Автор Тема: Почему многие опытные трейдеры любят торговать по тренду  (Прочитано 27988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Трейдеры, которые ищут легкую в обслуживании систему, которая позволяет часто брать хорошие движения рынка, обращаются к торговле по тренду. Торговля по тренду - это метод, который позволяет Вам использовать в своих интересах большие движения рынка, игнорируя маленькие метания, в надежде сделать деньги, захватив большой ход. Однако важно отметить, что этот метод следует использовать только на трендовых рынках, и нужно оставить в стороне, когда рынки не в тренде.

Следовать за трендом - брать большие движения


Долгосрочные движения цены вызваны фундаментальными изменениями

Ценовые тренды, типа замеченных выше на паре USDJPY, часто возникают под влиянием экономических трендов. Конкретно USDJPY движется под влиянием плана Премьер-министра Японии на ослабление JPY, причем затрагивается как USDJPY, так и фондовый рынок Токио - Nikkei 225. Как Вы можете предположить, экономические тренды требуют времени на свое развитие и часто сохраняются, пока очередная встряска системы или возможное снижение новых покупателей не начинают подводить тренд к своему концу.

Многие трейдеры пользуются многогранным подходом к рынку. При этом они прежде, чем открыть сделку, хотят, чтобы техническая картина или ценовые паттерны подтвердили их ожидания. Как Вы можете видеть выше на графике, цена прошла выше 200-дневной простой скользящей средней, это является техническим сигналом покупки, когда японское правительство публично объявило об ослаблении JPY, что помогло продвинуть пару USDJPY вверх более чем на 1700 пипсов за последние 12 месяцев.

Цены не случайны и отдельные движения часто расширяются
 
При взгляде на то, как разворачивается ценовой график, многих трейдеров преследует постоянное ощущение, что возрастающий тренд, в который они только вошли, вот-вот достигнет вершины или что длинная сделка, из которой они только что вышли с убытком, прямо сейчас развернулась бы вверх. Однако чаще большинство трейдеров ожидает необычно сильные направленные рывки цены, особенно на последнем этапе движения.

Движения часто продолжают прежний консенсус рынка



Однако когда Вы освоите торговлю по тренду, тот волнительный прежде момент, когда Вы, наверняка, пытались купить пониже и продать повыше, теперь станет излюбленным моментом в Вашем трейдинге. Я часто делюсь одним из своих любимых торговых правил, из тех, которые выдержали испытание временем - цена легко переживет Ваш капитал и гораздо лучше не бороться с трендом, а поскорее присоединиться к нему. Естественно, тренд, в конечном счете, развернется, когда начнут меняться фундаментальные новости (см. #1) или когда больше не окажется достаточно много покупателей, чтобы поднять цены к новым высотам, но пока намного лучше расти вместе с импульсом тренда, чем противостоять этому импульсу.

Деньги часто развивают тренды в поисках самой благоприятной сделки

В последнее время я был довольно по-бычьи настроен по австралийскому доллару, поскольку, на мой взгляд, и AUDUSD, и AUDJPY только что показали дно. Однако, и за пределами аргументов технического анализа, доходность австралийского доллара просто намного лучше, чем у других валют, а потоки инвесторских фондов мечутся по карте мира в поисках лучшего дохода. Вы можете представить, что, поскольку эта картина становится ясной многим, дополнительные деньги будут, скорее всего, перетекать в австралийский доллар и продолжать тренд.

AUD и NZD имеют наибольшую процентную ставку среди основных валют


Пожалуйста, поймите, что мое представление об AUD - временное, и я не знаю, как долго продолжится такая ситуация. Многие факторы могут изменить столь позитивное поведение цены - как дефолт по долгам в США, так и замедление китайского спроса и производства. Однако пока деньги продолжают искать безопасный доход, как это традиционно существует, восходящий тренд по AUD, вероятно, продолжится.

Вы должны уметь определять, когда торговать тренды, а когда нет


Если бы трейдер-новичок подошел ко мне и спросил одного совета для того, кто хочет торговать тренды, то я просто ответил бы - убедитесь, что Вы торгуете только тогда, когда присутствует ясный тренд. Другими словами, Вы, скорее всего, потерпите фиаско, если попытаетесь выжать тренд из явного диапазона. Хотя это может выглядеть банально, но ясно, что трендовая система быстро исчерпает себя, если войдет в боковой рынок, который не имеет направления.

Если Вы следуете за трендом, входите в USDJPY только после прорыва


Цель торговли на прорывах состоит в том, чтобы войти на возобновлении тренда после того, как закончилось боковое движение цены. Я недавно написал статью о точках полярности на графиках, концепция которой в том, что когда потолок или пол рынка пробивается, ролью этого уровня часто пренебрегают. Поэтому надо помнить, что при пробое потолок цен часто становится ценовым полом и наоборот.

