Автор Тема: Дневник трейдера akadex  (Прочитано 34089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #45 : 26.06.2009 09:36 »
Красиво.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #46 : 26.06.2009 22:42 »
akadex извини что опять в твой дневник влез, думаю ты заметил какая у нас интересная картина по фунту нарисовалась на 4-х часовках... Хотелось бы узнать твое мнение по этому поводу.



Почему обрашаюсь именно к тебе... Где-то на форуме читал что ты (извини что на Ты) со стоков перешол на Форекс (если я не прав поправь пожалуйста) - В чем приемущество Форекс на твой взгляд? - И почему было принято такое решение?

Почему задаю такой вопрос... Я конечно не Герчик или Ларри, но с горем пополам на стоках и фьючах на индексы свою небольшую краюшку имею, а вот с Форекс ну не как поладить не могу. Уже и демку всю измусолил, и небольшой счет открыл чтобы более серьезно подойти к этому вопросу, но помоему топчусь на одном месте. Ни одна из систем которые я применяю на стоках не дает результата, и сверх навороченые системы под МТ с вашего форума я тоже пробовал (лабуда полная), вернулся к старому доброму граф. анализу и класичиским приемам тех. анализа, помоему толку больше. Толку больше, но опять НО... Вроде смотриш, на валютах большинство моделей и паттернов видны более отчетливо чем на тех же акциях (не считая долгосрочек), и обнаружить их проще, ровные красивые графики, но в тоже время обнаружить действительно сильные уровни поддержки/сопротивления почему-то намного сложнее чем на стоках. Взять тотже ПИН бар (мы называем его "гвоздь"), на ликвидных бумагах он срабатывает в сто раз надежнее чем на валютах как на дневном так и на 5-мин. графике. А вот к примеру 1-2-3 формация напротив на валютах работает намного лучше, но опятьже в основном только на среднесрочках. Класические модели на форекс образуются на много чаще чем на стоках, и видны более отчетливо, но почему-то рынок игнарирует их тоже намного чаще... - Тебе так не кажется?

Очень хочется узнать мнение опытного валютного трейдера.

-------------
С уважением!

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #47 : 03.07.2009 19:29 »
Брент идет на пробой :)  :D
Если пятничный подарок удастся, то буду расчитывать на гэп вниз.....на открытии :)
Если пробьет, то выше 63 и нет ничего...:)


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #48 : 03.07.2009 19:37 »
akadex извини что опять в твой дневник влез, думаю ты заметил какая у нас интересная картина по фунту нарисовалась на 4-х часовках... Хотелось бы узнать твое мнение по этому поводу.

Извиняюсь Nostradamus, не заметил вашего сообщения. Теперь уже думаю все произошло. Была попытка сходить вниз, потом пробило вверх.... Сейчас ход доллара все же состоялся. Вниз я играть по Н4 не стал бы на последнем ходе. А вот на первом....ложном....я селил, поймал лося, а потом разворачивался вверх. К сожалению часто рынок нас обманывает, но дает также часто и возможность компенсировать наши убытки. :)

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #49 : 03.07.2009 21:15 »
akadex извини что опять в твой дневник влез, думаю ты заметил какая у нас интересная картина по фунту нарисовалась на 4-х часовках... Хотелось бы узнать твое мнение по этому поводу.

Извиняюсь Nostradamus, не заметил вашего сообщения. Теперь уже думаю все произошло. Была попытка сходить вниз, потом пробило вверх.... Сейчас ход доллара все же состоялся. Вниз я играть по Н4 не стал бы на последнем ходе. А вот на первом....ложном....я селил, поймал лося, а потом разворачивался вверх. К сожалению часто рынок нас обманывает, но дает также часто и возможность компенсировать наши убытки. :)
..хм..а как это рынок может обманывать?, объясните плиз..
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #50 : 03.07.2009 23:05 »
..хм..а как это рынок может обманывать?, объясните плиз..

Приветствую!
...Когда ждешь профит, а получаешь лося.  :-)

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #51 : 04.07.2009 00:51 »
..хм..а как это рынок может обманывать?, объясните плиз..

Приветствую!
...Когда ждешь профит, а получаешь лося.  :-)
Ну, это самообман, желательно брать то что дают..
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #52 : 06.07.2009 11:25 »
Дакс......интересно. Всем должен до 4500...или чуть ниже прогуляться.



Ну, это самообман, желательно брать то что дают..

