Автор Тема: Когда трейдинг становится азартной игрой...  (Прочитано 58588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F@ntom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Любая система образования - это получение знаний от тех людей(в основном) которые на практике ниразу в жизни не применяли свои знания.
 -  - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - -
В нашей стране, пожалуй, так и есть, а чему тут удивляться? Какие з/п у педагогов в ВуЗ-ах? если мне память не изменяет, 3-5 тыс. руб., ну какой нормальный человек пойдет за такие деньги работать?
правильно. только тот, который в бизнесе ничего не добился, да и вообще не смог реализоваться ни в какой из сфер деятельности. Вот такое у меня мнение.

В точку. Институтами правят теоретики, а мы платем за те знания, которые не выживут в нашей стране. Самое удивительное среди моих друзей хороший прибыльный бизнес имеют люди без образования.

Ну да, образование зачастую обезличивает людей, тем самым они теряют свою индивидуальность, а крупный и успешный бизнес как правило создают с нуля личности, независимо от образования.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
мы НЕ РОБОТЫ и у нас всегда есть моменты, когда приходят некие сомнения, даже если система дает сигнал. Например, вы можете получить сигнал к открытию позицию за несколько минут до выхода важной новости.

Робот может учитывать наличие новостей. Если вы ему про это скажете, конечно.

Оффлайн happy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
мы НЕ РОБОТЫ и у нас всегда есть моменты, когда приходят некие сомнения, даже если система дает сигнал. Например, вы можете получить сигнал к открытию позицию за несколько минут до выхода важной новости.

Робот может учитывать наличие новостей. Если вы ему про это скажете, конечно.
Для того чтобы сказать ему - нужно уметь это делать. Уверян, что я не один такой профан в вопросе програмирования, и большинство здесь находящихся просто не могут это делать из-за отсутствия навыков програмирования.

Оффлайн dvornik17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Трейдинг становится азартной игрой, когда мы начинаем торговать крайне агрессивно, разгоняя депозит.  Тут вступает фактор - повезёт - не повезёт.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, что дело обстоит как раз наоборот, агрессивная торговля зачастую является следствием нашего азарта. Но само по себе применение агрессивных стратегий может и не свидетельствовать об азартности трейдера, а является реализацией, к примеру, какого-нибудь особенного  ММ.

Оффлайн dvornik17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, что дело обстоит как раз наоборот, агрессивная торговля зачастую является следствием нашего азарта. Но само по себе применение агрессивных стратегий может и не свидетельствовать об азартности трейдера, а является реализацией, к примеру, какого-нибудь особенного  ММ.
Это не исключено. Однако агрессивная ТС уже признак азартности и склонности к игре.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну да, просто некоторые умеют держать свой азарт под контролем. :)

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
У меня азарта в торговле нет, только в получении новой информации, когда нахожу какую-нибудь интересную тс, начинаю разбираться с ней, так аж поесть иной раз забываю!

Оффлайн dvornik17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну да, просто некоторые умеют держать свой азарт под контролем. :)
Вот именно сдерживание азарта и бывает для многих сложным.. Тут приходится  бороться со своими эмоциями, а это не всем удаётся.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
мы НЕ РОБОТЫ и у нас всегда есть моменты, когда приходят некие сомнения, даже если система дает сигнал. Например, вы можете получить сигнал к открытию позицию за несколько минут до выхода важной новости.

Робот может учитывать наличие новостей. Если вы ему про это скажете, конечно.

Можно наверное прописать в советник,что в такое то время  не открывать сделки или наоборот прописать в него ,что только по новостям работаем.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
мы НЕ РОБОТЫ и у нас всегда есть моменты, когда приходят некие сомнения, даже если система дает сигнал. Например, вы можете получить сигнал к открытию позицию за несколько минут до выхода важной новости.

Робот может учитывать наличие новостей. Если вы ему про это скажете, конечно.

Можно наверное прописать в советник,что в такое то время  не открывать сделки или наоборот прописать в него ,что только по новостям работаем.

Все прописать и успешно все слить))! Ну это я шучу конечно! Думаю при помощи советников тоже можно немного зарабатывать!

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но, только не на бесплатных, думаю. Многие поначалу грааль ищут и на них обжигаются. Хорошая вещь хороших денег должна стоить. А так, без подвоха вряд ли обойдется. Какой-нибудь мартин может поначалу вам два депозита сделать, а потом враз все слить.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
мы НЕ РОБОТЫ и у нас всегда есть моменты, когда приходят некие сомнения, даже если система дает сигнал. Например, вы можете получить сигнал к открытию позицию за несколько минут до выхода важной новости.

Робот может учитывать наличие новостей. Если вы ему про это скажете, конечно.

Можно наверное прописать в советник,что в такое то время  не открывать сделки или наоборот прописать в него ,что только по новостям работаем.

Все прописать и успешно все слить))! Ну это я шучу конечно! Думаю при помощи советников тоже можно немного зарабатывать!

Можно. Я с совой двигаю стопы и разруливаю локи, управляю правда в ручном режиме, но зато задачу поставил и занимайся своими делами. Полностью автоматические системы мне пока не внушают доверие).

Оффлайн denial

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Бизнес\работа\да и вся наша жизнь связанна с наличием рисков.
Потрудитесь узнать статистику по предприятиям на продолжительность существования - только не удивляйтесь...
[/quote]

но риск должен быть разумным, оправданным и не на последние деньги семьи

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На рациональном уровне это всем понятно, но стоит азартному человеку "завестись" и куда только девается это понимание. Встречал такого рода людей, они и сами не рады, но против натуры не попрешь.