Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bernankin77

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 38
1
Я сейчас читал последние посты Гарафоли несколько раз и не верил своим глазам - что это пишет самый ярый защитник МТ4, который когда то ставил в вину Румусу (один из пунктов), это как раз отсутствие локирования! Неужели что то перевернулось в мире!
Я всегда говорил, что лок - это лохотрон, голимый развод трейдеров, целью которого является лишь ускоренный слив депозита!!!
Могу сказать, что в принципе в 1 случае из 100 можно с помощью лока избежать неожиданных убытков (забыл выставить стоп например). Но это может сделать только оченьграмотный трейдер с железными нервами. Подавляющее большинство (в принципе это на 100% новички) обречены на 2-е убытки!
Продолжаю молиться руководству ФК, чтобы им не пришла в голову идея сделать лок на Румусе! Хоть одна платформа остается чистой (МТ5 не считаю, т.к. ее толком никто не использует!)

2
Цитировать
Отложки помогают, если есть желание. Сначала ставите, а потом просто модифицируете, советником естественно.
В 99 случаях всегда захожу при помощи отложенников! Заходить с рынка, и особенно на новостях (если еще и получится зайти) не благодарное дело)!
Абсолютно согласен!!!!
Если уж ты хочешь поиграть на новостях, то входить в рынок нужно исключительно по отложенным ордерам. Тогда не нужно потом ругать брокера за то что у него постоянные реквоты на фиксах или спред раздвигается очень сильно на плавающем!
Я уже года 2 как иногда вхрожу в рынок на новостях, но именно по отложенным ордерам. Я посетил в ..одном крупном ДЦ профи-курс по Фундаментальному анализу, так вот потом была предложена Торговая система "Работа на новостях". Она довольно простая, выбираешь важную новость и начинаешь к ней готовиться. А именно, ищешь графическую фигуру или свечную комбинацию, которые в 99% случаев выхода важных новостей будут формироваться на графике.
Ну вот, а вход в рынок идет по отложенным ордерам, я торгую в Румусе и скажу вам, что за 2 года только была 1 осечка, ну позиция не открывалась (но потом все равно открылась как надо!) Так что если торговать "с умом", то никакие реквоты не мешают!!!

3
Да блин, какие рейтинги, кто бы их не проводил, это все равно "заказные" акции.
Посмотрите и сравните несколько рейтингов, которых сейчас огромное количество. Причем тема одна и таже либо лучшие брокеры на Форексе, либо худшие.
Заметьте, больше всего достается крупным брокерам (ДЦ). В одних рейтингах они на первых строчках, а в других они почему то падают в 3-й или даже 4-й десяток!!!
Ну это же понятно, что так быть не может. Если брокер находится на рынке уже лет 15 или больше, если у него куча филиалов, и куча клиентов, то он не может находиться внизу рейтинга. Или значит у нас большинство голосующих просто ДЕБИЛЫ получается. Я в этом сомневаюсь, потому что дебилы конечно есть, но их к счастью не так много!!!
Так что я рейтингам не доверяю и обычно их даже и не смотрю!

4
Румус останется только  потому.что некоторые стратегии работают только на 10 минутных графиках,а если они перестанут работать значит перейдут все на мт4.

А уж вот это то здесь причем?! Само конечно словосочетание СТРАТЕГИЯ НА 10-МИНУТНЫХ ГРАФИКАХ многого стоит!  Уже само понятие "стратегия" подразумевает работу на длинных периодах.
При этом отметим, что Румус вообще мало подходит для такой краткосрочной торговле, потому что в Румусе фиксированные спреды и для пипсовщиков (ну хорошо, скалперов :-) ) эта платформа не самая удобная.
Румус хорош в первую очередь хорошим техническим анализом и для тех, кто работает на графиках от 1h и выше, т.е. кому наплевать на то сколько там спред 2 или 3 пункта, так вот такие трейдеры как работали на Румусе так и останутся на нем. Если вам не нужны такие опции как автоторговля или ЛОКИРОВАНИЕ ПОЗИЦИЙ (самое чудовищное разводилово, которое только можно придумать), то Вам на РУмусе будет комфортнее, чем на МТ!

