Автор Тема: Претензия к компании Forex Club от 20.04.2015  (Прочитано 2254 раз)

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Ваше Ф.И.О    ********** Григорий Петрович

Ваш контактный e-mail    ***********@gmail.com

Ваш контактный телефон    +38098********

Компания, к которой Вы предъявляете претензию    ForexClub

Номер Вашего счета    13046204

Сумма к возмещению    13544 USD

Дата первого обращения в компанию    Заявка 00035587, отправленная 19.03.2015

Текст первого обращения в компанию    18.03.2015 20:08:36 закрылась инвестиция № 2010045-1-1-33699 с мультипликатором х1. Но при этом состояние баланса управляющего не дошел до 0. Почему закрылась инвестиция?

Текст обращения в КРОУФР    Показано переклад для запиту Компания Forex Club порушила власний Регламент Инвестиционных операций і списала з мене двічі одну і ту саму комісію. В результаті автоматично закрила мою інвестицію і завдала мені збитків. Натомість перекласти Компания ForexClub порушила власний Регламент Инвестиционных операций і списала з мене двічі одну і ту саму комісію. В результаті автоматично закрила мою інвестицію і завдала мені збитків. Компания Forex Club нарушила собственный Регламент инвестиционных операций и списала с меня дважды одну и ту же комиссию. В результате автоматически закрыла мою инвестицию и нанесла мне убытки.

Вы внимательно ознакомились с регламентом рассмотрения заявок    Да

На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

Вопросы:

1. Компания права, претензию следует отклонить – 100%
2. Трейдер прав, компании следует зачислить на депозит клиента сумму в размере 13544$ – 0%
3. Частично удовлетворить требования трейдера в размере - 146.46$ - 0%

Комиссия проголосовала за то, что компания права. Компании следует отклонить претензию.

Согласно п.4.9.3 Регламента инвестиционных операций (http://download.fxclub.org/Condition/RU_UniReg.pdf), при прикреплении Инвестиции к управляющему происходит пропорциональное дублирование Открытых Позиций Управляющего, то сразу после прикрепления Стоимость Инвестиции снижается на размер совокупного спреда по задублированным позициям. Кроме того, в момент соответствующего прикрепления осуществляется расчёт Коэффициента Инвестиции.

Инвестиция была закрыта вследствие нехватки средств.

По расчетам клиента, т.к. состояние счета было 542.37$, баланс инвестиции с коэффициентом должен был быть 134.63$.
Однако, т.к. была списана комиссия совокупных спредов в размере 146.46$. Поэтому баланс инвестиции стал отрицательным -11.83$.

С уважением, Администратор

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
У управляющего еще есть гроши в плюсе, а у инвестора уже минус.  Рискну предположить, что инвестор вошел в рынок хуже управляющего. Вы входите не по балансу управляющего, а по его эквити. Поэтому если инвестор ввел инвестиции когда сделка управляющего вышла в плюс, то может случится такое.

Пример: я покупаю евро по 1.2020, стоп ставлю на 1.2000. Евро уходит в плюс, на 1.2050 и присоединяется инвестор. Получается что управ купил евро дешевле. Инвестор фактически тоже купил, но по другой цене. Я переношу стоп на 1.2021. Евро возвращается и сносит стоп. Я получаю прибыль 1 пункт, а инвестор убыток 29 пунктов.

Поверьте, для вас нет разницы. Управляющий уже слился, чуда не будет. Он упал с 50.000 до 500 баксов и не стоит оно того чтоб нервы мотать. Он уже не поднимется, даже если вам прикрепят инвестицию.

Оффлайн Slava1715

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
из всех сегодняшних претензий, ваш случай самый интересный. Посмотрим, что скажет регулятор
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн Медведь

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Всё было именно так, как описано выше на два поста. У меня никаких сомнений на этот счёт.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо