Автор Тема: Претензия к компании Forex Club от 06.01.2015  (Прочитано 27525 раз)

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Прошу членов комиссии сообщить:
1. Предоставлял ли доказательства Форекс Клуб и какие-либо пояснения? И где можно с ними ознакомиться?
2. Когда будет принято решение по претензиям?
Учитывая наплыв непонятных участников форума, которые бессодержательно и бездоказательно создают "левый" фон вокруг претензий, а так же учитывая, что удовлетворение требований приводит к восстановлению сделки, то надо понимать что с этой сделкой делать и когда я смогу получить к ней доступ.

Оффлайн TermiT

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Десант. Я и не утверждаю, что ФК прав. Я вообще за чистый и прозрачный рынок, и в данном случае, на вашей стороне. Но есть вещи, которые трейдер обязан учитывать в своей торговле. Это просто вам на будущее, а воспользуетесь или проигнорируете - дело ваше. По поводу где и как торгуется рубль - погуглите, там все есть. Фьючи есть на Чикагской бирже, спот - в электронной системе, но на память название точно не скажу.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
TermiT, фьючерсы в данной ситуации меня не интересуют, отбросим их. А вот торговля рублевыми парами на спот - гугленье не дает ничего, кроме московской биржи, как-то так. Я почему интересуюсь - я допускаю, что я могу заблуждаться, но где я только не узнавал - кроме ммвб ничего мне никто не назвал. Я бы просто лишний раз бы хотел проверить была ли где-нибудь такая котировка.
Evgeny, в личной переписке представители КРОУФР мне сказали, что обсуждение наших претензий ведется в закрытой части, к концу недели должно быть голосование. Сказали, что поставщик ликвидности компании известен,  запросили тиковую историю у ФК (хотя лично мне не совсем понятно что даст тиковая история, да еще и от ФК - подрисовать там что надо для специалистов ФК думаю не составит труда - и зачем нужен поставщик ликвидности - поставщик котировок я бы еще понял). Нужно проверять также со стороны тех, откуда у ФК эта котировка взялась.

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Evgeny, в личной переписке представители КРОУФР мне сказали, что обсуждение наших претензий ведется в закрытой части, к концу недели должно быть голосование. Сказали, что поставщик ликвидности компании известен,  запросили тиковую историю у ФК (хотя лично мне не совсем понятно что даст тиковая история, да еще и от ФК - подрисовать там что надо для специалистов ФК думаю не составит труда - и зачем нужен поставщик ликвидности - поставщик котировок я бы еще понял). Нужно проверять также со стороны тех, откуда у ФК эта котировка взялась.

Владимир Владимирович,
1. Поставщик ликвидности у ФК не один.
http://support.fxclub.org/articles/Article/S-kakimi-bankami-i-postavshhikami-likvidnosti-rabotaet-FOREX-CLUB?l=ru&c=KnowledgeBase%3ACategory14&fs=Search&pn=1
Barclays, Citibank, Credit Swiss, Commerzbank, GS, HSBC Bank, J.P. Morgan, Morgan Stanley, UBS Bank,  Nomura Bank и Lucid Markets.
2. Поставщик ликвидности это не поставщик котировок, такой поставщик даёт цену по которой готов исполнить сделку. Кроме тиковых графиков у ФК должны быть подтверждения, что совершение такой-то сделки ушло такому-то поставщику ликвидности, от него поступило такое-то подтверждение, и ЭТИ ЦЕНЫ БЫЛИ ЛУЧШИМИ СРЕДИ ВСЕХ ПОСТАВЩИКОВ ЛИКВИДНОСТИ.
3. Непонятно почему не запрашивают котировки из Meta Trader - если одни поставщики ликвидности, почему разные цены по сравнению с Rumus?

Всё это создаёт видимость разбирательства. Я хочу участвовать равноценно с Форекс Клубом в рассмотрении моей претензии, задавать вопросы, истребовать доказательства и давать пояснения.
Иначе для чего эта жалоба? Форекс Клуб перекрывает что-то своими доводами которые скрывает от заявителя? Бред получается.