5
Есть такое понятие как торговля по ТС, когда это не свободное время, а 3-4 часа в день, но определенное время. Думаю это реально совместить с работой.
Конечно есть такое понятие, как ТС, но, если Вы думаете, что прочитав правила работы с ТС, которые выкладываются где то в инете, и что потом на них можно просто и быстро зарабатывать (это же готовые ТС!!!) - то Вы глубоко заблуждаетесь!
Какая бы хорошая по описанию ТС не была бы, ее нужно тестировать, тестировать и тестировать. В итоге может получиться (точнее, скорее всего так и будет), что эта ТС вам попросту не подходит!!! Ну например потому что у Вас другой темперамент или потому что Вы не любите внутридневнуб торговлю на часах, Вам подавай скальпинг и т.п.
Например, сейчас некоторые крупные ДЦ сопровождают свои ДЦ и для клиентов ежедневно даются сигналы от этих ДЦ, которые можно использовать в торговле...ну вот в этом случае еще есть шанс заработать, потому что сигналы даются без ваших эмоций, а значит, возможностей накосячить у вас становтся меньше (но они не исчезают!)

6
Здесь всё зависит от системы. Если человек любит более крупные интервалы и не переваривает дикость после выхода новостей, то ему следует работать именно так, как он хочет.  Прелесть в том, что трейдер сам может выбирать себе стратегию и систему.
Когда работа ведется на Д1, то большинство новостей попросту не актуальны)
А что такое Д1?! Почему большинство новостей не актуальны?!
Если это дни, то обычно никаких 1 потом после буквы Д не добавляют... если Вы ошиблись и имели ввиду h1? Короче, мне ни фига не понятно. Если ты держишь долгосрочные позиции, то понятно, что например еженедельные данные по продажам в супермаркетах от Redbook или personal income никак не повлияют на твою работу. Это должны быть данные, которые могут оказать на рынки более долгосрочные влияния, например изменение процентных ставок или плохой платежный баланс или слабый квартальный отчет какой то компании. Вот например сегодня опубликовали слабый квартальный отчет IBM и сегодня торги открылись с большим гэпом вниз. Скорее всего, гэп перекроют а потом на несколько недель акции IBM окажутся в нисходящем тренде.
Я вчера был на он-лайн семинаре "Фундаментальный анализ" в одном большом ДЦ, там так все класссно рассказали и показали про влияние новостей - сажем так, глаза открылись и я стал видет рынок совсем по другому!
Нужно посещать такие профи-курсы, не важно очноые они или он-лайн, очень полезно!

7
Эх, какая жалость, что я не скальпер, такая возможность попипсовать! :)
ага, тож думаю, мож психануть и пипсануть? ) ни разу входа в этот час по моей тс не нарисовалось - не судьба халявить
[/quote]
Вот с таким подходом можно поторговать. Когда ты знаешь, чего хочешь и самое главное - можешь получить, тогда все будет легче и тогда реально получить какие то бабки.
Я всегда был против пипсовки, но почему, потому что туда в основном лезут новички с депозитами (да смешно эти копейки так называть) от 10 до 200$, которые мечтают разогнать свои копейки до тысяч, а то и десятков тыщ баксов.
Я могу понять пипсовщиков, которые уже "собаку съели" на этом рынке, которые кожей его чувствуют и имеют депозит в десятки, а то и сотни баксов. Ну т.е. когда есть ради чего идти на такие риски.
Так же мне всегда импонировали люди, которые например будут пипсовать не потому что им срочно нужно заработать десяток тыщ баксов, а когда вот так - типа "может психануть и попипосвать?!" Ну когда ты понимаешь, что это большой риск, но у тебя есть сумма, которую ты можешь вот так легко крутануть, пощекотать нервишки!!! Кстати, Вам в этом случае реально может и повезет и Вы реально можете подзаработать!
А вот когда вы маниакально мечтаете попипсовать ради того, чтобы разогнать депозит в 2, 3 или 10 раз, то закончите свой разгон в глубоком кювете!!!
Все же хорошо, что в Румусе тяжело пипсовать, спреды фиксированные и побольше чем в МТ и котировки могут чуток притормозить, зато соблазнов на пипсовку меньше!

