011. Если в ближайшее время (пару месяцев) золото так и не прорвется ниже 1200.0, то вероятность хорошего отскока вверх остается высокой.

30
Цитировать
на какой то один инструмент технического анализа по меньшей мере глупо
прекрасно, Бернанкин! На один - глупо! А на два? Уже умнее?  Или вы думаете, что "два дебила - это сила"?
Гарафоли, Вы что упражняетесь в составлении коллажей, вырывая фразы из текста?
Всем понятно, что Вы являетесь дипломированным критиком, но какие то мысли, кроме как "от противного" у вас вообще есть?
Ну просто хотя бы сказать, что 1 инструмент теханализа это мало, а вот нужно так и так, типа я работаю вот так, могу посоветовать следующее и т.д.
Оно конечно да....лучше и гораздо проще переставить слова в цитируемом предложении, поставить слова типа "для дэбиллов" и можно отчитаться перед вышестоящим, что в таком то форуме был "прикрыт" очередной пасквильный пост, ну и т.д.
А вот по поводу индикаторов могу сказать, что ни один из них не дает ни 50% ни сколько либо еще % прибыльных сделок. Любой индикатор - это лишь инструмент "вспомогательный", который дает лишь ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ сигналы, но никак не основные.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 38