Автор Тема: Система: "Остаемся с трендом"  (Прочитано 6612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Предлагаемая система очень проста, но требует строгой дисциплины. При ее помощи можно регулярно получать прибыль от 20 пипсов и более.

Используются следующие графики:

Для часового графика используем 20 SMA
Для 15-минутных и 5-минутных графиков используем 20 и 200SMA.

Правила: Когда цена находится на часовом графике над 20 SMA, это благоприятствует открытию длинной позиции. Увидев это, посмотрите на 15-минутный или 5-минутный график в поисках возможности открыть лонг.
Противоположные правила применяем для открытия коротких позиций.

Для подтверждения сигналов можно использовать RSI (14) над/под 50.

Цели можно устанавливать при помощи любой подходящей системы. Тоже самое относится к размещению стоп-лоссов. Я использую уровни Фибоначчи и Вилы Эндрюса.


При принятии решения на 5- и 15-минутных графиках используются классические правила свечного анализа.
1. Короткие свечи и свечи с сужающимися диапазонами указывают на низкую волатильность и уменьшение моментума.
2. Длинные свечи и свечи с увеличивающимися диапазонами указывают на высокую волатильность или рост моментума.

Если вы любите побольше всяких линий на графиках, можно использовать Полосы Боллинджера вместо 20 SMA. ВВ автоматически дают нам 20 SMA. Сжатие диапазона указывает на низкую волатильность, расширение на ее рост. Часто можно видеть, что после сжатия формируется длинная свеча. Это может быть бычий или медвежий заглот, дающий сигнал для входа в зависимости от положения цены к 20 SMA на часовом графике. В начале тренда длинные свечи часто свидетельствуют о его силе, в конце о возможном прекращении тренда.

У меня есть еще одно правило. Я использую стохастик (10,3,3). Я не вхожу на разворотной свече, когда стохастик находится в зоне перекупленности/перепроданности. Прежде чем войти, надо подождать, пока стохастик вырастет выше 25 или снизится ниже 75. Разумеется, направление стохастика должно быть тоже самое, что и RSI. Когда вы ищите длинные сделки, они должны быть направлены вверх, когда вы ищите короткие сделки – вниз.

В приаттаченном файле две сделки по 25 пипсов. Обратите внимание на длинные свечи, сжатия и на то, что сделка была открыта, когда стохастик преодолел линию 25.

Для начала лучше использовать цель в 10 пипсов, пока вы не набьете руку, работая по этой системе.

Источник
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Re: Система: "Остаемся с трендом"
« Ответ #1 : 13.10.2009 23:06 »
9
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система: "Остаемся с трендом"
« Ответ #2 : 14.10.2009 00:12 »
Летят две вороны.
Первая: Как?
Вторая: Восемь...
Первая: Что восемь?
Вторая: А что как?


Это я к тому что 9. :wink:
Не силой, а повторением!