Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ALEXISH

Страницы: [1] 2 3 4
1
В последнем посте Филип написал жирным шрифтом, красными буквами такую мысль… можно сказать секрет успеха.

«Для того, что бы быть успешным трейдером, сигналы (имеется в виду MACD и т.п.) должны быть 10% вашего арсенала. Управление риском, детальный торговый план и дисциплина, что бы следовать этому плану, а так же позитивный настрой, вот что являются остальными 90%»


бред, если завтра напишут, что "белое" это " черное", и что делать будем?


Ни Филипп, ни я не призывают вас соглашаться с такой точкой зрения. Сколько людей столько и мнений. Можно с чужим мнением не соглашаться, но хотя бы его уважать. И мне кажется, немного не правильно называть «бредом» любое другое видение мира, отличающееся от вашего. Хотя он и «несет бред», но это не помешала вам взять себе часть его стратегии.

.......................


Взять хотя бы тот же стоп-лосс, если его не использовать, слив обеспечен. А правильной стоп не менее сложно определить, чем точку входа. И этому стоит уделить внимание не меньшее чем входу. Без правильного стопа будут большие убытки или раннее закрытие прибыльной позиции. Конечно, вы скажете, что tocha не использует стопы, но это не так. Стоп-лосс не обязательно указывать в платформе, его можно держать в голове, что он и делает. Он говорил, что в среднем держит убыточную позицию до 150 пипсов, а потом обычно её закрывает. Соответственно у него есть стоп-лосс и правило для выхода из убыточной сделки. А 150 пипсов возможно это как раз 1% от его депозита, нам этого не известно.

Надеюсь то, что я высказал свою точку зрения не кого не оскорбит. Хотя возможно это и бред.

пардон, тока счас заметил, хотел поставить тоже в кавычки "бред".
естессно не имею против филлипа ничего, но это все вода(в моем поинмании), то что торгует один, не значит что смогут все, и когда у кого-то не получается, начинаются вопросы к автору, и он уже начинает писать вот этот "бред", надеюсь без обид.

Никто не обиделся, а вот не согласные есть. Да у многих не получается и они задают вопросы и Филипп и другие пытаются помочь. Сколько на фф постов уже нарубили.. уйма. И если честно начинать анализировать что не получается, то оказывается именно отсутствие дисциплины в 90 % губит дело.
1. Человек "опоздал" к сигналу и вскочил поздно
2. Человек не вытерпел и скочил рано, а свечка закрылась потом совсем "не так"
3. Человек испугался и не открылся, а потом пожалел и открылся поздно, когда цена убежала
4. Человек не вытерпел и рано закрылся
5. Человек переставил лосс ордер "подальше" и получил не лося а ЛОСЯ.
6. Человек открылся на границе канала или на локальном минимуме/максимуме.. потом испугался, запаниковал и т.д. короче опять ЛОСЬ
7., 8. 9. .. все это отсутствие четкого плана и дисциплины и именно это - 90% проблем. Откройте историю и посмотрите на MACD  сигналы.. Что видете? Все понятно и красиво.. А когда до дела доходит начинается 1, 2, 3.. Сужу по себе.. и вопросы у меня прежде всего к себе.. так что Филипп на 100% прав.

2

--Или всем известная проблема с ранним взятием прибыли из-за того, что не выдерживают нервы, если не стать более дисциплинированным толку от успешных сигналов входа не будет. Убыточную сделку держим добросовестно до огромного лося, а прибыльную закрываем при первых положительных пипсах. --

Добрый день. Сужу по себе. Все правильно написано выше. Пока держу свои эмоции в кулаке прибыль накапливается. А если просто собираюсь поиграть то все лоси мои. Всем удачи.



Абсолютно верно написал!

3
Если кто не видел.. 100 трейдов Филиппа Нейла с комментами автора

6
BUY по GU от 1.5980. Основание - на Н4 более высокий низ + пробой трендовой на Н1

7
Кад +53 пипса

Я очень рад за Вас! Небольшая просьба ко всем если не трудно прикрепляйте пожалуйста скриншоты ваших трейдов. Очень интересно знать как вы открывались и закрывались, на основе каких сигналов. Тогда это будет информативно и интересно всем.

8
Сегодня ZB по EU and GU. Классика жанра так сказать.

9
Советники выкладывали.. Прежде чем писать новый необходимо формализовать правила и превратить стратегию в систему, а тут как раз и загвоздка.. Я на советники в свое время потратил много времени и написать могу все что угодно, но.. но пока я не встретил систему с жесткими правилами дающую надежный плюс.. на форвард тестах. К данной стратегии нужны мозги трейдера, способного улавливать нюансы.. Дьявол в деталях..
И еще.. я считаю, что написать советник может только реально зарабатывающий трейдер, иначе чему можно научить машину, если сам не знаешь как и что делать..

