Автор Тема: Ишимоку для начинающих скальперов.  (Прочитано 9351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Такие вот соображения Akash с забугорного форума. Често говоря, не понял откуда у буржуев взялся такой большой интерес к его мыслям, но весь англоязчный интернет пестрит ссылками на эту "очень интересную и полезную тему", поэтому и решил выложить ее здесь.


Ишимоку для начинающих скальперов.


После того как слил депозит на 10.000 долларов и еще 5.000 долларов на вновь открытом депозите, я понял, что мне нужна хорошая стратегия. Начав изучать индикаторы МТ4, я наткнулся на достаточно известный индикатор Ишимоку. Мне показалось, что это самый сложный индикатор, с которым мне приходилось сталкиваться. Сомневаюсь, что у кого-то хватает мозгов, чтобы правильно использовать его.

Открытие.

Конечно, открытием назвать это трудно. На сайте MetaQuotes было написано, что цена продолжает движение после пересечения голубой линии (линии Киджун-Сен). Я тщательно протестировал сделки по этому правилу по паре GBR/USD, записывая каждую сделку на покупку и продажу вручную. Полученные результаты оказались весьма впечатляющими.


Результаты.

Правило заключается в том, что покупать при пересечении ценой вверх линии Киджун-Сен, и продавать при пересечении этой линии вниз. Я использовал стоп-лосс 30 пипсов и профит-лимит 20 пипсов. Результаты получились следующие:

Убыток - 630 пипсов, прибыль 820 пипсов.

Данные полученные на основе анализа сделок за 17 торговых сессий с 1 июня 2005 года до 23 июня 2005 года по паре GBR/USD на 15-минутны графиках. Полученная валовая прибыль 190 пипсов дает нам более 10 пипсов в день. Торгуя пятью лотами мы можем получать 50 пипсов в день.

Если бы я не использовал профит-лимит и не фиксировал прибыль после всех движений, общая прибыль составила бы (затаите дыхание) 2017 пипсов на лот за 17 дней.

Для фильтрации сделок я использовал направление 20 ЕМА, чтобы фильтовать ложные шипы.

Система также дала хорошие результаты для EUR/JPY на 4-часовых графиках.

Кроме того, у этой техники есть и другая безопасная скальперская альтернатива. Вы можете зарабатывать несколько пипсов, сразу же после того как цена пересекла линию. Как показывает мой анализ, в 90 % случаев после пересечения линии цена движется в том же направлении на 10-15 пипсов. Предположим, вы зарабатываете 3 пипса на сделке и делаете 3 сделки в день, по каждой из 4 валютных пар. Это дает нам 3х3х4=36 пипсов. Неплохо для новичка, однако весь день вам надо сидеть у экрана.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
В качестве примера давайте посмотрим на 30-минутный график GBP/USD, на котором отмечены точки выхода. Вы открываете позицию, как только цена пробивает линию Киджун.

В данном примере я использовал стоп-лосс 20 пипсов и профит-лимит 20 пипсов. Как только прибыль достигала +15 пипсов, я сдвигал стоп-лосс на 10 пипсов.

1. Цена пересекла линию Киджун в точке 1.7932, 20 ЕМА указывала на восходящий тренд. Очень часто после касания линии Киджун цена откатывается на пару пипсов, я часто покупаю или продаю на этом откате, чтобы покрыть спред. Цена дошла до 1.7975 или выросла на 43 пипса. Я заработал только 20, так как использовал профит-лимит и не двигал стопы.

2. Продаем на 1.7932 (хотя лучше было бы продать на 1.7929 - 3 пипсовый спред на GBR), однако я испугался и открыл позицию на 1.7932. На этой сделка я заработал всего 10 пипсов, так как движение цены составило 19 пипсов. Если бы я вошел на 1.7929, я мог бы заработать 20 пипсов.

3. Купил по цене 1.7935 - не по 1.7932, поскольку хотел дождаться разворота 20 ЕМА. Когда цена выросла на 39 пипсов до 1.7974, я заработал только 30 пипсов, так как передвигал стопы.

4. Не продаю, поскольку 20 ЕМА указывает вверх.

5. Пересечение на 1.7979, продаю на 1.7977, при развороте ЕМА на получасовой свече. Зарабатываю 20 пипсов.

6. Продаю по цене 1.8000. Удалось дождаться, пока цена начнет двигаться в нужном мне направлении к 1.7969.

Итого 80 пипсов за день.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн loskoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто нибудь пробовал? :-).По-моему фигня полная........куча ложных сигналов

Оффлайн Rotty

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
   фигня полная

Оффлайн Traktorist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"После того как слил депозит на 10.000 долларов и еще 5.000 долларов на вновь открытом депозите, я понял, что мне нужна хорошая стратегия. "


Мда... живут же люди!

Оффлайн grinspan

  • гриня
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +5/-11
  • гуру рынка
    • Просмотр профиля
   фигня полная
Ишимоку в принципе можно исп. и на 15-минутках, просто больше будет ложных сигналов, чем на более крупных тф. То, что описано, конечно фигня. На трендовом участке Киджун будет выступать в качестве поддержки, и открывать сделку можно при отбое от него.
На флэтовом участке Киджун уже вряд ли что даст, индикатор-то трендовый, и цена будет многократно пересекать Киджун и облако вниз-вверх. Тут уже нужно исп. в дополнение какой-нибудь осциллятор типа стохастика - и открываться от границ облака, либо по одновременным показаниям Ишимоку и Стохастика.