Автор Тема: Претензия к компании Forex Club от 06.01.2015  (Прочитано 27526 раз)

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А откуда у ФК были такие котировки, уважаемый vmigunov, вы можете сказать? Кто им дал доллары по 55.6789?  Я хочу проверить со стороны поставщика. Уверен, что не сможете мне такого сказать, ибо это крах для всего этого мухлежа с понятиями, графиками,  терминами, офертами и т. д. И картинка у ФК в Румусе как раз такая и была на минутном графике, с ценовыми разрывами, жаль что я не заскриншотил.

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый vmigunov,
термин ценовой разрыв применяется при рыночных спредах. Форекс Клуб установил нерыночный спрэд 1,2руб., в обменниках ниже. Это искусственно созданная ситуация, поэтому необходимо отталкиваться от рыночного спреда 5-10коп.

В договоре Форекс Клуба предусмотрено выполнение действий компанией (удаление (отмена) выставленного клиентом ордера; принудительное закрытие позиции клиента) в случае технического сбоя. (пункты 4.6.6, 5.6.2)

ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ БЫЛ ЛИ ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ, ТРЕБУЕТСЯ: истребовать тиковую историю от каждого из поставщиков ликвидности и сверить лучшие тиковые цены с лучшими ценами от поставщиков ликвидности.

Но комиссия КРОУФР намеренно усложняет всестороннее рассмотрение претензий, сводит количество истребуемой информации до той, которая создана самим Форекс Клубом (тиковая история его терминала, причём одного) и сводит к 0 публичность разбирательства.

Интересно спросить у КРОФР, вам важно принять решение (справедливое или не справедливое, как повезёт и как карта ляжет) или провести полноценное, всестороннее, прозрачное и состязательное разбирательство (наподобии заочного судебного), чтобы вынести единственно верное и справедливое решение?
Для чего КРОУФР создан?

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
А откуда у ФК были такие котировки, уважаемый vmigunov, вы можете сказать?
Нет, не могу. Более того, я даже не знаю фамилии их администратора сервера. Это их внутренние дела. Никаких обязательств информировать клиентов по обоим этим вопросам компания на себя не брала.

..., термин ценовой разрыв применяется при рыночных спредах.
Где прочитали?

Интересно спросить у КРОФР, вам важно принять решение (справедливое или не справедливое, как повезёт и как карта ляжет) или провести полноценное, всестороннее, прозрачное и состязательное разбирательство (наподобии заочного судебного), чтобы вынести единственно верное и справедливое решение?
Для чего КРОУФР создан?

Как же не интересно. Спрашивать все любят. Вы обратитесь к другому регулятору. Для сравнения. Например, на Кипре много-много форекс-компаний с кипрским регулятором CySEC. Здесь на форуме группа из более чем 30 человек из разных стран (общий ущерб они оценили свыше 1 млн. долларов) обратилась туда с претензией к деятельности FX24 и Oxnardts. Выяснили, что регулятор:
- никогда не даст пострадавшим ни цента компенсации
- не извещает их даже о своем решении, не говоря уже об обсуждении.

И заметьте, наконец, что после всех этих гуманитарно-лингвистических переливаний прямо здесь удалось в сухом остатке выявить, что:
- не предъявлено нарушений оферты, не только "очевидных и неопровержимых", а вообще никаких;
- нет оснований для обвинений по ст.159 УК РФ
- все рассуждения о нерыночных котировках не имеют отношения к делу в силу незнания авторов, что это такое.
А сколько было понаписано...

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
- никогда не даст пострадавшим ни цента компенсации
- не извещает их даже о своем решении, не говоря уже об обсуждении.
С этим надо что-то делать.

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Вообще, в том числе и Вы (если являетесь трейдером у одного из дилингов, входящих в КРОУФР) должны переживать. Потому что Вам любую сделку могут потом увести в стоп-аут, не подтверждая рыночность цены

Я уже все это проходил и подобных ошибок стараюсь избегать. К сожалению опыт приходит с потерей денег.
Мне однажды в трех ДЦ сразу стопы на золоте исполнили не по заявленной, а по худшей цене. После которой рынок развернулся. Такое ощущение что стопы выставляешь чтоб самые худшие развороты собрать. Убытки и получились в несколько раз больше. И куда жаловаться? Зато узнал что почем  на металлах.
Вот и Вам рассказываю про рождественские праздники, тонкий рынок, а Вы ругаетесь только.

