Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Ну очень я боюсь откатов цены, которые превращаются в разворот тренда.


"...Предчувствия его не обманули..." (с)  :-P
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
"...Предчувствия его не обманули..." (с)  :-P


привет.
на  сегодня глянь уровень, на весь день 36209 по YM
у меня его нет, я смотрю сипи и дакс
по сипи 36209
дакс 16027


евраауд 1.5721

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
"...Предчувствия его не обманули..." (с)  :-P


привет.
на  сегодня глянь уровень, на весь день 36209 по YM
у меня его нет, я смотрю сипи и дакс
по сипи 36209
дакс 16027


Вчера я не был расположен к работе - отмечал День рождения.  :evil: А сегодня немного наверстал упущенное вчера.  :D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
"...Предчувствия его не обманули..." (с)  :-P


привет.
на  сегодня глянь уровень, на весь день 36209 по YM
у меня его нет, я смотрю сипи и дакс
по сипи 36209
дакс 16027


Вчера я не был расположен к работе - отмечал День рождения.  :evil: А сегодня немного наверстал упущенное вчера.  :D


С ДНЮХОЙ.
ВСЕХ БЛАГ и ЗДОРОВЬЯ.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
"...Предчувствия его не обманули..." (с)  :-P


привет.
на  сегодня глянь уровень, на весь день 36209 по YM
у меня его нет, я смотрю сипи и дакс
по сипи 36209
дакс 16027


Вчера я не был расположен к работе - отмечал День рождения.  :evil: А сегодня немного наверстал упущенное вчера.  :D


С ДНЮХОЙ.
ВСЕХ БЛАГ и ЗДОРОВЬЯ.



БЛАГОДАРЮ!!!!!
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
а я все кроссами балаюсь...

Оффлайн fishmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +4/-0
  • Истина лежит в реализме, прагматизме и изворотливо
    • Просмотр профиля
Добрый день. Если можно поделитесь кто и как нарабатывает опыт сам. Ведь сам скрин графика с индюками  сам по себе  мало о чем говорит. Смотриш на скрин и думаешь , ну и хули (сорри) здесь же очевидный вход или выход. Но это на истории все до омерзения понятно а в реальности ..Когда цена движется и убыточная сделочка висит и не одна, подика прими решение которое потом кажется таким очевидным..Да ладно про психологию эту праативную..
Вот я что делаю и этот подход как-то заходит ..в основе приобретения опыта у меня симулятор рынка ..скачал я историю за прошлый год и прохожу вот я январь уже раз 30 если не больше..с разными тф с разными индюками ..пробую понять сигналы к остановке или началу тренда как отрабатывается коррекция как идут импульсы в начале или в конце тренда ..в основе трендовые линии как горизонтальные так и наклонные..на данный момент основной тф это 30 и далее для точного входа это тф 5 и тф1 ..везде торговля по волнам от дим 233.. процент попадания в вероятность хороший но вот психология подводит постоянно.. ведь я уже этот месяц наизусть знаю ..он мне сцука сниться и когда меняеш стратегию меняется и восприятие графика ..прохожу этот месяц и с позиции медведя и с позиции быка и как локер..  до сих пор переживаю играю радуюсь и отчаиваюсь ..и вот это и есть основная фигня что мешает и это по мне и есть основной секрет .. вот когда не будет жадности не будет радости не будет страха..тогда и можно в плюсе быть ..но что обидно то счёт у меня центовый и на нем не могу себя в узде держать.. в реале зарабатываю нормально ..а тут залет на один бакс ..и все пиздец я в ужвсе

