Автор Тема: Применение данных об объемах в своей торговле.  (Прочитано 81810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добренький Дядя Т

  • Порицание и похвала – не более, чем сотрясение воздуха. Поднимись над ними.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цена первична когда смотриш на график и не видиш обьема.
Первое что измениться это обьем только потом будет меняться цена,обьем двигает цену он первичен,нет притока обьемов нет движений и нет новых цен
Нет цены и нет объема )))
 Есть объем , но нет цены)))
Сначала ставят цену на товар вроде..,это на счет первичности.
 
Товар это и есть обьем.Сначала ставят товар ,цена это результат спроса и предложения товара тоесть обьема.
Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а - ее жертвой.

Оффлайн Trading_innovationАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Trading innovation
Вы говорите с разных ракурсов. 
Skype  :  trading.innovation
Реклама в подписях запрещена!

Оффлайн Trading_innovationАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Trading innovation
Объем двигает цену !

Сам подумай есть много компаний акции которых стоят копейки . если нет интереса к компании значит нет вливаний , то есть покупок акций , значит нет объема , значит цена на акции не растет.
Skype  :  trading.innovation
Реклама в подписях запрещена!

Оффлайн винамин юрьевич Дебилов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пока денежные ребята не начнут покупать или продавать - тоесть незакачают объем денежных средств -цена никуда не двинется поэтому график изменения цены вторичен - добрнький дядя прав - хватит тупить

Оффлайн Trading_innovationАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Trading innovation
Да хватит тут и так все это знают , а то мы одно и тоже по триста раз пишем..
Skype  :  trading.innovation
Реклама в подписях запрещена!

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Ну давайте начнем с того что объемы на фонде (акции) и на срочном рынке (фьючерсы) немного по разному действуют.
Акции да растут пока есть объемы торгов большие, и как только объемы падают то движение тормозится.
Фьючерсы же начинается движение на сильных объемов (Вспоминаем дружно метод VSA) а движение же уже идет на низких объемах и если опять начинают расти объемы это один и признаков разворота. А вообще если честно я уже давно разуверовал в анализ чисто по объемам фьючерсных торгов.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн puls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +0/-0
  • опыт немеренный
    • Просмотр профиля
да эт тема настолько емкая.ролики смарел про ноу сапли и ноу диманты .темный лес ,так что размусолить можно на сотни страниц.еси автор не продемонстрирует конкретные входы и выходы(мол тэстируем ребята за 6 месяцев торгов все гуд пашет),то понеслась как говорится по кочкам.эт я к тому -зачем эти ветки плодить.по обьемам тут уважаемого lani хватает со своим опытом.
а по мне так только уровни---рулят! :wink:

Оффлайн Trading_innovationАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Trading innovation
Я вижу тут собрались ГУРУ  :mrgreen:  рынка и чужих на свою территорию не пускают  :x

Как бы там не было .Может кому-то будет интересно. :wink:
Система экстремальный вход будет очень понятна для тех кто использует свечи в своей торговле и понимает пару индикаторов которые показывают разворот. Сам я ими не пользуюсь, но для быстрого понимания и высокой эффективности приведу пример именно так. Посмотрим на картинку ниже :
слайд лучше смотреть увеличенным
Как вы видите слайд был сделан вчера , 12\01\10 .Нас интересует сам локальный экстремум. Период 15 минут. На слайде вы видите несколько цен красной линией - они показывают нужные нам цены с крупным объемом, потом станет понятно. По слайду видно, рынок первую половину торг.сессии рос , а потом образовался локальный экстремум, который есть у каждого торгового дня, а как же без локального хая и лоу, без них никак. Теперь задача для нас.  А как нам быть? Единственное что нам нужно понять - это устали ли быки ? и когда и по какой цене нам продать .
Давайте посмотрим слайд №2 на котором указаны объемы в этих свечах.

То есть  на картинке мы видим те же самые СВЕЧКИ, только более информативные.  А именно объем который несет эта свеча и по каким ценам.
Вы наверно догадались уже, что нас более интересует 15 минутный промежуток с 09:45 по 10:00(время чикагское) .По цене 1.4540 максимальный объем в этой Свече ,а уровни более светлым цветом -это цены с объемом выше 700 лот за 15 минут, а это достаточно много чтобы остановить быков. Что еще информирует эта свеча? Как видите максимальные объемы сформированы в самой локальной части свечи ,а именно там где активность медведей ( выше на самом верху) . Энергия и потенциал такой свечи останавливает маркет и она , послушная пара , разворачивает свое движение под воздействием медведей.
Все достаточно просто, сценарий, объемная сила, время, входим. Точно также нужно работать и со сценарием покупок.
Слайд вчерашней продажи ниже:

Вход от таких скоплений происходит как можно ближе к максимальному объему лимиткой.
Стратегия описана довольно сжато и вкратце.Маленькие секреты оставлю при себе!
Skype  :  trading.innovation
Реклама в подписях запрещена!

Оффлайн винамин юрьевич Дебилов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Лани есть чисто объемный анализ торгов - и это не система вса  и не накопления просто на сайтах этой информации не будет многое из тогочто написано имеет отношение к делу и расстарговки и прочее  - но просто всего не скажут .

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Ну смотри человек же посути и дает аналог ВСА... подходим к уровню, если объемы растут то будет разворот.
Только мы смотрим это по фунтпринту а не по объемам свечек, вот и вся разница. Принцип то тот же, если растут объемы, значит возможен разворот.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн винамин юрьевич Дебилов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да я не против - любых методов анализа просто для меня в таких системах больше вопросов чем ответов -если даже и развернуться - то где цель а если не развернулись то почему и тд - мое мнение это слишком общие стратегии - хотя есть кто торгует на вероятностях - но для такой торговли тогда лучше найс

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Найс там как разтаки если рост объемов то пробой...  :-)

Ну а это да... это один из доп.анализа
Надо еще знать уровни откуда можно пробовать входить. А докуда, я выхожу часто на противоположном сигнале
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Добренький Дядя Т

  • Порицание и похвала – не более, чем сотрясение воздуха. Поднимись над ними.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Найс там как разтаки если рост объемов то пробой...  :-)

Ну а это да... это один из доп.анализа
Надо еще знать уровни откуда можно пробовать входить. А докуда, я выхожу часто на противоположном сигнале

На малых обьемах тож пробои на акциях,эт не суть .Если торговать пробои то нужно отрабатывать все и на малых и больших.Дело собственно не в этом ,ветка к чему может инфа у товарисча полезная ,только толку то трейдунам не имеющим волфикс ,я об этом уж писал выше.
Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а - ее жертвой.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Ну ниньзя + фунтпринт, будет тоже самое.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Добренький Дядя Т

  • Порицание и похвала – не более, чем сотрясение воздуха. Поднимись над ними.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Может и будет а может и нет.Все эт интересно но не убедительно ваще.Толку то от картинок волфикса ,их везде раскидывают в инете .
Скажите а волфикс к акциям Найс или Наздак тоже применяют. 
Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а - ее жертвой.