Автор Тема: CFTC и InstaForex  (Прочитано 117297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E_lik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #285 : 06.04.2012 07:06 »
Остается открытым вопрос, почему оно при этом давит не на своих граждан,
а пытается давить на иностранные компании, занимающиеся таким обслуживанием.
Лично я считаю, что это есть признак понимания регулятором незаконности такой практики,
именно с позиций законодательства США.
Регулятор пытается избежать судебного преследования со стороны своих граждан,
но при этом выполнить задачу защиты местных компаний от конкуренции.
Махровый протекционизм.
Странный у вас взгляд , допустим ...вы ввозите наркотики на территорию N  страны , почему они должны гоняться за теми кто  покупает или использует ?
Они в отличии от многих с головой дружат и понимают , что если к вам ввозят то что запрещено , то бороться надо с теми кто ввозит а не с теми кто потребляет , тех просто лечат...если есть такая в этом необходимость  :mrgreen: 
А ты мне хучь копейку заплатил, чтобы я тебе ПЛАН, а не ПРОГНОЗ выдал? (с) Дед

Оффлайн E_lik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #286 : 06.04.2012 07:51 »
Опять-же - НА ТЕРРИТОРИИ!!! Насколько мне известно, компания никогда не имела физического присутствия на территории США, ни один из сотрудников компании ниразу не был в США (возможно я ошибаюсь и кто-то был по своим делам), - иными словами - деятельность на территории США не велась. Однако, в компании по партнерской программе зарегистрировался партнер ZTradeFX из америки через которого в компанию пришли один или два клиента (по словам инсты), что собственно в сочетании с другими факторами (такими как - наличие домена в зоне .com, наличие толл-фри телефонного номера, размещение серверов на хостинге в США) - дало основания CFTC утверждать о ведении бизнеса на территории США. Именно это я и пытаюсь донести!!!
Да , прикольно было бы ...еслиб следователь зайдя в комнату нашел труп , нашел отпечатки , нашел следы , а преступника та нету физически по факту на месте , что делать ...пробил данные , вылезло какое то азиатское лицо , объявили в розыск , пришло письмо от преступника , меня там не было , у вас нету фактов моего существования на том месте , а то что там было это не правда ...труп живой , вы все по путали  :-D
А ты мне хучь копейку заплатил, чтобы я тебе ПЛАН, а не ПРОГНОЗ выдал? (с) Дед

Оффлайн pipser

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #287 : 06.04.2012 07:53 »
Упустим гипотетику и софистику. Чем против Инсты дело-то закончилось?

Оффлайн E_lik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #288 : 06.04.2012 08:02 »
Упустим гипотетику и софистику. Чем против Инсты дело-то закончилось?
Да не ...ещё поди не закончилось , такие дела годами длятся , в отличии от Броко , тут клиент упертый попался , ща его мылить будут , потом в душевой , а потом уже когда признается и согласиться с тем что было и что нашли ...тогда только и будет поставлена точка. Вопрос только когда  Инста признается и сознается  ...
в том что бизнесом занимается с кем угодно и как угодно им  :-D     
С их же слов , у них в планах выход на Американский рынок , только теперь нужен новый бренд и новые паспортно- подставные лица для этого дела , хотя с их отношением к делу , можно сказать ...что проблем они в этом не видят , видать и не такие дела проворачивали , разворачивали  :|   
А ты мне хучь копейку заплатил, чтобы я тебе ПЛАН, а не ПРОГНОЗ выдал? (с) Дед

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #289 : 06.04.2012 08:07 »
Потому что инста трафик ... и за посты на форуме платит, а не работает так, чтобы у трейдеров не было надобности ходить на ее сайт.
Впервые услышал мысль, похожую на мое впечатление.

Заходя на "http://ruforum.mt5.com/threads/121-forex-konkursi/page2", удивляюсь, конкурсов Инстафорекс проводит много и разных, уже только на моей памяти четвертый год, но постоянна доля претензий среди сообщений участников конкурсов: на счет не залогинюсь, торговля запрещена, рейтинг считается неверно, дисквалифицировали без оснований и т.п.. Четыре года один ответ, типовой: проблема услышана, будем исправлять. Но реально организаторы конкурса снова делают ошибки, одни и те же.

Ни у одного другого ДЦ не встречал такой видимой инфантильности в поведении организаторов конкурса. Мое впечатление - это вовсе не инфантильность, а хорошо продуманная линия. Чтобы не затухал огонек внимания. Ведь скандальная известность - все равно известность.

Хотя, возможно, и подбор кадров.

Зашел прямо сейчас, цитирую последнее сообщение организаторов конкурсов:

Цитата Сообщение от SONICSPEED
Щас всё нормально... Это глюк был или я с кемто ип пересёкся????

Тут может быть несколько причин. Но если уже всё нормально, то хорошо.

Оффлайн pipser

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #290 : 06.04.2012 08:35 »
Исход лохоконкурсов - чепуха, а исход бодяги с американским правительством - реально интересно. Настигла ли Инсту загребущая рука дяди Сэма?

Виндзор Брокерс настигла: http://www.cftc.gov/PressRoom/PressReleases/pr6196-12

Инста, вам не страшно? Пресловутых тюрем ЦРУ не боитесь? Или смирились с уделом пожизненно невыездных из России (при условии, что хотя бы в России у вас все схвачено)?

Оффлайн E_lik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #291 : 06.04.2012 09:48 »
Совет один - заранее готовиться к бегам, возможно смена пола понадобиться, деньги то не малые сдерут.
  Тоже мне , испугал их ...
за эти баки которые содрать хотят, можно всех девочек в инсте в мальчиков прооперировать + ещё
 (знакомая им фишка)  бонус ...при изменении лица и пола вы получаете ...три паспорта  в подарок , включая и американский  :-D :-D :-D
А ты мне хучь копейку заплатил, чтобы я тебе ПЛАН, а не ПРОГНОЗ выдал? (с) Дед

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #292 : 06.04.2012 10:11 »
Странный у вас взгляд , допустим ...вы ввозите наркотики на территорию N  страны ,
а у вас странные аналогии.

