Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pipsoman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Давненько выложил Gellyus...
Прочитал  документ.Сильно впечатлило...тем более,что я сам махровый новичок,ровно год на форексе.Мне кажется сократить количество" витков" развития можно только(если только можно) долбя для начала один сетап,торгуя один-два паттерна по одной системе...и больше практики и меньше теории... :-)Понимание рынка только со своим практическим опытом,теория врядли поможет.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Пока рынок стоит добавил небольшую познавательную статейку на сайт, думаю и новичкам и бывалым стоит почитать дабы не упускать дополнительную прибыль.
http://traderex.ru/sekrety-torgovli/chto-takoe-rebejt.html
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн RRY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех! Ни у кого леченный MZPACK не сохранился? Если есть - поделитесь. Спасибо заранее.

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Приветствую! Сразу хочу сказать Огромное спасибо Всем Всем кто оставил тут тонны информации и систематизировал ее!!!
На данный форум наткнулся практически случайно, все на красном ошивался, в одной из тем выложили описание торговли от Дим233, автор сказал что нашел все тут, ну я и заинтересовался, зашел и нашел кучу бесценной информации. Уже прочитал библию скальпера, правда только главы по Дим 233 и Аалфора, штудирую архивную ветку, пока на 270 странице( сразу вопрос, если смысл читать дальше?) .
Собственно вот мои сегодняшние потуги. Индюков много, экспериментирую, присматриваюсь.
У компа был сегодня не много, собственно все самые интересные движухи пропустил.
1. открыл терминал, увидел сигнал, зашел, и получил лося, видать на новости нарвался.
2. Эмоциональная сделка после лося, залез рано, но ждал похода вниз он и случился.
3. Перевернулся, при первом шорохе вылез.
4. Решил что пойдем выше, открылся и сидел во флете, закрылся так как надо было идти.
5. ну можно сказать ловля разворотов, цена показала замедление и я сразу залез, правильный вход конечно был позже, вылез опять на шорохе .
6 . Решил что развернемся - лось
7. Расчитывал на отбой от открытия, вроде как замедление, рановато, вышел на замедлении.
На сегодня все.  Думаю взять в практику крыть половину на сомнительных моментах остальное держать в Б/У. Ну и тренировать терпение и заходить с подтверждением.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую! Сразу хочу сказать Огромное спасибо Всем Всем кто оставил тут тонны информации и систематизировал ее!!!
На данный форум наткнулся практически случайно, все на красном ошивался, в одной из тем выложили описание торговли от Дим233, автор сказал что нашел все тут, ну я и заинтересовался, зашел и нашел кучу бесценной информации. Уже прочитал библию скальпера, правда только главы по Дим 233 и Аалфора, штудирую архивную ветку, пока на 270 странице( сразу вопрос, если смысл читать дальше?) .
Собственно вот мои сегодняшние потуги. Индюков много, экспериментирую, присматриваюсь.
У компа был сегодня не много, собственно все самые интересные движухи пропустил.
1. открыл терминал, увидел сигнал, зашел, и получил лося, видать на новости нарвался.
2. Эмоциональная сделка после лося, залез рано, но ждал похода вниз он и случился.
3. Перевернулся, при первом шорохе вылез.
4. Решил что пойдем выше, открылся и сидел во флете, закрылся так как надо было идти.
5. ну можно сказать ловля разворотов, цена показала замедление и я сразу залез, правильный вход конечно был позже, вылез опять на шорохе .
6 . Решил что развернемся - лось
7. Расчитывал на отбой от открытия, вроде как замедление, рановато, вышел на замедлении.
На сегодня все.  Думаю взять в практику крыть половину на сомнительных моментах остальное держать в Б/У. Ну и тренировать терпение и заходить с подтверждением.
Привет, поверь читать стоит до конца  я бывает возвышаюсь назад к некоторым страницам, вот собираюсь собрать воедино значимые для меня странички в один документ.
Спасибо всем кто её вел   и всем кто посоветовал  мне, в тысячу раз лучше всяких платных курсов и тд.

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Надеюсь свой конспектик потом выложишь? :)

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Надеюсь свой конспектик потом выложишь? :)
Да мне не жалко  только я  собираю сообщения конкретные которые понятны и интересны мне, а другому человеку возможно это и не нужно будет.
Собираю сообщения от AllFOR и  подобных.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
немного о форексе, свойствах цены.......
анализе рынка и планирование входов......по следам лекций Катерины-небесной.....

https://cloud.mail.ru/public/2tKE/6wvvLSMsp
https://cloud.mail.ru/public/FdVu/aLziAgFef
https://cloud.mail.ru/public/5AoT/4PZ2WWt59

Оффлайн $€£¥

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
немного о форексе, свойствах цены.......
анализе рынка и планирование входов......

https://cloud.mail.ru/public/2tKE/6wvvLSMsp
https://cloud.mail.ru/public/FdVu/aLziAgFef
https://cloud.mail.ru/public/5AoT/4PZ2WWt59
Супер!!! просто концентрированный томатный сок  8-) кто автор не подскажете?