Если не обманет...конечно. :-)
Евра после аналогичной такой же по слие формации...крови не мало выпила. :)

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #53 : 07.07.2009 09:40 »
Йена под прицелом
Минувший день ознаменовался попыткой пробоя вниз у многих инструментов долгосрочных поддержек.
Дневной маштаб затронут точно. Есть ощушение, то текущее состояние цен станет ключевой для среднесрочных позиций (относительно Д1).
Очень выраженна ситуация, например, на CHFJPY. Если стаботает стоп, то ожидаю восстановления тренда, и разворот соответственно, если нет, то цель в районе 85.



Стоп перенес на 88.00
Сегодня сформировалась поддержка на Н1-Н4, если будет разворачивать, то в этой точке шансы наилучшие, да и риски меньше.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #54 : 07.07.2009 17:08 »
Вечер добрый!

Сильные уровни редко пробиваются с первой попытки. Кароче, sell-limit 88.32, sell-stop 77.02, на мой взгляд это наиболее интересные уровни для среднесрочных шортов в сложившейся ситуации.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #55 : 07.07.2009 17:14 »
Кстати по фунту заманчивая ситуация, можно пробовать шортить краткосрочно до 1.6120, среднесрочно до 1.5900 с коротким стопом на 1.6300.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #56 : 07.07.2009 20:42 »
Вы знаете. Хорошая линия тренда только сверху (желтая):



Снизу поддержка пройдена, но уж больна она невнятная (красная):



Хочу как минимум консолидации на одной сессии....например сегодня ночью и на открытии европы рывка вниз.
В идеале цена должна подойти с желтой линии. От нее хочется торговать.  :roll:
ИМХО мало найти вход.....мало найти стоп....мало найти цель....Надо еще чтобы стоп был разворотом, а риск равен (как минимум) цели профита. Ну и конечно четкие уровни. Чем четче, тем лучше.

З.ы У фунта сильно расширился канал ценового диапазона. Это означает лишь 2 вещи:
1) разворот
2) треугольник, который должен сформироваться и только тогда из него ждать выстрела стоит.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #57 : 08.07.2009 05:26 »
Думаю что по фунту мы еще не один месяц будем плавать в диапазоне 1.5500 - 1.7000. Чуть ниже 1.5900 обозначен довольно сильный уровень на подходе к которому было бы неплохо искать возможность для разбитых долгосрочных покупок, со стопом ниже 1.5500 и целями 1.6700-1.7000. Сейчас самое время пристально отслеживать фундаментальный а не технический фон, любая новость может взорвать рынок и вернуть настроение инвесторов рисковать, что приведет к сбросу долларовой массы.

Ну это если в двух словах...

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #58 : 08.07.2009 10:29 »
Сhfjpy все же ушла вниз как и вся йена. Переставленный стоп испортил мне прибыль. Перезайти получилось уже довольно поздно.... Ну хоть будет компенсацией убытков по паре.

Вчера довольно много инструментов выбрали направление только после того как на н1 сделали расширение диапазона несколько раз. Соответственно многие получили сработавшие стоп-лоссы :(


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #59 : 08.07.2009 10:34 »
Сегодня рынок на открытии европы синхронно отрабатывает за доллар. Причем это по классическому и уже ставшему привычным сценарию - доллар дорожает вместе с йеной - кризис живее всех живых.

Историческая справка:

Цитировать
Два слова об укреплении йены. В девяностые годы к японской экономике пришел дядя Кирдык. Вместе с собой он принес падение цен на недвижимость на 90%,
падение фонды на 60—80% и ипохондрию в умы всех джепов. Японское правительство, что б хоть как то противостоять злому дядьке и не вогнать страну
в среднивековье начало раздавать безлимитные кредиты с практически нулевой ставкой ~0,25%. Вери гут! НА ЭТИХ ТО КРЕДИТАХ И ПОШЛА ИГРА КЕРРИ! Что сейчас
происходит — все катится к чертям и, поэтому японским деньгам НЕ НАХОДИТСЯ места для ПРИБЫЛЬНЫХ инвестиций.
Идет массированный спрос на йены для погашения кредитов. Люди «второй волны» видят укрепление йены и уже НЕ ХОТЯТ брать кредиты в стремительно
дорожающей валюте. Следовательно, йен не прибавляется и сия дама становится дефицитной.
Именно поэтому наблюдается сварачивание кэрри. Именно поэтому йена растет синхронно с повсеместным падением фонды.
Вот и весь секрет. Такая круговая порука.

Автор Алексей Болотов