Автор Тема: Сага о локах  (Прочитано 23086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abc0000Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Сага о локах
« : 24.02.2006 12:04 »
….........Ты сегодня не властен над завтрашним днем.
Твои замыслы завтра развеются сном!
Ты сегодня живи, если ты не безумен.
Ты -- не вечен, как все в этом мире земном…….
.О. Хайям….

ПСИХОЛОГИЯ ТОРГОВЛИ– тема удивительная. Торговать на форексе и чувствовать себя КОМФОРТНО– такое под силу только самым сильным и опытным трейдерам.

В этой ветке я хочу поделиться тем немногим, что приобрела за три года работы в реале. Возможно –кому-то мои подсказки помогут сохранить депозит – чему буду несказанно рада. Хотя темы, которые буду задевать, безусловно спорные –и к этому имеются основания.

Сегодня я напишу про ЛОК. Прошу не путать это понятие с понятием хедж, о котором в-дальнейшем расскажу отдельно.
ЛОК – это постановка двух разнонаправленных позиций одинаковым количеством лотов на одной валютной паре.
Лок также называют замком.

Основная цель постановки лока – это создание психологического комфорта для торгующего, способ сохранения депозита…Хотя…..Есть еще и другая цель – это один из приемов получения прибыли.

Лок бывает нулевой, положительный и отрицательный.

НУЛЕВОЙ ЛОК – это постановка двух разнонаправленных позиций по одной валютной паре от одной цены. Как правило, спред за две такие позиции берется как за одну, если вообще Ваш дилинг или банк разрешает пользоваться такой тактикой – но здесь нужно учитывать особенности торговых правил той кампании, через которую Вы выходите на форекс. Цель постановки нулевого лока – войти в рынок на комфортных психологических условиях. Этим приемом я лично пользуюсь, когда рынок неясный, и я направления движения цены не вижу. Обычно это раннее утро понедельника – встаю на азиатскую сессию и выставляю вверх и вниз от цены на 20 пунктов (у нас в кампании меньше нельзя) две пары отложенных ордеров – и…..какие первые возьмутся…Другую пару снимаю……Естественно, одна позиция от начавшей работать пары идет в минус, другая –в плюс. Общий результат –в ноль, за исключением уже уплаченного спреда за одну позицию. Днем, уже сориентировавшись в рынке, принимаю решение –какую позицию снять, а какую оставить, чтобы получить прибыль.

ЛОК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ – постановка двух разнонаправленных позиций, фиксирующих уже полученную прибыль. То есть я выставила позицию и получила по ней определенное количество пунктов в прибыль, и у меня есть уверенность, что валютная пара в данный момент, сделав небольшой откат, пойдет и дальше в моем направлении. Но моя мисс Жадность толкает меня под локоток и требует взять еще прибыль и на откате)). .Тогда-то я и ставлю противоположную позицию таким же объемом на короткое время, чтобы подработать. Как только я чувствую, что откат завершается, то снимаю вторую позицию с плюсом, а первая продолжает наращивать прибыль.

Ну а теперь о самом распространенном локе – ЛОКЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ.

Прием довольно интересный в том плане, что лично я его использую вместо стоп-лосса., так как давно уже столкнулась с ситуацией, когда мои стоп-лоссы просто без вариантов тупо берутся ценой, на каком бы расстоянии от нее я их не выставляла. Отрицательный лок имеет одну, но пламенную цель – зафиксировать уже полученный убыток и не дать ему расти дальше. Я уже совершила ошибку, уже потеряла какое-то количество денег, НО……..я хочу иметь право на второй шанс = и хоть что-то из потерянного вернуть. Мой лок дает мне такую возможность. Цена пошла против меня, взялся стоп-лок, я снова анализирую рынок, ищу сильные уровни, на которых могу разомкнуться и выйти из неудачной сделки либо по нулям, либо вернув потерянное.

Предвижу вопросы – как выходить из лока.

ЗАКОН номер РАЗ.

С трезвой спокойно думающей головой. Убыток зафиксирован, ничего худшего уже не случится, поэтому садимся анализировать рынок, чертим каналы и тренды, ищем сильные уровни, где можно сыграть на отбитии.

ЗАКОН ДВА.

Никогда не ставим на локи тейк-профиты и стоп-лоссы. Это – привелегия профессионалов –да и то не всех. Все снятия –только вручную.

ЗАКОН ТРИ.

Прежде чем разомкнуть лок, сначала выставляем отложенник на 20 пунктов от цены. Вдруг мы и второй раз ошибемся – тогда опять же ограничим потери двадцатью пунктами (но не забываем об очередном свопе и проскальзывании).

ЗАКОН ЧЕТЫРЕ.

Никогда не гонимся за снятием именно плюсовой позиции – нам в-принципе должно быть по барабану –какую сторону снимать – минус или плюс – потери-то уже зафиксированы – и нам важно только одно, чтобы эквити росло….

ЗАКОН ПЯТЫЙ и последний.

