Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1316151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Думаю  лучше сосредоточится на правильном определении сигнала по магд согласно паттернов автора системы и обсуждать их, если есть сомнения в идентификации. На данный момент намечается сигнал на продолжение тенденции по евро и NZD. Так же уже был сигнал по чифу (круглая вершина). :wink:

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Думаю  лучше сосредоточится на правильном определении сигнала по магд согласно паттернов автора системы и обсуждать их, если есть сомнения в идентификации. На данный момент намечается сигнал на продолжение тенденции по евро и NZD. Так же уже был сигнал по чифу (круглая вершина). :wink:

ООО - как раз вовремя, хотел обсудить что происходит на данный момент

Мысли утром 28 января 2008
А теперь очень коротко и сжато, понедельник день тяжелый

GPB/USD
D1 - вниз
H4 – сигнал есть, можно отыгрывать

EUR/USD
D1 - вверх
H4 – сигнала пока нет, в случае образования отбоя от 0, сигнал будет но через 2-3 свечи, а это уже наверное не сегодня.

USD/CHF
D1 - вниз
H4 – сигнал можно сказать есть, хотя лучше подождать. Играть кажется имеет смысл до 1,0855

USD/CAD
D1 - вверх
H4 – сигнал был уже давно, но запас хода огромный, даже не знаю на МАСД близко 0, можем тормознуть а можем и пролететь мимо не заметив.

AUD/USD
D1 - вверх
H4 – сигнала пока нет, в случае образования отбоя от 0, сигнал будет но через 2 где-то свечи, а это уже наверное не сегодня.

NZD/USD
D1 - вверх
H4 – сигнала пока нет, в случае образования отбоя от 0, сигнал будет но через 2 где-то свечи, а это уже наверное не сегодня.

Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?

Ну так как кто-то что-то отыгрывает ???? Позы есть у кого-то? У меня пока тока ордера
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
На данный момент намечается сигнал на продолжение тенденции по евро и NZD. Так же уже был сигнал по чифу (круглая вершина). :wink:
По евро и зеландцу лучше б отсидеться , подождав открытия 2-го бара в сторону подолжения тенденции.

А по чифу буду банален и процитирую автора - "Круглая вершина- будь-те осторожный, когда закругление происходит в пределах первой зоны  от 0,0000- до 0,0015, выше или ниже 0."


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн ava56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
кстати, дополнительно,  еще интересно обратить внимание, по евре и зеландцу идет 3-я волна вверх после отката...
и отбой от 21

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
кстати, дополнительно,  еще интересно обратить внимание, по евре и зеландцу идет 3-я волна вверх после отката...
и отбой от 21

Конечно интересно - что за вопрос, нам тут все интересно что поможет дбавить решимости в наших действиях.

Мы готовы слушать всех :)

Открыл позы по чифу-селл и евро-бай
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Купил евро (сигнал продолжение последний синий квадрат)
два ордера первы цель 1.4780 прошлая вершина s/l за средней 21, второй трал 50 п. s/l за средней 200.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
скрипт

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Конечно интересно - что за вопрос, нам тут все интересно что поможет дбавить решимости в наших действиях.

Мы готовы слушать всех

Открыл позы по чифу-селл и евро-бай .

 Думаю что открывать позиции надо  после окончания свечей, возможно отложенником, тогда и лосей будет меньше. По чифу я так понял поймали рогатого. Между тем, если бы дождались окончания свечи , то этого не случилось бы, т.к картина полностью поменялась. Как вариант можно рассматривать начало движения в предполагаемую сторону хотя бы на Н15.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

 Думаю что открывать позиции надо  после окончания свечей, возможно отложенником, тогда и лосей будет меньше. По чифу я так понял поймали рогатого. Между тем, если бы дождались окончания свечи , то этого не случилось бы, т.к картина полностью поменялась. Как вариант можно рассматривать начало движения в предполагаемую сторону хотя бы на Н15.

