Автор Тема: Когда трейдинг становится азартной игрой...  (Прочитано 59289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Santa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 :D Не зря говорят, что форекс это целая философия. Для многих форекс хобби. которое приносит деньги

Оффлайн vika_n

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а для многих еще и способ заработать) думаю, изначально такая массовая торговля на форексе предназначалась для желающих заработать не из чего))

Оффлайн Santa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну мне так просто на форексе деньги не падают.  ;D Может не везет.   Постоянно анализировать рынок приходится

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, что трейдинг и азарт не совместимы. Это никакая не игра, а настоящий бизнес, своеобразный стиль жизни, способный изменить человека к лучшему. Если он конечно не начнет играть.
Для того, чтобы не играть, а работать, стоит написать себе правила, по которым будет идти работа. Тогда азарта не будет.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Совместимы или нет, но если мальченка на свои 20 баксов, чудом угадает тренд. И раскачается без усилий до 200. Причем его минует чаша счастливцев из дайвена и ко. То получив данную сумму в руки, он будет точно иметь ассоциацию с халявой, азартной игрой. И скорее всего спустит и эти 200 и еще 1000 в попытках повторить шару.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
именно поэтому трейдинг рекомендуется начинать с профессионального обучения, которое раскроет вам все достоинства и недостатки заработка на финансовом рынке…
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн Asix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
  • Show Must Go On!
    • Просмотр профиля
Для меня заканчивается трейдинг и начинается азарт, когда перестаю соблюдать ММ, и отхожу от свое ТС. И как правило такие отступления сопровождаются сливом депозита. Так что стараюсь минимизировать подобные явления, но соблазн порой бывает очень велик :evil:

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Трейдинг не становится. Его сам человек делает в своем мозгу. Он может выбрать, азартом это будет или же настоящей работой.

Можно и вождение автомобиля сделать азартом. А можно работой.

Не стоит мерить клише азарта и радоваться адреналину, как в рекламе. Форекс - это обычная работа. Где тут азарт?)

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Трейдинг не становится. Его сам человек делает в своем мозгу. Он может выбрать, азартом это будет или же настоящей работой.

Можно и вождение автомобиля сделать азартом. А можно работой.

Не стоит мерить клише азарта и радоваться адреналину, как в рекламе. Форекс - это обычная работа. Где тут азарт?)
Многие люди понимают что проблема не в форексе а внутри трейдера.Но тем не менее это не помогает избавится от этой зависимости. Человек слаб, и потому форекс так популярен.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Это не помогает, Вы правы.

Однако само принятие того, что проблема не в рынке, может помочь человеку переступить через неё и пойти дальше.
Никто ведь не говорит, что 100% трейдеров будут успешными. Тут хотя бы 5% такими стали.

Оффлайн serty

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Витамин Р
На то и похоже что это игра, очень сильные колебания на форексе словн шторм, нервы железные нужны, а для сильных нервов вам пригодится витамин Н еще его называют противосеборейным витамином.

Оффлайн Morozco

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Непонятно, когда начинается азарт, но точно понимаешь, что азарт был, когда сидишь в одних трусах перед монитором, а счет слит :).

Оффлайн seter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Непонятно, когда начинается азарт, но точно понимаешь, что азарт был, когда сидишь в одних трусах перед монитором, а счет слит :).
Точно был, когда получен первый убыток и хочется его, как можно быстрее отыграть.

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Это не помогает, Вы правы.

Однако само принятие того, что проблема не в рынке, может помочь человеку переступить через неё и пойти дальше.
Никто ведь не говорит, что 100% трейдеров будут успешными. Тут хотя бы 5% такими стали.
Я тоже много слышал про эти пресловутые проценты прибыльно торгующих трейдеров.Но я никогда не видел такой статистики в официальном варианте.Так что для меня эти цифры ничего не значат. Вернее я этим показателям не верю.

Оффлайн VitasV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, тема названа неправильно- лучше звучит: когда трейдинг перестает быть азартной игрой. А смысл вот в чем, до полного осмысления трейдинга- как правило большинство и относится к нему как к азартной игре! Причина проста и банальна- недопонимание. А вот когда азарт пропадате- человек уже относится серьезно и взвешивает и считает.