Автор Тема: Претензия к компании Forex Club от 06.01.2015  (Прочитано 27526 раз)

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
но не удалось зачислить деньги на счёт с огромного количества попыток.
Это как?
Была проблема с процессингом. Не получалось пополнить счёт с валютной карты.

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Да тут получается, что именно в случае с ФК любая сделка в любой момент времени чревата сюрпризами. Все-таки это было 05 января, а не 16-17 декабря.
Вы преувеличиваете. На самом деле в период с где-то от 23 декабря по 10 января торговать нельзя, т.к. рынок тонкий, и все претензии в этот период смешны.
 Во вторых ситуация с рублем была мутная, многие брокеры отказались предоставлять торговлю по нему.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да тут получается, что именно в случае с ФК любая сделка в любой момент времени чревата сюрпризами. Все-таки это было 05 января, а не 16-17 декабря.
Вы преувеличиваете. На самом деле в период с где-то от 23 декабря по 10 января торговать нельзя, т.к. рынок тонкий, и все претензии в этот период смешны.
 Во вторых ситуация с рублем была мутная, многие брокеры отказались предоставлять торговлю по нему.
Не передергивайте, тонкий рынок не является причиной вымышленных котировок, да еще такое громкое утвердительное заявление что "торговать нельзя" говорит о вашей, мягко говоря, несерьезности. Повторяю вам в десятый раз - ни у кого таких котировок на таком тонком рынке нет - а у ФК есть, не странно ли? Что я преувеличиваю?

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Преувеличиваете что "любая сделка в любой момент".
На тестах у меня в период католического Рождества и построждества шли постоянные косяки. Поэтому я авторитетно заявляю: торговать нельзя. Любые претензии в этот период смешны.

Теперь о том что такое тонкий рынок. Это такой рынок, на котором мало участников. Поэтому котировки у разных поставщиков могут отличаться. Лично для меня объявление в терминале что Альпари прекращает торговлю рублем, было знаковым.
Вас не насторожило, что некоторые ДЦ отказались торговать рублем? Ну нет, так и нет. Меня насторожило. Очевидно что ситуация с рублем была ненормальная.

В общем конечно удачи Вам. На мое имхо сами виноваты. Но если ФК посчитает нужным выплатить порадуюсь за Вас и за ФК.
Просто лезете куда не надо, а потом шуму много.

Оффлайн Slava1715

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
стараюсь поглядывать на все претензии и хочу подтвердить слова Seethd, в 90% случаев трейдеры сами создают конфликтную ситуацию, а особенно напрягает когда начинают демагогию  по поводу неточных котировок…
хочешь точные котировки иди на ECN и не мучай форум своими нравоучениями…

п.с. может быть я и не прав, но заглянув в раздел «претензии» вижу много жалоб на этого брокера, настораживает, однако…
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Не пойму что за набег разных товарищей с "мутными определениями".

Толстый, тонкий... Вы вообще понимаете, что есть конкретная ситуация и в ней надо разбираться оценивая конкретные доказательства?
Даже сделки вышибло тик к тик.
В Альфа Форексе был нормальный спред.
5 января в России праздничный день, но ММВБ работала (котировки USDRUB_TOM я показал). Объёмы были нормальные.

В том же Альфа Форексе у меня бы и не возникло таких проблем. Они нормально котировали и котируют.

Все эти инсинуации "ну Вы же понимаете", "тонкий рынок", "а нехрен лезть" - полнейший бред.
Возникла спорная ситуация - подтвердите, что котировки были самые лучшие в этот момент именно такие; объясните, почему, если поставщики ликвидности одни и те же, котировки отличаются в Metatrader и Rumus; предоставьте тиковую историю от всех поставщиков котировок; покажите, что сделки по стоп-ауту сработали именно по этим ценам и т.д.

Всё это словоблудство. Возникла конкретная ситуация, для полного и всестороннего рассмотрения нужны данные и доказательства, которые есть у ДЦ. ДЦ не предоставляет доказательств - значит скрывает, что неправо.

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Возникла конкретная ситуация, для полного и всестороннего рассмотрения нужны данные и доказательства, которые есть у ДЦ. ДЦ не предоставляет доказательств - значит скрывает, что неправо.
Хотите сказать, что  котировки не  были самые лучшие в этот момент именно такие?

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Возникла конкретная ситуация, для полного и всестороннего рассмотрения нужны данные и доказательства, которые есть у ДЦ. ДЦ не предоставляет доказательств - значит скрывает, что неправо.
Хотите сказать, что  котировки не  были самые лучшие в этот момент именно такие?
Я добавлю: они не то что не самые лучшие - их просто не было. Я уже говорил что вероятно дядя Вася 05.01.15 г. утром продал во дворе дяде Пете заначку в 100 долларов по 55 рублей, дабы срочно опохмелиться. ФК посчитал, что на внебиржевом рынке форекс такая цена была, так как имела под собой некоторую ликвидность, да и цена получилась наилучшей, рынок то внебиржевой,  добавили свой маркап в 67 копеек и оппа - нарисовали в Румусе котировку. И поди-ка докажи что такой цены не было! Рынок то внебиржевой, правил нет, что хотим то и воротим, в оффшоре зарегистрировались и давай людям мозги пудрить. А графики Блумберг, ММВБ это так, не авторитеты.

