Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bernankin77

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 38
136
2 % - строгая пропорция, при чем тут может быть размер депо? Разве только, что психологический комфорт...
Абсолютно верно!
Величина стопа в % от Вашего депозита никак не зависит от величины этого депозита. Вернее скажем так, максимально допустимый размер стопа при маленьком депо нетдолжен превышать 3%, оптимальный вариант для стопа составляет 2%. Но если у вас большой депозит, 50 000$ и больше, то здесь можно и 1% делать!
По этому, истина остается истиной всегда, т.е. чем меньше ваш депозит, тем больше шансов его слить! Потому что вы не можете соблюдать правила Мани Менеджмента, приходится рисковать, ну а дальше все понятно - быстрый слив.
Настоятельно рекомендую пройти обучение и прослушать лекцию про ММ и управление рисками.

137
Попробую дать какие то советы, может помогут!
смотрите, любая торговая система состоит из некого набора компонентов. Как правило, их не должно быть много, ну скажем так около 10. Что из этиого можно "вынести", а то, что слишком долго усовершенствовать ТС, в которой несколько компонетов вообще не менябтся, это выбор валюты, временного интервала и типа ТС, а остальных не так много осталось. Другими словами, невозможно так долго приводимть изх к идеалу - т.е. просто нет для этого возможностей. По этому, вам нужно просто привести в соответствие вашу ТС, опигите ее на бумаге и дайте кому то поторговать на ней. Я боюсь, что ваша ТС просто не имеет четкой формулировки, т.е. другой человек не сможет по ней работать, потому что в ней все описано расплывчато.
Второй момент - рынок постоянно меняется, есть много вариантов торговли, а значит нужно иметь в своем арсенале несколько ТС: одну для боковика, другую для трендового участка, одну для интрадея, другую для более длительной торговли. Сделайте из своей одной системы 3 или 4 разных.
Ну и всегда полезно послушать умных людей. Посетите какие нибудь он-лайн семинары. Во всех крупных ДЦ они есть. Я регулярно их слушаю и как раз не так давно посетил семинар как раз по торговым системам!

138
бесплатная аналитики - сразу подозрительно, кто будет ценные сведения бесплатно раздавать, разве только для завлекаловки!
Не согласен! бесплатная аналитика конечно ен претендует на то, что это будет супер-пупер прогноз, с реальными точными рекомендациями и т.д.
Все такие прогнозы имеют одну цель, направить мозги трейдеров, в первую очередь, новичков, в нужное русло. Большинство тех, кто с утра открывают мониторы и смотрят на графики ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, С ЧЕГО НАЧАТЬ!!! Куда вообще смотреть и какие линии проводить. Тыкаются как слепые котята, но в итоге, так и не знают, что же делать. А когда ты почитаешь аналитику, прогнозы с ккакими то пусть и общими рекомендациями, ты получаешь некий "компас", который помогает сориентироваться.
Тут выше кто то посчитал, что я рекламирую один ДЦ. Да успокойтесь, какая разница, где читать такую аналитику, если она публикуется на сайтах серьезных крупных ДЦ (а их не так уж и много), то ей можно доверять!
Только не нужно все эти рекомендации использовать как 100%-е средство для открытия позиций. Своя голова должна быть на плечах и принимать окончательное решение нужно самому.

139
Усовершенствование это да не спорю хороший и дешевый вариант но не соединение нескольких платформ.ИМХО
Все наверное зависит от того, на сколько эти платформы вообще "соединяемые". Если просто взять 2 разные платформы, как говориться от разных "производителей" и попытаться сделать из них одну, это тоже самое, что взять какую то большую американскую машину и маленький итальянский Фиат и сделать из них что то единое. Но здесь несколько другая ситуация. И Румус и Старт - это продукт ФК, т.е. его делали одни спецы. Не могу это утверждать, но вполне возможно, что уже изначально, на стадии создания Старата его уже изначально подстраивали под Румус.
Если это так, то симбиоз двух платформ вполне возможен!!!

140
Так вот я это и имел ввиду.Извините может неправильно высловился.Я имел ввиду что цель нужно ставить не то чтоб только научится торговать, а стать управляющим трейдером с мировым именем.
не могу сказать, что начав свою карьеру Управляющим, Вы сможете стать управляющим с мировым именем, но попробовать все же нужно, но...только после того, как Вы сделаете себе имя как обычный трейдер!
Думаю, что по другому, вряд ли получится. Ну как можно стать управляющим, если Вы еще толком ничего не умеете. Допустим, что кто то решился "привязать" свой депозит с Вашим. И - Вы сделали пару-тройку убыточных сделок, опустили свой депозит за месяц на 20-3-% - вряд ли после этого кто то останется с вами.
вывод один, нужно сначала научиться зарабатывать самому, а потом уже пробовать себя как управляющему!

