Автор Тема: 5ти минутная торговая система от Phillip Nel  (Прочитано 69406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DonbassАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
проспал возможность по EURUSD и вошел позже гляну чем кончится

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Я не смог открыть перевод.

Документ сохранен в Офсс 2007, может поэтому, я его пересохранил в Офис 93-2007. Надо его прочитать и привести в божий вид.  Там есть интересные нюансы, например по входу для евройены выше 0, 150. Интересен пункт 2.5, автор, вроде, пишет что если индикатор СМААнгл выше или ниже 0, 200 он воздерживается от торговли и т.д.
   

Оффлайн PASAY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Так же для получения сигналов используются шаблоны MACD, они такие же что и в 4-х часовой стратегии. В первую очередь это шаблон продолжения тренда, желательно, что бы он был гладким.



MACD коректно использовать от дня для тех анализа

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Я не смог открыть перевод.

Документ сохранен в Офсс 2007, может поэтому, я его пересохранил в Офис 93-2007. Надо его прочитать и привести в божий вид.  Там есть интересные нюансы, например по входу для евройены выше 0, 150. Интересен пункт 2.5, автор, вроде, пишет что если индикатор СМААнгл выше или ниже 0, 200 он воздерживается от торговли и т.д.
   

Данные правила системы в письменном виде подготовил не сам Филипп, а другой трейдер, его ник Golfer. В данные момент он ведет ветку про 5-и минутную систему и пытается научить торговать по ней других людей. Отвечает на вопросы, показывает графики, анализирует где были допущены ошибки при торговле и т.п.

Поясню некоторые моменты из этого файла. Содержимое этого файла можно использовать как пример описания правил (его содержимое немного устарело), Филипп рекомендует всем задокументировать условия торговли и их придерживаться. Как для 5-и минутной, так и 4-х часовой.

В отличие от Филиппа, Golfer торгует не на двух парах, а на четырех, это EURUSD, GBPUSD, JPYUSD и EURJPY.
А так же для пары EURJPY горизонтальные линии должны быть не 0.1000/-0.1000, а 0.1500/-1.500.
В первом разделе упоминаются несколько индикаторов, но их сейчас вроде не используют, пытались в 2007 приспособить, но отказались. Что это за индикаторы можно посмотреть в том файле.
Так же при торговле нужно рисовать маленькие линии поддержки/сопротивления. Рисуют их от последнего минимума или максимума до пересечения ценой 50SMA к следующему максимуму/минимуму.

Дополнительным условием для торговли можно считать то, что бары индикатора SMAangle находятся выше или ниже уровня 0.2000/-0.2000 (что бы видеть эти уровни надо нарисовать на индикаторе горизонтальные линии), но Golfer их уже не использует, так как считает, что маленькие линии поддержки/сопротивления более правильны.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
[Так же при торговле нужно рисовать маленькие линии поддержки/сопротивления. Рисуют их от последнего минимума или максимума до пересечения ценой 50SMA к следующему максимуму/минимуму.

, так как считает, что маленькие линии поддержки/сопротивления более правильны.


Правильно ли нарисована линия и как ее использовать?

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
[Так же при торговле нужно рисовать маленькие линии поддержки/сопротивления. Рисуют их от последнего минимума или максимума до пересечения ценой 50SMA к следующему максимуму/минимуму.

, так как считает, что маленькие линии поддержки/сопротивления более правильны.


Правильно ли нарисована линия и как ее использовать?

Если вопрос ко мне, то я к сожалению не могу сказать как более правильно, я начинающий и у меня самого много вопросов. Хотя, если вы не против я могу немного изрисовать ваш график.
У меня есть файл с примерами как рисовать эти линии и как их можно использовать, там есть комментарии. Я его переведу и выложу.
А линии сопротивления и поддержки используются, так же как и обычно в любой другой системе. Как места возможного входа при пробое и отбоя.


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
А линии сопротивления и поддержки используются, так же как и обычно в любой другой системе. Как места возможного входа при пробое и отбоя.

Непонятно что дает точка пробоя, ведь вход, согласно ТС, надо осуществлять на предпоследней и(или) последней красной свече.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
В данном случае наверно не чего, хотя если считать, что будет быстрое движение, а цена два раза пыталась вернуться в треугольник и не смогла, а две последние свечи касались 10МА (при быстром движение это можно считать за проход ценой в зону), то при закрытии красной свечи можно войти, но я бы лично не стал, мне не нравятся большие свечи. А вообще это была просто попытка с моей стороны поумничать.  :-)
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Перевод материала о том, как надо рисовать линии поддержки/сопротивления.