Заключительные мысли
 
Теперь у Вас должно быть более ясное понимание того, почему развиваются тренды и почему они могут часто длиться дольше, чем многие ожидают. В противоположность тому, чтобы огорчаться присутствию тренда, часто лучше к нему присоединиться, пока он в силе. Однако часто лучше подождать прорыва, чтобы удостовериться, что Вы открываетесь на возобновлении тренда и не окажетесь в боковом коридоре, который часто развивается после сильных движений, когда многие из трейдеров предшествующего тренда берут прибыль.

Tyler Yell

© DailyFX
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Плохо то, что чаще на рынке бывает флэт. А люди ведь не хотя долго ждать тренда. Он может наступить через полгода или год.
Тогда и начинают влазить в сомнительные сделки. Лишь бы только быть на рынке. Это плохо сказывается на балансе счета. Ведь тренд проще и понятнее, а вот чудеса флэта уничтожают депозит. Трейдер думает: "это еще флэт или уже начало тренда?" и сливает очередную сделку, пытаясь найти ответ)

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Тренд-твой друг ,так по моему звучит если перевести с английского крылатое выражение трейдеров.А почему все только должны торговать против тренда?

Оффлайн dron_l

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нсколько я понял, это не пропаганда торгов против тренда. суть там написана:
"когда торговать тренды, а когда нет "

Оффлайн dvornik17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Опытные трейдеры любят торговать по тренду, так как это позволяет поймав тренд в самом начале, держать сделки среднесрок и долгосрок.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Опытные трейдеры любят торговать по тренду, так как это позволяет поймав тренд в самом начале, держать сделки среднесрок и долгосрок.

Это практически невозможно поймать тренд и держать позы в среднесрок,хотя я и сам бывает до 2 недель держу сделку.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Опытные трейдеры любят торговать по тренду, так как это позволяет поймав тренд в самом начале, держать сделки среднесрок и долгосрок.

Ох сколько же я потерял денег, а точнее недополучил, пытаясь держать сделки среднесрок, долгосрок...
Пока не понял, что нужно брать профит по дневным ориентирам, а там снова ловить по тренду.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Некоторые вон даже на выходные позы открытыми оставляют, надеясь на гэпе заработать.:)

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Опытные трейдеры любят торговать по тренду, так как это позволяет поймав тренд в самом начале, держать сделки среднесрок и долгосрок.

Это практически невозможно поймать тренд и держать позы в среднесрок,хотя я и сам бывает до 2 недель держу сделку.

На новостях достаточно реально разворот поймать...

Оффлайн dvornik17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Опытные трейдеры любят торговать по тренду, так как это позволяет поймав тренд в самом начале, держать сделки среднесрок и долгосрок.

Это практически невозможно поймать тренд и держать позы в среднесрок,хотя я и сам бывает до 2 недель держу сделку.
  Поймать тренд в самом его начале, конечно сложно. Но ведь получается и нередко. Так что  я  если  так выходит. Держу такие сделки подолгу, хотя мне интрадей интереснее.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Ну интрадей он чем лучше,прибыль каждый день, а в среднесрок когда еще закроешь эту позу и будет ли она сопоставима с той,что заработаешь внутри дня.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Когда-то я думал, что флет это круто и спокойно. Но за последние несколько лет понял, что движение в диапазоне является нервотрепкой за сравнительно небольшое вознаграждение))) то ли дело тренд, когда можно открыть сделку и зарабатывать на протяжении всего действия)) правда, для этого нужно больше внимания, но процесс стоит того)) ведь в итоге прибыль будет весьма неплохой)

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну интрадей он чем лучше,прибыль каждый день, а в среднесрок когда еще закроешь эту позу и будет ли она сопоставима с той,что заработаешь внутри дня.

Много раз слышал, что торговля в интрадей рано или поздно приводит к сливу...

Оффлайн denial

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Опытные трейдеры любят торговать по тренду, так как это позволяет поймав тренд в самом начале, держать сделки среднесрок и долгосрок.

Это практически невозможно поймать тренд и держать позы в среднесрок,хотя я и сам бывает до 2 недель держу сделку.
  Поймать тренд в самом его начале, конечно сложно. Но ведь получается и нередко. Так что  я  если  так выходит. Держу такие сделки подолгу, хотя мне интрадей интереснее.

чтобы поймать, года практики надо. и много аналитики читать

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Понятное дело, чем опытнее трейдер тем точнее он входит в рынок. Кроме того, и развитая профессиональная интуиция большую роль играет.