Прошу КРОУФР обеспечить моё участие в рассмотрении претензии на равне с Форекс Клубом, которому она адресована.

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Возьмём google и поставщик ликвидности Citi bank.
Находим:
http://www.rcb.ru/dep/2010-07/170033/
C 5 июля 2010 г. НДЦ и Ситибанк приступили к проведению операций по Схеме ускоренных расчетов НДЦ—Ситибанк. Данная схема предназначена для сокращения времени на поставку акций и для оптимизации расчетов по сделкам, заключенным между клиентами НДЦ и Ситибанка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9
НДЦ - Национальный депозитарный центр
3 ноября 2010 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о реорганизации ЗАО РП ММВБ в форме присоединения к нему ЗАО НДЦ. В результате возникла организация, не имеющая аналогов в России — Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчётный депозитарий» (НКО ЗАО НРД).

НРД осуществляет расчеты на внебиржевом и на биржевом рынке. НРД обеспечивает расчётное обслуживание рынков Группы «Московская Биржа» и является:
расчётным депозитарием, обеспечивающим расчеты по результатам сделок с ценными бумагами, заключённых на торговых площадках ЗАО «ФБ ММВБ». НРД осуществляет расчеты как при размещении ценных бумаг на торговых площадках, так и при их последующем обращении на вторичном рынке;
расчётной организацией, обеспечивающей расчеты по денежным средствам в российских рублях и иностранной валюте по сделкам участников торгов на биржевых рынках Группы «Московская Биржа».

Получается, как минимум, один из поставщиков ликвидности напрямую работает с ММВБ и даёт её оттуда.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Evgeny, не думаю, что наши позиции были выведены на межбанк, но если таковое и было, тогда должно быть так, как вы говорите - должны быть подтверждения от поставщиков ликвидности.  Действительно,  непонятно, почему мы, как пострадавшие, не имеем доступа к закрытому обсуждению НАШИХ претензий. Я тоже хотел бы видеть пояснения от ФК. Ну и отличие в котировках одной же компании, но в разных терминалах это просто анекдот уже. Да и про синтетический курс я уже писал. "Забыл" ФК дать сопельку и по еврорублю чтоб всё выглядело более "прилично".
P.S.
Я консультировался у разных специалистов, в том числе у друга, который работает в лондонской инвестиционной компании, которая сама является маркет-мейкером и поставляет ликвидность на рынок, и у финансовых консультантов различных финансовых учреждений,  брокеров - все говорят, что рубль торгуется на Московской бирже.

Оффлайн Nickma

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
forexdesant, в обычной ситуации брокер был бы неправ, но не в вашей ситуации.
В идеале брокер не создает котировки и не выкупает сделки клиентов сам, цены ставят ЛП и трейдеры, поскольку для рубля единственный ЛП - ММВБ, которая имеет ограниченное время работы, остаются только трейдеры, объемы и цены которых, еще и в малоликвидный из-за праздников день, не могут создать нормальный станкан заявок и он может с легкостью не иметь ликвидности на большие расстояния, терминал при этом необязательно должен отображать такие котировки.
Я торговал на прямом ЕСН со стаканом заявок и такие ситуации были - на низкой ликвидности и стопы и тейки могут срабатывать по ценам, которых не было на графике, поэтому я уверен, что в вашем случае не было умысла брокера отобрать ваши деньги или его техническое несовершенство.
Трейдить с короткими стопами по рублю безопасно только в часы работы ММВБ, брокеры с доступом к ММВБ поэтому и делают плечо для переноса через ночь максимум 1:4, а в праздники могут и 1:1 делать или вообще закрывают биржу, это необходимость, жаль, что вы узнали об этой особенности рубля такой ценой.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цена, которой не было, как раз в аккурат после открытия торгов на ММВБ, через 20 минут. На сайте бирже указано в архиве что минимальная цена 05.01.2015 г. была 57.51, что никак не 55.6789.  Хватит оправдывать мошенничество ФК. То, что вы написали абсолютно не имеет отношения к моему случаю,  кроме того, что вы правильно сказали, что у рубля площадка одна - ММВБ. Я торгую на ней сейчас через другого, нормального брокера, регулируемого государством. Так вот я вижу там и стакан заявок и цены. В стакане заявок можно не увидеть всего объема на конкретную цено, так как крупные игроки прячут объем и виден только "айсберг", но цена видна всегда, так что не подменяйте понятия. Не изучив внимательно мою претензию и историю котировок везде - не надо делать утверждений что брокер прав в моей ситуации. Как он может быть прав, если таких цен не было в тот день в рынке? Как он может быть прав, когда поставщики одни, а котировки в разных, но его же терминалах - разные? Наконец, как он может быть прав, когда одномоментно синтетический курс EUR/USD через рубль отличается от обычного на 290 пунктов, когда в любых других случаях различие не превышает 5-50 пунктов из за запаздывания? Ну хватит уже писать неаргументированные глупости. Пусть комиссия ответит на претензию.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, Nikma, в чем же была "необычность" ситуации? Обычный торговый день, причем спокойный.
И у меня опять вопрос к КРОУФР: больше месяца ФК что-то там предоставляет. Может, пора уже вынести решение? В интернете всё больше жалоб на ФК, похоже, лавочку сворачивают.