8
Бесспорно, бонусы являются заманухой. Иначе, смысла в них бы не было. Вряд ли дилинговые центры хотят так просто расставаться с деньгами. Наоборот, они делают бонусы такими, чтобы их вывод был крайне проблематичен. Их тоже можно понять. Ведь желающих поживиться бонусами много. И лезут в них лишь те, кто не имеет нормального депозита и желает нажиться за минуту))))
Ну вот наконец то появился кто то, с кем можно побеседовать на эту тему спокойно и рассудительно, без эмоций и лозунгов типа "бонусы - это наше все!"
Полностью согласен с написанным выше, вывести бонусы со счета, т.е. перевести их в реальные бабки практически невозможно, в этом и заключена их суть. Идиотов нет, потому что если ДЦ будет раздавать кучу бонусов, которые потом трансформируются в реальные бабки, то закончит он свою деятельность очень быстро, либо, он уже столько бабок собрал от своих клиентов, что может себе позволить часть из них пустить на новые заманиловки для любителей халявы! Все правильно, на бонусы ведутся в основном те, у кого нет бабок на депозит, вот они и "хавают иллюзии!"
Реальные бонусы могут быть только в конкурсах на реальных счетах, ну иногда еще как % от пополнения, все остальное - разводка!!!

9
на одних бонусах миллион не заработаешь, факт. но на них можно учиться, познавать основы - и потом уже зарабатывать миллионы
Ну вот объясните, блин, ну никак не пойму, при чем тут учение, познавание основ торговли и бонусы?!!?
Для того, чтоб получить бонусы, нужно участвовать в конкурсах, чтобы участвовать в конкурсах и главное побеждать в них - нужно уметь торговать или иметь деньги, чтобы получать бонусы на счет , когда дают % от вложенной суммы. Например 10000$ закинул на счет, а 1000$ тебе идет бонусом.
Если кто то рассчитывает на бонусы, которые дают за писанину постов - то это вообще смех, нужно ежедневно часами сидеть и строчить, строчить... чтобы тебе накапала хотя бы сотка - к тому же все это безусловно полное разводилово!!!
Не проще ли делать все логичным путем - обучение, тренинг на демо и потом постепенныый переход на нормальный реальный счет (ну никак не меньше чем 1000$)!!!
Но тягаться с халявой тяжело, вот почему в мозгах у всех только одно "бонусы - бонусы - миллионы!!!"  :-D

10
Поэтому я и не торгую на новостях, а просто использую их наличие для разгона рынка. Ибо слишком часто трейдеры не могут определиться с движением. А новости, пусть даже и нелогично воспринимаемые рынком, помогают сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Согласен, что рынок воспринимает новости по-своему и логика зачастую отсутствует. Но в любом случае, тематика интересная, как и сама психология поведения трейдеров в момент выхода разных новостей.
Ну я вот не совсем об этом говорил и имел ввиду!
На новостях торговать не только можно но и НУЖНО!!!! Просто нужно правильно понимать, что означает каждая статистика, как она может быть воспринята рынком, самое главное уметь анализировать 3 основные компоненты: предыдущее значение - прогноз - выходящее значение.
Есть еще такое понятие как "настроение на рынке", т.е. например вот сейчас все ждут как разрешится ситуация вокруг бюджета и потолка госдолга в США, и на некоторые статистические новости рынок может среагировать не так, как это было бы в "обычное время"!
И об этом я узнал из того классного профи-курса, который есть в "оранжевом ДЦ". Я вообще не понимаю, почему я не могу рассказать о реально хорошем мероприятии - он-лайн профи курсе, который проходит в большом ДЦ. Причем тут реклама - если после этого профика я РЕАЛЬНО СТАЛ ХОРОШО РАЗБИРАТЬСЯ В ФУНДАМЕНТЕ, а качество моей работы заметно улучшилось.
мне кажется абсолютно нормально, что я хочу этим поделиться и посоветовать другим трейдерам!!! :-)

