Автор Тема: Виды уровней поддержки и сопротивления  (Прочитано 4331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Хотел бы разобрать такую тему как виды уровней. Как мы знаем есть куча разных уровней п/с. Часто трейдеры определяют их на глаз или по своим каким-то тараканам. Я же выделил для себя некоторые виды уровней.
1. Числовые уровни - это всякие круглые цифры, х00.000, х.5000, х.0000 и прочие. Вообщем все, что привязанно к цифрам. В том числе магическим х.777 и их аналоги.
2. Уровни графические - этот тот тип уровней, которые "на глаз" трейдеры определяют. Обычно обозначают макс и мин некоторого диапазона цен. Границы флетов и пр.
3. Уровни образованные от линий тренда, фиббо, углов, вееров и каналов.
4. Математические уровни, рассчитанные индикаторами
5. Уровни с биржи на форексе (опционные).
6. Уровни, которые рассчитаны или выведены по каким-то "умным" системам и алгоритмам.

Ну я такие знаю. Какие у вас есть уровни и мысли?

Оффлайн джин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересная подборка. Подумаю и может добавлю что-нибудь.

Оффлайн romanin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я могу добавить уровни связанные с объемом, вертикальным, горизонтальным, профилем рынка.

Оффлайн Edwardtap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Влад, а сам какие используешь в торговле? и вообще к чему эта классификация?

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я рисую уровни сам, плюс использую опционные уровни. Правда опционные только начал.
К чему классификация? Интересно для себя. Я люблю уровни и изучаю их.

Оффлайн Edwardtap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Влад нашел для тебя статьюпро уровни. Почитай как время будет. Правда тут не особо затрагиваются виды уровней, которые ты писал. Но для себя полезно будет. не рекламирую ресурс.

Оффлайн sorry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А как ты собираешься торговать свои уровни или собираешь чисто для себя? для интереса?

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Влад нашел для тебя статьюпро уровни. Почитай как время будет. Правда тут не особо затрагиваются виды уровней, которые ты писал. Но для себя полезно будет. не рекламирую ресурс.
Спасибо почитаю.
Цитировать
А как ты собираешься торговать свои уровни или собираешь чисто для себя? для интереса?
Я же выше написал, что люблю уровни и изучаю их.

Оффлайн finansist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
6. Уровни, которые рассчитаны или выведены по каким-то "умным" системам и алгоритмам.
Что ты  имеешь в виду под такими уровнями?

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Финансист под такими уровнями я имею в виду уровни, которые например рассчитывают отдельные программы на основе своих каких-то алгоритмов. Например, уровни которые рассчитывают по Ганну. Либо например, какие-то средние цены с определенными параметрами. Плюс сюда же можно отнести уровни, которые рассчитывают астрологические трейдеры (да даже такие кажется есть, но я в эту тему особо не лезу). Т.е. уровни, которые рассчитываются "особыми системами",

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Влад, о каких программах вы говорите? Уровни выставляются в ручную в соответствии с вашей торговой стратегией

Если вам самостоятельно трудно анализировать рынок, можете воспользоваться проверенным вариантом
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?