Автор Тема: Выбор брокера!?  (Прочитано 68846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolyan123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #60 : 16.01.2010 00:07 »

 основной смысл существования ГТС - а, это дать  законную возможность безакцептного списания с него средств. Точка.


100% так и есть. Не только основной, но и единственный смысл. И чего здесь такого плохого? Банк на слово верить и не должен. Это никак не отменяет то, что счет подпадает под систему страхования. Как минимум у тех, кто открывает депозитные 426 ые (если нефтепром при этом открывает какие-то другие "внутренние" счета, то это скорее к ним вопрос, почему они так делают и с какой целью). 426 ые счета полюбому в ССВ, просто по признаку, спорить смешно с этим.
 

Цитировать
И эти списания вовсе не обязаны строго коррелировать с вашими сливами "на форексе" :wink:


 
Вот это непонятно совершенно, отчего Вы считаете, что не обязаны коррелировать?
"I am a firm believer in the people. If given the truth, they can be depended upon to meet any national crisis. The great point is to bring them the real facts, and beer". Abraham Lincoln

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #61 : 16.01.2010 00:10 »
...
А он ить как Вий - глаза хрен откроешь, но уж если откроются... кранты! :-D
Ну дык ёперный театр...
вешее ж предлагал одному стать первым.
Поторопись слегонца и первым станешь сам...
отстучав телеграмму "куда следует"
 ^-^
А пока, в качестве разминки, бо вдруг оне стисьняюцо на этом форуме
позадавть вопросы да подискутировать на тему на ихних ресурсах...
http://www.onlinebroker.ru/forum/
например
 :wink:

Глядишь и орден Павлика Морозова вручАт.
 :-D

Оффлайн Tomariora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #62 : 16.01.2010 00:26 »
Подпадает - не подпадает...
Вспомнился анекдот про двух обезьян в душе. Тебе вода в рот, говорит, попадает? - Не-а! - Странно. А мне попадает!
Так и тут :-D Кому попадает, кому нет, дело темное, как газовые споры с Украиной. Главное, для себя определиться, и лишь бы душенька была спокойна.
Эх.

Оффлайн Tomariora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #63 : 18.01.2010 10:22 »
Чтож, друзья, видимо, я вынужден признать свою неправоту настолько, насколько данный ответ заставляет меня ее признать:
Привожу ответ, направленный мне из ВТБ24.
________________________
Здравствуйте!
Благодарим Вас за интерес, проявленный к ВТБ24, и нашим услугам на рынке
Forex. Выбирая ВТБ24 в качестве обслуживающего Банка, Вы выбираете надежный
банк с государственным участием, являющийся маркет-мейкером на валютном
рынке FOREX и занимающий лидирующие позиции среди его участников.

Относительно страхования средств на Гарантийно-торговом счету Вы понимаете
неправильно.

ГТС - это текущий валютный счет (вклад) в долларах США. Соответственно все
нормы системы страхования вкладов распространяются и на ГТС.

Правила открытия банковского счета физического лица в иностранной валюте для
проведения конверсионных арбитражных операций на условиях <Margin Trading> и
совершения операций по нему в ВТБ 24 (ЗАО)
http://onlinebroker.ru/upload/iblock/dcf/vtb24_forex_account_rules.doc

Регламент проведения конверсионных арбитражных операций в иностранных
валютах на условиях "Margin Trading" для физических лиц
http://forex.onlinebroker.ru/docs/vtb24/vtb24_Forex_reglament.doc
______________________

Для себя вопрос по страхованию вклаов в ВТБ24 считаю решенным.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #64 : 06.02.2010 20:45 »
Чето прочитал 5 страниц так и не понял, где нас ждут и лилеят. Для молодых это вообще пипец, какой-то междусобойчик. Поговорили бы нормально, типо торгую там, нравится то, не нравится то, и было бы для начинающих польза.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #65 : 06.02.2010 21:34 »
Чето прочитал 5 страниц так и не понял, где нас ждут и лилеят. Для молодых это вообще пипец, какой-то междусобойчик. Поговорили бы нормально, типо торгую там, нравится то, не нравится то, и было бы для начинающих польза.
Дык ясно же...
Обходить помойки стороной, а в остальном без разницы в каком дилинге начинать слив зарплаты.
(то бишь начальных "учебных" средств)
 ^-^
А с сурьезнымы диньгами и выбор посурьёзнее в отличии от начинания.
Тож время ежли опытный трейдер до сих пор задаётся вопросами куды податься кому отдаться,
наверное стОит пересмотреть себя в зеркале: а настолько ли опытен ...
 :wink:

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #66 : 07.02.2010 12:46 »
Чето прочитал 5 страниц так и не понял, где нас ждут и лилеят. Для молодых это вообще пипец, какой-то междусобойчик. Поговорили бы нормально, типо торгую там, нравится то, не нравится то, и было бы для начинающих польза.