10
Всем привет! Скоро открытие, а сдесь никого. Прочитал все страницы этой ветки. Я трэйдер с 6 летним опытом. Как я понял сдесь таких постится мало, но поверте многие такие ветки читают чтоб получить что-то новое. У меня другая история, я теперь опять новичек. В прошлом, а точнее год назад я управлял капиталом примерно 6-ти инвесторов плюс мой (немаленький) Правда несравним с ТОЧА. По причине болезни пришлось все забрать и прекратить эту деятельность. Начал заново месяца два назад и обалдел. Волотильность увеличилась непомерно. Все мои системы не работают. Психологический фактор давит. В общем все признаки начала работы на реале с обломом. Сам  не знаю что со мной произошло, но отмел все что раньше наработал и стал искать что-то новое. Вроде нашел и вот ваша ветка. Просмотрел ее и понял что то, что я отмел три года назад в принципе работает. Сейчас тестю эту систему и надеюсь все получится. Из собственного опыта знаю,что тестить надо только на реале с реальными обломами, это заколяет психологию трэйдера, с постепенным увеличением лота входа. Это лирика, теперь по теме. Я прочел ветку оригинал. Филипп уже давно там по моему не постится,  наверно раскручивает ее как-то иначе. Она давно перешла в нечто друдое с его ритмами и поверьте это тупиковый вариант ему не будет конца он расплывется и произойдет потеря интереса. Почему, а вот. Любая система это свод правил: входим вот так, стопы вот тут, тиэйк вот тут. А система по принипу возможно такое и такое это приложение впечатления одного человека к тому что он не может объяснить ( называется внутреннее чувство ОПИСАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, это опыт и аналитика в мозгах которую не объяснишь ее можно только потом подогнать и оправдать) но это система для одного человека. Многие из Вас систему видоизменили, и это правильно вы ее подогнали под себя, она заработала и вы рады. Сдесь из новичков пытаются выс расшевелить с целью "Рассскажите Ваши правила", но все молчат. Новички, никто вам до конца не расскажет. И не потому что жмут. Просто не смогут все до конца объяснить.
В ветке было предложено два советника. Оба смех. Тем кто пишет советники, ИХ НЕЛЬЗЯ ОПТИМИЗИРОВАТЬ. Это профанация. Он либо должен работать ( и не месяц, а с 99-го по шаш день) либо это туфта. И такие есть только не за деньги и с недольшим профитом, например у меня. Мой советник пока я болел благополучно пережил все кризисы ( только процент низкий проще в банк положить). Но показатель качества не прибыль а неубыток и уверенность. Хочц отладить эту систему и написать по ней советник. Все кто откликнется. Меня интерисует даже не вход ( у меня по нему и на механике недольшой плюс), а сопровождение сделки и стопы. Напишите кто как работает. Спасибо за внимание. 

Филипп на ФФ по прежнему активен, кроме того он торгует на 5 минутке..
"Ритм рынка" - тема действительно трудно формализуемая, но способна довести профит фактор в этой системе до 10 и более, но даже и без ритма и только по сигналам MACD можно зарабатывать.. Филипп на первой же станице приводит примеры торговли только по сигналам.. Я торгую реал и продолжаю тренироваться на тестере от Тохи и не сливаю, правда профит фактор мой далек от Филиппа - 1.5 (свои ошибки вижу и над ними работаю и ошибки эти больше психологического свойства).

11

Его (Филипа) подход к ММ (работа 3 частями и т.п.), в принципе, дело индивидуальное - также и трейлинг.
И непосредственного отношения к ТС не имеет.

С этим позвольте не согласиться, именно к ТС это относится напрямую. Если Ваша система дает вам  точку входа, обеспечивающую соотношение тейк-профита к стопарю как 2:1 хотя бы в 50% случаев, тогда зачем, скажите на милость, рубить профит при соотношении тейк-профита к стопарю как 0,5:1. Повторюсь, чтобы выдерживать такое соотношение нужно иметь офигительное соотношение кол-ва профитов к лоссам. Вообще, похожая тема обсуждалась на пауке:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/170476/page/0/fpart/2/vc/1
Кстати, я тестила эту стратегию и на демке, и в визуализаторе стратегий по фую, евре, чифу.По резальту около 50 сделок ну никак не получается больше 60% прибыльных сделок.
Может вы и правы, что трейдинг больше ближе к искусству, я всё ж останусь верна математике.