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
vmigunov я уже понял, что Вы в данном споре защищаете Форекс Клуб и являетесь их представителем.
Спрэд должен быть рыночным, если Вы закладываете в определение общепринятые нормы, то общепринятый спрэд или спрэд ММВБ. Если бы это определение предусматривало ситуации в которых спрэд будет равен дневному движению инструмента, то его бы по-другому изложили. Тем более при расширяющемся спрэде ценовых разрывов тогда не случается, но это противоречит действительности. Из этого следует, что Ваше определение ценового разрыва устарело.

Такие ответы допускаются от Форекс Клуба. Но не от члена комиссии.

Они работают с поставщиками ликвидности, что прямо следует из ответа Форекс Клуба на претензию. Прямо следует с сайта компании.
Они сообщили, что это была самая лучшая цена от поставщиков ликвидности, это не цены, которые они выдумали.

Я считаю, что если не ценовой разрыв, так технический сбой был и есть, поскольку цены в Rumus и Metatrader отличаются, а КРОУФР не собирается истребовать и проверять тиковую историю поставщиков ликвидности и терминала Rumus, то это уже явно говорит в нежелании справедливо разрешить конфликт. И даже тиковая история и доводы Форекс Клуба скрываются от заявителей претензий. Это уже междусобойчик.

Владимир Владимирович, для себя я вижу как минимум таким обманом со стороны форекс клуба нанести соответствующие издержки компании, которая открыто лжёт и разводит клиентов, если претензии не будут удовлетворены.
Перед нами пока никто из представителей Форекс Клуба мотивированно и с предоставлением доказательств не отчитался за обоснованность срабатывания стопаутов. Такие дела, междусобойчик, блеф, видимость разбирательства.

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Seethd если жаловаться некуда, либо это неэффективно, междусобойчик между членами комиссии и представителями Форекс Клуб, как сейчас демонстрирует своей закрытостью КРОУФР.

То можно найти 200, 300 500, 1000 долларов, скинуться и максимально широко известить о фактах кидалова в интернете, тогда можно нанести соответствующие репутационные потери компании.
Чтобы либо загнулись от оттока клиентов, либо действовали добросовестно.

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я требую от комиссии проверить был ли технический сбой, соответствуют котировки Форекс Клуба лучшим котировкам от поставщиков ликвидности 05.01.2015 по паре USD/RUB, ОПУБЛИКОВАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ПОЗИЦИЮ ФОРЕКС КЛУБА.

ПРОШУ КОМИССИЮ ПОЛУЧИТЬ И ОПУБЛИКОВАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОЧЕМУ И В КАКИХ СЛУЧАЯХ Форекс Клуб УБИРАЕТ СТРЕЛЫ ПО USD/RUB А В КАКИХ ОСТАВЛЯЕТ.

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
1. Evgeny, уточните, пожалуйста, дату, начиная с которой у Вас возникло право что-то требовать от Арбитражной комиссии КРОУФР, кроме решения по своей претензии http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=24274.0. Тем более в столь крикливой и навязчивой форме.