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
если кратко
1. Наличие системы определяет алгоритм входа и выхода, а также систему защиты - величину СЛ и ММ. Что касается торговли по Диме, Пете или Саши. Я не видел, чтобы Дима давал работоспособную систему, о чем он не раз писал. Он давал ПРИНЦЫПЫ торговли, которые вы можете далее подгонять под себя и свою психологию. Чтобы торговать как Дима, надо быть Димой. Люди все разные исходя из своего опыта и психологии. Потом даже работающая система для разных  пар будет разная (я говорю о ТЛ, СЛ, ММ и т.д.)
2. Имея такую систему, статистически оправданную, думать особо не надо, все уже придумано до вас. Вы работаете в режиме рабочего в котельной, когда холодно кидаете уголь, когда надо чистите колосники.
Желательно, чтобы вы отрабатывали все сигналы системы, а не придумывали там входим, там не входим. Чтобы не попасть в 20-40% убыточных сделок.
3. Когда вы вошли от вас уже ничего не зависит, вы просто наблюдаете, сработает статистика или нет. Если очкуете - займитесь полезным делом, приготовте обед или помойте полы, или плгуляйте с детьми.
4. 100% систем не бывает, ваш убыток это всего лишь плата за право участвовать в торгах и ничего больше. когда вы чистите картошку вам же не приходит мысль жалеть о очистках, хотя наверное их можно помыть и сварить. Ваша задача сбалансировать число прибыльных и убыточных сделок, хотя это должно быть сделано при отработке системы и проверки ее на статистику.
5. Лучше гонять копейки на реале, чем ананизитровать на истории миллионами. Вы просто натаскиваете себя на определенный год, как школьник на ЕГЭ. Рынок он разный летом один, зимой другой, лет 10 назад рынок был вообще другой. На истории можно прогнать вашу систему на статистику и ничего более.
6. Для психологии как вариант сделайте 2 одинаковых счета реал и демо, пускай их включают, чтобы вы не знали демо это или реал это как вариант.Думаю вам не раз придется ломать свою психологию, чтобы торговать правильно и прибыльно, но это уже другой вопрос.Потом если вы читали книжки (ссылки вверху) то даже для нормальной торговли по интуитивному трейдингу надо нарабатывать опыт в течение 5-7 лет (из книжки).А я допустим не считаю интуитивный трейдинг верхом совершенства.как то так, если кратко. допускаю, что кто то может быть с этим не согласен.
7. Как крайний вариант можно обратиться к психологу, чтобы вам вправили мозги в нужном направлении. В интернете можно найти и такие варианты. Но это уже крайние варианты.


Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Добрый день. Если можно поделитесь кто и как нарабатывает опыт сам. Ведь сам скрин графика с индюками  сам по себе  мало о чем говорит. Смотриш на скрин и думаешь , ну и хули (сорри) здесь же очевидный вход или выход. Но это на истории все до омерзения понятно а в реальности ..Когда цена движется и убыточная сделочка висит и не одна, подика прими решение которое потом кажется таким очевидным..Да ладно про психологию эту праативную..
Вот я что делаю и этот подход как-то заходит ..в основе приобретения опыта у меня симулятор рынка ..скачал я историю за прошлый год и прохожу вот я январь уже раз 30 если не больше..с разными тф с разными индюками ..пробую понять сигналы к остановке или началу тренда как отрабатывается коррекция как идут импульсы в начале или в конце тренда ..в основе трендовые линии как горизонтальные так и наклонные..на данный момент основной тф это 30 и далее для точного входа это тф 5 и тф1 ..везде торговля по волнам от дим 233.. процент попадания в вероятность хороший но вот психология подводит постоянно.. ведь я уже этот месяц наизусть знаю ..он мне сцука сниться и когда меняеш стратегию меняется и восприятие графика ..прохожу этот месяц и с позиции медведя и с позиции быка и как локер..  до сих пор переживаю играю радуюсь и отчаиваюсь ..и вот это и есть основная фигня что мешает и это по мне и есть основной секрет .. вот когда не будет жадности не будет радости не будет страха..тогда и можно в плюсе быть ..но что обидно то счёт у меня центовый и на нем не могу себя в узде держать.. в реале зарабатываю нормально ..а тут залет на один бакс ..и все пиздец я в ужвсе


если кратко
1. Наличие системы определяет алгоритм входа и выхода, а также систему защиты - величину СЛ и ММ. Что касается торговли по Диме, Пете или Саши. Я не видел, чтобы Дима давал работоспособную систему, о чем он не раз писал. Он давал ПРИНЦЫПЫ торговли, которые вы можете далее подгонять под себя и свою психологию. Чтобы торговать как Дима, надо быть Димой. Люди все разные исходя из своего опыта и психологии. Потом даже работающая система для разных  пар будет разная (я говорю о ТЛ, СЛ, ММ и т.д.)


Если желаете немного понять МОЙ принцип работы, могу посоветовать ознакомиться с моей старой темой  https://kroufr.ru/forum/index.php?topic=22493.0;all
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Как прозевал с утра движуху на Доу, так и не заладилась торговля на весь день.  :cry:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Снова прозевал с утра , но уже движение Дакса. Но Доу компенсировал неудачу.  :D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
тоже немного на индексах, чтот валюты вяловато..

Оффлайн Николаич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +44/-0
    • Просмотр профиля
Да вроде нормально на валюте, если не жадничать.  :)

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
После вчерашнего мощного движения ДАКСа, сегодня не ожидал от него того же, вот и просчитался. А вот "пендос", в отличие от вчерашней прибыли, "кинул" сегодня на бабки.  :cry:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.