11
смотри новость на оф сайте от 9 сентября а вообще сейчас деревянный и золото не так актуальны, как основные пары
по часу в день без спреда торгуются, тут мт4 в приоритете - акция лишь на мт-счетах
Это что за ересь такая?!?!? Что значит золото не так актуально - на него что - мода какая то? Вон как на этой неделе колбасило - полеты по 3% в день были, кстати, по серебру ничуть не хуже.
Я вообще очень рад был, когда золото и серебро в Румусе появилось. Ну вот не могу я хороший анализ в МТ провести. Как только в Румусе пошли нормальные котировки - сразу же перешел туда. Можете все что угодно говорить, но в Румусе у меня % точного прогноза повысился с 60%  до 75% и даже почти до 80%!!!
При этом, заметьте, ежедневная волатильность по золоту или серебру не менее 1%, что не часто увидишь по основным валютным парам!!!!
Так что не нужно говорить о том, что какой то инструмент более актуален, а какой то менее - нужно уметь работать на любом рынке!

12
Добавлю. По данному инструменту стоит работать только с теми брокерами, которые уже зарекомендовали себя на рынке вне СФД
Конечно, каждый вправе сам решать на каких инструментах торговать и через какого брокера работать.
Я лично для себя давно сделал такой вывод: если ты работаешь с каким то брокером давно и тебя все (ну конечно "ВСЕ" вряд ли возможно!) устраивает, то мне легче приспособиться к их условиям торговли, т.е. к чуть более крупными  спредами или другим мелким проблемкам, чем рыскать какого то нового лучшего брокера. Еще не известно, может его условия для торговли лучше, а в другом могут быть проблемки!

13
Judgementday, ссылку дать не готов - погуглите "дневник трейдера" и поищите сервисы. Есть очень хороший онлайн-сервис и его владельцы дают оффлайн версию. Он и полный офф платные, но усеченную версию (её вполне достаточно для начала) они дают бесплатно для офлайна - это шикарнейшая штука в виде экселевской формы.
К сожалению, эта форма появилась когда у меня уже выработались свои привычки ведения дневника, которые ломать не захотелось. Но эту штуку я заценил на 10 баллов из 10-ти.
Да ладно, не хватало еще брать какой то платный дневник и потом заниматься очередным "умным" устройством, которое якобы должно помогать трейдеру в торговле.
Разумеется, вести дневник нужно, но совсем необязательно, чтобы он был как то формализован, тем более в экселе и т.п. Если Вы ведете его в произвольной форме, то ничего страшного в этом нет, дневник должен выполнять главную функцию - помогать Вам потом разбираться со своими неудачными сделками. Никто кроме вас не поймет, что Вы сделали не так и самое главное - почему! Ведите дневник так, чтобы вам самим потом было удобно разбирать свои сделки.
Надеяться на то что какая то программа вам в этом поможет - по меньшей мере неумно!
Еще на базовом курсе в своем ДЦ препод нам четко дал понять что будет, если ты ведешь записи, а что будет, если дневник не ведется. Мне это было достаточно, чтобы потом всегда вести дневник.

14
Если честно, я не совсем понимю тех, кто хочет торговать по CFD и при этом ищут каких то новых непонятных брокеров, которые предлагают все те же CFD, а не реальные инструменты. Конечно, может быть кто т хорошо разбирается в специфики динамики цен на зерно, сою, мясо...Я понимаю, лезть на реальный рынок этих инструментов, хотя. на самом деле, инструменты товарного рынка, точнее с/х товары гораздо более сложные в аналитике.
Мне вполне хватает CFD, которые есть у АП или ФК...там более 50 инструментов и акции, и индексы и металлы и энергетика, ну чего еще не хватает?!
Ну если только какое то безумное желание попробовать что то новенькое...

15
Мне интереснее зарабатывать трейдингом. Бонус - это конечно хорошо, но вряд ли заинтересует серьезного трейдера, который знает, что ему нужно делать на Форекс)

Ну об этом мы уже много говорили, что действительно бонусы это не панацея от "безденежья". Все те, кто мечтает вылезти "в князи" на бонусах закончит одинаково - в канаве! Бонусы в реальных конкурсах у серьезных ДЦ на реальных деньгах - это просто некая приятность для игроков, участвующих в конкурсе и занявших призовые места.
Бонусы за форумы - это просто "разводилка" для халявщиков!
Конечно интереснее зарабатывать трейдингом, нов хороших конкурсах тоже иногда приятно поучаствовать и получить такие "плюшечки" в подарок!

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 38