Автор Тема: Работают ли пробойные торговые системы?  (Прочитано 4555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sorryАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Лично мне нравятся пробойные ТС-ки своей относительной простотой и небольшим количеством анализа рынка. Но результаты порой печальные. Хотя это может быть только у меня.
У кого обстоят дела с пробойными системами? Может посоветуете что-нибудь. И реально ли использовать одну пробойную ТС (или портфель ТС) для заработка? Или же такие системы не эффективны в долгосроке?
Заранее спасибо за ответы! Всем профитов!

Оффлайн TOR I

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да вполне работают. Мне пробойные тс тоже нравятся. Но они наиболее хороши, когда высокая волатильность и трендовость. Когда рынок стоит в диапазонах такие ТС не очень хорошее решение.

Оффлайн xlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне нравилось, помню, работать по ТС-кам типа "лондонского прорыва". Было неплохо отрабатывали сделки.

Оффлайн Nomad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Все системы работают, но в умелых руках  8)

Оффлайн romanin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пробойные системы работают, когда рынок в очень узком диапазоне. Правда прежде, чем отработает сделка, можно поймать 4-5 лосей. Но она того стоит. Ведь выход из узкого флета часто новый тренд. И можно оказаться в его самом начале. Это радует.
Можно работать на пробой. Но учитывая свои особенности и тактики.

Оффлайн Юрий Коржов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А мне никогда пробойные ТС-ы не нравились. Потенциал их невысок, а вход в рынок запоздалый, как правило.

Оффлайн Dypehefly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пробойные тс норм, но только когда вход осуществляется не отложенных оредров. Иначе спред съедает прилично прибыли.

Оффлайн xlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пробойные тс норм, но только когда вход осуществляется не отложенных оредров. Иначе спред съедает прилично прибыли.
ну есть конечно такой эффект. Но я бы не сказал, что это сильно влияло на результаты. Терпимо.

Оффлайн finansist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Любые тс по сути дела работают. Просто надо их "вовремя применять".  :D

Оффлайн sorryАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я так понял, что в целом пробойные ТС работают. Да их применять порой не просто. Но и большинство других систем тоже не дают "гарантии". Поэтому вполне рабочая тема. Всех благодарю за ответы.