Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538457 раз)

AAAA и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
да, ты отметил. Но надо линии продолжить, коридор может сужаться и + проскальзывание , можешь попасть. Пока лучше на пробой, а они толком не "пробились". Сегодня отторговался так как торгую по ауди, поэтому есть время попечатать!
А можете примеры привести как вы торгуете вообще на чем акцент у вас?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
что хочется сказать:
1. Не пытайся торговать везде и всегда, держи руки под жопой, открой несколько пар и торгуй там где картинка понятна и нравится..........(например, торгуй на открытие европе и америки)
2. Не старайся набирать в день много пипок в день, 10-20 за глаза
3. Старайся повышать постепенно лот
4. Не сиди за компом долго, зачастую 30-40 минут хватает, чтобы сделать план дня, занимайся спортом, домом, делай приятное жене и детям 
Элементарные расчеты показывают, если начинать с 200 долларов
с риском 5% ТР=СЛ=10 пипок (берешь всего 10 пипок в день)
на 260 день у тебя будет 460 000 долларов.....................для этого всего надо 10 пипок в ДЕНЬ
что касается литературы, сейчас модна система торговли без индикаторов, по уровням типа мясо или снайпер........
вот краткая литература.......

БОЛЕЕ ПОЛНЫЕ ССЫЛКИ НА ЭТИ ОДИНАКОВЫЕ СИСТЕМЫ МОЖНО НАЙТИ
https://yadi.sk/d/FNM-wGxZHipPE



Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Володя, у парня от твоего 4го пункта крыша поедет!  :-DНо направление верное, с 200 баксов в месяц научись 50 зарабатывать, а там лот увеличивай, но не количество пипсов! :wink: Хотя увеличение лота ведет к нервозности, поэтому выбирай комфортный лот, а то скажут "еще один сгорел на работе"! :-(

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
что хочется сказать:
1. Не пытайся торговать везде и всегда, держи руки под жопой, открой несколько пар и торгуй там где картинка понятна и нравится..........(например, торгуй на открытие европе и америки)
2. Не старайся набирать в день много пипок в день, 10-20 за глаза
3. Старайся повышать постепенно лот
4. Не сиди за компом долго, зачастую 30-40 минут хватает, чтобы сделать план дня, занимайся спортом, домом, делай приятное жене и детям 
Элементарные расчеты показывают, если начинать с 200 долларов
с риском 5% ТР=СЛ=10 пипок (берешь всего 10 пипок в день)
на 260 день у тебя будет 460 000 долларов.....................для этого всего надо 10 пипок в ДЕНЬ
что касается литературы, сейчас модна система торговли без индикаторов, по уровням типа мясо или снайпер........
вот краткая литература.......

БОЛЕЕ ПОЛНЫЕ ССЫЛКИ НА ЭТИ ОДИНАКОВЫЕ СИСТЕМЫ МОЖНО НАЙТИ
https://yadi.sk/d/FNM-wGxZHipPE
Вот спасибо, сегодня 1 сделку всего сделал и получилось взять 20п, Посмотрел на 4Н тренд вроде в низ как бы свежий или собирается идти в низ, на 5м увидел то что написал на скрине на 2В расчитывал, насчет спорта очень с вами согласен каждый день фактически уделяю этому время, я как бы еще сайтами занимаюсь потому всегда в терминале не сижу с начало жду ситуацию хотя бы на 5м или 15м, много в день сделок не ищу хочу торговать понятные момент пусть хоть и не каждый день10п будет пусть даже через день мне достаточно. Ваши советы реально помогают но еще много вопросов есть. Спасибо что уделяете время это реально ценно для меня и щедро с вашей стороны.
вот сделка 1 пока на сегодня.
У меня мтф супер тренд какой то голимый постоянно обновлять надо, кто нить знает те что нормально кажут?

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Научится бы брать эти самые 10 пунктов каждый день

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
У меня вот так сегодня. И опять не очень весело, видно нервный я какой-то, дёргаюсь постоянно... :-o

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
У меня вот так сегодня. И опять не очень весело, видно нервный я какой-то, дёргаюсь постоянно... :-o
Мне кажется ты как и я в начале, шпилшь против тренда, почитай последние рисунки Платона и Доплера, кароче я смотрю 5м на наличие тренда и так много сигналов отсекается не качественных, и думаю держишь много крой хотя бы половину лота 1к1 что ли хотя не факт но я так делаю по совету ребят. Посмотри на 5м где нормальноые сигналы бывают и отуда уже по схеме от 1м ищи. ну может и ошибаюсь но я так делаю сигналов меньше, но больше понятных сигналов стало.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну то что, у меня проблема с трендом, это я понимаю, проблема в том, что никак не получается научиться стыковать разные таймы. А сегодня, получается, что в начале торговли, на М5, как раз шла смена тренда, ну и я на этом деле немного нарвался. А если взглянуть на более старшие таймы, так там вообще идет флет сужающийся, правда он размер имеет более 100 пунктов, а для малых таймов, это неслабые тренды выходят...

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Тренд кстати удобно определять по пикам и впадинам (большим солнцам на шаблоне). У Принга хорошо описано это дело.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Ну то что, у меня проблема с трендом, это я понимаю, проблема в том, что никак не получается научиться стыковать разные таймы. А сегодня, получается, что в начале торговли, на М5, как раз шла смена тренда, ну и я на этом деле немного нарвался. А если взглянуть на более старшие таймы, так там вообще идет флет сужающийся, правда он размер имеет более 100 пунктов, а для малых таймов, это неслабые тренды выходят...
Не я имел в виду старшие таймы для минуток это 15м-5м понятно что ориентироваться на часовой тайм бесполезно при торговле на минутке вы выложите сделки на 5м свои и дайте скрин вместе посмотрим.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вот сделки на М5 графике, и смотрятся они здесь как-то совсем не очень))...

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вот сделки на М5 графике, и смотрятся они здесь как-то совсем не очень))...
Ну вот тут собака и порылась, я лично понял так что надо на старшем хотя бы тренда придерживаться, а тут как то не понятно входы. и много мне кажется налепил.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ты попробуй использовать элементарные трендовые...........линии, построенные по солнцам большим и малым......

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
У меня получилось таким методом, вчера и сегодня по тридцать пунктов заработать за два дня 60 получилось примерно.
Понятно что радоваться рано и возможно на моей стороне была удача, но метод если посидеть по разбираться очень хороший понятный и есть потенциал, главное не спешить входить сигналов хватает, главное отсеивать не хорошие сигналы.
 Спасибо Доплеру и Платону, продолжу задавать вопросы все же по теме завтра.
Вот результ за два дня

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
kaperg, а ты не поделишься своим индикатором, который прибыль показывает?