Да позиции нужно открывать после закрытия свечи - это без сомнений, в принципе и ловились на этой чепухе уже достаточно раз.
По чифу ксати рогатого пока не поймали - колеблется около 0 пока, дальше видно будет, ну а поза открылась в после 12-ти сразу. И как вы правильно заметили "Как вариант можно рассматривать начало движения в предполагаемую сторону хотя бы на Н15." я правда рассматривал на Н1
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн ava56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
сегодня очень хорошо отрабатывают евро, зеландец, и... фуена, тоже, хотя с этой валютой непросто работать

Оффлайн ava56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
причем это на реале, фуена - 55п, евро 40, зеланд - 25, я играю на 4 экранах H4,H1,M15,m1,иногда для определения тренда, H4 меняю на Day.
сделать бы советник на эту тему, недостаток пока, много вариаций на выполнение

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Думаю, что нам надо с утра, как предложил Dior выбирать наиболее похожие на авторские партеры и предлагать их для работы.
 Но делать надо это соответственно в 10ч, 14ч, 18ч мск. Так как в это же время необходимо выставлять ордера по окончанию свечей или ждать когда наступит движение на меньших таймфреймах и вставать в предпологаемом направлении, определённым заранее по 4Н. Если эти движения не совпадают , то здесь стоит задуматься и решать работать на этой паре  или нет.
Ну а на скольки парах работать это определяет каждый для себя сам. По мне так и на одной паре неплохо можно заработать.

Оффлайн ava56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, что нам надо с утра, как предложил Dior выбирать наиболее похожие на авторские партеры и предлагать их для работы.
 Но делать надо это соответственно в 10ч, 14ч, 18ч мск. Так как в это же время необходимо выставлять ордера по окончанию свечей или ждать когда наступит движение на меньших таймфреймах и вставать в предпологаемом направлении, определённым заранее по 4Н. Если эти движения не совпадают , то здесь стоит задуматься и решать работать на этой паре  или нет.
Ну а на скольки парах работать это определяет каждый для себя сам. По мне так и на одной паре неплохо можно заработать.
другие валюты мы рассматриваем, чтобы знать где работает эта система

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые трейдеры !!!
Опять же советую Вам не отступать
от советов автора, а использовать
вспомогательные методы и индюки,
такие как опорные линии, например.

Еще, все же используйте D1 для определения
направления цены - если MACD рисует движение
вверх, следовательно безопаснее открыться в Лонг и наоборот.
Примером является  MACD на D1 с 22.01.08 - наиболее
прибыльны Лонги, а с 14.01.08 Шорты.
Поиск более глобального тренда на Н4
 ведет к сливу и пропускам сигналов.

С уважением
Будьте проще и к Вам потянутся деньги

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Уважаемые трейдеры !!!
Опять же советую Вам не отступать
от советов автора, а использовать
вспомогательные методы и индюки,
такие как опорные линии, например.

Еще, все же используйте D1 для определения
направления цены - если MACD рисует движение
вверх, следовательно безопаснее открыться в Лонг и наоборот.
Примером является  MACD на D1 с 22.01.08 - наиболее
прибыльны Лонги, а с 14.01.08 Шорты.
Поиск более глобального тренда на Н4
 ведет к сливу и пропускам сигналов.

С уважением
Будьте проще и к Вам потянутся деньги

Ага вот это я больше всего люблю когда кто-то посмотрел  на истортю и авторитетно говорит "Примером является  MACD на D1 с 22.01.08 - наиболее
прибыльны Лонги, а с 14.01.08 Шорты."

И причем здесь "Поиск более глобального тренда на Н4
 ведет к сливу и пропускам сигналов." Вы, что работали по данному методу большое колличетво времини, тогда покажите реальные результаты, раз ведет к сливу, что бы всем было понятно. А говорить об индюках и опроных линиях, мы тут все можем, конкретные примеры надо приводить для решения той или иной задачи.