Посторение всего мира по изгибам своего законодательства - очень опасная практика.
Особенно в области финансов. Если они будут продолжать в том же духе, то утратят
положение финансового центра планеты, а с ним и возможность "строить".
И еще много всяких других плюшек, заслуженных предыдущими поколениями.
Сейчас (пока) они просто не понимают, с чем играют. (я не про "Инсту")  :-D

Оффлайн Merkader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #293 : 06.04.2012 10:58 »
Не пойму чего апать мертвую ветку? Насколько помню инсту штрафанули на 140 000 мертвых презиков. Они (инста), правда не сознались платили штраф или нет. Вот и всё.

Оффлайн E_lik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #294 : 06.04.2012 13:24 »
Странный у вас взгляд , допустим ...вы ввозите наркотики на территорию N  страны ,
а у вас странные аналогии.

Посторение всего мира по изгибам своего законодательства - очень опасная практика.
Особенно в области финансов. Если они будут продолжать в том же духе, то утратят
положение финансового центра планеты, а с ним и возможность "строить".
И еще много всяких других плюшек, заслуженных предыдущими поколениями.
Сейчас (пока) они просто не понимают, с чем играют. (я не про "Инсту")  :-D
Да нет вполне нормальные , преступление есть во всех странах , а если каждый сам по себе то как бы и нету преступности  :-D Они против отмывание денег таким способом , вы за такой способ и каждый по своему прав   :-D  А так Карлеоне в обще прачечной владел , за чем было закрывать прачечную  :-D

По поводу утраты США , так им уже раз двести это говорили и предсказывали и вы не исключение  :wink:
только нефть в баксах и технологии тоже их ..у них одних лицензий включая вашу платформу форума и прочего программного навалом   :-D  Яйца курицу не учат (с)
В общем скорее ...есть чему учиться , нежели учить.
А ты мне хучь копейку заплатил, чтобы я тебе ПЛАН, а не ПРОГНОЗ выдал? (с) Дед

Оффлайн pipser

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #295 : 06.04.2012 18:31 »
Не пойму чего апать мертвую ветку? Насколько помню инсту штрафанули на 140 000 мертвых презиков. Они (инста), правда не сознались платили штраф или нет. Вот и всё.
Не было такого. Пруфлинк?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #296 : 06.04.2012 20:20 »
Сейчас зашел на адрес http://atlaseforex.ru/ru/ (это был Atlas eForex), показывается сайт InstaForex. К чему бы это?

Посмотрел на сайтах со списками ДЦ Atlas eForex:
http://pamm-investor.ru/index.php/joomla-overview/atlas-eforex - www.atlaseforex.ru
http://consultfinans.ru/video-forex/220-atlas-eforex-brokery-foreks-foreks-nachinayuschim.html - www.atlaseforex.ru

Откуда там InstaForex?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #297 : 07.04.2012 13:24 »
Цитировать
По поводу утраты США , так им уже раз двести это говорили и предсказывали и вы не исключение 

я не говорю и не предсказываю.
Я просто вижу тренд на разрушение штатами своего положения в мире собственными руками.
А вы мне втираете про БЫЛЫЕ достижения в технологиях, И вообще, при чем тут технологии?
Бакс стал мировым платежным средством не от технологий, а от доверия. Текущая политика
в США - использовать свое стратегическое положение как мирового печатного станка и мирового расчетного центра
в сиюминутных политических целях. Это даст им краткосрочный эффект, но люди сделают выводы, и примут меры.
Процесс уже пошел.

Hochuh

  • Гость
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #298 : 07.04.2012 14:38 »
Сейчас зашел на адрес http://atlaseforex.ru/ru/ (это был Atlas eForex), показывается сайт InstaForex. К чему бы это?

Посмотрел на сайтах со списками ДЦ Atlas eForex:
http://pamm-investor.ru/index.php/joomla-overview/atlas-eforex - www.atlaseforex.ru
http://consultfinans.ru/video-forex/220-atlas-eforex-brokery-foreks-foreks-nachinayuschim.html - www.atlaseforex.ru

Откуда там InstaForex?

 Съели Атлас))Атлас на другом адресе висит,а с этим какая история фиг их знает - то ли отказались от него(возможно с января этого года новый владелец,там историю у регистратора домена надо запрашивать)и кто-то шустрый его быстренько прибрал,то ли это просто партнер Атласа,не получив отдачи, на Инсту переключился:-).

Оффлайн pipser

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CFTC и InstaForex
« Ответ #299 : 07.04.2012 14:39 »
Сейчас зашел на адрес http://atlaseforex.ru/ru/ (это был Atlas eForex), показывается сайт InstaForex. К чему бы это?

Посмотрел на сайтах со списками ДЦ Atlas eForex:
http://pamm-investor.ru/index.php/joomla-overview/atlas-eforex - www.atlaseforex.ru
http://consultfinans.ru/video-forex/220-atlas-eforex-brokery-foreks-foreks-nachinayuschim.html - www.atlaseforex.ru

Откуда там InstaForex?

 Съели Атлас))Атлас на другом адресе висит,а с этим какая история фиг их знает - то ли отказались от него(возможно с января этого года новый владелец,там историю у регистратора домена надо запрашивать)и кто-то шустрый его быстренько прибрал,то ли это просто партнер Атласа,не получив отдачи, на Инсту переключился:-).

Насмотревшись таких финтов, я давно уже не открываю счета в русских конторах.