Любой лок желательно раскрыть быстрее, но НЕ ТОРОПЯСЬ. Потому что каждый день наши денежки уходят на свопы, причем нельзя забывать, что со среды на четверг – свопы тройные.

Привыканье - как водная гладь,
Где живут лишь одни отраженья………..

К форексу нельзя привыкать, нельзя пользоваться одними и теми же приемами всегда, за это рынок накажет., потому что он живой. За каждым изменением цены стоит масса различных пониманий рынка огромного количества трейдеров всего мира. Выживает на форексе самый мобильный и самый думающий. Поэтому прошу с ходу не отвергать ни одной системы торговли и ни одного нового или хорошо забытого старого приема………….

денежка
http://denezhka.com/forum.php?cat=3&topic=1&do=viewtopic

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #1 : 27.02.2006 17:29 »
Если ты уж с перепугу и попал в lock, то выходить можно, конечно, и по советам приведенным выше.
Но не в коем случае не использовать lock'и как инструмент в работе.
Успехов и Удачи!

Оффлайн AlexSilver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +2/-2
  • Сёрфер по жизни
    • Просмотр профиля
    • Жить красиво и с удовольствием
Re:Сага о локах
« Ответ #2 : 12.03.2006 19:02 »
И всегда надо помнить, что разница между локом и закрытием позиции только одна - за лок надо допольнительно заплатить брокеру (дц) ;) как минимум, разницу в свопах.
AlexSilver

Tartan

  • Гость
Re:Сага о локах
« Ответ #3 : 23.03.2006 17:49 »
Всем привет.
Хотелось бы сказать автору, что лок хорош и я им пользуюсь даже создавая торговые стратегии.
Это конечно агрессивная стратегия, но прибыльная но и требует приличный депозит - при минилотовой игре не менее 3000 долларов. Так в чём заключается эта стратегия - автор рассказал о выходе из лока, но забыл один способ, котрый практически легко исполним. Каждый из более или менее опятных трейдеров знает хотя бы примерно когда цена пойдет хотя бы пипсов на на 5 - 15 в ту или иную сторону. Если вы этого не знаете, то воспользуйтесь любым трендовым индикатором, когда вы имеете лок пипсов эдак 50-100 и дождитесь его экстремального значения, когда вероятность развлорота цена так велика, что если она и пройдёт ещё против вас, то совсем немного. Так вот имем лок 50 пункто - самое интересное, что ваша маржа даёт возможность в этом случае использовать хоть всё депо, за вычетом лока. Чтобы покрыть такой лок малым лотом вам потребуется 50+спред пунктов профита. Скажете, а где гарантия и я соглашусь - столько трудно поднять без нервов и везения.
А вот если взять и выставить в нужном направлении 1лот то потребуется уже всего 5+спред пунктов, а если 2лота
то 2 спреда+1пункт. После этого спокойно закрываем все позиции, а если прошлиещё 5 пунктов, то и с профитом
равным вашему локу. Постоянно этим пользоваться не рекомендую - крыша уедет или ещё что-то может случится, а вот для хорошего победного выхода из лока это помогает. Есть и другой более спокойный вариант. Тем же лотом хапаете по 2-3 пипса несколько раз не закрывая лока и когда наберёте больше лока - закрывайтесь и идите пить пиво - надо расслабиться и успокоится. Вот так я выходу из лока, когда рынок берёт за горло. Даже если сегодня нет денег на счету для такой операции можно неспеша долиться. Естоь и ещё один способ работы с локом и если кому-то это будет интересно -прошу ко мне на форум, где вы найдёте даже эксперта, который работает по такой тактике и весьма прибыльно, но никакой эксперт не заменит вам знаний и практики на рынке.
Я пишу экспертов, а пользуюсь только одним и то неторгующим.
Заходите на мой форум - http://arkworldmarket.ru/forum/showthread.php?t=966&page=112&pp=10
Всем попутного тренда и больших профитов.

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #4 : 23.03.2006 21:38 »
Лок это бредовая фантазия в воспаленном мозгу хренового трейдера сливщика...  :-D :-D :-D

Недаром кухонные мастера культивирую эту приправу. Она увеличивает их доходы, позволяя трындунам некоторое время ощущать во рту сладкий вкус иллюзорного "профита", вместо реальной сухости пережареной лосятины ...  :wink:

Оффлайн Круз

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #5 : 11.04.2006 14:33 »
Лок это бредовая фантазия в воспаленном мозгу хренового трейдера сливщика...  :-D :-D :-D

Недаром кухонные мастера культивирую эту приправу. Она увеличивает их доходы, позволяя трындунам некоторое время ощущать во рту сладкий вкус иллюзорного "профита", вместо реальной сухости пережареной лосятины ...  :wink:

