Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 570935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Вот моя сделка по евробаксу. +17 п  :-)
Только вперед.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
And24, я действительно рад, что ВАМ этот индикатор полезен.
Пусть каждый делает выбор для себя.
Может этот индикатор будет полезен и другим. Только "ЗА".
Я уже извинился, что был (возможно) с Вами груб.
Странно... Я вроде в личку уже ответил что не усматриваю в Ваших ответов никакой грубости.

А что касается индикатора,
Цитировать
Если он действительно помогает ВАМ торговать, то это ЗДОРОВО! Мне - нет.
то я в общем-то никому его не навязывал и Ваш подход к этому вопросу не осуждаю и не обсуждаю. У каждого свои пути и методы, если Вам так удобно, то почему бы и нет.
 
P.S. Жаль, что текст не выражает эмоций. :) Уверяю Вас я не хотел ни кого обидеть, да и сам не обиделся :)

Это я на себя больше обиделся:) , что не могу в двух словах объяснить почему индикаторный подход в этом случае (с исключительно моей точки зрения) хуже.
Просто как задумаюсь СКОЛЬКО надо будет написать, начинает становиться страшно :)
Вам "+" за терпение  :mrgreen:
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Вот моя сделка по евробаксу. +17 п  :-)
Ну Вы и экстремал, однако, на минутках да еще и Корал красный!

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Вот моя сделка по евробаксу. +17 п  :-)
Ну Вы и экстремал, однако, на минутках да еще и Корал красный!
Сегодня первый день, как я тестирую стратегию в реал-тайм.Решил начать с минутки,т.к. там больше сигналов.Пока на демке...Что касается Корала, возможно я пропустил что-то в правилах стратегии,но вроде не замечал, что цвет Корала должен ОБЯЗАТЕЛЬНО соответствовать типу сделки. Я ведь только учусь:)
Только вперед.

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Вот моя сделка по евробаксу. +17 п  :-)
Ну Вы и экстремал, однако, на минутках да еще и Корал красный!
Сегодня первый день, как я тестирую стратегию в реал-тайм.Решил начать с минутки,т.к. там больше сигналов.Пока на демке...Что касается Корала, возможно я пропустил что-то в правилах стратегии,но вроде не замечал, что цвет Корала должен ОБЯЗАТЕЛЬНО соответствовать типу сделки. Я ведь только учусь:)
По правилам системы цвет Корала должен быть зеленым если Бай и наоборот, здесь выкладвывалось много скринов, просмотрите станет понятнее, а насчет минуток, тут вы конечно правы, что сигналов больше, но там и ложных больше и у Вас может сложится впечатление, что система плохая, а это не так если пользовать ее на 5М.    ВСЕ ИМХО! Удачи Вам в освоении системы, нужна будет помощь пишите, поможем!

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
 FixSP просил выкладывать и плохие сигналы в прицепе скрин с примером! Я тут не входил, поскольку: цена очень много протопала без серьезной корекции, и впереди видно целых ТРИ уровня поддержки, очевидно, что цена их не пробъет, что и случилось в последствии!

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Вот моя сделка по евробаксу. +17 п  :-)
Ну Вы и экстремал, однако, на минутках да еще и Корал красный!
Сегодня первый день, как я тестирую стратегию в реал-тайм.Решил начать с минутки,т.к. там больше сигналов.Пока на демке...Что касается Корала, возможно я пропустил что-то в правилах стратегии,но вроде не замечал, что цвет Корала должен ОБЯЗАТЕЛЬНО соответствовать типу сделки. Я ведь только учусь:)
По правилам системы цвет Корала должен быть зеленым если Бай и наоборот, здесь выкладвывалось много скринов, просмотрите станет понятнее, а насчет минуток, тут вы конечно правы, что сигналов больше, но там и ложных больше и у Вас может сложится впечатление, что система плохая, а это не так если пользовать ее на 5М.    ВСЕ ИМХО! Удачи Вам в освоении системы, нужна будет помощь пишите, поможем!
Я знаю, что система очень хорошая,она мне понравилась) Все выходные тестил ее на истории,теперь пробую в реал-тайме.Сейчас я пытаюсь следить и за минуткой и за 5-ой.
Только вперед.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
зашёл по евро/бакс в бай и сразу в минус,ладно что на демке,скрин выкладываю,буду благодарен за разеснение и критику :-)

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
зашёл по евро/бакс в бай и сразу в минус,ладно что на демке,скрин выкладываю,буду благодарен за разеснение и критику :-)
Попробую объяснить почему я тут не входил:
1.) врем уже после 19, т.е. европейцы ушли
2.) далеко от Корала, почти ангуляция.
3.) серьезная зона сопротивления, тут и пробитый  FBV и разворотный уровень Акселя
4.) да хватит мне первых трех уровней за глаза ))))))

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Сделка №4 EURUSD (на сегодня последняя)

Пример сделки по ангуляции, как неудачной.

Итог: +8 pips

Общий итог по EURUSD за сегодня: 46 pips (по 4-м сделкам).
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
зашёл по евро/бакс в бай и сразу в минус,ладно что на демке,скрин выкладываю,буду благодарен за разеснение и критику :-)
Попробую объяснить почему я тут не входил:
1.) врем уже после 19, т.е. европейцы ушли
2.) далеко от Корала, почти ангуляция.
3.) серьезная зона сопротивления, тут и пробитый  FBV и разворотный уровень Акселя
4.) да хватит мне первых трех уровней за глаза ))))))


1.) врем уже после 19, т.е. европейцы ушли

согласен,но иногда бывают движения и после 19 нуль нуль,но редко.На реале никогда тоже невхожу после концы европейской ссесии.Новостей тоже вроде бы неожидалось,так что насьчёт времени сдесь на все 100% согласен.


2.) далеко от Корала, почти ангуляция.

далеко,про ето неподумал.Хотя как помне немного близко для ангуляции,ну вы написали "почти",так что сдесь правы.

3.) серьезная зона сопротивления, тут и пробитый  FBV и разворотный уровень Акселя

цена пробила на старших ТФ сразу три уровня и задержалась на FPV,чё сказать тоже неподумал

4.) да хватит мне первых трех уровней за глаза ))))))

100% :mrgreen:


спасибо за обьяснение :mrgreen:

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
извеняюсь что не потеме,возможно ли под полосой чартов, второю полуску с чартами пустить?

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
извеняюсь что не потеме,возможно ли под полосой чартов, второю полуску с чартами пустить?
Непонял вопроса?

Оффлайн Shkiper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +4/-4
    • Просмотр профиля
Доброга дня если не трудно можно по пунктам узнать условия входа например в бай?
зараннее благодарен :|

Оффлайн And24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Доброга дня если не трудно можно по пунктам узнать условия входа например в бай?
зараннее благодарен :|
Смотри на первой странице темы. В частности пост №13..... ну и далее. Лучше прочесть все - хуже не будет :)