Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romapro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Володя.   :-)
По светикам по твоей методе мне очень нравиться работать. Но пока работал с малыми целями.
Буду тренироваться.

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Если сплошь и рядом движения по 10-15 пипсов, как то нелогично надеяться сразу на 50 пип (4 знак). ИМХО

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Согласен 100%.  Лучше взять немного, но ГАРАНТИРОВАННО, чем НАДЕЯТЬСЯ взять много и сидеть трясясь от страха получить убыток.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

alexav

  • Гость
Если сплошь и рядом движения по 10-15 пипсов, как то нелогично надеяться сразу на 50 пип (4 знак). ИМХО
согласен, лучше 4 раза жирным лотом по 5-10 пипсов, чем средним лотом ждать 50пип...

alexav

  • Гость
Согласен 100%.  Лучше взять немного, но ГАРАНТИРОВАННО, чем НАДЕЯТЬСЯ взять много и сидеть трясясь от страха получить убыток.
я тоже падения не ждал такого, видно отыгрывают политновости....
скромненько сегодня...

шаблон 2.зип

Оффлайн emorzh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Помнится трейдер по имени Wolf, что на сайте PriceAction, утверждал, что именно он учил AllForа. Не знаю, так это или нет.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Это ТАК. И что вам это даст??
Ребят, вам в онлайне показывают ясвой и Dopler  кое что покруче того , что показывал AllFOR....
Уловите суть, проанализируйте, почему эти точки входа отрабатываются...
И если вам уж прям так хочется скальпить, поняв суть старших, уверяю вас - тоже самое и на младших!
Просто чаще. И что, если я вас скажу(что ни для кого не секрет), что суть торговли вашего AllForа - это палки!
ДА ДА, просто горизонтальные и вертикальные ПАЛКИ. Еще их называют иногда уровни поддержки и сопротивления..
И тренд линии. Ну вот, вы узнали как торговал AllFOR! Отскок от горизнтальной палки, нарисовался овер и андер, либо 1-2-3 вход до следующей палки.Отскок от палки старшего тайм фрейма, пробитие горизонтальной палки(тренд лайн) - ретест, неудачно(1-2-3)  снова вход. Просто от палок. Поздравляю ребят. Теперь вы знаете его ТЕХНИКУ.
Одного вы так и не поняли...А старшие трейдеры ведь не раз говорили...Видно невнимательно читаете, так хотите научиться...
А дело все в ВАШЕЙ голове . Открутите голову от Алфора, прикрутите к себе - будете торговать как он. У димыча, который дим233, открутите, будете по волнушкам плавать...
А если возьметесь за себя, разберетесь своими тараканами, думаю и результаты лучше покажите....
Если захотите.

Оффлайн emorzh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Skalper_Max, успокойтесь пожалуйста. Я ни на кого не наезжал и ничего не просил. Просто высказал мнение. На форексе не первый год. В советах не нуждаюсь.

Оффлайн dimon 77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер.Купил от низов.Правда вышел рановато,хоть и ждал похода выше.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
 emorzh, прошу прощения -если я коим образом вас задел...
Абсолютно этого не хотел, посыл был больше новичкам...
Ну вспомните себя по молодости, неужели у вас не было трейдера, на которого бы вы равнялись...
И чем это чаще всего заканчивается?
У меня это были психозы, неудачи, обида на форекс ...
Мысли, что это лохотрон, никто не зарабатывает...
И если бы мне кто то подобное написал, был бы очень признателен на момент своего становления....
Особенно, зная официальную статистику , что 95 % сливают.
В любом случае, извините , если что не так - хотел как лучше.

Оффлайн emorzh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Skalper_Max, мир ))

Правда, я полагаю, что до новичков всё равно не дойдет ваш посыл. Люди как правило хотят всего и сразу и, разумеется, хотят готовых рецептов. Но Вы абсолютно правы, их не существует, так как торговля - дело сугубо индивидуальное и в конечном итоге зависит от типа личности. Но вот людей, способных доступно описать логику принятия решений немного. Для меня это Доплер, Sarah Bellet, Seredinka, Платон и еще несколько человек. AllFor, на мой взгляд, не мог доступно описать алгоритм входов. Общий-то алгоритм понятен, но вот почему он в одних местах поступал так, а в других, казалось бы таких же местах, поступал иначе, непонятно. Он это ВИДЕЛ, но сформулировать не мог. Сейчас практически все его входы не кажутся фантастикой, а сначала естественно смотрел с открытым ртом. Скальпить так как он всё равно не научился, так как по-другому график вижу, соответственно и триггеры другие на вход. Сейчас перешел на чистый график, раньше работал по индюкам. Тоже нормальная тема.

Оффлайн romapro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Сегодняшная сделка,
Знание направление + вход по методу Володи (Dopler) индикаторы Дим233 помогают визуально видеть картину.
Дождался когда цена затормозила и решил не ждать похода цены выше, вышел из сделки.
А вобщем понял что лучше несколько сделок по 10 пип или 5 пип. При большом депо меньше давления на психику.

Свой комфортный метод для работы я уже нашёл. Только нужна практика, практика и практика.
Кстати только сдесь на Кроуфоре понял, что такое найти свой индивидуальный метод торговли. И после 7 лет учёбы везде и торгов, только с этого лета, когда пришел сюда, что-то начало получаться стабильно.

Спасибо всем за советы и помощь.  :-)

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
интересные системки с форума союзников на спекулянте, чтоб не потерялось
может кому поможет

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
сборка
alexav
смотрится не плохо, представляет интерес, чтоб не потерялось
  alexav вне форума

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
можно такой вариант, с лентами и плясками
на любой вкус и цвет
да в индикаторе
семафор+123
верхним параметром (по умолчанию 5) можно изменять величину треугольника, показывающего 1-2-3       попробуйте погонять 5-7-12