Тут вы не правы локи вещь нужная и полезная   :mrgreen:, просто локами нужно уметь пользоватся, и если вы не знаете как  применить лок то это не означает что лок это "бредовая фантазия в воспаленном мозгу хренового трейдера сливщика" Подобными высказываниями вы только показываете собственную глупость ибо как ещё можно назвать человека который высказывается о предмете с таким апломбом будто имеет глубокие познания о сути явления,а в реальности непонимающего что с ним поделать. А может вы просто работаете с банком или ФК и поэтому вас грызёт жаба??? :-D

Оффлайн KMS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #6 : 11.04.2006 14:46 »
Лок это бредовая фантазия в воспаленном мозгу хренового трейдера сливщика...  :-D :-D :-D

Недаром кухонные мастера культивирую эту приправу. Она увеличивает их доходы, позволяя трындунам некоторое время ощущать во рту сладкий вкус иллюзорного "профита", вместо реальной сухости пережареной лосятины ...  :wink:

Тут вы не правы локи вещь нужная и полезная....
Особенно для тех, кто хочет своими деньгами оплачивать дельтасвопы при уменьшении маржина.
С уважением.

Оффлайн Круз

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #7 : 11.04.2006 15:27 »
Особенно для тех, кто хочет своими деньгами оплачивать дельтасвопы при уменьшении маржина.
При чём тут дельтасвопы? К примеру у меня открыта долгосрочная, прибыльная позиция и я вижу что внутри дня я могу взять походя пунктов 30-50 открывшись в обратную сторону, почему я должен от этого отказыватся? Или почему я должен закрывать долгосрочную прибыльную сделку для того чтобы подобрать теже 50 пунктов? А уменьшение маржина меня вообще не волнует т.к.  есть не хилый запас на все случаи.

Оффлайн KMS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #8 : 11.04.2006 19:15 »
...и я вижу что внутри дня я могу взять походя пунктов 30-50 открывшись в обратную сторону, почему я должен от этого отказыватся?
Отказываться, конечно, не нужно.
Просто, ежели Ваша "локовая" сделка будет открыта в момент начисления свопов, то вы потеряете денюшку, суммарно имея нулевую позицию.
С уважением.

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #9 : 11.04.2006 21:48 »
Тут вы не правы локи вещь нужная и полезная 
Это ваши фантазии....  :wink:
Цитировать
просто локами нужно уметь пользоватся, и если вы не знаете как  применить лок то это не означает что лок это "бредовая фантазия в воспаленном мозгу хренового трейдера сливщика" Подобными высказываниями вы только показываете собственную глупость ибо как ещё можно назвать человека который высказывается о предмете с таким апломбом будто имеет глубокие познания о сути явления,а в реальности непонимающего что с ним поделать.
Гы-гы, локами я умею пользоваться получше многих и именно поэтому заявляю - это фантазии...  :-)

Цитировать
К примеру у меня открыта долгосрочная, прибыльная позиция и я вижу что внутри дня я могу взять походя пунктов 30-50 открывшись в обратную сторону, почему я должен от этого отказыватся? Или почему я должен закрывать долгосрочную прибыльную сделку для того чтобы подобрать теже 50 пунктов?

Еще одна фантазия, типичное оправдание недостаточной гибкости восприятия и неумения видеть реальную открытую позицию, независимо от играемой системы.  :-)

Оффлайн Круз

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #10 : 11.04.2006 23:38 »
Это ваши фантазии....

заявляю - это фантазии...

Еще одна фантазия
Канструктивна, маладец! :-D

фантазии, фантазии, кругом одни фантазии - читать перед сном три раза.

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Re:Сага о локах
« Ответ #11 : 12.04.2006 08:13 »
Это ваши фантазии....

заявляю - это фантазии...

Еще одна фантазия
Канструктивна, маладец! :-D

фантазии, фантазии, кругом одни фантазии - читать перед сном три раза.

ОК, приведите один конструктивный пример "нужности и полезности" лока, иллюстрирующий его необходимость по сравнению с просто открытием\закрытием\изменением размера позиции....
Если сможете доказать, то я на всех без исключения форумах, которые посещаю, покаюсь в заблуждениях и большими буквами напишу "лок - форева!!!"  :wink:
Со своей стороны еще раз заявлю - лок это ненужный и вредный прием, предлагаемый дилингами специально для запудривания мозгов трейдунов, на их пути к сливу.

Оффлайн Круз

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сага о локах
« Ответ #12 : 12.04.2006 10:44 »
Доказывать вам что либо мне лень, просто остовайтесь при своём мнении.
Удачи.

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Re: Сага о локах
« Ответ #13 : 12.04.2006 12:20 »
Доказывать вам что либо мне лень

Ну, примерно это я и предполагал.  :wink: Только это не лень, а полное отсутствие разумных аргументов...  :-)
В отличие от вас я однажды принял участие в подобной дискуссии на стороне сторонников "лока", и как ни странно не встретил достойных оппонентов среди противников, правда тогда у меня под рукой был зубодробительный пример якобы эффективной торговли с использованием исключительно "локов" как основного инструмента, и никто не смог его оспорить....  8-)
Так что в применении лока я разбираюсь гораздо лучше многих и многих его сторонников, уж поверьте...  :-D