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Жаль что тема затухла и некому подсказать в чём ошибся и почему, а так блин сам разбираешь свой скрин (скриню каждую сделку)  и думаешь а какого  хрена я здесь вошёл, вообщем сам с собой беседу ведёшь, напоминает   

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Жаль что тема затухла и некому подсказать в чём ошибся и почему, а так блин сам разбираешь свой скрин (скриню каждую сделку)  и думаешь а какого  хрена я здесь вошёл, вообщем сам с собой беседу ведёшь, напоминает   
так оно доходит лучше  :wink: я примерно также поступаю, в конце дня на график все сделки кидаю и смотрю.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Жаль что тема затухла и некому подсказать в чём ошибся и почему, а так блин сам разбираешь свой скрин (скриню каждую сделку)  и думаешь а какого  хрена я здесь вошёл, вообщем сам с собой беседу ведёшь, напоминает   
так оно доходит лучше  :wink: я примерно также поступаю, в конце дня на график все сделки кидаю и смотрю.
Так то он так но блин кто скажет допустим , правильно ли я уровни разметил с Н1 и М5  для переноса на М1 и тд.
То что польза от анализа своих сделок есть я не спорю но блин диалога профи всегда не хватает, каких то пояснений.
Вот например как  это объяснить ?

Так как сегодня выдался неплохой день.Я на веселе и жизнь бьет ключом.То решил не ради хвастовства а ради показания того, что ничего кроме графика цены не нужно.Цена+ваша психология.Почему вы в реале не видите то что видно на истории, потому что в реале вам мешают эмоции..уберите эмоции и вы будите видеть все ^-^
Работа велась от уровней по минуткам построенным до европы(серые уровни) дальше корректировкая.Отработка обычных 123.Акцент сделал на синие и красные квадраты= показатель настроения цены. Синие преобладание покупателей или продавцов...красные=слабость тех или других. В простонародие это называется импульс+ коррекция.То есть получается берется уровень а дальше изходя из этой модели смотрится вероятность отбоя или пробоя(все это давно известно, только почему -то никто не работает)Смысла описывать каждую сделку не вижу, да и польза скрина теряется при  его явном разжевывании, так что не ленитесь и пробуйте.Просто рано или поздно любой приходит к торговле по чистяку,смысл тогда терять время пытаясь понимать сигналы индикаторов.Лосей не было,может к счастью может к сожалению. Пипы не считал за 600 чтоли..человек который именно па скальпинг мне прививал забрал сегодня еще больше, сколько? Не буду говорить потому что все равно не поверите.На вопрос зачем столько собирать?Просто можно день поработать и отдыхать сколько влезет.


p.s.Неверящим и неверующим..удачи в поиске механики.
В этих 2х скринах есть все что вам надо...все...весь принцип...больше ничего нету(кроме самого главного того что внутри, ну до этого каждый дойдет сам)
"Я нашел его"... прокричал закоренелый сливатор, заглянув в глубину своей психологии.(притча о Граале)
Просто жарко,пиво,настроение...

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот например как  это объяснить ?
это опыт. через пару лет регулярных упражнений думаю также сможешь. я собственно тоже так хочу ;)
Вот мои построения вчера по евре, правда строить стал поздно, после того как дров наломал, а так у меня основная проблема это нетерпеж, несколько железных входов в день я вижу, но вот всегда пытаюсь предугадать движение за что и получаю. И вообще мне евра не нравится своим движением, вечно в каком-то флете, но вот спред конечно минимальный радует.
А для построения уровней еще использую индюк, приложил, он как ориентир.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот например как  это объяснить ?
это опыт. через пару лет регулярных упражнений думаю также сможешь. я собственно тоже так хочу ;)
Вот мои построения вчера по евре, правда строить стал поздно, после того как дров наломал, а так у меня основная проблема это нетерпеж, несколько железных входов в день я вижу, но вот всегда пытаюсь предугадать движение за что и получаю. И вообще мне евра не нравится своим движением, вечно в каком-то флете, но вот спред конечно минимальный радует.
А для построения уровней еще использую индюк, приложил, он как ориентир.
А урони строишь на Н1 и переносишь на М1 ?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
уровни можно на каждый день с утра смотреть в прогнозах.........
http://traderex.ru/prognozy-i-analitika/prognozy-ot-sergeya/plan-raboty-na-05-04-2016.html
или пользоваться индюками, например
Happs_Phases_v8 ставить на М-5 и выше
или руками рисовать......