Автор Тема: Дневник трейдера akadex  (Прочитано 34022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #75 : 28.07.2009 17:45 »
А вот на нефти очень интересует поддержка, что обозначена красной линией. Буду если только от неё вниз работать.


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #76 : 28.07.2009 22:03 »
Сопротивление верное.... :D
Уже возможный откат намечается.  :-) ...точнее линия сопротивления отработала. Даже в бай встал. Может и прибыль будет, а если нет развернусь при пробое.

Глубокое ИМХО, что определив точку, за которой последует движение не страшно в любую сторону открываться, так как всегда понятно....где, что и когда рзворачиваться и стопы ставить тоже....понятно где. :)



Вот встал с какой точки....ну а вниз пойдет и я на разворот ниже линии :) Ибо... пока это в тренд, а в тренд мы обязаны работать :)
Жаль отложку вниз сразу поставить нельзя. Надо смотреть динамику.



Нуууу  :-) утро вечера мудренее. :) С утра и посмотрим.....баиньки пора :)   8-)

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #77 : 29.07.2009 09:40 »
По нефти осталось движения в любую сторону дождаться... :roll:
Можно и отложники ставить уже... :-)



Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #78 : 29.07.2009 13:29 »
Не знаю зачем ты вчера ее покупал,может канеш и вернемся наверх,Но на дневках впервые за 10-11 дней прорезали максимум предыдущего дня медвежий сигнал
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #79 : 29.07.2009 14:24 »
Вы знаете.....На mql ребята как-то исследовали историю по зигзагу. Целью было выявить является-ли тренд первостепенным, или флет.
В исследовании полагались на формулировку, что тренд - это когда после обновления пред. экстремума след. ход после отката также обновляет экстремум. Флетом считали движения по зигзагу, когда ход вверх примерно равен ходу вниз. Вроде на Н1 делали....
Так вот...трендовые участки преобладали в 4% над флетовыми. Практически одинаково, но трендовых ходов....все же больше.
В общем по классике играем в тренд (вверх) пока не побило вниз :) ....и наоборот. В остальном можно догадаться...а можно и не догадаться.... как карта ляжет :)

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #80 : 29.07.2009 14:44 »
Консолидация треугольником после пробития нисходящего тренда. Действующая персона - Usdcad.
Хочу пробой вверх :)


Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #81 : 29.07.2009 15:08 »
Вы знаете.....На mql ребята как-то исследовали историю по зигзагу. Целью было выявить является-ли тренд первостепенным, или флет.
В исследовании полагались на формулировку, что тренд - это когда после обновления пред. экстремума след. ход после отката также обновляет экстремум. Флетом считали движения по зигзагу, когда ход вверх примерно равен ходу вниз. Вроде на Н1 делали....
Так вот...трендовые участки преобладали в 4% над флетовыми. Практически одинаково, но трендовых ходов....все же больше.
В общем по классике играем в тренд (вверх) пока не побило вниз :) ....и наоборот. В остальном можно догадаться...а можно и не догадаться.... как карта ляжет :)

Чесно говоря не знаю,не силен как то в исследовании зигзагов :-)Но на дневке пробило,да и начасовке тоже , эт смотря как линию нарисовать ИМХО
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #82 : 30.07.2009 17:14 »
C 1001 постом gog!  :mrgreen:

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #83 : 30.07.2009 18:38 »
Спасибо :-) :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #84 : 25.08.2009 21:06 »
Приветствую всех.
Отличная возможность заработать предоставляется нам на Gbpjpy.
Столь точные уровни редкость на столь волатильных и ликвидных парах.
Принцип входов и выходов тут для меня вполне обычный. На ночь оставлю ордер на пробой на 153.50, а чуть выше стоп с разворотом. Конечно лучше будет все проконтролировать воочию, но пропустить такую ситуцию не считаю возможным даже если потребуется чуть потратиться на стопы.


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #85 : 26.08.2009 00:21 »
Забыл упомянуть, что стоимость нефти, которая ощутимо подешевела за несколько последних часов, явный признак того, что йено-пары, кроме разве что UsdJpy , включая интересующую меня Gbpjpy, будут испытывать дополнительное давление. Учитывая, что фуй и так уже делает четвертый тест уровня 153.50 - момент очень подходящий для пробоя уровня.
Последняя попытка подняться в верхнюю часть диапазона на 156.50 сегодня не увенчалась успехом, что может указывать на сильный ход вниз. В формате Н4 картинка очень наглядная:



P/s  Разворотный ордер на buy ставить не стал так как пока не вижу подходящего уровня. Если будет стоп, то считаю необходимым дождаться консолидации для проверки значимости очередного хода пары.
Думаю азия до утра скажет свое слово в плане пробоя, либо консолидации для более близкого стоп-разворота.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #86 : 04.02.2010 23:32 »
Красивые ситуации на рынке - редкость :)
Жду Евро на 1.2800 :)


Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #87 : 15.02.2010 21:53 »
А смысл столько ждать?

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #88 : 25.02.2010 21:18 »
Ну вот сейчас смысл закрыться, подождать что дальше будет.
Иногда пытаюсь быть долгосрочным трейдером.... для тренировки что-ли.
Иногда просто для общего представления рынка. В основном я на Н1 сам. Однако бывает порываюсь на более глобальные таймы :) ....редко правда.

На Н4 динамика явно замедлилась. Причина закрыться. Подождать чего-то интересного. Опуститься на нижние таймы...

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #89 : 04.03.2010 15:07 »
Да, если бы все так было просто.