Автор Тема: С каким брокером работать, если депозит - 15 000 USD?  (Прочитано 23744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _ЛюбопытныйАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Господа!
А если попробовать депозитом тысяч так в 15 долларов?
И вообще - где стоило бы открыть счет с таким депозитом?
Обидно было бы потерять его из-за непорядочности брокера...

теперь что касается перевода денег с/на депозит по WebMoney... Система она то удобная, вроде и 10 лет как работает, но надежно ли ее использование в системе работы с депозитом у дилингового центра?
Хочу всё знать!

Оффлайн Павел

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +35/-33
    • Просмотр профиля
    • http://www.fxteam.ru
Добрый день Уважаемый любопытный гражданин.
Если Вы хотите ПОПРОБОВАТЬ тысяч эдак на 15, то уверяю Вас Вам любая компания подойдет. Разницы по большому счету нет где деньги оставить.
Попробуйте в любом месте с меньшей суммой. Если дела вдруг, неожиданно,  пойдут, то депозит сам собой потихоньку вырастет до желанных 15 тысяч, если нет, то вопрос закроется сам собой.
А почерпнуть информацию о том, кто лучше работает кто хуже на форумах не получится.

Очень сложно найти здравую мысль в куче навоза.

А условия в крупных компаниях примерно одинаковые.

Что касается выплат, то естественно они в более менее крупных компаниях выплачиваются в срок и в полном объеме.
Что в альпари, что в брезане, что в ФК.

Иначе бизнеса бы не было. Надеюсь логика Вам ясна.
С уважением Павел Новиков fxteam
На похоронах брокера порвали два баяна

Оффлайн USD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для серьезного бизнеса сумма в 15000 долл. фактически это ничего. Выбирайте любой ДЦ и пытайтесь торговать. Лучше конечно один из 3-х рекомендуемых КРОУФР, хотя у меня есть некоторые мысли по-поводу всего этого....

Оффлайн _ЛюбопытныйАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
USD
Расскажите детальнее, плз!
Хочу всё знать!

Оффлайн Guess

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А кто знает лучше с банком работать или ДЦ?

Оффлайн Summary

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Лучше с банком. По практике могу сказать, что хоть во многих банках и консервативный подход но профессионализм на порядок выше в отличие от ДЦ. Да и в плане денег тоже понадежнее. В случае чего и ЦБ и суд и АСВ могут помочь. А вот если ДЦ какой-нибудь накроется, то вряд ли уже кто поможет. Я работаю только с банками последние 4 года. Один из них за это время обанкротился - суд - деньги получил, хотя и ждал почти год.

Оффлайн lucky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласен с Summary. С банками надежнее и требования к ним выше по лицензированию. Кроме того, система защиты информации на порядок выше обычно. Тем более есть из чего выбирать, в смысле тарифов. Я работал с Церихом, РУсским Банком Развития, несколькими другими. Претензий не было ни к одному. Не хочу сказать, что все ДЦ плохие, или не так профессионально работают как банки, но все-таки тенеденция имеется.

Оффлайн Lepov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По-моему, неправильно говорить о банках и о ДЦ. Например, есть Церих-банк, а есть его ИК Церих и УК Церих, это отдельные структуры. Точно так же есть Альфа-банк, а есть соответственно Альфа-forex, Альфа-директ и Альфа-капитал. То есть речь идет не о собственно банках, а об их дочерних структурах.
Но с выводом согласен, хотя бы потому что репутация у банка и его дочерних структур - одна на всех, общая. И рисковать ей не будут.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Согласен с Summary. С банками надежнее и требования к ним выше по лицензированию.

А я вот не согласен с Summary :-). Работал я в свое время с хорошим банком. "Промрадтехбанк" назывался - на Чистых Прудах находился. В рейтингах всяких не на последних местах был. И котировали они классно и на реальный западный рынок через западных брокетов выводили - котировки приходилось ждать иногда по три-пять минут из-за низкой ликвидности иаленьких сумм лотов в $100.000 - $500.000. И работал я от юрлица, причем официально. И депозит был в рублях - все по закону (юрлица в те года не имели право держать депозиты в валюте).  Но поди ж ты. Гафкнулся банк в августе 98-го.  Гафкнулся вместе со всеми депозитами, защищенностями,  гарантиями и лицензиями. А вот Телетрейд, с которым в те года я еще не имел чести быть знакомым, но который, как известно находился тоже в Москве - как был, так и остался. И не сбежал и не гафкнулся. И существует в отличном состоянии до настоящего времени. Вот такие "пироги".
Успехов и Удачи!