141
При соотношении прибыль/убыток 2 к 1, прибыль составит 10% вне зависимости от величины плеча, и убыток составит 5% вне зависимости от величины плеч. Величина плеча по сути не имеет значения, единственное на что она влияет, это на величину залога при открытии позиции и всё.
имхо этотак мысли вслух :) не более
Чаще прислушивайтесь к вашим мыслям вслух. Величина плеча влияет не только на величину залога, она в первую очередь влияет на то, как быстро вы сливаетет свой депозит. Если у вас на счете 100$, то вы не откроете позицию по паре GBP/USD лотом 10 000, если плечо 1:100, т.к. нужно 200$. Но если плечо 1:200, то вы открываете позицию лотом 10 000, но в случае неудачного стечения обстоятельств, вы обнуляете свой депозит через 100 пунктов.
Но если у какого то мальца есть только 50$ он и с плечом 1:200 не может открыться. Но тут выходит из тени какая то компашка, которая предлагает плечо 1:500, он сможет открыться с начальным депозитом в 50$ но он сольет свой депозит уже через 50 пунктов.
Формально, большое плечо влияет только на величину залога, реально - на то, как любитель "быстрых денег" сольет свой мелкий депозит, вот и все!
Да и то что у вас соотношение прибыль/убыток 2 к 1, это еще не значит,что у вас  будет прибыль в 10%, вы просто можете все слить - если будут только убытки!

142
FOREX / Re: Бонусы
« : 11.10.2012 23:15 »
Посмотреть действительно будкт интересно, но а самому что-то соченить я думаю сложно будет.Это нужно быть продвинутым специалистом.)))
Да я смотрел условия конкурса. Первый приз то реальный, за видеокамеру можно и пободаться!
Правда этот конкурс конечно имеет мало общего с трейдингом, но так для разнообразия - нормально! В принципе, если компания хочет быть более ляльной к своим клиентам ( и не только), то вот такие конкурсы просто необходимы.
Ну это типа как компания Лукойл сделает например конкурс, кто голым покупается в нефти и пришлет прикольные фотки!!!!
Здесь правда все более интереснее. Может поучаствовать, лучше правда найти, кто это реально лучше сделает!

143
Как создавать новые фонды?
Вы представляете, что это такое, создать фонд? Сколько средств для этого нужно, и все остальное?
Если ты сам научился торговать, если у тебя все получается, то зачем еще что то выдумывать?
Если Вы хотите это аргументировать тем, чт о своих денег мало, а здесь можно набрать приличную сумму, то это так же иллюзия, нельзя научиться зарабатывать на 200$ счете, а потом думать, что все то же самое будет получаться на 20000 - м и больше.
Но с другой стороны, пробиться в "люди" можно только с деньгами...это другой вопрос...
Попробовать себя в роли "управляющего" конечно можно, ведь самое плохое, что может произойти, от вас пройто уйдут инвесторы и все, если Вы будете плохо работать!

144
На самом деле, давать прогнозы это искусство.
Те кто просто делает отписки, скорее всего просто сидит в какой то брокерской конторе и тупо заполняет пустые места на сайте, чтобы что то там было. Понятно, что за это ему платят, вот он и строчит всякую фигню.
Нужно искать прогнозы, которые пишут люди, которые реально "за дело работают". Мало таких, но все равно можно найти таких "фанатов".
Я раньше много листал всякой аналитики, но в большинстве своем, аналитика попадалась непостоянной, то хорошо, то не очень.
Но  например, у "Черно-оранжевых", аналитика неплохая, обязательно с графиками, я ей пользуюсь не тдля того, чтобы пользоваться сигналами, а потому, что она помогает мне двигать мысли в нужном направлении...не более того, остальное доделываю сам!

145
Так об этом речь и идет!
Нужно участвовать только в тех конкурсах, где получаешь реальные призы или бонусы, но они должны быть сопоставимы с тем, что ты вносишь для участия в них.
Если ты открыл счет на 100$ а тебе говорят, что за 1 место получишь 10 штук, то явно это лажа!
Если тебе обещают нулевые спреды, никаких комиссий и свопов, то понятно, что бабки, которые ты закинешь в такой лохотрон ты больше не увидишь!
А вот если тебе обещают неснимаемую сумму (% от вложенных), адекватные призы за 1,2 и 3 место, то я считаю, что грех в таких конкурсах и акциях не участвовать!!!