Цитата:
"...Вот так я рисую маленькие линии поддержки и сопротивления на 5-и минутном графике:
1.   Для рисования линии мне требуется минимум две точки. Больше точек вы можете найти на линии, они придают больший вест торговле.
2.   Как только возможно начинается внутридневной тренд (цена пересекает 50SMA). Я начинаю искать последний максимум или минимум (свеча №1), перед тем как цена пересекла 50SMA. Это моя первая точка. На этом графике вы можете использовать несколько свечей перед пересечением 50SMA..."
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
По выше приложенному переводу, думаю, можно было нарисовать следующие две линии.


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Из-за картинок архив с переводом получился большой. Сделаю по-другому, для тех у кого Интернет не резиновый. Это текс и картинка с примером, а в PDF оригинал на английском и несколько дополнительных графиков.

Как рисовать маленькие линии поддержки/сопротивления
Октябрь 2007
Материал собран Golfer (Виллем), а перевел я.  :-)

Вот так я рисую маленькие линии поддержки и сопротивления на 5-и минутном графике:

1.   Для рисования линии мне требуется минимум две точки. Больше точек вы можете найти на линии, они придают больший вест торговле.

2.   Как только возможно начинается внутридневной тренд (цена пересекает 50SMA). Я начинаю искать последний максимум или минимум (свеча №1), перед тем как цена пересекла 50SMA. Это моя первая точка. На этом графике вы можете использовать несколько свечей перед пересечением 50SMA.

3.   Затем я ищу первую свечу, откатившуюся в зону или закрывшуюся у 10МА (свеча №2). Это мая вторая точка. Я не люблю торговать у первого отката в зону, но для заметки, торговля от первого отката могла бы быть выгодной. Я предпочитаю второй откат.

4.   Если там есть больше точек кроме двух упомянутых, то я их тоже использую. Если есть другие точки между 1 и 2, гармонирующие с линией, то они усиливают линии поддержки/сопротивления.

5.   Теперь я рисую линию между двумя и более точками и удлиняю её.

6.   Посмотрите на свечу №3 – линия сопротивления была пробита, после чего я отменяю все будущие сделки.

7.   Вы можете нарисовать вторую линию поддержки/сопротивления (её нет на графике примера). Вы можете использовать свечу №3 (или следующие свечи) как вашу вторую точку. И затем нарисовать вторую линию поддержки/сопротивления, но будьте осторожны при торговле со второй линией.

8.   Посмотрите на свечи, ниже свечи №4, хорошие и гладкие. Хороший сигнал для большой установки для развития и вторая установка в действие. Теперь ждите свечи, направляющиеся в зону (№5) к 21МА. Торговля всё ещё возможна, так как цена/свечи выше линии поддержки.

9.   Теперь используйте:
•   Свечные правила или
•   Гладкие, округлые основания/вершины как определенные в моих правилах на ветке Филиппа.


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Примеры правильных свечей для входа от Филиппа.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Zole

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
строил сегодня линии подд. по правилам, но как дополнение к правилам учитывал пересечение МА21 (черная) с МА50 (синяя), МА10 (белая)

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Я тоже сегодня нарисовал линию, как рекомендует Golfer. И даже сделал ставку, выиграл 28 пипс при риске 15 пипс. Но, мне кажется, я наверно торговал немного не по правилам.

То есть была противоречивая ситуация, с одной стороны согласно пункту 6, правила рисования линий, (правило выше, а ситуация на рисунке) торговля в зоне между 10МА и 21МА в принципе может уже считаться несколько опасной, так как цене, что бы оказаться в зоне необходимо пробить линию сопротивления.

А с другой стороны линия оказалась крепкой и её цена не смогла пробить 3 раза, плюс в точке моего входа было медвежье поглощение и красная свеча с хвостом. Вот и думаю, что главней, в такой ситуации, для начала торговли, линия сопротивления или зона между МА?

Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Nejlok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Zole
Можешь дать ссылку на тот чудесный индикатор, что в правом верхнем углу на скрине плиз:)