Даже если брать только паттерны MACD, то получает больше 50. Паттерны "Закругленная вершина" (особенно если с тенями) - 9 к 1, "двойное дно", "голова плечи" отрабатывают к ЕМА 21 очень часто, ну и конечно "продолжение тренда" и "отскок от нуля" особенно если "закругление" плавное - очень сильный сигнал с хорошим потенциалом сильного движения.. MACD дает высокий процент сигналов в верном направлении.. загвоздка как правило в том, что часто "лоси" берутся честно, а профиты кроются очень быстро.. именно поэтому Филипп и настаивает брать только те сделки, где соотношение R:R больше или ровно единицы.
А вообще рекомендую выложить "спорные" сделки и мы все посмотрим что и как..

На картинке сигналы этого месяца.. 1,2 - ZB и TC с огромным профитом.. 3 - "более высокое дно" и касание EMA 21, но наблюдая за силой прорыва вторую часть лота можно было отпустить в свободное плавание без трала (я к сожалению закрылся слишком рано..) 4 - "острая вершина" .. Я ловил момент на 5 минутке.. но главное, что сигнал опять отлично сработал. Система профитна без сомнения.

12
Всем привет!
Возникла такая мысль.Я нигде не встречал но может быть кто знает существует ли индикатор или может его смогут написать программисты который бы мог менять время с которого бы начиналась рисоваться 4-х часовая свеча.То есть например в Альпари 4-х часовая свеча начинает рисоваться в 10 часов по Москве а вы в это время были далеко от монитора и соответственно пропустили сигнал по 4-х часовой стратегии.А сейчас допустим 11 часов.Включаете индикатор так чтобы он сконвертировал график так чтобы 4-х часовая свеча начинала рисоваться в 11 и ищете сигналы уже соответственно новому графику.


Такого индикатора не встречал.. Можно поискать и найти ДЦ у которого час открывается, как тебе надо и смотреть там.. Так у Masterforex (не реклама) день открывается в 1.00 по Москве и соответственно 4-х часовая свечка в 9.00

13
Не заметил.. может кто и предлагал уже.. Как уважаемые трейдеры смотрят на то, чтобы открыть чат рум для живого обсуждения рынка и торговли по MACD в Skype или PalTalk или IRC или еще где?  Прошу высказаться.. вижу что подбирается постоянное общество трейдеров по данной системе и живое общение могло бы быть полезным.. Хотя может я не прав?

14
такого профи рынка как ты desperado (ведь ты же вытащил ветку) всегда приятно читать а то совсем не в ту степь уйдем


Та никакой я не профи, просто как и все хочу финанс.независемости, за пипсами не гонюсь, гонюсь за стабильностью, хочу иметь гарантированные 50 -100 дол. в день, а там видно будет :)

Просто идея Филипа мне настролько понравилась, что первые 2-3 недели я лепетал без умолку дабы оживить ее, и судя по 160 стр. и 50 читателям как сегодня, вижу что болтал не зря.

Я стараюсь учиться у кажого кто тут пишет, иначе смысл был раздувать ветку. Вдвойне приятно видеть что пока ты молчишь говорят другие, прямо по В.И. Ленину - "Из искры возгорится пламя...".

Всем спасибо лично от себя за участие в обсуждении.

Р.S. Надоел мне чиф - закрыл +41 п

Так может пора новую ветку открыть с учетом текущих веяний? Раз уже немного другая стратегия? Десперадо, тебе слово... ;)

Согласен Десперадо молодец! И Тоха своими успехами вселяет оптимизм и возбуждает желание учится с утроенной энергией! Присутствие таких мастеров в ветке делает ее действительно полезной, а обсуждения достойными внимания и изучения (в отличии от пустой болтовни демщиков в 90 % веток форекс форумов).. Предлагаю что лучше "место встречи" не менять.. В главном это H4 MACD стратегия от Филиппа Нейла, а дополнительные фильтры и таймфреймы - это разный стиль работы и это основ системы не отменяет.. Паттерны MACD, ритм рынка вокруг MA по прежнему присутствуют..

15
через 2,5 года реальной торговли и полгода на демо
Привет! Ты выложи стейт с реала, а не с демо, как ты выкладываешь!
А то на демке все Соросы!

привет всем ! а с чего ты взял что это демо счет ?
по парам расскажу чуть попозже только приехал

Да Тоха для многих здесь присутствующих ребята с такими стейтами на реале - небожители.. потому и не верят..
Если б я мог за месяц делать 3К (не то что за день как ты) я б улыбался б круглосуточно..

Страницы: [1] 2 3 4