146
Да но проблема в том что не у каждого найдется такой депозит.Я к примеру было время не мог позволить и 1к долларов, не говоря уже о десятке.При таком раскладе трудно что-либо заработать.
Да нужно говорить открытым текстом, что при таком депозите заработать чего то серьезного не получится никогда (ну ладно, есть вероятность, как и плечо 1:100).
Если у тебя меньше 3к, то вообще не стоит лезть в рынок. Потому что если ты откроешься хотя бы 20000, то по паре GBP/USD ты сразу же нарушаешь правила Манименеджмента! Реально, если ты торгуешь минилотами (10000), то и депозит тдолжен быть не менее 10к, ну как тут все и говорят, нужно быть "платинуном".
Я не знаю, как обстоят дела в других ДЦ, но тот, который черно-оранжевый, у них в базовом курсе есть лекция "управление капиталом" на которой ясно дают понять, с чего нужно начинать, а с каким деньгами лучше вообще не соваться!

147
Вы правы, задумка хороша.А почему я говорю что с нуля лучше да потому что сам учился программированию в универе и оттуда знаю что с нуля делать дольше может немного но проще.и это нужно делать большой командой, парочка программистов не потянет такой проект чтоб сделать его быстро.
Я сам конечно программист никакой, но думаю, если уже есть основа, а именно, торговая платформа, и как бы тут не зубоскалили злопыхатели, Румус абсолютно нормальная рабочая платформа, то зачем все делать с нуля.
По этому, идти по пути модернизации, нормальный шаг, если только чего то в рамках этой платформы уже нельзя сделать ПРИНЦИПИАЛЬНО, то тогда безусловно нужно создавать что то новое.
Но если можно усовершенствовать, заменить слабые элементы на более сильные и усовершенствованные, то зачем резать курицу, несущую яйца - для того, чтобы потом выращивать новую, не лучше предыдущей?Я застал те времена, коггда была платформа Румус 1. Переход на Румус 2 был очень тяжелым, казалось, что все не так, хуже, чем раньше, но потом все стало на свои места и конечно же проявились все позитивные стороны.
Думаю, что если будет новая версия Румуса, то она явно не будет хуже предыдущей!

148
ну нгет уж, на 45 баллов я не торговал -- так в процессе обучения -- когда свою тс пытался создать -- это был как путеводитель для построения системы.
что на счет консервативного скальпинга интрадей?
Конесервативный скальпинг - безусловно, это не просто каккая то отписка, это хорошоая торговая система, основанная на скурпулезнем агнализе рынка на мелких временных масштабах, 15 или 20-минутных графиках. но...это предполагает очень краткосрочную торговлю, а у меня просто нет столько свободного времени, по этому, для меня скальпинг - недосягаемая мечта. Я пока не могу вот таек все бросить и начатть заниматься только торговлей!
Мне больше импонируют "Деньги в конвертах", сигналов не более 2 в неделю (по 1 валютной паре), а если торговать одновременно по нескольким парам, то по сути, всегда находишься в рынке...Удачи всем"

149
Такой вариант хорош когда есть что анализировать)))А если сами сигналы не ахти, то в таком случае просто стоит вложить деньги в обучение.Толку будет больше от такой потери.
Подождите...не понял!!!
Если управляющий показывает хороший результат, то как там могут быть "сигналы не ахти"?! Разумеется мы говорим именно про тех управляющих, которые стабильно делают хороший результат, другими словами, они работают на какой то хорошей торговой системе.В этом случае, последив за его сделками, можно реально чему то научиться!
Но если "управляющий" так себе, то в плюсах, то в минусах, то у такого учиться нечему!
Но все же нужно брать из рейтинга управляющих тех, кто "покруче" и учиться!

150
Сначала я хотел возмутиться, типа как это НЕ бойтесь рассматривать трейтинг, как азартную игру. А потом прочитал еще раз и увидел все же НО бойтесь... вот это абсолютно верно. Если Вы будете принимать трейдинг, как игру, то вы так навсегда и останетесь ИГРУЛЕЙ и никогда НЕ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. ВЫ будете просто ИГРАТЬСЯ!
Чрезмерняый азарт, это то, что губит трейдера, азарт, его нужно держать в узде. Правда, если вы совсем не азартный игрок, то вы конечно будетет зарабатывать, но...немного, так иногда. Азарт должен быть, но это далеко не самое важное в работе трейдера!
А то что трейдинг, это бизнес - это абсолютно верно. Нужно относиться к нему как к работе, только тогда начнешь зарабатывать, а не просто "ловить удачые дни". Когда я проходил обучение в...компании с оранжевыми и черными расцветками, то на лекции по психологии нам об этом говорили и ПРОСИЛИ это запомнить, даже дали "30 советов начинающему трейдеру", в которых эти вопросы и полднимались!

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 38