Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538317 раз)

Дмитрий1, AAAA, zhekarka и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
не совсем так.....
Ну вот я видел уже это 123 по большим солнцам, получается от 3-его солнца можно сразу стартовать или подождать еще от него 123 малое?

Platoon

  • Гость
Собственно вот вопрос на скрин шоте.

Я сильно сомневаюсь, что в этом месте будешь искать бай.
Потому что применение индикатора DT_ZZ( показывающего историю перерисовки светиков) показывает,
что в этот момент мы уже будем иметь верхнийй 233.
И хотя его истинность ещё не будет подтверждена, всё равно с баями воздержишься и будешь искать селлы.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Собственно вот вопрос на скрин шоте.

Я сильно сомневаюсь, что в этом месте будешь искать бай.
Потому что применение индикатора DT_ZZ( показывающего историю перерисовки светиков) показывает,
что в этот момент мы уже будем иметь верхнийй 233.
И хотя его истинность ещё не будет подтверждена, всё равно с баями воздержишься и будешь искать селлы.
Вот этот вопрос то меня и волнует больше всего, вернее путаюсь в таких ситуациях, может как то на старших приоритет смотреть (на старших ТФ)?

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вот вход, вроде все логично, есть замечания?

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Только сейчас допер что против тренда вошел на 15м, но вроде там уровень еще был какой то флэтообразный, в любом случае стоп не большой вышел 4.5п, терпимо.

Platoon

  • Гость
Вот вход, вроде все логично, есть замечания?

Здесь всего лишь возможный (т.е. будет-не будет) бай, который можно выжидать с отложкой наготове, но никак не вход с рынка.
Потому что имеет место незаконченное движение вниз.
А оно может закончиться по синему варианту, а может и по красному с обновление лоу (одного или обоих).
Вход в бай упущен там, где я нанёс зелёный отрезок.

Оранжевые отрезки: Виден недостроенный импульс, В нем 5-я еще недостроена.
Будет она достраиваться или нет - неизвестно, т.к. полной волновой картинки не делалось.
Но это ещё один довод в пользу сидения в засаде с отложкой, а не в пользу впрыгивания с ходу.

На моём шаблоне это практически 100%-ый селл.
Именно там пересеклись супертренды для села.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вот вход, вроде все логично, есть замечания?

Здесь всего лишь возможный (т.е. будет-не будет) бай, который можно выжидать с отложкой наготове, но никак не вход с рынка.
Потому что имеет место незаконченное движение вниз.
А оно может закончиться по синему варианту, а может и по красному с обновление лоу (одного или обоих).
Вход в бай упущен там, где я нанёс зелёный отрезок.

Оранжевые отрезки: Виден недостроенный импульс, В нем 5-я еще недостроена.
Будет она достраиваться или нет - неизвестно, т.к. полной волновой картинки не делалось.
Но это ещё один довод в пользу сидения в засаде с отложкой, а не в пользу впрыгивания с ходу.

На моём шаблоне это практически 100%-ый селл.
Именно там пересеклись супертренды для села.
Спешу торговать наверное:), я уже об этом допер но уже потом почему то после входа, надо в общем приоритет на старших высматривать, чую еще вопросы появятся.
Подскажите как суперы настроить по вашему шаблону, благодарствую заранее.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
вот еще сделка вроде против тренда но 123 на 1м есть и стоп небольшой вышел что скажите?

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
По мне так идеальный вход, как раз шикарно поймали конец коррекции и начало нового импульса ;)

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вот сделка последняя наверно сегодня так как время, она мне больше всего нравиться вроде все в тему вошел и суперы настроил.
Буду благодарен если посмотрят и покритикуют маленько.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос созрел к добрым людям! Можно ли работать таким образом во флэте, если например на 5м предположить флэт,
на скринах отметил точки входы, первый это 5м скрин, второй 1м с точками входа предполагаемыми.
Заранее благодарен!

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Поверь, это все только в теории и на графиках задним числом. :D Попробуешь он лайн - лосики стадами к тебе потянуться! :-o
Все начинается с теории, от чего то исходить надо, может покажите новичку в чем казус подробнее, я просто не профи, так с двух слов вас понять не могу.
В любом случае спасибо за внимание.

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Лично я смотрю по уровням как они отрабатываются. Ты по хаям и лоу черти горизонтальные линии на М5 для наглядности. И потом смотри как цена по ним ходит. Здесь Володя (Dopler) ссылку на литературу давал, вникни, а потом на М1 лезь, через полгода минимум.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Лично я смотрю по уровням как они отрабатываются. Ты по хаям и лоу черти горизонтальные линии на М5 для наглядности. И потом смотри как цена по ним ходит. Здесь Володя (Dopler) ссылку на литературу давал, вникни, а потом на М1 лезь, через полгода минимум.
Не понял, вникать пол года? Литературу читал заметки дяди вовы и крюк росса читал, еще какая есть подскажите тоже почитаю посмотрю. Насчет хайев я это и имел в виду просто отметил так не очень понятно наверно.

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
да, ты отметил. Но надо линии продолжить, коридор может сужаться и + проскальзывание , можешь попасть. Пока лучше на пробой, а они толком не "пробились". Сегодня отторговался так как торгую по ауди, поэтому есть время попечатать!