2. Несмотря на то, что у меня нет прав модерации этого форума, в связи с неадекватным поведением делаю Вам предупреждение. Если будете продолжать оплевывать КРОУФР, я поставлю вопрос перед администрацией о снятии с рассмотрения Вашей претензии.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Evgeny, я вас всецело поддерживаю, так как сам пострадал от жульничества ФК. Здесь видимо мы ни криком, ни жирным текстом ничего не добьёмся. В регламенте ФК всё очень размыто касательно нерыночных (читай, придуманных) котировок, на этом и строится защита ФК. КРОУФР это действительно междусобойчик: сегодня ФК, завтра любая компания из членов КРОУФР окажется в подобной ситуации. Рука руку моет, это было понятно изначально. Все видят, что котировок не было - а регламент не нарушен. Большой бедой стало то, что мы с вами поверили в ФК и доверили им нашу торговлю. Они, как мелкие жулики, нахимичили, словно опытный карточный катала. Сколько уже воды налито только в этой теме, сколько противоречий - то мы торгуем с дилером по его ценам, то дилер нам только доступ дает, цены не придумывает. Давайте объединяться и на сайт и к журналистам пойдем на ТВ, где ФК дает рекламу, одновременно обратимся в прокуратуру, ибо такая  компания-мошенник не должна давать рекламу по федеральным каналам. Мне на это даже своих денег не жалко. Любому здравомыслящему человеку понятно, что нужно всесторонне разобраться, что ваши просьбы и доводы аргументированы и открыты, в отличие от разбирательства и неаргументированных отписок от ФК. Кому из серьезных финансистов я не рассказал и не показал этот случай и эти котировки - все смеются, называют это обычным кухонным лохотроном. Если бы у них была лицензия ЦБ и регулятором выступало государство - за такое их просто прикрыли бы, а шулерское руководство закрыли бы лет на пять или взяток им стоило бы это гораздо дороже, чем просто не жульничать и вернуть нам деньги. Давайте успокоимся, дождемся решения официального КРОУФР,  хоть и всё понятно, но это решение мы тоже выложим и приложим ко всей накапливаемой информаци,  когда обратимся на ТВ и в прокуратуру. Полагаю, что нам пора искать хорлшего юриста.

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Зачем так орать-то?

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, garafoli, вы по моему, меня там назвали правдоискателем. Так вот да, я ищу правду, причем заинтересован я в ней материалтно. Вы же постоянно говорите - смирись, будь терпилой, ФК выживает за счет потерь клиентов - так пусть они тогда честно об этом и говорят в рекламе, а я бы уже после этого решал торговать там или нет. А когда я изначально верю им, несу деньги, а меня разводят как лоха, потом на черное говорят белое, я такого терпеть не буду. Мне терчть нечего. За мной правда. Я не хочу этим бравировать, но приходится - я в отличие всех этих фэкашных жуликов, являюсь участником боевых действий, мотивация у меня очень сильная, дух и воля тоже. Мы еще посмотрим кто будет терпилой. Я еще раз обращусь к членам КРОУФР: объясните мне, почему ни в впших терминалах, ни у Блумберга,  ни на ММВБ,  ни в других дц таких котировок нет, а у ФК - есть? Причем в разных терминалах самого ФК при том, что поставщики у них одни,  эти котировки разнятся? Про синтетический курс вообще пока молчу. Ппросьба объяснить данную ситуацию.

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Так вот да, я ищу правду, причем заинтересован я в ней материалтно.
Не видно материального интереса. Увлеклись разговорами. Уже шестая страница заканчивается, все рыночная-нерыночная, а ведь материальный интерес Ваш мне видится в расчете убытков. Пусть котировка рыночная, но 4 тыс. рублей и 7 тыс. долларов совершенно разные вещи.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как не видно? До этой котировки было 12 тыс $ на счету. Ну это с учетом ихних открытий-закрытий-переоткрытий позиций. Могло бы стать 17 тыс $, ордера стояли, цена уровней достигла. Вот и вся математика.
PS
Жду,  кстати, пояснений по непонятным для меня инсинуациям с котировками у ФК в сравнении с другими ДЦ, в том числе членами КРОУФР,  а также ммвб и Блумберга.

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Как не видно? До этой котировки было 12 тыс $ на счету. Ну это с учетом ихних открытий-закрытий-переоткрытий позиций. Могло бы стать 17 тыс $, ордера стояли, цена уровней достигла. Вот и вся математика.
PS
Жду,  кстати, пояснений по непонятным для меня инсинуациям с котировками у ФК в сравнении с другими ДЦ, в том числе членами КРОУФР,  а также ммвб и Блумберга.
От кого и на каких основаниях ждете пояснений по сравнению котировок? Кто и с какого момента оказался Вам должен давать эти пояснения?
А не видно - никакого интереса к подсчету убытков
"55.7306 - 55.6880 = 0.0426 рубля с доллара или 0.0426 * 100000 = 4260 рублей! Скажите, КАК у меня получился убыток в 6804.52 $"
при огромнейшем интересе к котировкам.

Как Вы понимаете, "могло бы стать" ни при  чем, КРОУФР упущенной выгодой не занимается. Если в одной строчке для Вас, который знает ситуацию насквозь, и видна "вся математика", то для меня нет.