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Походу претензии лучше читать молча и зря я влез в этот базар. Разбирайтесь ка вы сами с ФК.
А в следующий раз в другом дц на тонком рынке почудите.  ^-^

Оффлайн Slava1715

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
не подумайте что выгораживаю брокера, но к обвинителю у меня больше претензий:
Evgeny, почему вы выгораживаетесь прикрываясь котировками одного брокера?
у меня сложилось впечатление, что вы нашли из 1000существующих ДЦ удобные для себя котировки и тычите ими тут…
если бы вы приложили 5-6 разных ДЦ я бы вас ещё понял…
мне кажется что в данной претензии правых нет…
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн Evgeny

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Slava1715,
1. Вы написали обращение в теме, которой рассматривается не моя претензия.
2. Вы похоже не понимаете, что ММВБ - это не Форекс Клуб, это не брокеры, являются членами КРОУФР, не смотря на уважение к ним, - ЭТО БИРЖА. Котировки ММВБ самый актуальный источник. С ММВБ работают банки, с ММВБ работают организации, когда надо менять валюту и так далее. Даже торги в Форекс Клубе привязаны ко времени открытия торгов на ММВБ. Это самый актуальный источник, истинный, поскольку при торговле по рублю - там самые большие объёмы. Объёмы 1000 ДЦ не превышают объёмов торгов на бирже, поскольку так или иначе, через биржу эти сделки проходят.
Чтобы совершать интервенции или покупать доллары, ЦБ РФ заходит на ММВБ, чтобы установить курс валют на завтра, ЦБ РФ смотрит на котировки ММВБ.
Кроме того, Владимир Владимирович подтверждает те же доводы, используя другие источники. Предположим, по его источникам, минимальная цена 57.3027 - это уже означает, что стоп-аута по сделке (закрыли по 57,150700) быть не должно и маржи было достаточно. Несмотря на то, что цена 57,3027 на мой взгляд тоже не рыночная.

3. ВАШЕ КАЖЕТСЯ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ОНО НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РАЗУМНЫМИ ДОВОДАМИ. Кроме того кто Вы, чтобы выражать своё немотивированное "кажется"? Вы участник секты свидетелей, видевших курс доллара 05.01.2015 ниже 57,3027? Или, быть может, знаете почему котировки отличаются в Rumus и MetaTrader?

Seethd послушайте, в этот день, один мой знакомый захеджировал физическую покупку долларов на ММВБ, через праймброкера (пока ему там счёт открывают), в Альфа Форексе. Всё у него хорошо. И цены там такой не было, минимум 57,3515 и спрэд там не такой конский, купил лучше чем я.
Все уже поняли, что Вы участник секты свидетелей тонкого рынка. Удачи Вам.

Оффлайн Slavaego

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Евгений, хороший брокер, но почему вы не учитываете, что на форексе у разных брокеров котировки могут отличаться?
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Евгений, хороший брокер, но почему вы не учитываете, что на форексе у разных брокеров котировки могут отличаться?
Отвечу вам словами представителя брокера с лицензией ЦБ РФ:
"Цены у различных брокеров могут несущественно отличаться в зависимости от количества поставщиков ликвидности и размеров маркапа, установленного конкретным брокером."
И еще:
"Любой брокер Вам может выдать абсолютно любую котировку, и никакой формальной защиты от этого нет. Это так даже если брокер кем-то регулируется, т.к. на Форекс просто нет единого эталонного источника цен, с которым можно было бы сравнивать котировки брокера. Так что защитой от произвола является только репутация брокера и нежелание ее портить. На Форекс выбор надежного брокера имеет огромное значение."
А теперь смотрите мои скриншоты - отличие в котировках между несколькими ДЦ, между Блумберг, ММВБ - составляет КОПЕЙКИ, не больше 25 копеек, у ФК же отличие почти в 2 рубля. Хороший брокер ФК?

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Цены у различных брокеров могут несущественно отличаться в зависимости от количества поставщиков ликвидности и размеров маркапа, установленного конкретным брокером."

Неловко писать, после того как меня обозвали сектантом  ;D , но я остаюсь на своей теме - на тонком рынке цены могут и существенно отличаться.
Очевидно, что количество поставщиков ликвидности в тот момент сократилось, т.к. многие отказались торговать рубль, а размер маркапа мог вырасти, т.к. банки да и ФК не хотели себя обделить и в рисковой ситуации стремились не потерять.

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цены у различных брокеров могут несущественно отличаться в зависимости от количества поставщиков ликвидности и размеров маркапа, установленного конкретным брокером."

Неловко писать, после того как меня обозвали сектантом  ;D , но я остаюсь на своей теме - на тонком рынке цены могут и существенно отличаться.
Очевидно, что количество поставщиков ликвидности в тот момент сократилось, т.к. многие отказались торговать рубль, а размер маркапа мог вырасти, т.к. банки да и ФК не хотели себя обделить и в рисковой ситуации стремились не потерять.
Ой ой ой, какие правильные мысли)) Только неуважаемый ФКшный тролль, вам стопитсотый раз повторить - 5 января на рынке был штиль, с какого перепугу вырос размер маркапа и сократилось количество поставщиков? Рубль торгуется на ММВБ, графики котировок есть, они известны, различия между Блумбергом и другими ДЦ минимальны. И только исключительно в ФК эксклюзивные котировки на 2 рубля ниже. Хватит уже нести этот бред и кидать клиентов.