Нет смысла. Ситуация меняется со временем. А начинающим все равно где сливать пару первых депозитов. Если хватит духу не сойти с этого пути, то через год-два этот начинающий сам научится выбирать для себя нужный ДЦ или брокера.

Оффлайн iv_danko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #67 : 15.02.2010 07:04 »
Я остановился на банке "АКБ Инвестбанк".
Они позволяют открывать лоты в 0,1 с плечом  $100,
через метатрэйдер.
И при этом сохраняются гарантии банка на снятие депозита.
Попробую у них на небольшом депозите, поделюсь впечатлениями.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #68 : 15.02.2010 08:00 »
Я остановился на банке "АКБ Инвестбанк".
Они позволяют открывать лоты в 0,1 с плечом  $100,
через метатрэйдер.
И при этом сохраняются гарантии банка на снятие депозита.
Попробую у них на небольшом депозите, поделюсь впечатлениями.

Это всего лишь честное слово пионера в отличии от системы страхования.

Впрочем команда бывшего банка Лефко зарекомендовала себя довольно хорошо.
И вполне понимаю причины их выбора работы на форекс по серой схеме, таким образом
защитив себя (команду) от системных перипетий самого банка с которым они работают...

Оффлайн iv_danko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #69 : 15.02.2010 13:42 »
Да, они поменяли банк, с которым сотрудничали, с Лефко на Инвестбанк.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #70 : 15.02.2010 14:53 »
Цитировать
Почему-то не получил отзывов от вашего форума.
Как народу кажется, в смысле, переходного звена
от ДЦ к банкам?
Там не стал подымать эту тему.

Ежли не важны CFD, то для перехода на банк лучше выбирать с более удобной инфраструктурой и работающий по-белому.

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #71 : 15.02.2010 21:57 »
Сам работаю с http://pfgtrading.ru/ а вообще по теме банков скажу - работать надо с такими как сити, джипиморган и подобными. Лефко, саксо это все бред.

Оффлайн Прошин Василий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #72 : 16.02.2010 10:05 »
Я остановился на банке "АКБ Инвестбанк".
Они позволяют открывать лоты в 0,1 с плечом  $100,
через метатрэйдер.
И при этом сохраняются гарантии банка на снятие депозита.
Попробую у них на небольшом депозите, поделюсь впечатлениями.


Можно Вас попросить на форуме ВТБ 24 больше Ваше сообщение не множить ?
Надоело стирать.
__________________
с уважением,
Прошин Василий
Банк ВТБ 24 (ЗАО)
proshin.vv@vtb24.ru
(+495) 771-78733

Оффлайн zalo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #73 : 06.03.2010 22:39 »
речь по начинающих? я всё верно понял?
тема развернулась интересная, но однобокая.. банки.. согласен с их плюсами, но по вопросам качества непосредственной работы, для меня остаются пробелы. Советовать конкретно не буду, уметь самостоятельно выбрать ДЦ - первое чему должен научиться начинающий трейдер, но новому в этом деле человеку постараюсь дать всё же пару советов:
1) учиться будете на счёте в среднем до 1000$? (этого хватит) - обращайтесь к отечественному крупному ДЦ - адмирал, алпари и пр., все они грешат одними и теми же проблемами в основном при больших депозитах и соответственно при больших профитах, на сколько мне известно речь идёт о суммах превышающих 10 000 $, но при работе на депо до 10к$, даже при стабильном профите как правило задержек нет серьёзных, проскальзываний так же нет, котировки расходятся от межбанка не более чем на 5-10 пунктов и это редкость. При этом вы не столкнётесь с излишними действиями при регистрации счёта и вводе средств - регистрация без отправки сканов паспорта и прочих документов, ввод средств можно осуществить элементарно с терминала в магазине, т.е. для начала даже нет смысла открывать счёт в банке если такового не было. Всё делается в течении 2 часов. Мне, к слову, на началах было лень делать что-то сверх этого, не зная есть ли вообще смысл. Будущее было туманным. Для учёбы большего не потребуется - поверьте, а для работы у вас всё необходимое будет.
2) При выборе брокера, даже крупного отечественного не смотрите на его рекламу, а лучше поищите достойный объективный обзор этой компании (аналогичный http://expertfx.info/), почитайте сторонние форумы, или хотя бы поищите претензии на выбранную вами фирму здесь, на КРОУФР. Чем больше информации тем объективнее будет ваша оценка.
3) Если вы всё же не войдёте в 95-98% сливающих, а уделите должное внимание профессиональной подготовке и начнёте зарабатывать, то рано или поздно встанете перед выбором остаться с прежним брокером или искать что-то посерьёзнее, но это уже отдельный разговор.