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Очень важно, если по претензиям будет отказ - опубликовать позицию Форекс Клуба и предоставленные ими доказательства. Вообще это нужно делать в процессе разбирательства, чтобы соблюдалась прозрачность и принцип состязательности... А так получается рулетка, мне даже сложно результат прогнозировать не смотря на то, что нарушения очевидны и неопровержимы.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А я сужу по таким вот постам типа Nikma, что нас готовят к тому, что ДЦ святой и не виноват. Эх, если б я не был так доверчив к ФК... Сейчас работаю с нормальным брокером, там такое просто исключено.

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
... не смотря на то, что нарушения очевидны и неопровержимы.
Так помогите Арбитражной комиссии. Укажите хоть одно очевидно и неопровержимо нарушенное положение публичной оферты компании. Со ссылкой, полную цитату.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
... не смотря на то, что нарушения очевидны и неопровержимы.
Так помогите Арбитражной комиссии. Укажите хоть одно очевидно и неопровержимо нарушенное положение публичной оферты компании. Со ссылкой, полную цитату.
Понимаете, какая штука... Положения публичной оферты вероятнее всего и не нарушены. Речь ведь не об этом. А о явном мухлеже с котировками, чтобы не нарушая положения оферты убить депозит. Очевидно 100% и пока что неопровержимо для меня то, что не было таких котировок, по которым мне убили депозит. Перерыты все возможные источники - цены ниже 57.30 не было по паре USDRUB 05.01.15 г., что никак не 55.6789.  Вы же являетесь представителем и какой-то форекс-компании? Так посмотрите и в своем терминале.
PS
У вас же в Уставе написано, что вы созданы для повышения доверия к офшорным ДЦ и рынку форекс в целом. Скажите, какое может быть доверие у меня, да и у остальных людей, кто в курсе данной ситуации - конкретно к ФК и рынку форекс в целом, когда на каждом углу при случае ДЦ говорят, что рынок форекс внебиржевой и единых котировок нет? Как тогда спастись от того, что ДЦ что хочет, то и нарисует??? Какое доверие может быть? Есть биржа, есть архивы котировок, есть скриншоты из терминалов различных ДЦ, Блумберга - что еще надо Арбитражной комиссии?

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Для справки. Никогда не представлял и не представляю здесь интересы какой-либо форексной компании. Не выполняю здесь служебное задание, работаю даром.

Об уровне доверия судите сами хотя бы по обилию претензий именно в КРОУФР.

АК для вынесения положительного решения по претензии самое лучшее, что нужно - именно то, что я и попросил, "очевидное и неопровержимое" нарушение договорных условий. Если вопрос не отражен в них, то нарушение применимого законодательства. Не думайте, что в данном случае российского.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Первое что пришло на ум:
Мошенничество ст.159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации