Автор Тема: Обучение программированию  (Прочитано 26592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #45 : 12.01.2010 17:58 »
Все верно, но это не значит, что машинами не стоит пользоваться. Машина может значительно упростить жизнь :)

Может, но на данном этапе развития делает это частично... Не думаю что стоит еще более развивать - а то люди и вовсе обленяться, а знание останется только одно - что машина все может - деградация.... :|

Шурик обиделся - даже не заглядывает..... Видать понял абсурдность своей затеи....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #46 : 12.01.2010 18:09 »
Цитировать
на нее а не на безмозглую систему
Мерседес - тоже безмозглая машина. Однако, перемещаться с ее помощью в пространстве гораздо быстрее и удобнее.

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #47 : 13.01.2010 05:25 »
Затея с советником для себя же все же не очень хорошая. Если у самого голова варит, то надейтесь на нее а не на безмозглую систему, которая обязательно будет сбивать вас с толку. И тем более если вы не профи-программер.... Не тратьте время на пустое.
Спасибо за совет. Скорее всего я им воспользуюсь.

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #48 : 13.01.2010 15:21 »
Цитировать
на нее а не на безмозглую систему
Мерседес - тоже безмозглая машина. Однако, перемещаться с ее помощью в пространстве гораздо быстрее и удобнее.


Мерседес - машина ради машины. Она помогает передвигаться и еще как в пространстве ))) Советник - машина, как иллюзия помощи, по-медвежьи услужливая машина.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #49 : 13.01.2010 17:22 »
Цитировать
на нее а не на безмозглую систему
Мерседес - тоже безмозглая машина. Однако, перемещаться с ее помощью в пространстве гораздо быстрее и удобнее.


Мерседес - машина ради машины. Она помогает передвигаться и еще как в пространстве ))) Советник - машина, как иллюзия помощи, по-медвежьи услужливая машина.
Написал мне один хороший человек этот советник. Прогнал я его по истории, с такими же параметрами как и я сам торгую, за 2009г. Результат составил 19.785$. При ручной торговле у меня получилось 31.154$ за это же время. Советник безусловно работает и бедет работать. Но ручки, своими ручки, намного надёжнее. Проблема советника одна, он открывает ордера в те моменты, когда я в ручной торговле воздержался бы от входа или вошёл бы немного позже. И ещё одна проблема это то, что советник ведёт ордера до закрытия сделки по профиту, а это грозит потерей депозита при торговлей советником. Ручками, когда начинает болтать, я закрываю ордер в ноль или с минимальным убытком.
Есть и положительная сторона советника, даже очень положительная. Немного погоняв, меняя параметры, торговые инструменты, я подобрал оптимальные стоп и профит. С этими оптимальными параметрами советник выдал результат 49.451$. Попробую эти параметры в реальной торговле, пока на бумаге.
Всё таки торговые советники нужная штука, если написан толково. Торговать я им всё таки не буду, страшновато. Но кое какие изменения в своей торговле с его помощью я всё таки внесу.

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #50 : 14.01.2010 17:17 »
С этими оптимальными параметрами советник выдал результат 49.451$.
Ну вот машина и превзошла человека :))

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #51 : 14.01.2010 17:56 »
С этими оптимальными параметрами советник выдал результат 49.451$.
Ну вот машина и превзошла человека :))
Ну это на тестере она может. На реале, что то не верится.
Всё, окончательно определился, ни каких советников, только руками.

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #52 : 15.01.2010 17:23 »

Ну это на тестере она может. На реале, что то не верится.
Всё, окончательно определился, ни каких советников, только руками.

Ну так ведь можно попробовать практически безболезненно на микросчете...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #53 : 15.01.2010 18:36 »
Цитировать
когда я в ручной торговле воздержался бы от входа или вошёл бы немного позже
несуолкими постами выше, я написал, что вы интуичите.
Так оно и есть. А вы обижались.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #54 : 19.01.2010 03:18 »
Хорошо - вы графики когда нибудь видели? взгляните на месячный и скажите каким образом можно на будущее определить хотя бы х... чтобы потом этот х определил у без вычеслений.... - это же белиберда получается. Извините - возможно иногда я резок - просто хочу полностью разобраться
Уважаемый мне по барабану месачный, часовой, пятнадцатиминутный, минутный. Я на всех могу работать.
Насчёт вычислений х, зачем этот х вычислять, когда можно просто прописать открыть по цене 92.65 (х) и всё, закрыть по 92.00 (у )вот и всё. А остальные функции по ходу движения цены.
Ты наверно систему мартингейла изобрел, то таких советников полно в сети.А если мартингейл с интуицией, то конечно интуицию в советник не пропишешь. :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #55 : 19.01.2010 06:35 »
Хорошо - вы графики когда нибудь видели? взгляните на месячный и скажите каким образом можно на будущее определить хотя бы х... чтобы потом этот х определил у без вычеслений.... - это же белиберда получается. Извините - возможно иногда я резок - просто хочу полностью разобраться
Уважаемый мне по барабану месачный, часовой, пятнадцатиминутный, минутный. Я на всех могу работать.
Насчёт вычислений х, зачем этот х вычислять, когда можно просто прописать открыть по цене 92.65 (х) и всё, закрыть по 92.00 (у )вот и всё. А остальные функции по ходу движения цены.
Ты наверно систему мартингейла изобрел, то таких советников полно в сети.А если мартингейл с интуицией, то конечно интуицию в советник не пропишешь. :-D
+100

Оффлайн ig7890

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #56 : 18.11.2019 14:10 »
Смотря в какой отрасли хотите начать изучение языка
На сайте [size=78%]https://library-it.com/[/size] можно выбрать конкретный язык

Оффлайн CaliforniaWhile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #57 : 21.09.2020 20:34 »
Создать стабильно зарабатывающую торговую систему намного сложнее, чем изучить язык программирования.
Поэтому у меня всегда вызывают настороженность личности, утверждающие что владеют прибыльной системой, но не могут ее запрограммировать.