и ещё, опять же начинающему, удобнее если торговая платформа выбранного вами ДЦ будет МТ4, основной объём теоретического материала в интернете так или иначе привязан к этой программе, плюс у вас будет возможность попытать силы в создании своей механической торговой системы или "поиграться" с чужими.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Выбор брокера!?
« Ответ #74 : 07.11.2010 13:44 »
Что можно сказать, выбор брокера дело личное и я бы даже сказал интимное, на каждого брокера в сети можно найти как + так и -, почему, да потому что торгуют все по разному и требования к брокеру разное. По хорошему когда говорят о брокерах то надо говорить о нюансах. Типа их классификация.
Например.
1. Простота и сроки регистрации. У некоторых это делается быстро, заполнил табличку в инете и все, у более зарегулируемых - отсылаешь копии документов, например сканы паспорта, у третьих - там вообще отсылаеш письмом заявку по почте, приходят документы назад, идешь в посольство, там заверяешь свои документы.
Наличие русскоговорящей поддержки.
2. Да пропустил, ограничения по минимуму депо. Какой смысл говорить начинающему подскажите мне нормальный ДЦ если у него 10-20-100 баксов, а у нормальных при этом есть ограничение на минимум 500-2500 баксов.
3. Простота ввода вывода, например:
 наличие ввода-вывода с помощью:
наличными в филиалах;
 электронных систем Вэбмани, MoneyBookers, PayPal, Neteller, и нашими Яндекс Деньги, Терминалы Qiwi, Терминалы Элекснет;
картами;
с использованием счетов;
Да сюда относится простота ввода заявки на ввод вывод денег - по инету в электронном виде, в некоторых случаях заявку принимают только по факсу.
4. Скорость ввода-вывода - часы, дни, недели, месяцы.
5. Используемые платформы, МТ4, МТ5, и т.д.
6. 4 или 5 цифр, спред плавающий или нет, если плавающий как раздвигается на новостях, ночью, есть ли еще какие особенности.
7. Величина плеча, для пипсовки и малых депо наличие как можно большего плеча. Наличие ограничений на плечо при росте депо.
8. Возможность лока и отсутствие маржи  для локирования позиции.
9. скорость отработки позы, отсутствие проскальзываний, если да то сколько, например на новостях
10. В случаях гепа как по техрегламенту закрывается ТП и СЛ.
11. Есть ли ограничения по времени удержания позы (в некоторых ДЦ поза меньше 2-3 минут считается не действительной).
12. Наличие ограничений на количество одновременно открытых поз.
13. Возможность применения советников и в какое время (дневные, ночные, и т.д.).
14. Возможность торговли не только на форекс, но и СДФ с нормальными условиями по залогу.
Может я чего то не учел, у кого то могут быть более изощренные требования, например, наличие красивых барышень в филиалах, дают ли там бесплатно коньяк, возможности там потусоваться с друзьями или провести мастерклассы и т.д. Всего не учесть.
Пример, я знаю один люксенбурский ДЦ его вообще нигде не обсуждают, но все мои друзья из германии торгуют там, причем некоторые больше 10 лет. Почему.
1. В германских банках и ДЦ берут налоги, там нет
2. Быстрое исполнение ордеров
3. Надежность ввода-вывода
Почему я там не торгую.
1. Сложность с регистрацией. Электронным штучкам они не доверяют. Надо отсылать письмом заявку по почте споследующей заверкой их в посольстве.
2. Ввод: наличкой в офисах бельгии, германии, франции, люксенбурга, что не особо мне удобно, либо со счета.
3. Вывод, заявка отправляется только по факсу.
4. Минимальное депо 2000 евро.
5. Отсутствие МТ 4, хотя собственная платформа у них хороша, очень удобно отрабатывать ордера. Поэтому немцы анализ делают на МТ-4 немецкого ДЦ, а торгуют на той. Кто привык к МТ.
5. 4 цыфры, спред постоянный, после часа ночи его раздвигают.
6. Плечо по моему мах 1:200, если не ошибаюсь.
7. Великолепные условия торговли на СДФ, не как у нас бешенный залог непонятно почему.
То есть нормальная надежная контора в которой я не торгую.
Вывод для начинающих, пробующих себя, изучающих МТ или другую платформу, нет смысла вообще лезть куда то в крутые ДЦ или тем более банки, посмотрите на те которые ближе, почитайте наличие претензий к ним http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,30.0.html
Вообще КНОУФР как комиссия по регулированию отношений между участниками рынка могла бы работу вести активно в интересах начинающих брокеров, вести анализ, давать рекомендации и т.д. Но видимо это им не надо с одной стороны, с другой стороны форекса в россии нет, как раньше секса, во всяком случае по нормативным документам. правда сдвиги есть, в налоговой и банках уже не смотрят как на террориста при слове форекс, за прошедшие 20 лет истории россии это основной сдвиг, дают торговать и ладно. На этой оптмистической ноте я завершаю свой опус. Желаю всем успехов.